Девочки, и мы еще своих мужиков гнобим!

Следующей задачей для Труди было научиться проводить время в обществе мужчин, которые ей нравились, даже если она находила их немного скучными. Женщинам, которые любят слишком сильно (СОЗ), часто бывает скучно в обществе "славных парней" - не звонят колокола, не взрываются хлопушки, звезды с неба не падают. Из-за отсутствия возбуждающего фактора такие женщины раздражаются или неловко себя чувствуют, и это состояние общего дискомфорта маскируется выражением "мне скучно". Труди не знала, как ей вести себя в присутствии доброго, внимательного, искренне заинтересованного ею мужчины; как и у всех женщин, которые любят слишком сильно, ее навык общения был приспособлен для напряженных взаимоотношений, а просто радоваться мужскому обществу она не умела. Без того, чтобы маневрировать и манипулировать ради укрепления связи, ей было трудно общаться с мужчиной, чувствовать себя удобно и раскованно. Поскольку она привыкла к восторгам и страданиям, к борьбе, победам и поражениям, то общение, в котором отсутствовали эти мощные компоненты, казалось ей слишком пресным и не удовлетворяло ее.


О да! Норвуд неподражаема!

Если мужчина не прыгает на тебя с разбегу, не пожирает взглядом, полным страсти, если его не надо удерживать, чтобы он не убежал( за водкой например или к другой даме) 😁 , если он сам прекрасно знает, что делать или он просто хочет посидеть в тишине - разве это мужчина? 😁

Мужчина - это тот, с которым никогда не знаешь, что он выкинет в ближайшие 15 минут, ну или по крайней мере 2 недели.))) 😁 (Логика соза) - вот его действительно уж я то удержу рядом с собой!!!
 
А может нужно стать стервой,что бы излечиться от созависимости? 😁


А что значит "стерва"? Стерва будет в понимании тех людей, которым не удалось таки вами хорошенько проманипульнуть.))) Да и фик с ними.)))
 
Амариш, та, которая просто не дает собой манипулировать, это не стерва :)
это обычная девочка.
стерва это несколько другое
 
Если мужчина не прыгает на тебя с разбегу, не пожирает взглядом, полным страсти, если его не надо удерживать, чтобы он не убежал( за водкой например или к другой даме) 😁 , если он сам прекрасно знает, что делать или он просто хочет посидеть в тишине - разве это мужчина? 😁

Мужчина - это тот, с которым никогда не знаешь, что он выкинет в ближайшие 15 минут, ну или по крайней мере 2 недели.))) 😁 (Логика соза) - вот его действительно уж я то удержу рядом с собой!!!


ууууйя!
я очень отчетливо помню такие мысли, когда я 20 -летняя ехала в Москву к 38-летнему итальянцу.
в то время у меня были Атнашения без звезд и хлопушек.

через неделю я сильно расстроилась после бурной ночи, обнаружив у него фотографию любимой девушки 😁
старалась контролировать на расстоянии - куда пошел, с кем пришел. бедный чел!
правда, потом ситуация изменилась до наоборот.
когда я нашла себе объект еще более безумной любви. и начался тотальный контроль с той стороны 😁
эээх, молодость...
 
я так не считаю. Т вои мне тоже было жалко. и ЭТУ Я ВЧЕРА ПЕРЕЧИТАЛА как специально и подумала. что хорошая темв. показательная...МНОГО ТАМ ЧЕГО ИНТЕресного было... я ПОМНЮ. КОГДА НА ФОРУМ ПРИШЛА ДА И ВООБЩЕ ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ГОД ЧИТАЛА. читала и читала. и было ощущение что это со мной люди разговаривали и о моем наболевшем. И мне это очень помогло на ножки встать и оглядеться. оСОЗНАНИЕ же не сразу происходит...Много вопросов сомнений и вот на них уже гоТовые ответы...
На форуме штатных психологов нет. ПОСТОЯННО ВО ВСЕХ ТЕМАХ ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ПИСАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ тоже устаешь. А если все так себя начнут здесь вести? Давайте за собой все зачищать... и ЧТО ОсТАНЕТСЯ? Кучка рыдающих друг у друга на шеях новичков?
Знаешь. как в тайге принято? ПРИШЕЛ В ЛЕСНУЮ СТОРОЖКУ. обогрелся. переночевал, перекусил и что-то свое оставил= еду и дрова и - для тех. кто следом придет. что бы у них тоже было чем согреться и голод утолить. А зачищать за собой труд душевный и интеллектуальный многих людей - не дело это. Особенно. когда приходишь за помощью и ее получаешь... аХ. ДА. иХМО.
Ги, вот знаешь.... я думала об этом вопросе. С одной стороны вроде как ты и права, с другой - а ты ни одной темы своей не просила удалить? Разве не было такого?
Я вот - попрятала в свое время, не удалила ни одного поста - просто все в дневничке заныкано для личного пользования. Не знаю, как у тебя, а у меня были вполне такие себе на тот момент объективные причины для такого решения. Со временем может и вытащу обратно - типа для пользования новичкам и всем, кому не лень.
И не столько нам тут всем обидно за новичков, имхо, сколько за то, что там беседа шла помимо взаимопомощи ТС любопытная. Может стоило бы попросить Ирокеза, ежели тема не удалена безвозвратно, кусочек от нее отделить и там продоложить о своем, о созовском? 😉

