День за днем. Больше не хочу бояться.

Зато теперь каждое утро будет все лучше и лучше:)
Даже если все близкие будут бороться, а мы нет, ничего не получится... Только от нас все зависит. У меня тоже проблемы в семье, очень давно, тоже замкнутая, решила пойти к аддиктологу (психиатру), тяжело будет, но надо. Ну а так, конечно, мы пьем не из-за проблем, это только повод, не будет семейных проблем, найдутся другие.
И вот эта замкнутость, блин.. Я так тряслась тут тему заводить. Мне кажется, решилась в итоге только потому, что с утра еще не протрезвела окончательно со вчерашнего) а сейчас совсем не жалею. Шажок сделан. Пусть и в условиях анонимности (даже так - и хорошо, что в условиях анонимности), но надо все это проговаривать, хотя бы для себя. Записи структурируют мысли, это я тебе как "типа_научный_работник" говорю))) да уж, профессор кислых щей))
Может, расскажешь немножко о себе? Если хочется, конечно) можно в двух словах, чем живешь-дышишь)
 
Короче. Я за сегодня и так напечатала больше слов, чем за всю жизнь в этих ваших интернетах, но так как берем курс на самодисциплину, нужно пару строк на память черкануть. Резюмировать день.
Самочувствие препаршивое. Только под вечер отошла немного, а так весь день лихорадило. Морда лица не пролезает в проем. А завтра будет встреча с типа бойфрендом, который отсутствовал в течение двух месяцев..красота! Старалась не есть соленое, чтобы хоть как-то сгладить ущерб. На ужин съела активию, подумала и торжественно заела ее остатками пиццы. Красота-2!
Дочитала "Марсианина" Энди Вейера. Огонь! Если любите фантастику - советую. Там мужика на Марсе забыли, а он бодрится еще и не помирает так сразу. Принцип у него - проблема за раз. Нужно запомнить.
Пыталась даже немного прибраться, не весь день валялась. А хотелось. Вытащила бутылки в мусорку. У нас же тут система раздельной сборки мусора, поэтому все стекло идет в отдельный бак. И что самое милое, в нем только небольшое отверстие для одной бутылки или баночки. Смысл в том, что когда ты туда ее кидаешь, она по умолчанию должна очень громко разбиться и занимать меньше места. Короче, маленький личный ад для скрытного алкаша)) Вся округа по ходу от моей музыки проснулась.
Что еще сказать..голова пустая. Но с форумом однозначно лучше, чем без него. Сегодня я трезвая, спасибо. Завтра будет новый день. Спокойной ночи.)
 
Привет, Легкая, держи поддержку!))

Как человек, который осознано начал трезветь, только когда осталась одна - могу сказать (и это мое личное убеждение)- это даже лучше. Ты эту трезвость больше ценишь и прочувствовываешь))) потому как раньше со мной все носились - и так и этак- я типа останавливалась - неделя-две-месяц- три месяца (мой максимум), и потом по новой и ещё круче... А в своём одиночестве я поняла - больше никого рядом нет, спасать никто не будет, да и вообще моя жизнь нужна только мне!
так что ты одиночества не бойся)))

Молодец что пришла!)
Читай, думай, принимай решение))) а пока тупо сохни и отдыхай!!! Люби и оберегай себя любимую)))

Доброй ночи!)
И со Старым Новым годом!)))) *PREVED*
Обняла)))
 
У нас же тут система раздельной сборки мусора, поэтому все стекло идет в отдельный бак. И что самое милое, в нем только небольшое отверстие для одной бутылки или баночки. Смысл в том, что когда ты туда ее кидаешь, она по умолчанию должна очень громко разбиться и занимать меньше места. Короче, маленький личный ад для скрытного алкаша))
:-D прикольно
 
А ты сам как сейчас? Употребляешь? Если хочешь, можешь не отвечать, я просто спросила) пока не знаю, что тут вежливо, а что нет))

У меня классика жанра, 4 месяца трезвости потом новый год, саморазвод, торги с самим собой, потом ну ладно одну стопочку и фффсё, в результате остановился только через неделю. Сейчас трезвый читаю на форуме и сорвавшихся и трезвых и мысль в голове крутится "Ну на ...я мне это нужно было начинать". И ведь знал же что нельзя эту первую стопку пить и знал что будет потом, и всё равно в тысячный раз как зомби на одни и те же грабли.
 
