Детство кончилось - расплетаю бантики

Речь была о выработке эндорфинов мозгом. Для нормального "прихода" (пардон за терминологию) надо пропотеть.
Я не против улыбок. Но Ксюте это "шо слону дробина" - вот настолько у нее низок уровень эндорфинов.
пропотеть не надо)
и дело сейчас не в эндорфинах, а получить привычное движение
я по своему опыту говорю)
У Ксюты улыбка не получается, а в фитнессзале она уже упахивалась ежедневно.
Не прибавилось эндорфинов от этого.
 
Алиса, меня эта ненависть разъезжала, мне не нравилось ее ненавидеть. Когда родилась дочка, я почувствовала себя мамой, ребенок вот у меня, ножки-ручки и тыпы и я стала искать ответы на свой вопрос "почему мама так ко мне". Сначала я уверила себя в том, что хорошо, что била, вдруг, я бы была плохая, а так не плохая.

Потом я сама же с этим, про себя, стала спорить. Совершенно мне было непонятно, почему (дочка когда подросла и мы к ним приходил и) она нас не пускает, почему и сестра не открывает двери, было обидно.

Потом я нашла статью, где рассказывалось о психологии поколений и решила, что причина в этом и думала, что отпустила ее. Но и это было ошибкой.

В какой то момент, я и не помню, меня эта ненависть отпустила, осталось просто физическое неприятие. Физически неприятна и все. Меня воротило от того, что брала донашивать ее обувь, какую то одежду, да тут ещё и самореализация намешалась, я же понимала, что большая давно, а одежду у нее беру.

До сих пор тревога от нее, она звонит, у меня тревога. В общем, я совсем ничего не знаю сейчас, но той ненависти нет, я ее даже понимаю, поживи с моим отцом, наверное, такой же стать можно.
А ты себе позволь их не любить
Вот не люблю и все
Я себя долго корила за то ,что не люблю их,думала,что это ненормально,дочь должна любить((
А теперь позволила себе- ну не люблю!
Дочь кстати совсем другая,если кого то не любит из родни- не общается и говорит- не люблю.в ее возрасте я так не могла,не выстраивала границы как она .но меня и никто не поддерживал.в мою комнату клали ночевать алкодядей вонючих и храпящих,иногда на мою кровать,а мы с сестрой вдвоем на софе валетом
Я представляю если бы я сейчас сказала дочери,что на ее кровать положу пьяного дядю :-D
Мама ко мне нормально Сейчас,почувствовала,что ближе нет никого,тянется ко мне.но только я нет.(( Так,для приличия только,целовать,обнимать не могу ее,откровенно поговорить тоже нет
 
Если насильно улыбаться, химия разве будет вырабатываться? Размер можно движениями это сделать? Улыбаться, не чувствуя никакой радости и оно заработает? Думала, что "я" надо просто найти, это да, убрать все, что есть и там "я" будет-не бояться, не стесняться, в общем, весь дескрутив убрать и все.
А ты совсем- совсем не смеёшься?
В Инстаграмме столько смешных роликов))))
 
Ксют. Короче. Надо брать проводника и тренера - ПТ. И фарм поддержка будет и проводник и опора в прохождении того, что может быть больно. Писали конечно много об этом, да ты так и не сходила?
Сейчас таблетки закончатся или уже закончились, что делать будешь?

Ты писала там про поиск подработки что нет действий. Вот тут то же самое, самой сложно а за помощью к спецу так и не пошла.
 
а в фитнессзале она уже упахивалась ежедневно.
Не прибавилось эндорфинов от этого.
Значит, переутомлялась. Должно быть не до упахивания, а для удовольствия. Зачем каждый день и как бешенная? :facepalm:
Случаем, период фитнеса не совпадает по времени с отьездом-переездом от АЛКА? (не помню)
Кстати, если мотаться на машине по ночам по городу, не досыпая, ни фитнес, ни зарядка, не улыбки - ничего не сработает. Режим должен быть нормальный.
пропотеть не надо)
и дело сейчас не в эндорфинах, а получить привычное движение
я по своему опыту говорю)
У Ксюты улыбка не получается
А потому что нет расслабленности. И с ЧЮ трудно.
У меня бы тоже через силу улыбка бы не пошла. Для меня эмоция первична, потом улыбка.
 
