День за днем. Больше не хочу бояться.

Ну вот сейчас на форум написала. Как раз сложный момент. Слушаю радио Анонимных Алкоголиков.
Ясно.. слушай, я как видишь далекооо не спец в этом деле, с собой бы разобраться. Но лови лучи поддержки. Ничего, абсолютно ничего хорошего алкоголь не принесет в твою жизнь. Только странные химические реакции в мозгу. Вчера ты не пила, позавчера не пила, месяц назад не пила - вот и сегодня не пей, хуже от этого точно не станет. Держись. Я тоже это радио слушаю иногда, у меня тут ни одной группы на русском языке нету..
 
А я Оля, 33 года. Из Воронежа. Подмосковье, короче :-D

Даже не знаю хорошо или плохо, что ты одна живёшь. С одной стороны вроде как поддержки нет. С другой — ну муж у меня, и чо. Только масла в огонь подливает «ты не алкашшшшш, слушай меняяяя, пей сколько я скажуууу и будет тебе щастье». А я то понимаю что я алкаш. А он не понимает, потому что не алкаш. И в его понятии алкаш — это который под забором обоссаный спит. Короче, непонимание сплошное.
Немного тебя понимаю, в том плане что я пыталась с друзьями поговорить о своих проблемах. Ну и да, ответы приблизительно как у твоего мужа. Они крепко выпивают, кстати, но все равно не как я. Нету пьянства наедине с собою, как минимум.
Да, если с другой стороны посмотреть, житье в одного может и бонусом быть. Никто рюмку не отберет - но никто ее и не нальет.
Про радио АА - http://radioaa.ru/ Надеюсь, ссылка пройдет. Я тоже слушаю иногда. Там всякие спикерские бывают, записи собраний. Музычка иногда. Хорошая штука, короче.
 
Приветик, лови поддержку, добро пожаловать, спасибо что напомнила про радио АА, я давно не слушала , с НД и АА все получается.
 
Привет, а я алкоголик запойный 3 раза в год это как правило, раньше было еще чаще, нашел себе отдушину в общении по интересам. каждый выходной встречаемся и общаемся в кафе без алкоголя. Главное не замыкаться в себе.
 
Не верите в себя ! А кто верит если с детства вам внушали что вы какая то ни такая . И вы чувствовали это . Вам внушали при людях вести себя хорошо . Вас забили морально - вот и все . А сеичас вы не верите . Я то же не верю. А кто верит в себя на 100 пароцентов ? особенно в проблеме бросания алко - никто. А если и верят в себя то они еще не поняли того что они в себя как раз не верят . И с каждым разом бросая и срываясь - вера угасает. Но тут надо делать так- упереться . Изучать себя. Пить и бросать. Если ничто не помогает. Если поверить то и бросить смогли бы мнооогие . Я не верю что вы хуже других- у вас нет мотивации не пить. Истина где то рядом . Ссори за ошибки ибо в инете пишу быстро но с ошибками - пока ход мысли не утерян .
 
Я Аня, будем знакомы) живу одна, как сыч так что сама себе и контроль, и поддержка, и осуждение, и похвала. Надо биться за себя)
Привет, Аня! Я пил побольше и подольше тебя. За всё время пития и много работал и много учился. Был женат. И самое интересное, что "трезветь с умом" у меня стало получаться только после того, как развелся и стал жить один Удачи тебе! У тебя всё получиться @}->--
 
Привет! Молодец что пришла, форум точно помогает!Не пил больше двух месяцев, это очень легко, даже в Новый год! А тут на днях тёщу хоронил, ну и сорвался... Позавчера, после похорон и вчера... Эх, жаль что сорвался! Но пить не хочу, сегодня выхаживаюсь, водка стоит, но смотреть на нее тошно. Все-таки, думаю, надо для подстраховки- подшиться, тогда уж верняк!
 
Я хочу перестать пить и оставаться трезвой.
уже не помню, когда в последний раз оставалась трезвой дольше недели.
А с чего вы вдруг взяли, что хотите перестать пить и оставаться трезвой, ежель даже двух недель в этом состоянии не провели? Не понравится вам там совсем может, не рассматриваете такой вариант?
 
