Давайте жить дружно!

Морри с ее проблемой и не только, улыбнитесь, флудерши:

Муж приходит домой с работы. Жена ему:
-Дорогой, ужин готов, ждет на столе.
-???
-Дорогой, твоя рубашка поглажена, ждет тебя на стуле.
-???
-Дорогой, вся квартира сияет чистотой.
-???
-Дорогой, и я жду тебя с нетерпением тоже...
-У тебя что, компьютер сломался?

😁
 
Может, с помощью Мирабеллы выйдет деффченок там расшевелить в меркантильных целях.

Жалко ребятёнка Миры...
Что-то вспомнился баян: "Если дома нет еды и обосранные дети - значит мама целый день просидела в интернете. "
 
Почему-то хочется сразу начинать оправдываться, что еда пока есть (и, вообще, не маленькие, если что, с голоду не помрут!), деть вырос, внуков еще нет. Показательная такая реакция. 😳 Еще я себе отмазу придумала, что у меня по работе много принудительного общения, когда нах послать нельзя, а иногда очень хочется. А здесь - "натиснул на пумпочку" и - тихо. Но, если честно - ведь не натискиваю же ☹️
 
Вотия, я не поняла... Т.е. если кто-то считает. что созависимости нет - то это повод обидеться?
Мне вот стало легче, когда я от этой теории отказалась. Поделилась опытом. Может это кому-нибудь пригодилось.

Но вот кричать - кто не с нами, тот против нас! А смысл? Почему не может быть разных позиций? Каждому свое
Мне без разницы, когда не с нами. И я тоже думаю, что каждому свое. И я сама несу за себя ответственность. Но мне не нравится, когда некто говорит, что я "созовская гопота", при желании можно вспомнить еще множество "лестных" определений. Да, мелочи жизни, но весьма показательно. Терпеть не могу бесцеремонность.
Есть на кого свалить? Можно бесконечно кичиться своей самореализацией, но вот не люблю, когда по мозолям ходят. Раздражает. Терпелка закончилась.
 
Безусловно.
Если нет своей воли.
Для меня жизнь- это не борьба за выживание. И явно не столкновение эго разных людей. Я так думаю, что если это я сама пыталась навязать людям свою волю, то теперь у меня обратный процесс. Да, безусловно, наличие воли- это признак душевного здоровья. Но это не должно исключать наличия соблюдения границ других людей.
 
Мне без разницы, когда не с нами. И я тоже думаю, что каждому свое. И я сама несу за себя ответственность. Но мне не нравится, когда некто говорит, что я "созовская гопота", при желании можно вспомнить еще множество "лестных" определений. Да, мелочи жизни, но весьма показательно. Терпеть не могу бесцеремонность.
Есть на кого свалить? Можно бесконечно кичиться своей самореализацией, но вот не люблю, когда по мозолям ходят. Раздражает. Терпелка закончилась.


Вотия, там в соседнем разделе "Я трезв" выложил Стец статью новую интересную. Я с удовольствием прочла. Впрочем, как и всегда.
 
Фокс, а вот такая куча мала с понеслосями в темах новичков лучше?
Не уверена. Может, просто тогда - один подфорум, куда всякую лабуду скидывать, чтоб не мешала.

Типо бойцовского клуба, куда отправлять все теоретические дискурсии всех конфессий, а также где поклонники определенной конфессии смогут в теории оттачивать свои навыки?

Не знаю, но как-то надо весь мусор от старожилов отделить от реально полезного. Ну и - если не прекратить, то хотя бы территориально ограничить разборки, тоже - чтоб не мешали. ИМХО.
Давайте и в самом деле устроим бойцовский клуб. Разборки, которые все не так давно могли наблюдать здорово тонизируют. А то и в самом деле скушна-а-а-а-а!
 
Вотия, там в соседнем разделе "Я трезв" выложил Стец статью новую интересную. Я с удовольствием прочла. Впрочем, как и всегда.