Пью в одного. Так как живу одна, это все довольно просто организовать.

Так и трезветь одному(одной) мне кажется гораздо проще. Как ты написала это довольно просто всё организовать.
У меня вот например ситуация противоположная одиночества нет вообще. Поэтому когда трезвый реально приходиться избегать в праздничные дни общества и буквально прятаться от всех. Новый год тому пример, приехав с работы в разгар праздника буквально сразу попал в хоровод пьяных весёлых и жизнерадостных друзей и родных. Все смеются шутят празднуют а тебе хоть головой об стенку бейся, потому как знаешь что нельзя ни капли. И результат в опредлённый момент говоришь "а не пошло бы оно всё" и понеслось... Когда один этих проблем просто нет
 
Да новогодние праздники та ещё шляпа, такое ощущение, что пьют со всех сторон, да ещё программа с детства заложена, что надо употреблять на НГ. А то что с детсва-крепко сидит в подсознании, короче не люблю я теперь эти праздники, мне проще, чтобы всё ровно шло.
 
Как человек, который осознано начал трезветь, только когда осталась одна - могу сказать (и это мое личное убеждение)- это даже лучше. Ты эту трезвость больше ценишь и прочувствовываешь))) потому как раньше со мной все носились - и так и этак- я типа останавливалась - неделя-две-месяц- три месяца (мой максимум), и потом по новой и ещё круче... А в своём одиночестве я поняла - больше никого рядом нет, спасать никто не будет, да и вообще моя жизнь нужна только мне!
так что ты одиночества не бойся)))
+1 8-)
 
Мне вот кажется по сообщениям - вы вполне адекватный человек . Сможете бросить. Главное запомните - если сорвался и опять запил то это не проигрыш . Скорее наоборот при условии что вы сделаете вывод и поимете в каких ситуевинах тянет пить и в какие дни - прочувствуете где ваши якоря нацеплены . по НЛПи так сказать. Я вот перечитал то же кучу книг и видео просмотрел но не смог бросить курить с их помощью. Но именно упертость меня и спасла - я все же бросил и рад этому . Так же и с алкоголем - я верю в вас - просто так вас не остановит никто и этот саит то же - но главное анализировать что к чему . В итоге все будет хорошо . Но помните одно но. Алкоголь умеет ждать . И когда ты расслабишься на волне эмоций он как раз скажет- я все могу и выпить можно - это хитрый самообман . Главное запомните - сорвавшись- не вешать нос и не гнать на себя- наоборот делать выводи и продолжать уперто бросать. Ведь главное - конечный результат а не то сколько попыток и тд.
 
Привет! Давайте вместе стараться. Я читаю форум уже давно, но что до общения и тему завести, в этом я новичок и мне тоже тяжело в связи с нелюдимостью по жизни. Хочу сказать, что здесь собрались прекрасные люди, помощь, поддержка гарантированы. Читайте теорию, читайте и перечитывайте. Очень много нужной информации, мне помогает держаться, срываюсь раз месяца в три, но не сдаюсь, пытаюсь снова и снова.
 
Хочется просто двигаться маленькими шажками, осторожно, но вперед.

Вот это очень здравая мысль! Привет, Легкая)
Вливайся к нам.
Что-то читала уже в разделе Важно?

Стеценко «Как не пить», например?
 
Привет, Легкая, держи поддержку!))