А ты себе позволь их не любить
Вот не люблю и все
Я себя долго корила за то ,что не люблю их,думала,что это ненормально,дочь должна любить((
А теперь позволила себе- ну не люблю!
Дочь кстати совсем другая,если кого то не любит из родни- не общается и говорит- не люблю.в ее возрасте я так не могла,не выстраивала границы как она .но меня и никто не поддерживал.в мою комнату клали ночевать алкодядей вонючих и храпящих,иногда на мою кровать,а мы с сестрой вдвоем на софе валетом
Я представляю если бы я сейчас сказала дочери,что на ее кровать положу пьяного дядю :-D
Мама ко мне нормально Сейчас,почувствовала,что ближе нет никого,тянется ко мне.но только я нет.(( Так,для приличия только,целовать,обнимать не могу ее,откровенно поговорить тоже нет

У нас в газете интересная серия была .Про детей, которые прирвали отношения с родителями. Брали интервью этих детей и их родителей. На тему детства, почему контакт порвали и как Себя по этому поводу чувствуют себе. Под года каждую неделю одну "пару" так описывали.

Лично я никогда таких ужасов не читала. И не всегда были какие-то зависимые в семье.

Я поражаюсь и Вашей силой духа и силой этих детей. И ужасалась реакций большенсто родителей. Они вообще не задумывались, почему так произошло! Мы же её любили и правдывали побои, закрытей вребёнка шкаф, оп. Психологическое насилиЕ.

Наверное не могут такие родители извениться. А если и пытаются, то наверное уже поздно.

Ксют, про отношения мать-дети. Прочитай ещё #regrettingmotherhood?
 
Значит, переутомлялась. Должно быть не до упахивания, а для удовольствия.

А у меня наоборот. Только если упахаюсь эндорфины и удовольствие получаю. Так чтоб без сил приползти домой упасть на диван и чтоб все болело.
 
У нас в газете интересная серия была .Про детей, которые прирвали отношения с родителями. Брали интервью этих детей и их родителей. На тему детства, почему контакт порвали и как Себя по этому поводу чувствуют себе. Под года каждую неделю одну "пару" так описывали.

Лично я никогда таких ужасов не читала. И не всегда были какие-то зависимые в семье.

Я поражаюсь и Вашей силой духа и силой этих детей. И ужасалась реакций большенсто родителей. Они вообще не задумывались, почему так произошло! Мы же её любили и правдывали побои, закрытей вребёнка шкаф, оп. Психологическое насилиЕ.

Наверное не могут такие родители извениться. А если и пытаются, то наверное уже поздно.

Ксют, про отношения мать-дети. Прочитай ещё #regrettingmotherhood?
Мама конкретно передо мной не извинилась,но передавала через дочь мою,что очень жалеет и была не права.
Мне сказала- я была неправа,если бы вернуть время назад,все было бы по другому.хотя я сомневаюсь (((
 
Мама конкретно передо мной не извинилась,но передавала через дочь мою,что очень жалеет и была не права.
Мне сказала- я была неправа,если бы вернуть время назад,все было бы по другому.хотя я сомневаюсь (((
А это уже сильно...

Но видимо для Вас уже поздно.

Было бы по другому наверное если бы Ваша Мама знала, что было бы в будущем
 
оно работает и наоборот
это психотерапевтический прием, он давно описан
обсуждали на НД давно
поищу
Да, работает. Через тело идти. И телесно-ориентированная психотерапия есть.
 
