Девочки, и мы еще своих мужиков гнобим!

Марья я
короче, детишек захочешь - сама все поймешь. в тебе все существо возмутиться при мысли, что ТВОИ дети ВОТ ЭТУ МУЙНЮ увидят.
охренеешь от одной мысли!
 
нда... все лучшее детям... почему-то про женщину как таковую здесь речи вообще не идет. главное, чтоб детям было хорошо,
Это типичное созовское поведение. Жить ради других. Ради детей. Точнее удобнее так прикрыться детьми, и списать с себя ответственность за свой выбор.
 
Марья я
ну да, т.е. жить с алкахой - эт для удовольсвтия. а с трезвым - это к проблемам
а единственное, что стоит делать, - это бороться с созависимостью.
не, вы как хотите, я в этой регате не участник.

Я поняла только, что соз не сможет жить с трезвым нормальным человеком. Он подсознательно выбирает алков или будущих алков чтобы решить свои проблемы.

Единственный выход из этого - вылечиваться от созависимости.
 
и не "жить ради детей", а "дать им самое лучшее, что только в силах дать". почувствуйте разницу.
И свою радость. и свое умение заботиться о себе. и свою уверенность и свой позитивный открытый и доверчивый взгляд на мир в том числе.
нУ И ГДЕ ВЫ ВСЕ ЭТО В СЕБЕ НАКОПАЕТЕ. погрязнув В ДЕСТРУКТИВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ????
или в лучшем случае научите своих детей отстраняться от другого родителя. то есть самого близкого человека.
И вы считатет это нужным для их взрослой жизни опытом?
Это то. чему вы хотите их научить - как жить с алкоголиком и не сойти с ума?
Вы их к чему готовите. собственно? 😄
Вот и получается в итоге - кто на кого учился...
 
Orly*Yarly
да это типичное материнско-отцовское поведение :)
созость тут не при чем.
Нет, это симптом болезни созависимости.

В нормальных здоровых семьях дети не стоят на первом месте, и родители имеют права не меньше детей. Лучшее для детей это чтобы их родители были здоровыми, реализованными личностями, у которых свои интересы и своя жизнь. Потому что дети учатся на примере (!) и вы не сможете им дать то, что у вас нет самих.

Если вы думаете "вот, у меня муж алк, нет нормальной работы, выгляжу я не очень, но зато мой ребенок вырастит красивым, успешным, богатым, и выберет себе хорошего мужа/жену", так вот это не работает. Он будет учиться с вас, каким ему быть. И выберет мужа/жену потом соответствующих.
 
Нет, это симптом болезни созависимости.

В нормальных здоровых семьях дети не стоят на первом месте, и родители имеют права не меньше детей. Лучшее для детей это чтобы их родители были здоровыми, реализованными личностями, у которых свои интересы и своя жизнь. Потому что дети учатся на примере (!) и вы не сможете им дать то, что у вас нет самих.

Если вы думаете "вот, у меня муж алк, нет нормальной работы, выгляжу я не очень, но зато мой ребенок вырастит красивым, успешным, богатым, и выберет себе хорошего мужа/жену", так вот это не работает. Он будет учиться с вас, каким ему быть. И выберет мужа/жену потом соответствующих.
мне кажется. что МЕРИ С ЭТИМ НЕ СПОРИТ....
 
Я поняла только, что соз не сможет жить с трезвым нормальным человеком. Он подсознательно выбирает алков или будущих алков чтобы решить свои проблемы.

Единственный выход из этого - вылечиваться от созависимости.


Не совсем так. Истинный соз 😄 выбирает не алков, а выбирает десктруктивные отношения. Это могут быть самые разные отношения - вовсе не обязательно алк. Это выбор партнера такого, в атнашениях с которым ты вобщем то обречен на страдания. Это может быть например треугольник с женатым мужчиной, который далек от мысли о разводе. Или например атнашения с холодным эмоционально тупым человеком, которому не интересны мысли и чувства своего спутника. Ревнивец еще например. Или еще кто-то. Неважно. Соз зависает в таких отношениях, не в силах их разорвать и пытается какими то потугами изменить своего партнера, вместо того, чтобы честно себе признаться - эти отношения меня не устраивают - в них больше страданий, чем радости. Соз не верит в то, что он достоин лучшего.((((
 
Гирасоль, я там дописала специально.

Orly*Yarly
Лучшее для детей это чтобы их родители были здоровыми, реализованными личностями, у которых свои интересы и своя жизнь. Потому что дети учатся на примере (!) и вы не сможете им дать то, что у вас нет самих.
ну так вы с блеском только что доказали, что с алком детей иметь нельзя. и шо? 😁
я про то же и говорила.

