День за днем. Больше не хочу бояться.

Всем добрый вечер)) на минуточку спряталась - друг приехал, не хочу пока его во все посвящать. Но так как себе обещала писать, черкану пару строчек))
Полет нормальный) 2 дня конечно не срок, но и на том спасибо - сегодня трезвая.
В принципе никаких дурных мыслей сегодня не было.. пара не самых положительных ассоциаций - гуляли вечером, а там же всякие бары, народ стоит прям на улице.. одергиваю себя. Оч хорошо, что друг не пьющий, поэтому ближайшие несколько дней будет мне поддержка и чашка чая вечером.
А еще на меня сегодня напала оса. Капец, январь на дворе. Просто солнце, и видимо одна дурная проснулась не вовремя. Обещаю ей отомстить.
Завтра новый день, пусть он будет хорошим, и у меня, и у вас) спокойной ночи, или с добрым утром)
 
Всем здрасьте) на несколько дней утонула в реальной-нереальной жизни. Реальной - потому что не до инета было, а нереальной - потому что это скорее исключение, чем правило. Теперь надо возвращаться в привычные будни..
На счетчике пять дней. Это, конечно, пока не мой рекорд, но все равно радует. Спасибо окружению, как-то удалось вырваться из бытовухи. Но дорога продолжается, я снова одна и теперь надо работать самостоятельно)
Рассказала другу о своей ситуации. В общих чертах, без подробностей. Конечно, первая реакция у него была - да что ты наговариваешь, алкоголики под заборами лежат, ты ж еще юна-всевпереди-молодец. Но потом сам про это заговорил, обеспокоился. И у меня довольно странные ощущения по этому поводу: с одной стороны, меня внутренне это забесило, типа не учите меня жить. Блок какой-то короче включился. А с другой - ну все равно, теплее на душе стало. Я понимаю, что это только моя борьба, и я не пью только для себя. Но хорошо, когда кто-то тоже на твоей стороне.
Сегодня я трезвая, спасибо)
 
Привет! А в чем "мерзость" аспирантуры? И о чем дисер, если не секрет?

По профилю, ты наверное уже читала все на форуме. Не пить на первых порах помогает HALT, я сам сладким тягу заедал в первый месяц особенно по вечерам - помогает. Пока трезвая, читай, думай, учись расслабляться, меняй мировоззрение, ищи триггеры и пробуй менять реакцию на них, чтобы в результате все равно было приятно. Когда начинается тяга вспоминай самые отвратительные случаи употребления, ярко, чтобы до дрожи прям. Пиши, спрашивай, здесь народ в большинстве своем очень доброжелательный. Удачи! :)
Привет, Дженс! Спасибо, что заглянул. Читаю, присматриваюсь-прислушиваюсь к себе. Настороже, скажем так) без резких движений)

А с аспирантурой..просто устала. От темы, от напряжения, вечно нужно доказывать, что ты не верблюд. Тащу себя за уши, короче. Осталось немного по времени, но много работы еще. Конечно, можно всегда сказать - все, задолбало, мои нервы мне дороже, и просто уйти на работу понормальнее, с обычным графиком и задачами. Но тупо обидно будет, что три года пахала, а несколько месяцев финишной прямой не дожала..потом буду жалеть, это точно. Я математик типа. Странно звучит, но факту - так. Пьянствующий математик, так даже точнее)
 
Хочу начать разбираться. Первое сообщение в теме было с дикого похмела, еле набрала что-то связное. Сейчас хочу подробнее описать свои отношения с алкоголем.

Попробовала алкоголь (уже самостоятельно, с друзьями) в 16. Я не могу сказать, что сразу была очарована) скорее установилась стойкая ассоциация "алкоголь=веселье". Не было абсолютно такого, что каждые выходные устраивала пьянки, за тот год пила раз 5-6. Но на тот момент это было сложно обустроить - училась в школе-интернате, поэтому был жесткий контроль, чтобы выйти - надо было прятаться. Но сейчас понимаю, что как минимум один такой выход стоил мне немало - какого-то черта умудрилась пойти в клуб перед самым важным выпускным экзаменом, за два дня типа. Потом сутки было плохо, и экзамен соответственно запорола. Не знаю сейчас, есть ли в этом прямая связь, не могу сказать. Может, и на трезвую голову запорола бы. Но это уже повлияло на мою дальнейшую жизнь, такое замечание. В итоге повлияло не в худшую сторону, но все же.

