Деньги

ЯБрошу

Участник
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
48
Уважаемые форумчане. Обчитываюсь просто вашим форумом, кстати большое спасибо человеку, его придумавшему, и модераторам, в частности, ну и, особо - участникам.
О себе - 37 лет, масса как у слоника из мамы для мамонтенка. Занимаюсь IT, благо, к своим 37 умудрился поставить работу так, что могу практически валяться дома весь день, и решать проблемы удалено, - через интернет. Но, возможно, это и суть проблемы.

Бухаю(именно бухаю) каждый день. За последний год - хорошо , если из месяца 3 дня не бухал. Почему говорю бухаю? Потому что не могу купить бутылку 0,5 водки, и просто ее выпить. Выпил, - побежал еще за 0,25, и потом ночью в 3-4 утра, как сейчас наприме, еще за 0,375. И причем, - не за 0, 25, а именно - за 0,375, это же , вроде и не 0,25 и не 0,5. Ежикам понятно, что, по сути, себя успокаиваю.

Прочитавши ваш форум, и, как я думаю, много чего из него почерпнув, очень стараюсь бросить пить, даже 6 дней продержался когда все друзья бухали(была тут череда дней праздных).


Я вот о чем хочу спросить, - либо я не видел таких тем, либо не понял, но у меня есть одна очень большая, я бы даже сказал, - огромная (помимо пьянства) конечно, проблема:

Как только я ощущаю в своём кармане сумму денег, которая хотя бы немного превосходит мою месячнуь примерную зп, в меня как бес вселяется.
Причем, чем эта сумма сильнее превышает то, что я привык держать в кармане, тем сильнее меня тянет на гулянку.

Я могу нифига не имея в кармане, сидеть дома и учить очередной язык программирования (благо, их хватает), и мне неведомо чувство о том, что фильмы смотреть неохота, делать нех, потому что у меня по работе всегда хватает задач, да и мозгам отдыхать я особо не даю. У меня семья, - жена, ребёнок, но мне не хочется жену, хотя до рождения жены как говорят, - на каждом пеньке.

И вроде семья, и жену- то я люблю , про дитё - вообще это ангелочек мой. Но, - пока в кармане все ровно, - я могу раз в месяц 2-3 дня не пить, а обычно - 0,5 если выпил и больше не поехал - хорошо. Чаще 0,5 и потом 2 раза по 0,25. Ну или коньяк 0,25 потом водка вечером 0,25 и ночью в догонку 0,25.

Но это если денег не особо. Как только появилась шабашка, или реально неплохая сумма, - атас. Пью все что можно, с жены не слазию, езжу только на такси, жру только шашлыки(шутка , но где-то близко) пока все не прохерачу. И тут все по кругу, - все хреново, жену не хочу, вокруг все плохие, вечером 0,5 водки, потом в 21-30 в лабаз за 0,25 а тодо 20 только пашет, ну а потом уже в ночник за опять 0,25 на такси. И жену люблю, и вижу что спился уже вагинец как. А жизнь играть начинает только при сумме в кармане. И на мозг пока не жалуюсь, но как-то страшно это всё.

Может кто-то испытывал эту бесовщину при появлении доп денег в кармане? Может посоветуете как с этим бороться? Ведь если бы не просирал их, уже бы, как в анекдоте, думаю, на вертолете бы летал, когда бы бутылки сдал.

Пысы. Извините за то что дофига сумбура
 
Скажу больше, чего уж там. У меня только по этому делу с девушками и норм получается, а по трезвому - поход в магазин.
Стаж с 16 лет. С 30 бухло почти каждый день. Потому и страшно
 
Я это написал потому, 8что думаю, возможно , здесь мелочи тоже важны. Может кто-то что-то подобное испытывал. Зачем мне утаивать такие подробности, может быть для кого-то это важно. У меня - вот так всё
 
