Девять лет трезвости – и снова здравствуйте!

Спрашиваю.
Как человек, пишуший такой пост и не пивший 9 лет
В первый раз, в 2003 году, мне просто надоело. Я до сих пор помню то своё состояние, что больше не могу, не лезет. И тем более, после того, что я пережила, хотелось увидеть нормальную жизнь. Просто побыла по ту сторону промежутка, больше туда не хотелось. А сейчас в марте, после 101 китайского предупреждения муж ушёл с вещами, без которого прожив пару дней я поняла, что люблю его. Ещё мама, которая все эти ужасы помнит и которая после последнего раза очень сильно испугалась, что я уже не вернусь. И в добавок моё дело, которое я создала своими руками, мозгами и ежедневным трудом. Вот обо всём этом вместе взятом я подумала и поняла, что хорош.
пишет одновременно подобные глупости:
Спасибо за понимание и поддержку. Справиться - то я справлюсь, вот уже месяц не пью и не особо тянет. Но когда меняется жизнь и я, и приходит один прекрасный день, когда просто садишься и 150. Как уловить этот день?


Один из немногих, кто реально понял суть вопроса. В юности всё было проще, а сейчас, уже всё осмыслив и поняв, доходит, что всю оставшуюся жизнь алко и я должно всегда быть параллельно. Как принять это?


Тогда что, становимся роботами без эмоций с единственной мыслью в голове "Мне нельзя пить!"?


Но чтобы в итоге желание не пить не переросло в навязчивую идею или фобию.
 
Спрашиваю.
Как человек, пишуший такой пост и не пивший 9 лет

пишет одновременно подобные глупости:

Почему глупости? Это размышления и рассуждения, так называемые мысли вслух, благодаря которым человек ищет ответы на вопросы.
 
Наташа, а как можно с белками и припадками так хорошо и детально реконструировать события до месяца?)) Я понимаю, они у тебя такие -- яркие и знаменательные -- операция у мамы в один день и защита диплома -- Ура! Ура! А, еще и днюха, надо же...
 
Наташа, а как можно с белками и припадками так хорошо и детально реконструировать события до месяца?)) Я понимаю, они у тебя такие -- яркие и знаменательные -- операция у мамы в один день и защита диплома -- Ура! Ура! А, еще и днюха, надо же...

Для меня нет ничего в этом удивительного. Не смотря на мои все возлияния, я довольно всё неплохо помню. Когда мне представляется человек, я через минуту уже забываю, как его зовут, А номер телефона и любую дату я запоминаю с первого раза.
 
Почему глупости? Это размышления и рассуждения, так называемые мысли вслух, благодаря которым человек ищет ответы на вопросы.
Интересно... 9 лет не пила, какие вопросы остались?
Как всю жизнь жить параллельно с алко? ЛеХко. Мне это стало понятно году так на 2-3.
 
Интересно... 9 лет не пила, какие вопросы остались?
Как всю жизнь жить параллельно с алко? ЛеХко. Мне это стало понятно году так на 2-3.

И Вы теперь с уверенностью можете сказать, что никогда в жизни ни грамма больше не выпьете?
 
И Вы теперь с уверенностью можете сказать, что никогда в жизни ни грамма больше не выпьете?
Вопрос не мне, но я отвечу 😄
Я не пью сегодня, сейчас, про завтра понятия не имею. Просто умываюсь утром, читаю молитву, помню кто я. Необходимости в этом такой острой уже нет - просто потому как для меня любой алконапиток как бензина выпить😄
Но я алкоголик есть и буду, хроника и загадывать не берусь, хз, что там накатит, но тогда , что яду, что водки - пофик, наверно будет.
 
