Давайте жить дружно!

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Ребята! Вам не кажется, что наши понеслоси и споры уже переходят всяческие границы????

Не пора ли остановиться???

Начну первая.

Приношу глубокие извинения всем форумчанам, которых вольно или невольно могла обидеть или задеть чем либо в процессе споров.
Тем более, что, к моему стыду, свои пару бревнышек в нынешнем костре, превратившемся в пожар, я также наблюдаю.
Не хотела. Даже не думала, что из маленьких домашних споров этого раздела может вспыхнуть ТАКОЕ.

Увы, игрались-игрались и доигрались. Пора тушить пожар.

Конкретно предлагаю создать подфорумы, возможно, несколько.
У алкоголиков есть уголки для различных методик, там вечные баталии в одних темах соседствуют с специфическими беседами о тонкостях методики в других. И это никому не мешает. Удобно таки.

У нас можно было бы создать что-то типа:

1. Созависимость. Методы излечения, литература, психологические практики.
2. Для тех, кто уверен, что излечение возможно против воли пациента.
3. Бои без правил. Встречи различных конфессий, понеслоси и другие развлечения.

Названия выбраны рабочие, просто, чтоб обозначить суть. Возможно, что какой-то из этих подразделов не нужен. К примеру, п.2 - его или как-то иначе стоит позиционировать, или совсем убрать. Я бы туда отнесла домостроевские методы, идеи о том, что любовью можно все победить и метод от новичка - запереть на пол года и посмотреть, что выйдет....

Короче - это все так, идеи. Предлагаю обсудить.

Цель создания подразделов:
1. развести по разным углам оппонентов
2. дать возможность желающим спокойно "лечиться от созависимости", а не желающим - не ходить в их клуб, тоже и других вариаций касается
3. Создать уголок для "боев самоГ", куда модераторы сможет выкидывать все разборки, которые у них рука не поднимается совсем удалить, которые так любят старожилы, но которые совершенно ни к чему новичкам
4. Очистить от бардака основной раздел Для тех кто живет, облегчив задачу ориентирования в информации как новичкам, так и старожилам.

В конце концов, повоторюсь, именно так организованы разделы алкоголиков:
Если вы решили прекратить пить - большей частью личные темы бросающих
Срыфф - понятно
А вся теория, кроме той, что решили оставить в общей мат части, лежит в Методах. ТАм же все понеслоси, касаемые этих методов. Очень практично и хорошо структурировано.
 
лиска

аха, давай всех по углам разведем....

И что получится?
Куда пойдет новичок?
И не разведет ли нас данная концепция вообще?

Я категорически против.
 
Фокс, а вот такая куча мала с понеслосями в темах новичков лучше?
Не уверена. Может, просто тогда - один подфорум, куда всякую лабуду скидывать, чтоб не мешала.

Типо бойцовского клуба, куда отправлять все теоретические дискурсии всех конфессий, а также где поклонники определенной конфессии смогут в теории оттачивать свои навыки?

Не знаю, но как-то надо весь мусор от старожилов отделить от реально полезного. Ну и - если не прекратить, то хотя бы территориально ограничить разборки, тоже - чтоб не мешали. ИМХО.
 
Лис- ну наверное пора включать жесткую модерацию.
И отделять и правда флуд в отдельные темы а разборки вообще удалять.
А то и правда курятник.
 
Имхо имеет смысл создать подраздел для тех, кто обращается за помощью (где новичок излагает конкретную ситуацию и ее потом обсуждают) и раздел, где ведутся концептуальные споры. Можно отдельно вынести темы о позитиве, увлечениях и т.д.
 
короче девочки

1. Острая ситуация ( типа срыва_
2. Работа над собой
3. Разное ( тут и про кошек с цветами всякие понеслоси и флуд )

Вот как-то так.

Разделять на сторонников теорий глупо.

Потому как я например и в АлАнон ходила и Битти читала и Зайцева и Фрейда с Юнгом и Кастанеду- отовсюду что-то брала.

