Десять лет принятия проблемы

Gusli

Участник
Не пьет 2 года 8 месяцев 2 дня
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
21
Пол
мужской
Десять лет читаю форум, решил зарегистрироваться
Хотя Надежды на успех не много
Время от времени хожу на АА
Максимальное достижение-7 месяцев
Трезвости при помощи АА и Тетурама
 
Десять лет читаю форум, решил зарегистрироваться
Хотя Надежды на успех не много
Время от времени хожу на АА
Максимальное достижение-7 месяцев
Трезвости при помощи АА и Тетурама

привет, можно и 20 лет читать форум...не зря же говорят, что нужно учиться жить трезво по новой, жить трезво, а не бросать или бороться пить...
не кодировки, не АА не заставят тебя быть трезвым, пока сам решение не примешь, ничего не получится 😄
 
Десять лет читаю форум, решил зарегистрироваться
Хотя Надежды на успех не много
Время от времени хожу на АА
Максимальное достижение-7 месяцев
Трезвости при помощи АА и Тетурама
Я уже лет пять читаю (изучают) методы "быстрое чтение", что бы книги быстро научиться читать.
Надежда на успех есть, если я хотя бы книги начнут читать))) Так, что наверное нужно РЕШИТЬ и
начать?
Удачи!
 
Так, что наверное нужно РЕШИТЬ и
начать?

Димон, я вот уже несколько раз начинал и решал, но по сути смысл этих начинаний был один, просушка (от полугода) с последующей попыткой найти свою формулу, когда можно бухать без последствий и запоев...но толку ноль от этих попыток, так что тут только два пути, либо пить, либо не пить 😄
 
Димон, я вот уже несколько раз начинал и решал, но по сути смысл этих начинаний был один, просушка (от полугода) с последующей попыткой найти свою формулу, когда можно бухать без последствий и запоев...но толку ноль от этих попыток, так что тут только два пути, либо пить, либо не пить 😄
По моему Александр Герасименко в одном из видео сказал, точно не процетирую, но суть ясна "главное принять решение, а потом как можно меньше принимать решений"
 
Пить конечно за это время стал меньше , но последствия тяжелее
И время непития иногда такие серые, что возникает желание добавить красок и так по кругу
Про тетурам писал, я не кодировался а иногда для подстраховки
Закидывался сам
Хотя объективно когда не пьёшь
Жизнь значительно лучше только серая какая то
 
Хотя объективно когда не пьёшь
Жизнь значительно лучше только серая какая то

Привет. Разучились жить без "допинга", нам подавай бухло для праздника. Есть ли он этот праздник? Одна
иллюзия. В сопли нажраться и подыхать потом на выходе - яркая жизнь, че!!! Жалость к себе просыпается,
в первое время когда бросаешь, типа что же я теперь без алкашки, больной совсем, хворый. Всем можно, а
мне нельзя, как же так? Постарайся понять, что бросать пить - это возможно самое умное решение, которое ты
принял за многие последние годы.
 
Хотя объективно когда не пьёшь
Жизнь значительно лучше только серая какая то
Вот хрен его знает, у меня жизнь стала ярче в стопятьсот раз, да, бывает и потряхивает, но в целом классно. По моему Горски писал, что если человек завязавший пить живёт в прежнем режиме, то это не трезвость, а сухость и обязательно вернётся к пьянству. Может тебе что то пересмотреть в твоих подходах. Не вижу ни какой серости парки, горы, реки, другие страны. Ты везде побывал, всё видел? Ищи себе занятие.
 
Пить конечно за это время стал меньше , но последствия тяжелее
И время непития иногда такие серые, что возникает желание добавить красок и так по кругу

она серая, потому что ты четко ждешь, когда следующий раз будешь пить и этот период ожидания тебе кажется серым
 
Привет ...

Не бухал 7 месяцев с помощью АА и тетурама. Ништяк, по-моему. В чем проблема-то? Или ты продолжаешь ходить на группы и бухаешь?

Если ходил - помнишь, наверное, сакральное: "полумеры ничем не помогли нам"?

Так вот, "время от времени ходить на группы" - это означает и трезвым оставаться тоже "время от времени". Анонимные Алкоголики - это, в первую очередь, 12-шаговая программа выздоровления.

Поэтому, для того, чтобы добиться всех обещаний, которые дает программа, на мой взгляд, мало ходить время от времени.

Я сейчас иду по принципу "90 на 90" - каждый день группа до срока трезвости в 90 дней, потом реже буду посещать. И сейчас, спустя 6 лет знакомства с анонимными, я начал работать по 12-шаговой программе.

До этого - тоже ходил, тоже "время от времени" и с таким же примерно результатом - от 2-3 месяцев до 2,5 лет моя трезвость затягивалась, но все, как ты пишешь: вроде бы ничего так, но как-то скучно и серо.

Сейчас - ни разу не скучно и не серо. Побалтывает иногда, конечно. Качелит немного. Но так ведь это и нормально на моем сроке.

Возвращайся на группы, начинай работу по программе, и все будет совершенно иначе.
 
Димон, я вот уже несколько раз начинал и решал, но по сути смысл этих начинаний был один, просушка (от полугода) с последующей попыткой найти свою формулу, когда можно бухать без последствий и запоев...но толку ноль от этих попыток
полностью поддержу, стандартная схема запойных и уже осознавших
 
Десять лет читаю форум, решил зарегистрироваться
Хотя Надежды на успех не много
Время от времени хожу на АА
Максимальное достижение-7 месяцев
Трезвости при помощи АА и Тетурама
О, брат! Я с 2005 года пытаюсь решить вопрос - и посмотри на мой счетчик - 4 дня трезвости. И смешно, и грустно.
 
Хотя объективно когда не пьёшь
Жизнь значительно лучше только серая какая то
Гусли, а что, прямо вот совсем все семь месяцев трезвости у тебя были серые - прямо вот полный беспросвет был?
 
Жизнь значительно лучше только серая какая то
Привет, это и есть жизнь нормального человека, а алкаши все время хотят фейерверка, праздника и хрен знает чего еще. Если продолжать мыслить так и хотеть этого, то вряд ли наступить настоящая трезвость. Да и праздники эти один большой пшик, обманка, происходят они в голове у пьющих, со стороны выглядят смешно и нелепо. Напраздновались уже, хватит, теперь просто пожить и воздухом свежим подышать
 
Гусли, а что, прямо вот совсем все семь месяцев трезвости у тебя были серые - прямо вот полный беспросвет был?
Да нет хорошего было больше, но в какой то неконтролируемый
Момент захотелось ещё лучше
И продолжение банкета
 
А с каждым новым срывом все труднее находить мотивации
Для трезвости- пока получается бахать умеренно без тяжелых
Последствий 👹
 
а для некоторых и 7 месяцев очень круто

почему трудно находить мотивацию? очень плохо в трезвости? прямо, вот каждый день плохо-преплохо?
 
А с каждым новым срывом все труднее находить мотивации

То есть без мотивации трезвость нафиг не нужна? А как же дети радуются жизни без алкоголя и им не приходиться искать мотивации, для своей непроизвольной трезвости, которой нас награждает природа-матушка с рождения или детство это первоначальный период сухости перед спланированным запоем? 😁
 
Назад
Сверху Снизу