Lavitro, привет! Честно сказать, о первой рюмке не думалось, ну если только первый месяц, да и то как-то это не особо запомнилось. И опять таки повторюсь. В то время пили все, это была норма жизни и понятия "алкоголик" как такового не было. Вот во Франции или в Грузии пьют вино каждый день, и никто же не спивается, а у нас это называется алкоголизмом. Если вы каждый день пьёте бокал вина, то это уже первая стадия (так мне сказал нарколог). И почему вы говорите, что раз и забылось. Если бы это всё забылось, я тему бы не открывала и не пыталась в этом разобраться. Я первый раз в жизни рассказала свою алко биографию вкратце людям разных возрастов, полов и из разных стран. Мне интересно мнение людей. А кому-то что-то доказывать мне уже давно не нужно. Я уже всем всё доказала, показала, и самой себе в том числе. Так что задавайте свои вопросы, я с удовольствием отвечу.
Какие Грузия и Франция...о чем этот пост.
Вызывает интерес: 9 лет вы ни глотка не пили? В трезвости (сухости) жили...как до этой мысли дошли ? И если это так и что держало тогда.
 
И Вы теперь с уверенностью можете сказать, что никогда в жизни ни грамма больше не выпьете?
Я предполагаю, что да, никогда, ни грамма. Мне это не интересно, не нужно, не вкусно и просто страшно.
 
Я в истории Наташи не вижу ничего удивительного. Я ее понимаю. Хочется жить интересно, весело и наполненно. Работать от души, любить от души, гулять от души.

Алькоголь в нашем сознании не является чем-то опасным, в такой культуре мы выросли. Он всегда доступен. То что это опасность и зло - понимаешь, когда уже в аду. Причем, что интересно, это твой персональный ад. у всех остальных или "пока все в порядке", или их уже просто нет в живых.

Наташа, как у вас сейчас дела? Что помогает не пить?
 
Я в истории Наташи не вижу ничего удивительного. Я ее понимаю. Хочется жить интересно, весело и наполненно. Работать от души, любить от души, гулять от души.

Алькоголь в нашем сознании не является чем-то опасным, в такой культуре мы выросли. Он всегда доступен. То что это опасность и зло - понимаешь, когда уже в аду. Причем, что интересно, это твой персональный ад. у всех остальных или "пока все в порядке", или их уже просто нет в живых.

Наташа, как у вас сейчас дела? Что помогает не пить?

Лис! Только работа, муж - это на первом месте, а, в общем, как-то стало не интересно. И в окружении моём никто не пьёт особо. У всех дети, заботы. Бывало, выпивала, но это так, вечером грамм 300, а на следующий день даже тяги нет. Может, Лис, я своё уже отпила?
 
"свое отпила"... никто этого знать не может)

Ты (давай на ты) верно где-то написала в своей теме - жизнь меняется, люди тоже. отношение к алкоголю меняется.

Лично я не пью потому что хочу еще что-то интересное сделать и увидеть. Для меня алкоголь очень быстро заслоняет весь остальной мир.
 
"свое отпила"... никто этого знать не может)

Ты (давай на ты) верно где-то написала в своей теме - жизнь меняется, люди тоже. отношение к алкоголю меняется.

Лично я не пью потому что хочу еще что-то интересное сделать и увидеть. Для меня алкоголь очень быстро заслоняет весь остальной мир.

Да никто знать не может. Напишу лучше так - ПОКА не хочется и не тянет.
Лис! Уезжаю на дачу. Комп не беру. У мужа завтра ДР. Будем есть шашлык и пить компот (он у меня не пьёт вообще). Так что приеду в воскресенье и напишу.
 
Наташа с 2 годами тебя поздравляю. 😍 Умница. 👩

4szEplD3CBE.jpg
 
Наташа с 2 годами тебя поздравляю. 😍 Умница. 👩

4szEplD3CBE.jpg

Спасибос тебе, Ягуарчик! Вот так вот работа, работа, с мужем разошлась. И как-то опять всё понеслось всё по трезвому. Толи голову включила, толи тумблер в голове переключился. Рада, что нашла мою старую тему и её подняла. Це-це!!! 😜
 
Назад
Сверху Снизу