Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

Господа!

Коль скоро в этой теме обсуждаются вопросы депрессии и так далее, хочу поделиться с вами личным опытом по просветлению мозгов.

Имейте ввиду, что это не врачебная рекомендация.

Итак. У Вас депрессия и хочется выпивать, чем дальше в лес, тем больше дров, бросить не можете.

Базой желательно взять какой-то прописанный врачём антидепрессант, апробировать до уверенности, что он действительно хотя бы немного улучшает внутренний настрой. И уж точно не приводит к плохим мыслям о тщете сущего...

Другая база - сон, настолько долгий, насколько это возможно. Пофигизм, сон, никаких мыслей о будущем, только сегодняшний день, только один день не пью, вот это вот всё.

Далее постепенно вводим в оборот для просветления мозгов бронебойные лекарства для мозгового кровообращения. Желательно быть в это время в отпуске и спать столько, сколько захочется.

Лечение дорогое, но не дороже, чем бы если бы эти деньги уходили на алкоголь.

Глиатилин 400 - сразу по две таблетки с утра.

Кавинтон 10 мг - по 3 таблетки с утра.

Энцетрон - выпивать по 1 ампуле с утра.

Фенибут Олайн-фарм, именно латвийский, самый дорогой - по 1 таблетке с утра, а можно и по две, если нормально его переносите.

Бетасерк - по одной таблетке утром, он от головокружения и вообще придаёт устойчивости психике.

По идее, ничего из этих лекарств не может навредить.

Единственное - антидепрессант надо ПОДБИРАТЬ ОБДУМАННО.

И С ВРАЧОМ.

Флуоксетин хорошо шёл под эту схему. Правда, я не пить бросала, а надо было укрепить психику, снять тревожность, депрессивные эмоции, страх перед будущим, стрессы, неуверенность в себе.

И всё это получилось.

Желательно пропить эти лекарства месяца 3 минимум.

Даже если без антидепрессантов - голова Ваша станет хрустальной, ясной, спокойной, сосредоточенной, душа перестанет горевать и метаться.

Но это довольно дорого, 10 ампул Энцетрона стоят 1000 рублей, то есть это на 10 дней, 14 капсул Глиатилина - 650 рублей (в одной из популярных аптек, давать рекламу не буду, дешевле, по-моему, нет нигде), а 14 капсул - это на неделю.

Кавинтон, в принципе, не так дорог, рублей 300-400 за 90 таблеток, а это на месяц, фенибут тоже рублей 600 на 20 дней.
А если без лекарств перетерпеть,голова чистой хрустальной станет?
 
Они просветляют мозг, делают его ясным и кристальным, гораздо легче даётся когнитивная деятельность, гораздо легче становится мотивировать себя сделать что-то.
От кокаина эффект ещё офигительнее, только вот потом наступает расплата, но это не точно.
 
А если без лекарств перетерпеть,голова чистой хрустальной станет?
Неа.
Например, почему их стала пить я?
Астеническое состояние, тревожность, скандалы на работе (не из-за моей работоспособности, а потому что боролась с блатными девками), нервы не к чёрту были. Голова постоянно кружилась в метро, тоскливо было на мир иногда смотреть, особенно после работы тошно было, все такие противные, все такие эгоисты.
Сделала МРТ головного мозга и узнала, что у меня ещё и сосудистая энцефалопатия первой стадии, скорее всего, наследственная, и что мозг недостаточно питается кислородом.
Энцетрон я назначила себе сама, остальное доктор. Правда, я её осторожную дозировку увеличила вдвое, о чём не жалею.
И да, если бы не эти таблы, чёрт знает, что бы было дальше.
По крайней мере, энцефалопатии я потакать не планирую и собираюсь регулярно их пропивать до самой старости.
И какими личными ресурсами психики я бы преодолела эту астению, тревожность, страхи? Если наполовину она физиологией была головного мозга обусловлена?
 
Я подумал тебе нравится эффект от хим веществ.. а о побочках ты пока не думаешь, эффект же такой классный!
Вы понимаете, что Вы вообще не понимаете, о чём речь идёт?
Или так, дурака валяете?)
 
Стоп, секунду, какой психотерапевт, какой невролог? Ты у психиатра, у врача-психиатра была?

И то есть получилось так, что ты была в трёхлетней ремиссии, попринимала назначенные неврологом препараты, и улетела в месячный запой? 🤔
почти верно. я уже всю эту историю описывала, не хочу сейчас повторяться. кто такой врач психотерапевт?
 
Я подумал тебе нравится эффект от хим веществ.. а о побочках ты пока не думаешь, эффект же такой классный!
ты бы воспользовался списком лекарств от энцефалопатии.. рассмотри как добрый совет. а то у тебя очень узкое мышление- все таблетки наркота и кокаин круче.. звоночек..
 
поверьте, никаких обид. наоборот хотела узнать где такое внимание к пациенту имеет место быть. тем более депрессивному пациенту. у нас медицина вообще зажигает-могут поставить острый аппендицит человеку в стационаре, поступившему по скорой, глядя прямиком на шов от операции по удалению аппендикса. (пы сы-была почечная колика) а тут депрессивного лечить
Во всём мире очень негативные тенденции с обеспеченостью медперсоналом. Выходит на пенсию многочисленное поколение, рост количества стариков, перекачка средств в платный сектор. Плюс стрессы и новые вызовы современной экономики...Грубо говоря - хоть что-то есть, уже хорошо, лучше, для всех, к сожалению, не будет.
Внимание уделяют опасным ситуациям, в основном маниакальным или быстрым сменам фаз. Ну и ещё там у них есть.
Вывод один: нужно быть по возможности богатым и здоровым то есть предоснова - забыть, что когда-то был алкоголь. Есть вещи поважнее - все вещи поважнее.
Я искренне желаю вам успеха!
 
почти верно. я уже всю эту историю описывала, не хочу сейчас повторяться. кто такой врач психотерапевт?
Ты психиатра от психотерапевта не отличаешь принципиально?
 
Ты психиатра от психотерапевта не отличаешь принципиально?
отличия пожалуйста в студию. у меня нет тяжелых психических нарушений для большой психиатрии. это к слову. но ни один психотерапевт не получит это звание не будучи психиатром.
 
Если бы ты понимала с чем имеешь дело, то не занималась бы самодеятельностью с дозировками. Лучше пить бросай )
Я и не пью, не переживайте)
Боюсь, что нам не о чем говорить.
Рекомендую воспользоваться советом юзера алекто.
 
отличия пожалуйста в студию. у меня нет тяжелых психических нарушений для большой психиатрии. это к слову. но ни один психотерапевт не получит это звание не будучи психиатром.
У тебя ж депрессия вроде, которую ты препаратами лечишь. Диагноз депрессия ставит врач-психиатр, и как бы никто другой. Тебе кто диагноз поставил получается?

Психотерапевт может быть психиатром, а может и не быть, это разные специализации.
 
и вообще, мне лучше день ото дня. моя работа с собой по разным направлениям приносит успехи. настроение - огонь! клип "злой" хочется смотреть снова и снова. шикарное художественное представление зла и сердца. кайфую :dance: и таблеточки для мозга пожалуй закажу.
 
У тебя ж депрессия вроде, которую ты препаратами лечишь. Диагноз депрессия ставит врач-психиатр, и как бы никто другой. Тебе кто диагноз поставил получается?
психотерапевт ставил.но уже другой. тебе что даст эта информация? я нашла выход, лечусь, что то ищу еще для самопомощи и для саморазвития. вижу и чувствую результаты. на кокаин не согласна. не предлагай.
 
Назад
Сверху Снизу