Девочки, и мы еще своих мужиков гнобим!

аВТОР. по просьбе которго снесли тему!
Я обращаюсь прямо к Вам. и ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ваш поступок считаю большим свинством. В Вашей теме писали многие люди И ВСЯКИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ МУДРЫЕ ВЕЩИ. КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПОМОЧЬ ДРУГИМ после Вас пришедшим сюда людям. которые возможно. узнав в ВАС Себя . смогли бы употребить полученную информацию и советы по назначению. Ваш поступок - это деМонстрация неуважения и к тем. кто Вам тут писал, искренне пытаясь помочь, и к тем. кто придет после ВАС.

Фокс. к моему глубочайшему сожалению права-таки оказалась я. а не ты....Я не радуюсь. мне искренне жаль...
 
Присоединяюсь, вчера читала тему с интересом. Автором управляют эмоции, мозг отключен. (Не пытаюсь обидеть, спорить и пр. только констатирую).
 
Присоединяюсь, вчера читала тему с интересом. Автором управляют эмоции, мозг отключен. (Не пытаюсь обидеть, спорить и пр. только констатирую).
мНЕ КАЖЕТСЯ, это еще одна из сторон созависимости. Человек не понимает. не чувствует. что он взаимозависим. что существует глубокая невидимая связь между ним лично и всеми остальными людьми. Что Все что мы делаем или не делаем. это имеет очень большое влияние.
Это как круги по воде..
созависимый так зациклен на своей собственной проблеме и своей суперважности в ней. что на весь остальной мир ему просто наплевать .
Какие такие другие люди. какие такие у них могут быть чувства. интересы, проблемы? Статисты...
А на сцене только Я и МОЙ АЛКОГОЛИК.
Занавес.
 
А я вчера автору поверила, что она и вправду отсраняться начала, жизнью своей жить. Подумала - да, не все сразу, загоны еще будут и срывы наверняка тоже. Созависимость так похожа на алкоголизм по симптомам, ИМХО. От души порадовалась. Хотела еще написать, что бросать мужа вовсе не обязательно, у каждого из нас свой путь выхода из проблемы и что для одного оказалось благом, для другого может быть хуже горькой редьки. У алкоголиков же много путей для выздоровления, а чем мы хуже:)))
А теперь вижу, что Гирасоль была права. К сожалению. Что там не начало отстранения, там те же яйца, только в профиль. Ну да Бог с ними.
 
А я вчера автору поверила, что она и вправду отсраняться начала, жизнью своей жить. Подумала - да, не все сразу, загоны еще будут и срывы наверняка тоже. Созависимость так похожа на алкоголизм по симптомам, ИМХО. От души порадовалась. Хотела еще написать, что бросать мужа вовсе не обязательно, у каждого из нас свой путь выхода из проблемы и что для одного оказалось благом, для другого может быть хуже горькой редьки. У алкоголиков же много путей для выздоровления, а чем мы хуже:)))
А теперь вижу, что Гирасоль была права. К сожалению. Что там не начало отстранения, там те же яйца, только в профиль. Ну да Бог с ними.
мАРЬЯ.не буду с тобой спорить. тут Амвариш как-то писала . что алкоголики чудо как хороши для успешных зарабатывающих и бездетных дам за 30. 😄 Попробуйте родить ребенка. и Вы увидите сразу. как изменится весь расклад. Уверяю тебя. что его эксперименты будут видится тебе совсем иначе. тЫ И СЛОВО ДРУГОЕ ДЛЯ ЕГО ПЬЯНОК ПОДБЕРЕШЬ. смею тебя уверить. А пока ты просто имеешь возможность позволить себе такую роскошь - действующего харизматичного мужчину алкоголика рядом. Почему бы нет? Каждый живет по средствам 😁
 
мАРЬЯ.не буду с тобой спорить. тут Амвариш как-то писала . что алкоголики чудо как хороши для успешных зарабатывающих и бездетных дам за 30. 😄 Попробуйте родить ребенка. и Вы увидите сразу. как изменится весь расклад. Уверяю тебя. что его эксперименты будут видится тебе совсем иначе. тЫ И СЛОВО ДРУГОЕ ДЛЯ ЕГО ПЬЯНОК ПОДБЕРЕШЬ. смею тебя уверить. А пока ты просто имеешь возможность позволить себе такую роскошь - действующего харизматичного мужчину алкоголика рядом. Почему бы нет? Каждый живет по средствам 😁