Потом был универ. Пили все.. И никто не считал, сколько. Пили пиво, просто как кофе или чай вечером. Не могу сказать, что это было гвоздем программы - без этого вполне получалось веселиться - но короче похмелье тогда не мучило, тело молодое, никто не смотрит на тебя укоризненным взглядом..это было нормой. Возможно, пила я тогда раза 2 в неделю, мож по литру пива. Но могла и не пить. Была еще летняя работа на месяц почти каждый год - вот там мы капец бухали. Работали с 7 до 23, и полночи потом.. и как-то вставали еще! Вот реально не было похмелья ни разу. Но уже тогда я по пьяни совершала поступки, за которые до сих пор стыдно. Но умело закрывала на это глаза, типа с кем не бывает) все же пьют, и мои косяки забудут..

А потом я уехала в другую страну. Сначала была компания довольно дружная, опять же пили по выходным. Вечеринки устраивали, весело было. По выходным больше, не в ущерб работе. Я познакомилась с похмельем, когда не можешь жить как обычно в день после. И приблизительно в этот же период начала выпивать одна. Разогнаться перед общей тусой.. Провести вечер "наедине с собой", когда все заняты.. Опять же, не посреди недели. Но помню, начали собираться бутылки под столом дома. Проблемы никакой не видела, стыдно не было. Это было пять лет назад. Могла выпить полбутылки вермута, или сидр, или вина. У меня почти не было посуды - чашка, ложка, тарелка. Но штопор появился почти сразу. Думаю, тогда начала формироваться замена живого общения выпивкой наедине с собой. Ну а че, мне ж и так спокойно и интересно, и никого не надо.

После первого года я уехала в другой город и так и не вернулась к прежней жизни, когда вечером ты не один дома сидишь. Нет, какие-то встречи и общение, конечно, есть, но комфортнее всего мне дома на диване наедине с бутылкой. До прошлого года я искренне считала, что я типа интраверт - ну они же по домам сидят вечером, им так круто. Но все же я не интроверт, а алкаш, потом что мне комфортно не одной, а с другом-алкоголем. Четыре года назад, когда только осталась одна, это было пиво, литр почти каждый вечер. Алкоголь был полноценным заменителем общения. Вот ниче не надо, и так хорошо. Потом перешла на вино. Бутылку могла допить, могла и не допить - по настроению. Но оно уже стало как чай-кофе-сок, то есть элемент вечернего рациона. И в течение последних трех лет дозы продолжали расти. Это уже не можно, а надо. Стресс - выпить, радость - выпить, короче, любые эмоции - выпить. Хотя скучно - тоже выпить. Года два назад что-то щелкнуло в голове - много пью. С того момента алкоголь превратился в запретный плод. Пыталась с ним договориться - подожди до пятницы, запрешься дома на выходные и все будет! И срывалась, напивалась посреди недели, перед важной встречей с утра, ноги сами несли в магазин. И еще раз в магазин за добавкой. Утром проклинала себя, паника, не понимала - зачем я так делаю. Набрела на форум, зарегалась. И забила. На некоторое время перешла в безопасный режим - бутылка в пятницу и субботу, не больше. А потом все вернулось, в среднем 6-7 бутылок в неделю. И вечный страх, как бы кто не заметил.

Мне кажется, я уже пару лет ни с кем не проводила пятничные и субботние вечера, до последних полугода точно. Ноут, бутылка, старый диван, загаженная квартира, если честно. А мне ведь 27, это же еще не конец? Забила на свою внешность, главное что с утра заботит - несет от меня или нет. Появился друг, очень хороший парень. Он сейчас в другой стране, но когда был ближе, я разделяла выходные между ним и выпивкой - эти ему, а эти типа мне, "отдыхать". А он мне очень нравится, правда. Вечные депрессняки, жить не хочется. Хочется только забыться. Но причина этих депрессняков по большей части алкоголь и четыре стены, в которые я сама себя закрыла. Не, я понимаю, что мир неожиданно не засияет яркими красками просто так. Но я хочу вырваться из этой клетки, собственноручно построенной. Хочется жить и видеть жизнь своими глазами. И думаю, что трезвость сейчас - самый лучший, самый правильный путь. Хуже точно не будет. А с алкоголем - только вниз, волшебства не случится.

Километровая заметка получилась)) но ведь надо это все проговаривать, даже если не очень приятно? если кто-то дочитает до этих строк - хорошего тебе дня, человек)))
 
А мне ведь 27, это же еще не конец? .....
Но я хочу вырваться из этой клетки, собственноручно построенной. Хочется жить и видеть жизнь своими глазами. И думаю, что трезвость сейчас - самый лучший, самый правильный путь. Хуже точно не будет. А с алкоголем - только вниз, волшебства не случится.
Пусть будет конец употребления и начало трезвой жизни, - возраст замечательный!
Да, видеть своими глазами - хорошо сказано, ради этого стоит распрощаться с алко.
Удачи тебе, в добрый путь
 
Пьянствующий математик, так даже точнее)