Прлмолчала
. И ужасалась реакций большенсто родителей. Они вообще не задумывались, почему так произошло! Мы же её любили и правдывали побои, закрытей вребёнка шкаф, оп. Психологическое насилиЕ.
Да. Именно так.
Через много лет я спросила маму, может, я была отцу не родная дочь? за что?
Нет, родная. Но я же тебя любила, говорит.
Смотрю я на нее, а на языке так и вертится - а почему ж не защищала? Не стала я спрашивать.
Да я и отца давно простила.
 
навскидку
Способность человека произвольно вызывать у себя улыбку сделала ее мощным средством регуляции психического состояния. Доказано, что если находясь в грустном, подавленном настроении, мы заставим себя подумать о хорошем и улыбнуться, то настроение сразу улучшается.

Происходит это потому, что движение лицевых нервов при улыбке посылает сигналы в головной мозг и «запускает» соответствующую биохимическую реакцию. Нейроны начинают вырабатывать белковые соединения, связанные с переживанием позитивных эмоций. Это гормоны радости и удовлетворения – дофамин и серотонин, которые обеспечивают позитивные чувства и влияют на общее состояние психики: человек начинает ощущать себя спокойнее, увереннее, у него появляется надежда на лучшее, а на душе светлеет. Самооценка и мыслительная активность тоже повышаются, поэтому, улыбаясь, мы быстрее находим выход из сложной ситуации и решаем проблемы.

Улыбка также стимулирует выработку эндорфинов – веществ, во многом отвечающих за возникновение пьянящего чувства счастья, эйфории. Эндорфины подавляют выработку другого гормона – кортизола, связанного с негативными эмоциями, тревогой и страхом. Это помогает снять последствия стресса и делает нас более стрессоустойчивыми.

Улыбка способствует релаксации, расслаблению, снимая повышенный тонус мышц, поэтому, улыбаясь, человек лучше отдыхает и быстрее восстанавливает силы. Влияя на биохимию мозга, улыбка и смех оказывают в буквальном смысле оздоравливающее действие на организм, что доказано серьезными научными исследованиями.
 
потому что
невроз такой)
Это я понимаю. Кстати, большенство неофитов в похудении и в ЗОЖ так действуют. Но не долго, быстро бросают такие. Так что не только невроз, но и неграмотность.
 
навскидку

 
Хотя нет, мне много странным казалось когда жить начали, что как он может трогать свои стопы и к телу нормально относится, почему ем
А ты себе позволь их не любить
Вот не люблю и все
Я себя долго корила за то ,что не люблю их,думала,что это ненормально,дочь должна любить((
А теперь позволила себе- ну не люблю!
Дочь кстати совсем другая,если кого то не любит из родни- не общается и говорит- не люблю.в ее возрасте я так не могла,не выстраивала границы как она .но меня и никто не поддерживал.в мою комнату клали ночевать алкодядей вонючих и храпящих,иногда на мою кровать,а мы с сестрой вдвоем на софе валетом
Я представляю если бы я сейчас сказала дочери,что на ее кровать положу пьяного дядю :-D
Мама ко мне нормально Сейчас,почувствовала,что ближе нет никого,тянется ко мне.но только я нет.(( Так,для приличия только,целовать,обнимать не могу ее,откровенно поговорить тоже нет
Тоже из комнаты выселяли на время нахождения брата отца у нас. Он в отпуск приезжал, месяц вроде, сколько там у военных отдых длился, жил у нас.
 
А у меня наоборот. Только если упахаюсь эндорфины и удовольствие получаю. Так чтоб без сил приползти домой упасть на диван и чтоб все болело.
Ты спортсменка практически, тренированная. И молодая. Куда нам до твоих высот! Тут бы хоть не рассыпаться :-D.
Я свои эндорфины получаю от умеренной нагрузки, муж - утром, перед работой, на диван не заляжешь.
 
Ты спортсменка практически, тренированная. И молодая. Куда нам до твоих высот! Тут бы хоть не рассыпаться :-D.
Я свои эндорфины получаю от умеренной нагрузки, муж - утром, перед работой, на диван не заляжешь.
А тебе сколько лет,Дона,что рассыпаться собралась?))
 
Назад
Сверху Снизу