Давайте и в самом деле устроим бойцовский клуб. Разборки, которые все не так давно могли наблюдать здорово тонизируют. А то и в самом деле скушна-а-а-а-а!

Скучно стало? См. выше - я процитировала пост Амариш. Бойцовский клуб может сменить раздел... 😜 😉 😁
 
Мда. Очередная подмена понятий. Нет, лично мне не скучно. Мне - не приятно. Получается, что мой страх в очередной раз услышать гадость больше, чем желание здесь продолжить общение с людьми, которые мне симпатичны и к которым я привыкла.
 
Мда. Очередная подмена понятий. Нет, лично мне не скучно. Мне - не приятно. Получается, что мой страх в очередной раз услышать гадость больше, чем желание здесь продолжить общение с людьми, которые мне симпатичны и к которым я привыкла.


Вотия, зря так реагируешь ИМХО. Если чел говорит гадость - это скорее его проблема, а не твоя. Я в этом абсолютно уверена. Зачем челу говорить гадости просто так? Он скорее всего что-то хочет от этого. А твоя проблема - будешь ли ты на гадости реагировать, тем самым помогая челу получить то, что он и желал. 😄
 
Мда. Очередная подмена понятий. Нет, лично мне не скучно. Мне - не приятно. Получается, что мой страх в очередной раз услышать гадость больше, чем желание здесь продолжить общение с людьми, которые мне симпатичны и к которым я привыкла.

Вотия! Или я тебя не правильно поняла, или у тебя что-то с настроением не то.
Вообще-то Идальго, так же как и я, просто шутили. Пошалить иногда хочется. Совсем-совсем беззлобно. 👼

Улыбнись, жизнь и правда не так плоха, как кажется временами. И меньше обращай внимания на ерунду, тем более на форуме. 😍
 
А я тоже устала от понеслосей. После которых чувствуешь себя плохо, а кто-то читая их развлекается. А в итоге все остались при своих мнениях, только в итоге кто-то с кем-то еще и поссорился
 
А я тоже устала от понеслосей. После которых чувствуешь себя плохо, а кто-то читая их развлекается. А в итоге все остались при своих мнениях, только в итоге кто-то с кем-то еще и поссорился


Да на самом деле понеслосей трудно избежать. Люди спускают накопившийся пар, я лично это так объясняю. Рано или поздно это случается. Как бы идет выяснение взглядов, которые до этого тщательно скрывались под масками вежливости и хорошего воспитания. Спускание пара наступает, когда точка кипения перекрывает точку вежливости. И собственно оттого и наступает, что до этого люди просто оставляли свое мнение при себе, а пар то накапливался. ИМХО.

Понеслосей можно избежать если откровенно разговаривать, без взаимных обвинений, не оставляя одни слова для кухонь, другие для улиц. Опять же ИМХО.
 
Давайте и в самом деле устроим бойцовский клуб. Разборки, которые все не так давно могли наблюдать здорово тонизируют. А то и в самом деле скушна-а-а-а-а!
Это для умственно отсталых такие развлечения. К тому же они имеют побочки нехилые. Идите, ищите клоунов в другом месте.
 
Все может быть. Настроение и вправду не ахти.

Амариш. Статья хорошая. Прямо про моего мужа. Завтра приезжает из командировки. Сорвался там. Запой на три дня- и в больницу. Напоминает, сегодня- изнасиловали, завтра еще пойду. Для меня оказалось хорошим выходом- просто не быть рядом. Но никак не могу врубиться в логику алкоголика. Сначала примет на грудь, последствия чего скажутся на его работе, потом ездит мне по ушам- все, меня увольняют, радуйся, скоро приеду, потом- милая, я все разрулил, я - герой- не правда ли. За это время я в мозгах продала квартиру, потому что платить ипотеку будет не на что, прокрутила целый ряд вариантов в мозгу - и тут- ой, шутка, а ты что- расстроилась?
Я расстроилась, что ему опять удалось проскочить. Опять без последствий. И не одной новой мысли. Думаю, надо обсудить с ним, что так не годится.
 
Назад
Сверху Снизу