А мне обидно, двойные стандарты. Когда я просила убрать свою тему в личной просьбе, ее не убрали.
И да, там было много умных вещей написано. И вообще, это был классический пример созависимости.
Да нет двойных стандартов! По крайней мере у Ирокеза. Раз Папо так решил и обсуждения закрыл - значит причина для удаления темы была вполне уважительная. Мож и правда спалилась девушка в реале?
Просто сколько наблюдаю, но темы удаляют именно вот так обычно - если пояснишь зачем и почему это надо, а не блаж типа "мне надоело все или мне стыдно, удалите тему"

Кстате, бывают. девушки, семьи без детей. Как бы это ни было противно нашим материнским инстинктам. И даже более того, они остаются семьями, настоящими, где "и в радости и в горе", просто с детьми - не всем хочется и не всем дано. 😉
 
я уже спрашивала - дети - это единственная цель создания семьи? а что делать, когда они выросли?
Для меня- не единственная. Для птенца семья лишь площадка для взлета. Транзитом детки. А семья- это когда двое взрослых остаются когда-то вдвоем и им есть ради чего жить дальше.
Но я согласна с тем, что дети- важная часть жизни. С их появлением все иначе видится.
 
Для меня- не единственная. Для птенца семья лишь площадка для взлета. Транзитом детки. А семья- это когда двое взрослых остаются когда-то вдвоем и им есть ради чего жить дальше.
Но я согласна с тем, что дети- важная часть жизни. С их появлением все инае видится.
Вотия,ты молодец.Я когда дискуссию читала,у меня те же мысли в голове витали,только не успела в слова перевести.
 
созависимый так зациклен на своей собственной проблеме и своей суперважности в ней. что на весь остальной мир ему просто наплевать .
Какие такие другие люди. какие такие у них могут быть чувства. интересы, проблемы? Статисты...
А на сцене только Я и МОЙ АЛКОГОЛИК.
Занавес.
Думаешь? Может иначе? например, человек настолько сконцентрирован на своей душевной боли, настолько она его поглотила, что - действительно- света белого не видит. А это совсем другая история.
Да и само взаимопомогание. Когда мы приходим в тему новичка, что для чего? Свои собственные проблемы решаем или все ж новенький важнее?
Лично для себя я эти вопросы не решила.
Каждый имеет право поставить себя на первое место по отношению к остальным, пусть на какое-то время.
С другой стороны помощь все таки взаимная. Но как можно от слабого ждать помощи другим.Кто его знает.
 
С другой стороны помощь все таки взаимная. Но как можно от слабого ждать помощи другим.Кто его знает.
Ну как сказать...бывает ведь,что человек только кажется слабым...а внутренней силищи в нем...или я не об этом?
 
Ну как сказать...бывает ведь,что человек только кажется слабым...а внутренней силищи в нем...или я не об этом?
Я, я о том, что сюда приходят люди, которым нужна помощь и в этот момент они слабы. Бывает, что просто устал человек. Вот нечего ему пока другим дать- и все тут. Только о себе заботиться может.
 
Я, я о том, что сюда приходят люди, которым нужна помощь и в этот момент они слабы. Бывает, что просто устал человек. Вот нечего ему пока другим дать- и все тут. Только о себе заботиться может.
Наверное, ты права,но и в постах новичков я нахожу много мудрого.Даже в тех,где сто раз одно и то же ,где "помогите-спасите","сопли и слезы".Для меня из них следует очевидный вывод-так делать НЕ НАДО.
 
Знаешь, Я, этот форум учит меня уходить от категоричности. Я не знаю, как "НЕ НАДО". Наоборот, то, что получилось у одной, не факт, что получится у другой. Поэтому я вижу варианты развития событий. Наблюдаю, может.
 