Скажу больше, чего уж там. У меня только по этому делу с девушками и норм получается, а по трезвому - поход в магазин.
Стаж с 16 лет. С 30 бухло почти каждый день. Потому и страшно
как я тебя понимаю! раньше,когда я бухала, пока всю наличку и кредитки в счет шли - не успокоюсь.
муж все кредитки почикал ножницами у меня на глазах, так я в ломбард зачастила
<

короче тоже ШОПИНГОЛИК, БЯДА..МДЯ
 
Спасибо. Это уже интересно. Мне просто интересно я тут много чего прочитал, но почему то нет про это. Я уж думал один такой. Спасибо за инфу, значит что-то в этом есть. Я просто хочу понять то, что сидит внутри меня и заставляет про...вать деньги, которые, возможно мне приходят свыше, чтобы я выбрался из свинячьего корыта, в котором, похоже, уже плотно сижу.
 
Возможно мне пытаются дать шанс, а я его постоянно пропускаю по воле "беса внутри". Я не из особо верующих, но в последнее время действительно склоняюсь, что есть некая "сущность", которая запросто тащит меня за руку на приключения. Ну как у игроков. Они кстати об этом часто говорят
 
Возможно мне пытаются дать шанс, а я его постоянно пропускаю по воле "беса внутри". Я не из особо верующих, но в последнее время действительно склоняюсь, что есть некая "сущность", которая запросто тащит меня за руку на приключения. Ну как у игроков. Они кстати об этом часто говорят
ghjcnj ns fdfyn.hbcn b flm.kmnthobr
 
Сегодня вообще было интересно, - как знамение чтоли блин. Только не думайте, что я оч верующий, по мне - что-то есть, а уж кто это, Иисус, Мухаммед или Будда, не знаю, - но то, что мы не из капусты вылезли(да и аист меня бы не донес, еб...ся бы).

Итак, в 00 часов с копейками ломится ктото внизу подьезда, - долбит ногами в железную дверь. Долбит пару минут. Всем пох. Вылажу из окна, - я на втором этаже, - стоит чел лысый, в шортах, с пакетом бухла видно, потому что там бряцает.

Комплекция я один в один, я ему - ты куда долбишь, мудак(уж извините за подробности)?
Он мне, - сосед, извини, - я над тобой живу, ездил в новороссийск, приехал сейчас а все спят давно, и куда мне. Говорю не вопрос, - ща спущусь.
Спускаюсь, - стоит мужик ну блин только что лысый, а так по габаритам и одежки(я в шортах тоже), -я. Ну говорю давай братан знакомиться, - познакомились, все норм он домой попёр, надо мной оказывается живет, говорит спасибо хоть ктото узнал что да как и открыл. И что думаете?

Я как обычно, как я писал, мои все спят, а я на такси дернул за 0,375. Купил всё и что? Ключи от домофона блин забыл. 3 утра. Я у двери, жена спит, я звоню - пох. Я у двери. И понимаю, что мы с этим лысым блин поменялись!

Это я 3 часа раньше смотрел на себя 3 часа позже... Дальше больше - я набираю свой номер кв, там конечно на бесшумке стоит трубка. Долблюсь 10 минут, домофон играет свою глупую мелодию, звоню жене, а всюду - фиг. И я с дуру нажимаю номер квартиры соседа? Что вы думаете? там идет сразу сброс - ночной блин режим. То есть выходит я вылез на стенания чела, который долбился к себе вообщето домой, спустился, открыл дверь ему, а вот теперь - я сам этот чел.

Стою, думаю что делать, начинаю тупо нажимать номер своей квартиры. Я это делал 40 минут. И что вы думаете? через 40 минут жену хрен дернул проснуться , она увидела что меня нет, подошла взяла телефон , который был на бесшумке полной, охренела от количества вызовов, перезвонила мне.

Сказать что я опешил - ничего не сказать. Она пошла спать в 2 ночи, я уперся в 3, звонил до 3-40. Ни одна морда не поинтересовалась кто долбится в домофон. Я стоял и тупо понимал, что в 0 ночи я видел будущего себя в 3 ночи, и пустил его. Поэтому, думаю, и жену бес разбудил.