Гирасоль, ты что???? рожать ребенка только для того, чтобы проверить - измениться муж или нет, по-моему издевательство. я к этому не готова 😄
Я просто не верю в то, что уход от алкоголика раз и навсегда решает проблему созависимости. Тема Антуанетты - яркий тому пример. И с родителями давно не живет, а все одно - папа-алкоголик занимает все мысли. Или Неугомонная - то же самое. Начинать все-таки надо с себя. Ведь единственное, что есть у каждого человека вне зависимости от наличия мужа, детей, родителей, работы, друзей и т.д. - это его собственная жизнь. Какая она - уже от самого человека зависит. И кстати, в темах в этом разделе часто звучит - ушла от одного алкоголика, пришла к другому. Вывод - пока в своей голове что-то не поменяешь, толку будет мало.
 
Гирасоль, ты что???? рожать ребенка только для того, чтобы проверить - измениться муж или нет, по-моему издевательство. я к этому не готова 😄
?????? А где я об этом писала - родить ребенка. чтобы повлиять на мужа в сторону изменений????? ?сВЯТ. СВЯТ. СВЯТ! Вот после Этого все самое интересное как правило и начинается !))
Как ты любопытно все-таки меня улышала.. мДЯ..
я ПИСАЛА лишь о том. что после рождения ребенка ты по другому будешь приоритеты расставлять и другими мужскими качествами восхищаться. И алкоголик в роли мужа при таком раскладе становится фигурой малопривлекательной. Несмотря на всю свою харизму и пр..
а ПОКА ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ. ЧТОБЫ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ ХОРОШО ПРОВЕСТИ ДА ПОСПАТЬ сладко - почему бы и нет, коли нравится 😄
 
девочки

вот вы тут распинаете ТС, а не думаете что ее могли банально спалить? Ну на работе или дома? Не хочет человек чтобы знали, стесняется.

Давайте подождем и не будем уподобляться бабкам на лавке. А то нам уже только семок не хватает.
 
а ПОКА ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ. ЧТОБЫ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ ХОРОШО ПРОВЕСТИ ДА ПОСПАТЬ сладко - почему бы и нет, коли нравится 😄

По-моему, ты в какой-то теме писала - зачем нужен мужчина? чтобы смеяться и спать в обнимку:)))
 
Я просто не верю в то, что уход от алкоголика раз и навсегда решает проблему созависимости
ну это для тех, у кого кроме созависимости ваще никаких проблем нету :)
Потому что причем тут созависимость, когда избавление от алка решает массу ДРУГИХ ПРОБЛЕМ, которые тоже есть и никуда не денутся, пока алк не сольется.
 
По-моему, ты в какой-то теме писала - зачем нужен мужчина? чтобы смеяться и спать в обнимку:)))


Мария - это для тех, кто уже основные биологические-семейные функции выполнил. Для молодых дам, бездетных к сожалению этот вариант не очень прокатывает в наших реалиях. Точнее для совсем молодых - тоже неплохо, это состояние "радости жизни", если же предполагается семья с детьми, то все таки как никак мужчина в качестве добытчика и надежной опоры все таки нужен. Иначе довольно тяжело. Особенно если предполагается больше одного ребенка. Поэтому алкоголик в качестве такого варианта все таки - ну очень рискованно. Просто стоит это иметь в виду, чтобы не попасть в какую то жизненную ерунду.