Как человек, который осознано начал трезветь, только когда осталась одна - могу сказать (и это мое личное убеждение)- это даже лучше. Ты эту трезвость больше ценишь и прочувствовываешь))) потому как раньше со мной все носились - и так и этак- я типа останавливалась - неделя-две-месяц- три месяца (мой максимум), и потом по новой и ещё круче... А в своём одиночестве я поняла - больше никого рядом нет, спасать никто не будет, да и вообще моя жизнь нужна только мне!
так что ты одиночества не бойся)))

Молодец что пришла!)
Читай, думай, принимай решение))) а пока тупо сохни и отдыхай!!! Люби и оберегай себя любимую)))

Доброй ночи!)
И со Старым Новым годом!)))) *PREVED*
Обняла)))
Спасибо, милая Мара)) очень тепло на душе от твоих слов, честно. Тебя тоже с прошедшими праздниками!
По поводу "одиночного" трезвения :) я действительно начала смотреть на эту проблему несколько под другим углом, ты уже не первая, кто говорит что так даже лучше. В итоге я логически с вами уже согласна, потому что смысл действительно есть - пока сам, независимо, проблему не прочувствуешь - дело не сдвинется, как бы тебя никто не заставлял. Но сейчас мало согласиться, нужно еще в это поверить)) так что я обдумываю, пропускаю мысль через себя..короче, процесс пошел.
Просто видишь, я как раз "другой стороны" можно сказать с детства не видела. В том смысле, что со всеми проблемами наедине (и алкогольными, и нет) уже давно одна, привыкла. Никто за ручку не возьмет и не потащит в светлое будущее. Но вообще, если честно, меня это вполне устраивает..и если с другими проблемами более-менее все норм, алкоголь засосал, как-то я блин закрыла на это глаза. Пропустила остановку. Вот теперь одумываюсь))) пока еще не поздно.
Хорошего тебе трезвого денька, лучи добра тебе))))
 
Так и трезветь одному(одной) мне кажется гораздо проще. Как ты написала это довольно просто всё организовать.
У меня вот например ситуация противоположная одиночества нет вообще. Поэтому когда трезвый реально приходиться избегать в праздничные дни общества и буквально прятаться от всех. Новый год тому пример, приехав с работы в разгар праздника буквально сразу попал в хоровод пьяных весёлых и жизнерадостных друзей и родных. Все смеются шутят празднуют а тебе хоть головой об стенку бейся, потому как знаешь что нельзя ни капли. И результат в опредлённый момент говоришь "а не пошло бы оно всё" и понеслось... Когда один этих проблем просто нет
Да не говори. Я пока вообще не представляю, как с друзьями встречаться. И даже, честно, не хочу думать.. Сегодня и ближайшую неделю я дома, так что "одна проблема за раз". Сегодня не пью, и спасибо.
Ты не вини себя. Все будет хорошо, но расслабляться действительно нельзя. Алкоголь умеет ждать. Но и мы ведь не лыком шиты)) а у тебя нет на примете каких-нибудь непьющих кругов общения? В том смысле, чтоб хотя бы попробовать, каково это - веселиться и расслабляться, но без алкоголя.. Научиться как-то ловить волну всеобщего веселья на трезвую голову. Понимаю, что друзей и родных не выбирают, но у меня самой сильно маячок стоит: встреча с друзьями=похмелье с утра. Вот сейчас потихоньку думаю, как бы от него избавиться.
 
Да новогодние праздники та ещё шляпа, такое ощущение, что пьют со всех сторон, да ещё программа с детства заложена, что надо употреблять на НГ. А то что с детсва-крепко сидит в подсознании, короче не люблю я теперь эти праздники, мне проще, чтобы всё ровно шло.
Мне пока мало что есть сказать по этому поводу - сам видишь мой счетчик. Все впереди..но пока точно могу сказать, что сегодня я бы никуда не рискнула лезть, ни в какую компашку, никаких вечеринок-праздников. Так что сейчас тебя поддерживаю абсолютно..
 