Вот такая вот стори
 
Привет!
Истории у тебя забавные 😋
Ну вот, я тут какие то высокие подтексты ищу, а ты как все , - истории забавные.

Да у нас у всех блин, алкашей такие истории - обхохочешься.

Светлана, а у тебя как при наличии резко с нифига так сказать, появившегося некоторого количества денег, появляются забавные мысли ?(Я не скабрезничаю, и не подкалываю, мне реально интересно).

Просто я считаю, что почему то этот аспект совершенно не освещен вообще нигде. Почему никто этому не придаёт значения?

Пысы. Не обижайся пожалуйста, я никого не хочу обидеть.
Может блин у меня только такая веселуха с деньгами?
 
Еще хочу добавить, - если у меня есть деньги, то мне , по сути пофиг как о мне думают, хотя я прекрасно понимаю, что иду за 0,25 водки в рубашке за 15т и это смотрится не то, чтобы нелепо, а вообще по долбое.....ки. Но эта рубашка у меня одна, причем трофейная, а остальные две в стирке. А за водкой-то - надо.

Но я и веду себя блин так как не за 0,25 иду. Я покупаю эту сраную 0,25 за 129 р а к ней еще нафига то за 400р конфеты, кторые хрень собачья, и их мои не трескают. И вот НАФИГА я это делаю?

Зато когда на мели - я просто покупаю туже фигню там в оптомагазине в форме гранаты за те же 129 и вот тут меня ох как ломает идти в рубахе в которой вчера заходил. Да, вы скажете - это деградация итд. Но если вечером у меня появляется неважно почему опять некоторая сумма, - я опять - король.

Вот это мне и страшно. Я не хочу верить в то, что я просто ищу уважения в другом, отличном от моей семьи месте. Почему по сути, меня тянет от них слинят при небольшом профите ? Меня это убивает. Я их люблю, но такое чувство, что когда в кармане бабки, - они хуже водки
 
Светлана, а у тебя как при наличии резко с нифига так сказать, появившегося некоторого количества денег, появляются забавные мысли ?(Я не скабрезничаю, и не подкалываю, мне реально интересно).

Просто я считаю, что почему то этот аспект совершенно не освещен вообще нигде. Почему никто этому не придаёт значения?
😔
Как сказать.... Денег у меня всегда достаточно, для бутылочки вечернего вина.
А если деньги на голову падают, я не бегу в магаз затариваться вином,в загул не ухожу. У нас с тобой способы употребеления разные. Я вечерняя ЕУшница.
Излишки откладываются и тратятся на отдых
<
 
😔
Как сказать.... Денег у меня всегда достаточно, для бутылочки вечернего вина.
А если деньги на голову падают, я не бегу в магаз затариваться вином,в загул не ухожу. У нас с тобой способы употребеления разные. Я вечерняя ЕУшница.
Излишки откладываются и тратятся на отдых
<

Спасибо. Это информация и для меня очень важная.
То есть для тебя получение суммы, например если ты привыкла грубо говоря к 30т в кармане, а тут 60, и из низ 30 просто "прилетели", у тебя нет желания кутнуть?
 
Вот это мне и страшно. Я не хочу верить в то, что я просто ищу уважения в другом, отличном от моей семьи месте. Почему по сути, меня тянет от них слинят при небольшом профите ? Меня это убивает. Я их люблю, но такое чувство, что когда в кармане бабки, - они хуже водки
☝️ Меня на тебя нет! 😁 Я б твои излишки пристроила в нужное место! 😁

А жена как относится к твоему отношению с деньгами?
 
То есть для тебя получение суммы, например если ты привыкла грубо говоря к 30т в кармане, а тут 60, и из низ 30 просто "прилетели", у тебя нет желания кутнуть?
Кутнуть-нет.
Я могу зараз тыщ 50 за наряды отдать 😳 , но на алко-никогда!
 
Назад
Сверху Снизу