Знаешь, Я, этот форум учит меня уходить от категоричности. Я не знаю, как "НЕ НАДО". Наоборот, то, что получилось у одной, не факт, что получится у другой. Поэтому я вижу варианты развития событий. Наблюдаю, может.
Ну в общем то,я тоже против категоричности.Просто ситуации на себя примеряю.И понимаю,что в моем конкретном случае вот так-НЕ НАДО,в общем,решаю свои проблемы... 😄
 
Интересное явление, между прочим эта самая "созависимость"! Просто вот с философской точки зрения меня это явление очень даже интересует. В нормальных отношениях и то полно этих черточек созависимых вылезает. Совершенно необязательно это все увязывать к алкоголикам и т.д.
Конечно, а вы как думали? Созависимость вылезает во всех отношениях со всеми. Я это прекрасно вижу на своем примере. Со всеми друзьями и родственниками и знакомыми я использую привычные паттерны взаимодействий и манипуляций.

Кстате, насчет страданий. Свои страдания еще нужно ведь увидеть! Потому, что мы, созики, любим свои страдания у себя отрицать! То есть зачастую боимся признаться - что а вот тут мне плохо! Это меня не устраивает! Это меня напрягает! Просто вот так в открытую себе сказать. Мы будем тыщу раз себя убеждать - да у всех так! Да так и хорошо! Ну и что особенного? да нет, это мне все показалось и тысяча отмаз. А "страдания" эти скрытые вылазят по-тихоньку в виде психосоматики, болячек, головных болей и прочей ерунды и не очень. Под эгидой - все карашо, прекрасная маркиза!!! 😄
Правда-правда! Подпишусь под каждым словом. Я до сих пор скрепя зубами упираюсь и делаю вид, что все не так уж и плохо. У других хуже. Не хватает смелости сказать "а меня это не устраивает". "Кто я такая чтоб меня все устраивало? Не заслужила. У других вон тоже не все устраивает, и ничего живут." Ущербное мышление такое.

север, стервой можно, тока взамуж нормальный мужик не возьмет :(
нах ему стерва, все хочут хороших.
Берут, еще как берут. Только стерве нормальные мужики надоедают.
 
нелл. он же. этот человек не свои посты скрыл? А какое право он имел рассуждения" на тему" некоторых других стирать?
надо же, какое важное значение вы придаете своим письменам 😄 хотя у меня то же так было...по первости. мне казалось, что именно мои посты вразумят бестолковых алкоголиков, которые не хотят бросать пить 😄
а сейчас мне все равно... я стараюсь уважать других людей, даже если они квасят.. это их право и их жизнь.. я пишу просто тогда, когда у меня есть потребность писать. а надо этому кому или не надо, существовать этому, или быть стертым - пускай как нибудь наверху порешают 😄
 
Ставить свою жизнь в зависимость от любого мужчины, пусть даже прынца на белом мерседесе, ИМХО - спать на бочке с порохом с зажженным фитилем. Надеяться и прогнозировать что-то можно только в отношении одного человека - самого себя.
вот такая мысль мне близка очень. но только тут то же главное - не заиграться.. я вот как раз перегнула палку. Помню фразу моего мужа на какое то мое обвинение "Да ты же живешь одна.. не важно что я рядом, ты все равно одна, потому что сама так хочешь". Это было правда, потому что я жила, вообще не считаясь, и не пытаясь сотрудничать с человеком - которого выбрала в мужья.
Тут мне то же сейчас помогает ВС и "жить сегодня". То есть я живу с человеком, обращаюсь к нему с просьбами, прошу совета.. Но в то же время не строю прогнозов.. Ну а если что случится - тогда и буду об этом думать. У меня теперь есть вера - что выход всегда будет, ВС не оставит меня.
 
Дети то же такое дело.. у них своя жизнь, своя судьба. А я, так как сама выросла в проблемной семье - пыталась своему чаду создать идеальный мир. Выбрать себе спутника, который никогда моего ребенка не обидит. Вести себя всегда так - как будто все прекрасно. Но только вот программа моя начала давать сбой, и в результате жесткий диск пришлось отформатировать 😄
Потому что иедальной жизни не бывает. И у ребенка все равно будут травмы. И будут обиды, между родителями и детьми, какими бы идеальными они ни были. И ругань ребенку придется слышать, потому что увы, это жизнь. И будут неприятности, и проблемы..
Но при всем при этом, все равно все может быть хорошо! Вот как то так вот, даже сложно слова подобрать.
 
Назад
Сверху Снизу