Да и зачем сталкивать лбами?

И прикрепленные темы- только почистить их от флуда.
 
Фокс, мне нравится. Только название нашему "срыву" надо придумать такое, чтобы новички точно знали, куда им писать.
И еще, наверное, лучше в "разном" прикрепить сверху твою темку про позитив, ну и про увлечения можно и еще что-нибудь приятное... 😄 А то затеряется наш позитив среди понеслосей.
 
ну вот- предлагайте названия для разделов.

И идеи. Отделить надо Острую ситуацию ( условно) и не допускать никаких там разборок- только по делу и по теме.
 
Багира

ну..понимаешь- не всегда Острая ситуация это кризис отношений. Например если пьет мама.
Отношения это скажем так- частность.

Можно назвать - Кризис отношений или Кризис в семье. Или Беда с близкими. Чтобы подходило для всех.


Народ! Очень важно- давайте тему для ВДА сделаем.
Мы же тут 90% дети алкоголиков. Причем все- и алки и созы.
 
Багира

ну..понимаешь- не всегда Острая ситуация это кризис отношений. Например если пьет мама.
Отношения это скажем так- частность.

Можно назвать - Кризис отношений или Кризис в семье. Или Беда с близкими. Чтобы подходило для всех.


Народ! Очень важно- давайте тему для ВДА сделаем.
Мы же тут 90% дети алкоголиков. Причем все- и алки и созы.
Заголовок "Кризис в семье", а в качестве подзаголовка -"Беда с близким - пьет".
 
короче девочки

1. Острая ситуация ( типа срыва_
2. Работа над собой
3. Разное ( тут и про кошек с цветами всякие понеслоси и флуд )

Вот как-то так.

Разделять на сторонников теорий глупо.

Потому как я например и в АлАнон ходила и Битти читала и Зайцева и Фрейда с Юнгом и Кастанеду- отовсюду что-то брала.

Да и зачем сталкивать лбами?

И прикрепленные темы- только почистить их от флуда.


Может быть - отдельная тема для новичков типа "Я - новичок. Вот моя история..." 😄 ?
 
Может быть - отдельная тема для новичков типа "Я - новичок. Вот моя история..." 😄 ?
Мне кажется было бы хорошо.
И еще момент...может, на первое время: две недели-месяц, более жесткая модерация раздела?
Не в смысле всех разогнать по углам и слова не давать ...скажем так, чтобы, например, практика высказываться в стиле "все в этом разделе то-то и то-то и вообще он нах не нужен" потихоньку сходила на нет.
 
Заголовок "Кризис в семье", а в качестве подзаголовка -"Беда с близким - пьет".


Багира- супер.

Енотик- ну...согласна.
Потому что разборки теоретические достали ....тут перечитала свои старые темы- как-то жили вполне мирно.
Главное обсуждали теорию и даже спорили. Но вот такого не было.

Приходил новичок- ему давали инфу, советы- дальше думал сам. Поддерживали, ободряли, но не давили.


Так, значит первый подраздел есть...

Теперь только админов надо попросить....

На 4 части- прикрепленные темы, Кризис, Работа над собой и Всякое-разное
Вот как-то так я вижу.
 
Енотик- ну...согласна.
Потому что разборки теоретические достали ....
Теоретические разборки будут по-любому, и как их вести - это как всегда останется на совести участников. Просто очень хотелось бы прекратить хотя бы наезды целиком на раздел. Каждый раз ввязываться в ругань и говорить, что "ах, мы тут совсем не такие" - это множить понеслоси и упреки.
Ужесточение модерации - банально, недемократично, но эффективно.
 
Ужесточение модерации - банально, недемократично, но эффективно.

прально...(есле она, то есть модерация, посчитает нужным...)

а то пионерский лагерь...голосованием будзем закрывать понеслоси...)))
 
Назад
Сверху Снизу