Привет, а я алкоголик запойный 3 раза в год это как правило, раньше было еще чаще, нашел себе отдушину в общении по интересам. каждый выходной встречаемся и общаемся в кафе без алкоголя. Главное не замыкаться в себе.
Привет! Спасибо, что написал))
Да, нужно срочно искать интересы. Вообще, я как-то делала целый список вещей, которыми я могу заняться вечером вместо выпивки этой тупой. Там от вышивания крестиком до игры на фортепьяно, напридумывала конечно миллион всякой фигни. Пора этот список доставать) но вот проблема замкнутости в себе оставалась. Мне потребовалось много времени, чтобы решиться сюда написать. Так что первый маленький шажок сделан)
 
Не верите в себя ! А кто верит если с детства вам внушали что вы какая то ни такая . И вы чувствовали это . Вам внушали при людях вести себя хорошо . Вас забили морально - вот и все . А сеичас вы не верите . Я то же не верю. А кто верит в себя на 100 пароцентов ? особенно в проблеме бросания алко - никто. А если и верят в себя то они еще не поняли того что они в себя как раз не верят . И с каждым разом бросая и срываясь - вера угасает. Но тут надо делать так- упереться . Изучать себя. Пить и бросать. Если ничто не помогает. Если поверить то и бросить смогли бы мнооогие . Я не верю что вы хуже других- у вас нет мотивации не пить. Истина где то рядом . Ссори за ошибки ибо в инете пишу быстро но с ошибками - пока ход мысли не утерян .
Спасибо за ваше сообщение, здравствуйте! Есть над чем подумать. "Нет мотивации не пить" - тут, пожалуй, вы правы. Но, надеюсь, эту мотивацию удастся создать самой. В том смысле, что мне уже крупно повезло и жизнь меня пока не проучила за пьянство, не было реального пинка в стиле "что ж ты творишь". Но он реально может появиться в любой момент, если сейчас не взяться за себя.
Короче, много работы над собой еще предстоит. Посмотрим, главное не пить.
 
Привет, Аня! Я пил побольше и подольше тебя. За всё время пития и много работал и много учился. Был женат. И самое интересное, что "трезветь с умом" у меня стало получаться только после того, как развелся и стал жить один Удачи тебе! У тебя всё получиться @}->--
Привет и вам) спасибо за позитивное сообщение. Я уже сама сегодня задумалась, что не так уж это и плохо, что одна живу. По крайней мере, можно пытаться что-то менять в себе, в ежедневном быте и при этом никого не смущать) спокойно заниматься собой. Эх, все это в теории так просто звучит. В реальности конечно сложно все будет. Не знаю, буду стараться мыслить короткими отрезками времени. Сегодня не пила, и спасибо.
 
Привет! Молодец что пришла, форум точно помогает!Не пил больше двух месяцев, это очень легко, даже в Новый год! А тут на днях тёщу хоронил, ну и сорвался... Позавчера, после похорон и вчера... Эх, жаль что сорвался! Но пить не хочу, сегодня выхаживаюсь, водка стоит, но смотреть на нее тошно. Все-таки, думаю, надо для подстраховки- подшиться, тогда уж верняк!
Привет! Мои соболезнования тебе.. Я не думала никогда про резкие меры, подшиваться, кодирование.. Да я вообще не думала блин. Только начинаю осознавать весь масштаб проблемы, когда бутылки, выпитые за неделю, подсчитываю. Очень надеюсь, постараюсь справиться самоконтролем. Хочется верить.
Искренне желаю вам сил!!
 
Привет! Молодец что пришла, форум точно помогает!Не пил больше двух месяцев, это очень легко, даже в Новый год! А тут на днях тёщу хоронил, ну и сорвался... Позавчера, после похорон и вчера... Эх, жаль что сорвался! Но пить не хочу, сегодня выхаживаюсь, водка стоит, но смотреть на нее тошно. Все-таки, думаю, надо для подстраховки- подшиться, тогда уж верняк!