А просто по жизни - если доставляет удовольствие ненадежные мужчины, которые и подставить могут по причине запоя, да и вообще отсасывают на себя кучу времени и энергии - то почему бы и нет? Особенно если некуда приложить свою энергию? Алк - самый подходящий вариант. 😄
 
А разве обычная семья и обычный мужчина (в данном случае не алкоголик) никаких энергозатрат от женщины не требуют? То есть в здоровой семье все тратят энергию исключительно на себя? наверное, все-таки нет. Семья, отношения в любом случае энергозатраты, так как на построение отношений нужны силы и время. я думаю, все понимают, что молодецкое настроение "мы друг друга любим, а потому у нас обязательно будет счастливая идеальная семья" - не более чем утопия, иллюзия, которой тешатся молодые новобрачные в 20 лет.
Я полностью согласна, что алкоголик - ненадежная опора и т.д. Но с уточнением - действующий или идейный. а если ж в ремиссии - так почему нет? и опять-таки - на форуме много примеров, когда алкоголики в ремиссии создавали семьи и успешно воспитывали детей. как и примеров, что жены не сбегали от выпивающих мужей и собственно неплохо себя при этом ощущают. Амариш - вас же не раз как раз в качестве этого примера приводили.
Еще раз повторю - я не считаю, что развод с алкоголиком - единственное лекарство от созависимости. Но это мое мнение и я абсолютно не считаю его единственным и навязывать никому не хочу. Мы все разные с разными же точками зрения. Уникальные и слава Богу, который не любит повторяться... 😄
 
аВТОР. по просьбе которго снесли тему!
Я обращаюсь прямо к Вам. и ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ваш поступок считаю большим свинством. В Вашей теме писали многие люди И ВСЯКИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ МУДРЫЕ ВЕЩИ. КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПОМОЧЬ ДРУГИМ после Вас пришедшим сюда людям. которые возможно. узнав в ВАС Себя . смогли бы употребить полученную информацию и советы по назначению. Ваш поступок - это деМонстрация неуважения и к тем. кто Вам тут писал, искренне пытаясь помочь, и к тем. кто придет после ВАС.

Гирасоль

но ведь каждый имеет право удалить то, что он хочет удалить.
по поводу ценности содержащейся там информации - таких тем миллион. все как под копирку.
так что большой потери не вижу. 😄
 
Гирасоль
Когда дети уже выросли
а вот и четыре слова, а вот и четыре! а не три вовсе :)

Марья я
в какой момент он соскочит с ремиссии? да в самый неподходящий обычно.
"а это афганская армия, уроды... думаешь, у тебя жопа прикрыта, а они уже в 10 километрах" (с)
 
Гирасоль

но ведь каждый имеет право удалить то, что он хочет удалить.
по поводу ценности содержащейся там информации - таких тем миллион. все как под копирку.
так что большой потери не вижу. 😄
я так не считаю. Т вои мне тоже было жалко. и ЭТУ Я ВЧЕРА ПЕРЕЧИТАЛА как специально и подумала. что хорошая темв. показательная...МНОГО ТАМ ЧЕГО ИНТЕресного было... я ПОМНЮ. КОГДА НА ФОРУМ ПРИШЛА ДА И ВООБЩЕ ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ГОД ЧИТАЛА. читала и читала. и было ощущение что это со мной люди разговаривали и о моем наболевшем. И мне это очень помогло на ножки встать и оглядеться. оСОЗНАНИЕ же не сразу происходит...Много вопросов сомнений и вот на них уже гоТовые ответы...
На форуме штатных психологов нет. ПОСТОЯННО ВО ВСЕХ ТЕМАХ ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ПИСАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ тоже устаешь. А если все так себя начнут здесь вести? Давайте за собой все зачищать... и ЧТО ОсТАНЕТСЯ? Кучка рыдающих друг у друга на шеях новичков?
Знаешь. как в тайге принято? ПРИШЕЛ В ЛЕСНУЮ СТОРОЖКУ. обогрелся. переночевал, перекусил и что-то свое оставил= еду и дрова и - для тех. кто следом придет. что бы у них тоже было чем согреться и голод утолить. А зачищать за собой труд душевный и интеллектуальный многих людей - не дело это. Особенно. когда приходишь за помощью и ее получаешь... аХ. ДА. иХМО.
 
ужосс.. как всегда развернутая дискуссия о том, как бы все контролировать. в том числе и какого то человека, который взял и тему скрыл 😄 безобразие то какое 😄
Девушки, вы никогда не думали о том, что выздоровления то собственно ни у кого нету 😜
 
Назад
Сверху Снизу