Девочки, и мы еще своих мужиков гнобим!

А я вообще поболтать люблю. Вот. 😐 А как же мне без поболтать. Интересно мне людей послушать.
Когда слишком серьезно и правильно- тоже не особо. Так и завять можно. ☹️
 
А я вообще поботать люблю. Вот.


И я.
<
 
уныние - тяжкий грех.

Когда сие случится, тогда займи ум размышлением о смерти. Приди мысленно ко гробу, посмотри там на четверодневнаго мертвеца: как он чернеет, пухнет, испускает невыносимое зловоние, червями пожирается, потеряв вид и красоту. (с)
 
А я вообще поболтать люблю. Вот.
😄 я то же люблю поболтать. О шмотках, похудении (кстати тема незаслуженно заглохла 😁 ) и еще на кучу разных тем.
Но касаемо алкоголизма, алкогольных семей - как то так и осталось это для меня серьезно и трагично. Очень много вокруг меня почему-то смертей, несчастных детей. Может потому что, что мы с мужем оба из таких же семей.
Недавно умер вон мужик молодой, трезвости у него было в АА лет 7, красавица-жена, достаток, и при этом вроде гармоничный он такой был.. у меня ну просто в голове не укладывается - что могло его сподвигнуть сорваться. Ошибка ему стоила жизни, случилась кома, потом смерть.
 
мысль, что он поправился, наверное :(
да не все так просто, Мери. Конечно я не знаю, что там было, но он был активный ААшник.. там атмосфера к этому вроде не располагает.. чтобы думать - что излечился.
 
Вот как бы это сказать, чтобы если не так красиво, как Амариш, но чтобы было понятно...
Вот ты, Нелл, Оха, Алексей, Ирокез - в не производите ощущения чего-то чужеродного, алковского.
такие же люди, с семьями, с детьми, с чувствами человеческими, НОРМАЛЬНЫЕ, короче.
но я иногда до сих пор читаю срыв и поражаюсь - насколько другие люди для тех, кто там, статисты либо обеспечители бухания. они людей другими не видят. и самое непонятное, они так спокойно об этом говорят, как о чем-то естественном :(
Собственно, после прочтения тем в срыве и ку на меня и снизошло окончательное понимание, насколько я не нужна как человек :(
вот взять человека по имени Лондон. от него уходит жена, у него в трансе от его поведения родители, у него сыплется бизнес.
о чем он думает?
о том, что скоро у него др и поэтому нужно будет пить с друзьями.
ну вот несопоставимые, казалось бы, вещи, - потеря семьи, потеря нормальных отношений с родителями, бизнес, который тебя кормит, - и ВЫПИТЬ С ПРИГЛАШЕННЫМИ.
ведь если он не выпьет, то ровным счетом ничего не потеряет, ну не разбегутся же гости только оттого, что хозяин не пьет, и друзья не потеряются, и НИЧЕГО плохого не произойдет.
но даже под таким давлением возможного негатива он продолжает придавать максимальную важность выпивке на др - и минимальную - всему остальному :(
а пока разминается пивом 😁
 
Вот ты, Нелл, Оха, Алексей, Ирокез - в не производите ощущения чего-то чужеродного, алковского.
такие же люди, с семьями, с детьми, с чувствами человеческими, НОРМАЛЬНЫЕ, короче.
трудно это объяснить, это наверное можно понять только когда общаешься со многими алками "до" и "после". Меня ты знаешь уже трезвой. Если бы знала ранее - ты б весьма удивилась 😄 Плюс - тут виртуал...человек все равно несколько иным представляется. Я сама очень часто удивляюсь -вспоминая прошлое - ну как я могла сделать это, как я могла так думать. Безумие - правильное слово. И вот в этом контексте - что это болезнь безумия, у меня и не появилось легкости отношения к алкоголизму.
 
Парень тот кстати, именно производил впечатление абсолютно адекватного, здорового человека, что среди ААшников не так часто и бывает.
 
Нелл, я понимаю - это всегда потрясение, когда уходят из жизни молодые, полные сил люди. Это дико и несвойствено природе, поэтому это вызывает шоковое состояние, внутреннее сопротивление происходящему. Наш ум не хочет воспринимать такие вещи и сопротивляется.