Мне вот кажется по сообщениям - вы вполне адекватный человек . Сможете бросить. Главное запомните - если сорвался и опять запил то это не проигрыш . Скорее наоборот при условии что вы сделаете вывод и поимете в каких ситуевинах тянет пить и в какие дни - прочувствуете где ваши якоря нацеплены . по НЛПи так сказать. Я вот перечитал то же кучу книг и видео просмотрел но не смог бросить курить с их помощью. Но именно упертость меня и спасла - я все же бросил и рад этому . Так же и с алкоголем - я верю в вас - просто так вас не остановит никто и этот саит то же - но главное анализировать что к чему . В итоге все будет хорошо . Но помните одно но. Алкоголь умеет ждать . И когда ты расслабишься на волне эмоций он как раз скажет- я все могу и выпить можно - это хитрый самообман . Главное запомните - сорвавшись- не вешать нос и не гнать на себя- наоборот делать выводи и продолжать уперто бросать. Ведь главное - конечный результат а не то сколько попыток и тд.
Огромное вам спасибо за сообщение, и за внимание и поддержку. Мне очень нравятся ваши мысли, звучит логично и здраво. Пропускаю через себя, устаканиваю в голове.
Про адекватность.. тут палка о двух концах. В жизни я очень рациональный человек, иногда даже чересчур. По сути, это моя профессия - логично мыслить и делать выводы. Но, как видите, проблему алкоголизма это нисколько пока не решило. Тут еще много подсознательного, вы правильно сказали про "якори" - и они всю адекватность блокируют, вводят в ступор. То есть при всей своей логичности я абсолютно закрыла глаза на то, что качусь по наклонной, хуже того - научилась не замечать эту проблему, не анализировать. Типа - не могу этого понять, значит - я просто такая, вот такая моя жизнь.. Ручки сложила. Поэтому сейчас будет подниматься много вещей, на которые нельзя опять закрывать глаза. Снять, короче, этот блок, и начинать наконец себя слушать. Надеюсь, получится.
Удачи вам, и хорошего трезвого дня)
 
Привет! Давайте вместе стараться. Я читаю форум уже давно, но что до общения и тему завести, в этом я новичок и мне тоже тяжело в связи с нелюдимостью по жизни. Хочу сказать, что здесь собрались прекрасные люди, помощь, поддержка гарантированы. Читайте теорию, читайте и перечитывайте. Очень много нужной информации, мне помогает держаться, срываюсь раз месяца в три, но не сдаюсь, пытаюсь снова и снова.
Здрасьте, Анико) давайте, я только за) я тоже давно читала-читала, но вот решила что-то поменять, начала тут простыни катать
Держитесь! Спасибо за советы, стараюсь впитывать потихоньку информацию. Вы молодец. Сдаваться нельзя, никогда и ни за что ))
 
Вот это очень здравая мысль! Привет, Легкая)
Вливайся к нам.
Что-то читала уже в разделе Важно?

Стеценко «Как не пить», например?
Привет вам!! Вливаюсь, это не так страшно, как мне казалось)) я конечно не про отказ от алкоголя в целом, а про общение на эту тему. Знаю, что впереди еще много камушков подводных, но с форумом..не так страшно, что ли. Много хороших людей здесь.

Я немного читала книгу АА, по которой они занимаются. Была пару раз на собраниях в прошлом году, но так как живу не в России, не нашла на русском групп.. Я неплохо говорю и понимаю, но все равно это как-то не то.
Стеценко скачала, но пока не читала) сегодня вечером хочу начать)
 
том смысле, чтоб хотя бы попробовать, каково это - веселиться и расслабляться, но без алкоголя.. Научиться как-то ловить волну всеобщего веселья на трезвую голову.
Наверно это и есть главная наша задача, научиться радоваться жизни, переживать стрессы, проблемы и т.д. без алкоголя. Жить параллельно с ним, не пересекаясь.
 
Пока работаю. Работа бесит, но сейчас ее категорически нельзя бросать и менять, я не прощу себе этого. Осталось несколько месяцев, стану кандидатом наук - и уже буду что-то менее мерзкое для души искать. Пока приходится терпеть.

Привет! А в чем "мерзость" аспирантуры? И о чем дисер, если не секрет?

По профилю, ты наверное уже читала все на форуме. Не пить на первых порах помогает HALT, я сам сладким тягу заедал в первый месяц особенно по вечерам - помогает. Пока трезвая, читай, думай, учись расслабляться, меняй мировоззрение, ищи триггеры и пробуй менять реакцию на них, чтобы в результате все равно было приятно. Когда начинается тяга вспоминай самые отвратительные случаи употребления, ярко, чтобы до дрожи прям. Пиши, спрашивай, здесь народ в большинстве своем очень доброжелательный. Удачи! :)
 
Назад
Сверху Снизу