Дети алкоголиков -- создавать ли пару?

Слушай, а давай я это проверю. Вот С. в определенном плане жила у меня в голове, как думаешь, есть смысл попробовать ей рассказать о ситуации из первого поста? Конечно, не обо всём, но о том, что неровно дышу уже определенное время.

Невзаимно - тогда станет точно ясно, что был глупый невроз, из-за которого еще и Д. потерял.
Взаимно - попробуем перевести отношения в плоскость, где нет додумываний и фантазий, посмотрим, что из этого выйдет.
Не очень хорошая идея, не надо рассказывать, уверен.

Хочешь проверить, есть ли у вас будущее - просто предложи ей что то совместное. Куда то сходить, погулять, съездить может или что то сделать вместе. Подари что то приятное, не забудь.

Но не вздумай делать как я "С., я решил, я на тебе женюсь, мы обзаведемся детьми и будем норм, вот тебе шоколадка и кольцо, надеюсь угадал с размером". За это придется ответить )))))
 
Но не вздумай делать как я "С., я решил, я на тебе женюсь, мы обзаведемся детьми и будем норм, вот тебе шоколадка и кольцо, надеюсь угадал с размером". За это придется ответить )))))
Офигеть!! А ты так с этим человеком и живешь?)
Хочешь проверить, есть ли у вас будущее - просто предложи ей что то совместное. Куда то сходить, погулять, съездить может или что то сделать вместе. Подари что то приятное, не забудь.
Да, это дело хорошее. Я к этому готов, но тут придется, конечно, через себя перепрыгнуть, т.к., хоть С. и на другой программе учится и на старших курсах, всё равно она студент... Не понимаю, правильно это будет вообще или нет.
 
Да, это дело хорошее. Я к этому готов, но тут придется, конечно, через себя перепрыгнуть, т.к., хоть С. и на другой программе учится и на старших курсах, всё равно она студент... Не понимаю, правильно это будет вообще или нет.
я тут хез, сильно зависит от риска начнут против тебя это использовать или нет. а так то романы преподов и студенток обычное дело.
 
ага. Говорит до сих пор вспоминает степень акуя, в который впала после моей атаки )
Зато сопли не жевал, молодец!

я тут хез, сильно зависит от риска начнут против тебя это использовать или нет. а так то романы преподов и студенток обычное дело.
Есть такое. Даже если С. будет ок, есть же родственники, подруги (коллегам-то пох, имхо). С одной стороны, тогда лучше дотерпеть до конца обучения, с другой - вот если я говорю "дотерпеть" - что-то с этим всем не ок...
 
Да, это дело хорошее. Я к этому готов

устройте всебе марафон например - посетить все театры, музеи, кабаки и что там у вас еще есть. или обойти пешком как можно больше улиц. мы все это делали. зато ненапряжно и можно потрындеть.

основное условие успеха - не начинай о страданиях и всякой там любви. просто болтайте, а там по обстановке.
 
вот если я говорю "дотерпеть" - что-то с этим всем не ок...
страх быть отвергнутым? так ты не переоценивай важность. задача простая - пообщаться и потусить с приятной девушкой. все. скажи прямо что тебя очень вштырили ваши разговоры и прям прешься от ее личности и поэтому хочешь общаться и тусить. (другими словами конечно). так ты скажешь правду и без оттенка невроза. а тем более один ВУЗ - много общего. это супер.
 
а по деньгам на все это - смотри сам. я в свое время не особо парился, мне их некуда было девать, я не бухал уже 3 года, долги все раздал и был Ок, поэтому тратил не глядя. а как у тебя дела - я хез. с нее ничего не принимал естесно, я старой школы.

по итогу потестировали все наши забегаловки на тему жратвы (не бухали), было что обсудить, поругать и похвалить. это оказалось прикольным - сейчас мы тоже иногда ходим для сравнения, и считаем что общепит стал хуже (а мы моложе, да!)

катались на великах (но это весной уже, жили вместе) ну а потом беременность, свадьба и вот это все.