Я поняла только, что соз не сможет жить с трезвым нормальным человеком
а я живу, и мне накакать, какой там психолух что про меня сказал. живу, и все тут, и буду жить, и ниипет.

Амариш
Соз не верит в то, что он достоин лучшего
ну как тебе сказать. я тоже не очень-то верю. но, повторюсь, живу, и ниипет!
если я соза, и жила с алком, и не верила, и сейчас вообще не знаю, во что я верю, то нужно строго сказать себе - а я БУДУ ВОТ ТАК, и обратно ниипет :)
 
Усиленно нарывала свой пятак, шоп закинуть в тему... а когда нарыла- то заметила, шо Мери уже целковый заместо меня закинула 😄 ( браво, Мери).
Добавлю токмо, шо мой личный алк в длительной ремиссии, и я с ним нормально умею жить ( и да, я -соз)..
И полно сюда приходило девушек, которые ваще нипанимали, как они могли попасть в деструктивные связи, когда родом из " нормального" щщастливого детства...
И да, я тож считаю , что дети это основная цель создания семьи. И впервые годы своего существования они являются неоспоримым приоритетом в жизни родителей.

Ну вот, закинула... 😁
 
Гирасоль, я там дописала специально.

Orly*Yarly

ну так вы с блеском только что доказали, что с алком детей иметь нельзя. и шо? 😁
я про то же и говорила.
Все ты перепутала. подружка милая )))
оРЛИ ярли ввввввввввввообще-то за то. чтобы не только детей не иметь, но и не жить с алком))
А ВОТ марья жизнь с алком пропагандирует. но она детей не хочет.Так что там вроде все нормально- в каждой избушке свои погремушки.
Я Вообще думаю, что когда у женщины под 30 детей нет и не планируется. ей алк - не буйный. конечно - . очень даже хорошо. Потому что энергии и сил много. инстинкты исподволь давят и надо все это куда-то девать.. А с трезвым мужем от этой внутренней маеты можно умом сдвинуться. дА И скучновато..да.. Тоска опять-таки может начаться необъяснимая ))).... А тут все время при деле )))
 
Гирасоль, Орли хорошее, годное деффко, мне не нравится ее позиция по следующим пунктам:

1. Для излечения от созависимости требуется куева туче времени.
2. Пока не излечилося, нормальных отношений построить не можешь.

епте, жизнь-то одна, пока излечишься, наступит климакс!
потому тока вчера девкой скакала, а сегодня уже без коллагеновых листов морда лица не та, а завтра?
поэтому мое имхо - НУЖНО СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ :)

Сквозь_няк
<

интересно, когда и кто у меня родится...
 
машка. это тоже вариант
.дОСтОЙНЫЙ УВАЖЕНИЯ И ПОДРАЖАНИЯ.
Голову включаешь и делаешь тупо то. что считаешь нужным.
а СЕРДЦЕ. ЕСЛИ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО. САМО ПРИТЯНЕТСЯ И НА МЕСТО ВСТАНЕТ.
Н а самом деле какя вижу например. главное. чтоб точка сборки в голове сместилась и осознание основных вещей произошло в голове.
Тогда все происходящее тобой уже по другому оцениваешь.
Тело-то еще может делать какие-то конвульсивные попытки опять в очередной деструктив залезть. но голова дает всему этому холодныю критичную оценку.
и СО ВРЕМЕНЕМ НЕНУЖНОЕ САМО ОТВАЛИВАТЬСЯ НАЧИНАЕТ. ПО ХОДУ. так сказать.
Вовсе не обязательно все это время в карантине сидеть.
Надо просто жить.
 
Гирасоль, Орли хорошее, годное деффко, мне не нравится ее позиция по следующим пунктам:

1. Для излечения от созависимости требуется куева туче времени.
2. Пока не излечилося, нормальных отношений построить не можешь.

.


Ну и правильно Орли говорит. Но это не значит, что нужно долго от чего то лечиться а потом жениТЦо. Просто так время от времени прикидывать - а чо это я такое творю? Потому что если черточки имеются созоватости, то они подвылезать то будут. Поэтому - да живите кто с кем хочет и как хочет - это теорией не запрещено 😁 - просто за собой кое что можно и замечать. Особенно, когда сильно что-то неустраивает, а ты все время это затыкаешь в себе, затыкаешь и прикидываешься - что типа - все нормуль! А в остальном, прекрасная маркиза - все карашо! Усе карашо! 😄
 
Ну и правильно Орли говорит. Но это не значит, что нужно долго от чего то лечиться а потом жениТЦо. Просто так время от времени прикидывать - а чо это я такое творю? Потому что если черточки имеются созоватости, то они подвылезать то будут. Поэтому - да живите кто с кем хочет и как хочет - это теорией не запрещено 😁 - просто за собой кое что можно и замечать. Особенно, когда сильно что-то неустраивает, а ты все время это затыкаешь в себе, затыкаешь и прикидываешься - что типа - все нормуль! А в остальном, прекрасная маркиза - все карашо! Усе карашо! 😄
ну как-то так. да. именно это я и хотела сказать. но у меня так красиво не получилось 😄
 
ну как-то так. да. именно это я и хотела сказать. но у меня так красиво не получилось 😄


Ну почему? Я тебя прекрасно поняла.)))