Практически коллега :-D закончить надо конечно, это круто поставить потом галочку в таком большом проекте и начать новую страницу. Ну и меньше поводов будет грызть себя потом

А по поводу заметки - очень и очень все знакомо. И одиночество тут не причём я с семьей и детьми примерно в таком же режиме жил только дозы чуть повыше. Хотел бы я задуматься и попасть на этот форум когда мне было 27. Надеюсь у тебя все получится
 
Пусть будет конец употребления и начало трезвой жизни, - возраст замечательный!
Да, видеть своими глазами - хорошо сказано, ради этого стоит распрощаться с алко.
Удачи тебе, в добрый путь
Спасибо тебе, Айлата) тебе тоже удачи и сил
 
Я математик типа.
Клёво! Всю жизнь мечтал стать математиком. )
Получилось только алкашом, правда, чуть позже, чем в 27. )

Лёгкая, у тебя замечательный ник и хороший язык,
привет и добро пожаловать на форум.
Худшее, что ты можешь сделать - свалить с него.

Ээээ, давно стесняюсь спросить, да вот не у кого -
а правда, что в военное время значение косинуса
может достигать четырёх?
 
Практически коллега :-D закончить надо конечно, это круто поставить потом галочку в таком большом проекте и начать новую страницу. Ну и меньше поводов будет грызть себя потом

А по поводу заметки - очень и очень все знакомо. И одиночество тут не причём я с семьей и детьми примерно в таком же режиме жил только дозы чуть повыше. Хотел бы я задуматься и попасть на этот форум когда мне было 27. Надеюсь у тебя все получится
Да, надо) каждое утро себе это проговариваю) спасибо, Дженс. Я тоже желаю тебе трезвости и ясности, пусть все будет *THUMBS UP* Тем более жена и дети..дополнительный стимул) говорю как дочь алкоголика..
 
Клёво! Всю жизнь мечтал стать математиком. )
Получилось только алкашом, правда, чуть позже, чем в 27. )

Лёгкая, у тебя замечательный ник и хороший язык,
привет и добро пожаловать на форум.
Худшее, что ты можешь сделать - свалить с него.

Здрасьте и вам)) спасибо!! Понемного обустраиваюсь. Народ тут душевный, даже хочется писать, заходить почаще))

Ээээ, давно стесняюсь спросить, да вот не у кого -
а правда, что в военное время значение косинуса
может достигать четырёх?

Правда. А таблицы Брадиса самопревращаются в координаты врага. Только тссс :ph34r:
 
Ночера, отличная позитивная тема, как и ты сама.

Умничка!

Все получится, лови поддержку и споки!
 
Километровая заметка получилась)) но ведь надо это все проговаривать, даже если не очень приятно? если кто-то дочитает до этих строк - хорошего тебе дня, человек)))
Привет! :)
Отличная заметка! Обстоятельная и честная)
Удачи в трезвлении! Все у тебя будет хорошо :)
 
Аж всхлипнул. :'(
Спасибо, коллега! )

(здесь категорически принято на "ты", и это правильно )
Есть, сэр вечно я всем выкаю, даже где не надо.. Но это "вы" какое-то странное иногда, еще ничего не обеспечивает)) по типу - Эдуард Геннадьевич, идите Вы к черту, с превеликим уважением к Вашей персоне :-D

Ты там Дженсу повыше про другую сторону проблемы написал.. Неужто ты того, с другой стороны баррикад? Мучаешь несчастных студентов??? :-D
 
Привет! :)
Отличная заметка! Обстоятельная и честная)
Удачи в трезвлении! Все у тебя будет хорошо :)
Спасибо, Елка)) ну а что врать-то, и так сама себе завралась уже.. Пора открывать глаза)
Тебе тоже удачи, сил и трезвющего дня)))
 
Вот что за жизнь такая.. одной булочки - мало, а две - уже объелась. Но естественно я съела две, я и по булкам алкаш =) этот мир жесток к людям, которые живут одни. Ведь если бы я съела полторы, половина бы засохла и не была бы уже такой вкусной...

Вот такой у меня первый трезвый пятничный вечер за дооолгое время. Глубокие мысли посещают мою голову.
 
Вот что за жизнь такая.. одной булочки - мало, а две - уже объелась. Но естественно я съела две, я и по булкам алкаш =) этот мир жесток к людям, которые живут одни. Ведь если бы я съела полторы, половина бы засохла и не была бы уже такой вкусной...

Вот такой у меня первый трезвый пятничный вечер за дооолгое время. Глубокие мысли посещают мою голову.

Лучше уж булки лопать чем сама знаешь что :) по поводу семьи и детей выше, это никого не останавливает, поверь. Пока сам не поймешь, никакая семья не преграда. Но может послужить одним из триггеров один раз, это да. Приятных и трезвых выходных!
 
Назад
Сверху Снизу