но. нам за 40, а не 20 лет. то есть мы уже насмотрелись всякого и относимся ко всему иначе.
 
занятно, но сейчас мы вспоминаем тот период как молодость, как другую жизнь, вспоминаем с теплом и соплями. ну просто потому что потом ребенок, ковид, все прочее. последние три года у нас вообще гонка какая то и особо не романтичные ) Поэтому храним воспоминания ))))
 
ну и главное - не старайся быть кем то кроме себя. не выделывайся, грубо говоря. и ничего не бери в голову.

если совсем край - сядь и пиши в тетрадку. случилось вот так, я психую вот так. потому что вот. это помогает. веди днявку. ну или тут пиши, чего подскажем.
 
страх быть отвергнутым? так ты не переоценивай важность. задача простая - пообщаться и потусить с приятной девушкой. все. скажи прямо что тебя очень вштырили ваши разговоры и прям прешься от ее личности и поэтому хочешь общаться и тусить. (другими словами конечно). так ты скажешь правду и без оттенка невроза. а тем более один ВУЗ - много общего. это супер.
Спасибо за совет. Не пойму, почему у меня в голове крутились совсем другие кракозябры по поводу такого разговора))))
 
Спасибо за совет. Не пойму, почему у меня в голове крутились совсем другие кракозябры по поводу такого разговора))))

потому что ты это я, только 30 лет назад. я был крайне невротичным и отказывался иметь дело с реальностью, реальными людьми.

я их поселял себе в голову и додумывал. и в женщинах было главным чтобы они могли дергать мою нервную систему, я был по сути неврастеническим наркоманом.

сейчас - нет, я изменился. я хочу иметь дело только с реальностью.
 
и еще из невротического.

не будь душным.

если вы идете в театр, то иди в театр смотреть спектакль, а не пялиться на нее 3 часа и томно потеть.
если в кабак - то ты идешь жрать и значит ты шаришь в жратве, это день жратвы, а не заглядывания в глаза и отсутсвия аппетита с потными ладошками.
если в парк, то ты эксперт по селфи на фоне опавшей листвы или свежей зелени. ну по содержанию озона в воздухе.

вкратце - не теряй связь с реальностью, не закукливайся в своем чуйстве. иначе невроз и ппц
 
Итог оказался внезапным: без серьезного разговора всё равно не обошлось, но зудело на душе, оказывается, не только у меня. Я сегодня утром не выдержал и начал разговор, но перешла на серьезную тему сама девушка. С. сказала, что давно хотела объясниться: когда-то и я ей нравился, но решила, что к преподавателю плохо подкатывать. И что она узнала, что у меня есть Д., и со временем перегорела. Теперь у нее есть ухажер (одногодка). Поговорили достаточно спокойно. Договорились, что можем друг другу писать, если понадобится. Но, конечно, о театрах и кабаках придется забыть :)
 
Думаю, стоит поучиться у С. тому, что, если потребности не удовлетворяются и невозможно здесь и сейчас встречаться с человеком, можно и нужно слезть с дохлой лошади и не страдать. Подойдет другая повозка :). Я хорошо не знаю родителей С., но, видимо, у них просто не ДФС, как у меня.

P.S. Грустно еще немного, что по сути-то ситуация решилась куда проще, чем я себе представлял... Не наматывай сопли, а делай, и будь как будет. А поговорка про двух зайцев, она правильная!
 
Последнее редактирование:
страх быть отвергнутым? так ты не переоценивай важность.
Да, я считаю, что меня от разговора отделял именно этот страх. Как будто бы на кон ложилось слишком уж много. И "слушай, ты мне не нравишься" - узаконенный повод пострадать, и "слушай, ты мне тоже нравишься" - тоже (но уже в позитивном ключе:))
А то, что можно как-то бесконфликтно сделать так, чтоб качели прекратились и мне было во благо, мой мозг-СОЗг не рассматривал, скучно...
 
Назад
Сверху Снизу