Женщина умерла в радости, зная, что зять завязал с выпивкой. Соберись, не расстраивай тещу. Она ж «оттуда» всё видит)
 
А с чего вы вдруг взяли, что хотите перестать пить и оставаться трезвой, ежель даже двух недель в этом состоянии не провели? Не понравится вам там совсем может, не рассматриваете такой вариант?
Здрасьте и вам
Ну конечно мне там не нравится. Там реальная жизнь с накопившимися из-за загулов проблемами, плюс постоянное похмелье и воспаленный разум от абстинентного синдрома, или как оно там называется. Конечно, от такого хочется уйти в уютненькую норку с бутылкой, залить глаза и забыться до следующего утра. Не жизнь, мечта)
Но я так чуток раскидываю мозгами.. Большинство вещей, от которых мне хочется сбежать, связаны так или иначе с тем, что я пью. То есть алкоголь не метод уйти от них, а в общем-то их причина. Так что прихожу к выводу, что если попробовать навести порядок (посредством трезвости в том числе), то может мне там, в нормальной жизни, и понравится. Есть такое предположение)

Ну и я конечно преувеличила, что совсем не помню себя более-менее трезвой. Я так-то не с рождения бухаю все-таки. Последние 4-5 лет - да, жесть. Но когда-то были вполне адекватные годы, и в сознательном возрасте.. Конечно, их уже не вернуть, но та барышня мне нравилась однозначно больше, чем я сейчас.

Спасибо вам за интересное сообщение
 
Привет! Держи поддержку! Сама была полгода назад в похожей стадии, сейчас продвинулась :-( Тоже буду бросать, это все ужасно затягивает, вроде силы есть, но очень сложно бросить. Зато как хороши дни, когда не пьешь, просыпаешься на трезвую, свежую голову и радуешься Давай бросать вместе!
 
Где то на форуме прочитал и полностью согласен с этими словами, "алкоголизм это как езда на велосипеде, не ездишь год два а потом сел и поехал как будто не было этого перерыва, так и с бухлом не пьёшь полгода уж вроде и забыл как это делается, а потом одна стопка и всё... утром летишь за пузырём как будто и не было полгода трезвости
 
Привет! Держи поддержку! Сама была полгода назад в похожей стадии, сейчас продвинулась :-( Тоже буду бросать, это все ужасно затягивает, вроде силы есть, но очень сложно бросить. Зато как хороши дни, когда не пьешь, просыпаешься на трезвую, свежую голову и радуешься Давай бросать вместе!
Привет-привет
Давай. Я только за) сегодня было отвратительное утро, просто кошмар. Завтра будет лучше, надеюсь) нужно за себя бороться, кто если не мы..
 
Где то на форуме прочитал и полностью согласен с этими словами, "алкоголизм это как езда на велосипеде, не ездишь год два а потом сел и поехал как будто не было этого перерыва, так и с бухлом не пьёшь полгода уж вроде и забыл как это делается, а потом одна стопка и всё... утром летишь за пузырём как будто и не было полгода трезвости
Мда.. посмотрим, каково это - год-два. Как уже говорила, сама себе не доверяю. Хочется просто двигаться маленькими шажками, осторожно, но вперед. Возможно, сделать дни и вечера более спланированными, режим какой-то выработать. Войти в ритм трезвой жизни и стараться к нему привыкнуть.
Никогда не любила планы и расписания, терпеть не могу. На работе, понятно, без этого никак, но в свободное время предпочитаю экспромт, чтоб весело и ненапряжно все. Что хочу - то и делаю. Ну вот и докатилась со своими импровизациями) все-таки план нужен. Хотя бы на день вперед. Чтобы быть готовой, если что. К таким ситуациям, как ты описал. Вдруг удастся не поехать..

А ты сам как сейчас? Употребляешь? Если хочешь, можешь не отвечать, я просто спросила) пока не знаю, что тут вежливо, а что нет))
 
Привет-привет
Давай. Я только за) сегодня было отвратительное утро, просто кошмар. Завтра будет лучше, надеюсь) нужно за себя бороться, кто если не мы..
Зато теперь каждое утро будет все лучше и лучше:)
Даже если все близкие будут бороться, а мы нет, ничего не получится... Только от нас все зависит. У меня тоже проблемы в семье, очень давно, тоже замкнутая, решила пойти к аддиктологу (психиатру), тяжело будет, но надо. Ну а так, конечно, мы пьем не из-за проблем, это только повод, не будет семейных проблем, найдутся другие.
 
Назад
Сверху Снизу