Нелл, но с другой стороны - мы же тут в этом разделе не об алках. Мы же тут о другом - о людях, которые каким то боком столкнулись с алкоголизмом других людей. Вот ты пишешь, что ты сама прошла через алкоголизм -это твой опыт и ты видишь все иначе. Возможно. Но согласись - слава богу!!! - что многие люди не залезли в этот самый алкоголизм. Но столкнулись с ним. Я не уверена, что этим людям действительно важен опыт преодоления алкоголизма, хотя он явно не помешает. У этих людей - другие проблемы. Их мозг сопротивляется происходящему как то по своему. Вырабатываются невротические приспособительные механизмы выживания в экстремальных условия. Что мы тут собственно и читаем. И например я мнго тут говорю о собственном опыте не вытаскивания своего супруга из алкоголизма - я понимаю - что это в принципе практически невозможно, а свой опыт - как я справлялась со своим мозгом и ситуацией, в которую я попала. Потому что невроз (ну это же приспособительная реакция) по-любому получит любой чел, столкнувшийся с химзависимым, опять же потому, что ситуация - противоестесственная, опасная, организм вырабатывают свою стратегию совладания, зачастую деструктивную - и мы имеем химзависимого в одном лице и несколько созависмых-невротиков вокруг него.
 
так я ж и говорю, что опыт разный! с одной стороны похожи все истории. а с другой стороны - все равно все по разному.
 
Нелл, я понимаю - это всегда потрясение, когда уходят из жизни молодые, полные сил люди.
кстати дело не в этом вовсе. я отношусь к смерти очень спокойно, не я придумала, что люди должны рождаться. и не мне протествовать против того, что они умирают - в каком бы ни было возрасте. это как раз ни противоестественно, ИМХО.
меня именно алкоголизм пугает. как он уродует людей, как меняет. опять же не только самих алкоголиков, а целые поколения.
 
так я ж и говорю, что опыт разный! с одной стороны похожи все истории. а с другой стороны - все равно все по разному.


Нелл, слишком много пугающих закономерностей. При всем разном опыте - ну очень много схожих черт. Поэтому ИМХО - стоит на них обращать внимание.

ПыСы - у меня наоборот впечатление - что уж слишком все похоже!! Истории идут - одна в одну! Реакция людей - ну хоть под копирку! Я вот стала собирасть наиболее интересная посты - первый пост ТС (так назовем) - ну типа - а вдруг правда когда захочется все систематизировать.))) И прям еще раз удивилась - пишут разные люди, разного возраста, из разных мест земного шара, но даже фразы одинаковые - как будто друг у друга списывают...
Ну а что касается разностей опыта - то и хорошо - эти мы здесь и обмениваемся.
 
да я когда начинала, то же была уверена - что если симптомы одинаковые, то и течение болезни будет вообщем то одинаковым. А потом я просто стала сталкиваться со множеством нюансов так сказать.. стали возникать вопросы "а почему так?". вот даже в АА - истории народа как под копирку, а продолжение их разное. Поэтому я и решила - что мне нечего рассказать народу, кроме того, что было лично со мной. И кстати не факт, что если они будут делать то же что и я, с ними случится то же самое.
Этой фразой я кстати противоречу АА.. ведь там говорят - делай как я, и получишь то же, что и я. может проблема в том, что "Я" настолько призрачно, что делая одинаковые вроде на вид вещи, люди все таки делают их по разному 😄
Ладно, забрела я в дебри 😄 В целом то все понятно, общаться надо, если есть желание, на то и форум 😄
 
у меня наоборот впечатление - что уж слишком все похоже!! Истории идут - одна в одну!
Меня тоже поражает, насколько одинаковое пишут. И когда я хожу на группу созиков, у меня такое впечатление как будто другие говорят про меня, настолько все похоже.
 
Нелл
И вот в этом контексте - что это болезнь безумия
ты понимаешь, обычное безумие - с ним более-менее все ясно, - откуда берется, куда и от каких лекарств уходит, или не уходит, или временно уходит, - но определенная клиническая картина-то есть.
а тут, простите, хренпроссышьчто - и никакому анализу не поддается.
 
а тут, простите, хренпроссышьчто - и никакому анализу не поддается.
+1
Я решила, что я пас, полагаюсь на высшую силу. Пускай она мне помогает. Хотя переодически на меня накатывает созовская иллюзия, что мол я сама все могу, я всесильна, и должна быстренько исправить. Не получается себя так быстренько исправить.
 
Orly*Yarly
Я решила, что я пас, полагаюсь на высшую силу
ты знаешь, я во многом полагаюсь на высшую силу, а вот в плане алкоголизма почему-то нет :(
мне кажется, что эта самая сила, которая иногда, безусловно, мне внимает и помогает, именно ЭТО мое желание сочло не стоящим внимания капризом почему-то. хотя желание было сильное.
 
Назад
Сверху Снизу