ПыСы - на самом деле замечаю, что прямо каГ огня боятся люди даже самого слова "созависимость" или еще что. Или ругаются этим словом. Или сразу - не, а я что? Я - нормальная!!!

Интересное явление, между прочим эта самая "созависимость"! Просто вот с философской точки зрения меня это явление очень даже интересует. В нормальных отношениях и то полно этих черточек созависимых вылезает. Совершенно необязательно это все увязывать к алкоголикам и т.д. Просто само по себе забавно, как даже прекрасные великолепные отношения по-началу можно свести на деструктив, если вот эти созиковские черты не уничтожать в себе самом. ИМХО. Так что - тема созависимости не закрыта!!! 😄 😁
 
Не совсем так. Истинный соз 😄 выбирает не алков, а выбирает десктруктивные отношения. Это могут быть самые разные отношения - вовсе не обязательно алк. Это выбор партнера такого, в атнашениях с которым ты вобщем то обречен на страдания. Это может быть например треугольник с женатым мужчиной, который далек от мысли о разводе. Или например атнашения с холодным эмоционально тупым человеком, которому не интересны мысли и чувства своего спутника. Ревнивец еще например. Или еще кто-то. Неважно. Соз зависает в таких отношениях, не в силах их разорвать и пытается какими то потугами изменить своего партнера, вместо того, чтобы честно себе признаться - эти отношения меня не устраивают - в них больше страданий, чем радости. Соз не верит в то, что он достоин лучшего.((((
Да, правильно! Не важно, алк это или не алк. Важно чтобы были страдания и иллюзии.
 
Да, правильно! Не важно, алк это или не алк. Важно чтобы были страдания и иллюзии.


Кстате, насчет страданий. Свои страдания еще нужно ведь увидеть! Потому, что мы, созики, любим свои страдания у себя отрицать! То есть зачастую боимся признаться - что а вот тут мне плохо! Это меня не устраивает! Это меня напрягает! Просто вот так в открытую себе сказать. Мы будем тыщу раз себя убеждать - да у всех так! Да так и хорошо! Ну и что особенного? да нет, это мне все показалось и тысяча отмаз. А "страдания" эти скрытые вылазят по-тихоньку в виде психосоматики, болячек, головных болей и прочей ерунды и не очень. Под эгидой - все карашо, прекрасная маркиза!!! 😄
 
Все ты перепутала. подружка милая )))
оРЛИ ярли ввввввввввввообще-то за то. чтобы не только детей не иметь, но и не жить с алком))
А ВОТ марья жизнь с алком пропагандирует. но она детей не хочет.Так что там вроде все нормально- в каждой избушке свои погремушки.
Я Вообще думаю, что когда у женщины под 30 детей нет и не планируется. ей алк - не буйный. конечно - . очень даже хорошо. Потому что энергии и сил много. инстинкты исподволь давят и надо все это куда-то девать.. А с трезвым мужем от этой внутренней маеты можно умом сдвинуться. дА И скучновато..да.. Тоска опять-таки может начаться необъяснимая ))).... А тут все время при деле )))
Так да, детей с алком лучше не надо.

Следующей задачей для Труди было научиться проводить время в обществе мужчин, которые ей нравились, даже если она находила их немного скучными. Женщинам, которые любят слишком сильно (СОЗ), часто бывает скучно в обществе "славных парней" - не звонят колокола, не взрываются хлопушки, звезды с неба не падают. Из-за отсутствия возбуждающего фактора такие женщины раздражаются или неловко себя чувствуют, и это состояние общего дискомфорта маскируется выражением "мне скучно". Труди не знала, как ей вести себя в присутствии доброго, внимательного, искренне заинтересованного ею мужчины; как и у всех женщин, которые любят слишком сильно, ее навык общения был приспособлен для напряженных взаимоотношений, а просто радоваться мужскому обществу она не умела. Без того, чтобы маневрировать и манипулировать ради укрепления связи, ей было трудно общаться с мужчиной, чувствовать себя удобно и раскованно. Поскольку она привыкла к восторгам и страданиям, к борьбе, победам и поражениям, то общение, в котором отсутствовали эти мощные компоненты, казалось ей слишком пресным и не удовлетворяло ее.
 
Назад
Сверху Снизу