Давайте жить дружно!

Здорово! Варианты подразделов от Фокса мне нравятся 😄

По поводу "Я новичок...." - вот именно эта часть не особо корректна, просто может - "Моя история, помогите" или еще как - у меня тоже вот с названиями не особо.
Суть в том, что новички перестают быть новичками, а темы - истории продолжают жить, и часто довольно долго.
Я сама - тому пример. Время от времени поднимаю свою темку, да и другие также поступают: когда возникает потребность отвлекаются от флуда и теорий и пишут в собственных темах.
 
Девочки, а не вы не хотите между собой договориться вообще советы друг друга не комментить у новеньких в темах?Вас не так много. Ну и личности естественно. Мораторий сделать. Все таки в основном к вам люди взрослые приходят вменяемые и трезвые. Хотя бы до месяца или как-то там договориться между собой и с модерами вашими. А там уже кажая разберется ,чего она хочет и чья точка зрения ближе.
И алки кто к вам ходит вас поддержит, я думаю. Вот обещаю постараться даже советы той-чье -имя-нельзя -упоминать не комментить.В таких случаях.
 
Можно что-то типа "Наши истории/Моя история. Пьет близкий человек". Ну и подзаголовок "О наболевшем" 😁 ну или не так драматично, но чтобы подзаголовок ориентировал, что сюда можно и нужно рассказать о своем, о своей ситуации, и своих мыслях по поводу.
 
Куда пойдет новичок?
короче девочки

1. Острая ситуация ( типа срыва_
2. Работа над собой
3. Разное ( тут и про кошек с цветами всякие понеслоси и флуд )
И при таком раскладе куда пойдет новичок?? Большинство же приходят на форум не с идеей "работать над собой", а с вопросами, как помочь пьющему родственнику или мужу/жене. Или как заставить бросить пить. А в ваших предложенных названиях разделов даже и нет ничего такого! Сунется, может, несчастный новичок в "острую ситуацию" (решив, что там о тяжелых запоях или буйных алкашах речь)... а там "созависимые" вовсю истерят!
Новичок уж точно сбежит.

Нет уж, лучше разделы ближе к тому, что люди ищут, чтоб хоть как-то сориентироваться можно было:

1. Как помочь близкому алкоголику.
2. Если вам плохо - как помочь себе. (Вот тут можете и про "созависимость" и про работу над собой вещать).
3. Истерика. (Аналог подраздела "срыв" у алкашей)))
 
1. Как помочь близкому алкоголику.
2. Если вам плохо - как помочь себе. (Вот тут можете и про "созависимость" и про работу над собой вещать).
3. Истерика. (Аналог подраздела "срыв" у алкашей)))

А куда теории и споры? Все равно они будут, раз уже есть. Джина в бутылку не затолкаешь так просто ☹️
 
А куда теории и споры? Все равно они будут, раз уже есть. Джина в бутылку не затолкаешь так просто ☹️
Просто вырезать в отдельную тему, оставляя в том же разделе. Споры о "созависимости" - в отдельные темы внутри раздела для "работы надо собой", как "вопросы по поводу АА" так и оставлены в разделе об АА, или споры о КУ - в разделе о КУ. Просто отделять эти споры от конкретных советов для новичков или от практических советов. И нинада ничего ни в какую бутылку запихивать!)))

А в возне с тщательным и осмысленным таким разделением и выделением тем как раз работа модератора и заключается. А вовсе не в потрясании своим модерским "чином" и не в раздаче предупреждений, как некоторые могли подумать.
 
Народ! Очень важно- давайте тему для ВДА сделаем.
ИМХО, очень полезно будет. А материалы можно взять у них на форуме.
Правда, у них там такая благожелательная атмосфера и народ не боится рассказывать про детство золотое.
Не знаю как тут в этом плане.

Джина в бутылку не затолкаешь так просто ☹️
Джин кроме мордобития никаких чудес © не умеет, так что вполне можно на него воздействовать,
если не поощрять троллизм. Сами же страдаете от склок. Так есть ли смысл вестись на провокации?
 
Про ВДА- были же и у нас темы про детей алкоголиков.
И вообще- для самоанализа рассказывать о детстве и понимать чего хочет твой внутренний ребенок очень полезно.


Да, и запретить вообще все теоретические споры в темах новеньких.
То есть только типа- я делала так то и так то, мне помогло или не помогло.
Или ссылка на тему или литературу( желательно не в форме ЧИТАТЬ ТУТ)

Ну и на провокации и всяческие комменты....

Кстати, вот лично я теперь буду всех желающих потроллить у созов модерировать просто очень жестко.
Надоели ядовитые подколки из серии " все бабы дуры а созы змеи"
 
А раздел "сиськи" будет? 😄

kotenok_siski.jpg
 
А раздел "сиськи" будет? 😄

не удаляю только для того ваше сообщение "чтоб дурость была видна"

Следующее подобного характера картинго и текст будет расценены как злостный флуд.
Стрелять буду без предупреждения
<
 
Сначала понравилась идея ЭйчЪ разделить помощь алкоголику и помощь самому себе, но потом подумала, что новенькие будут затрудняться разделить эти 2 желания, потому как помочь алкоголику для них=помочь себе. Поэтому для новичков оптимальный вариант "Моя история".


Ежик, у нас тут будет раздел типа "Обо всем" - там можно попробовать раскрыть волнующую тебя тему 😄
 
Как идин из главных флудеристов предлагаю названия для моего любимого раздела Обовсема
- между нами девочками
- созофлуд
- эх, пофлудю!
 
Йожег

так ты тоже бабка????

ты ж у нас постоянный посетитель.
Скоро орден выдадим- Главный гонятель самочек НД или Почетный созиковод
 
Назад
Сверху Снизу