Давайте жить дружно!

Сначала понравилась идея ЭйчЪ разделить помощь алкоголику и помощь самому себе, но потом подумала, что новенькие будут затрудняться разделить эти 2 желания, потому как помочь алкоголику для них=помочь себе. Поэтому для новичков оптимальный вариант "Моя история".


Да вот и я об том же. Как раз понимание того, что самому себе бы помочь очень даже не вредно при сложившихся обстоятельствах, и даже возможно с этого стоит вообще начать - это понимание не сразу приходит, поэтому новичку это малопонятно будет.
А тема "Моя история" - как бы нейтральна, да и в любом случае большинство именно с этого и начинают. С моей точки зрения - это правильно - выделить такой раздел отдельный "Моя история"
 
Девочки, а не вы не хотите между собой договориться вообще советы друг друга не комментить у новеньких в темах?Вас не так много. Ну и личности естественно. Мораторий сделать. Все таки в основном к вам люди взрослые приходят вменяемые и трезвые. Хотя бы до месяца или как-то там договориться между собой и с модерами вашими. А там уже кажая разберется ,чего она хочет и чья точка зрения ближе.
Я думаю. что вот этого будет вполне достаточно.
И именно так здесь было год назад, в те незабвенные времена. о которых все теперь скорбят.
И дело даже не в том. что вообще никак нельзя комментировать чей-то пост, и все тут должны из себя слепых изображать и глухих.
Я думаю. что по и содержанию поста можно поспорить. только конструктивно, аргументированно и по делу и самое главное - не переходя на Личности.
ну вот например...на совет... ну не знаю.. - "потерпеть еще и посмотреть что получится" - можно спроосить. "сколько еще нужно терпеть и каков критерий. что получилось?"и задуматься над ответом будет полезно для всех присутсвующих..
- а не "не слушайте ее. ТС, она тут с мужем из-за денег живет." или "чего ты опять влезла - кому тут такие твои советы помогли?на себя посмотри сначала" или еще что -нибудь. задевающее достоинство написавшего в третьем лице...типа " она тут своего алкаша выгнала, а теперь жалеет. но признаться в этом не может. поэтому и торчит тут целыми днями пишет всякую хрень " ))))
И Этого Будет - Достаточно.
еСЛИ МЫ ПРОСТО БУДЕМ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.
и ЭТО НЕ ЗНАЧИТ. ЧТО ВСЕ ВСЕГДА ДОГОВОРЯТЬСЯ БЫТЬ СО ВСЕМИ СОГЛАСНЫ.
Спорить тоже можно с любовью. И с уважением.
И спорить нужно. Потому что любой конфликт - это движущая сила эволюции.
ТОЛЬКО ТУТ ВАЖНО РАЗДЕЛЯТЬ - для чего мы сейчас спорим?
Какое-то решение хотим хорошее найти для всех и для конктерной ситуации - или мы просто марионетки в чьих-то руках? В руках тех. кто этой энергией конфликта питается... И нас просто пользуют...
Помните великий принцип "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ" ?

Ах. да... и ИЗ ЭТОГО ВЫТЕКАЕТ - это не вестись на провокации некоторых товарищей. Которые последнее время только тем и занимаются. что стравливают нас между собой. потом наслаждаются происходящим, вовремя подкидывая дровишек. когда все вдруг ВРЕМЕННО затихает= выдыхается. А потом типа - наводят тут порядок. Осознанно они это делают или неосознанно - пусть остается на их совести. ЭТО ИХ ОТВЕТСтВЕННОСТЬ. А наша ответственность - во всем этом не учавствовать. Осознанно.
А все остальные предложения по поводу создания разделов и разделения по темам конечно. любопытны. но кажутся мне лишь попытками как-то структурировать живую жизнь. Что еще никому не удавалось 😄 Потому что в ней всегда все намешано - и слезы и срывы и работа над собой и любовь, и просветления сознания и его помрачнения. И шутить хочется там где хочется, а не в специально отведенном для этого месте. И возразить хочется, если по-существу там, где хочется, а не в специальном разделе. Потому что жизнь больше всяких схем и в них как правило - не влезает 😄 И этим хороша. Сама по себе, в чистом виде.
 
С предыдущим постом согласна, еще добавлю от себя, что в качестве пускового момента многих конфликтов лежит именно противопоставление. Типа "вы больные", а "я здорова" или "вы все неумные", а я умная. Или - вы все не любите своих мужей, а вот я - люблю! Или даже!!! - вы все созики, а я - алкоголик! ))))))
Понятно, что это даже по-своему смешно, когда это читаешь, но по сути в большинстве своем это и лежит в основе конфликта и деления на группировки "здоровых", "глупых", "влюбленных в своих мужей" и прочих.

Опять же ИМХО - стоило бы выделить отдельный раздел литературы. Возможно в матчасти (хотя матчасть почему то теперь в основном ругательное слово), поэтому может не в матчасти?
Где можно будет давать ссылочки на новую литературу, копипасты, где можно просто поразмышлять над разными статьями, книгами. Кстати на этот раздел можно сослаться при желании, если хочешь аргументированно спорить - опять же удобно.
 
С предыдущим постом согласна, еще добавлю от себя, что в качестве пускового момента многих конфликтов лежит именно противопоставление. Типа "вы больные", а "я здорова" или "вы все неумные", а я умная. Или - вы все не любите своих мужей, а вот я - люблю! Или даже!!! - вы все созики, а я - алкоголик! ))))))
Понятно, что это даже по-своему смешно, когда это читаешь, но по сути в большинстве своем это и лежит в основе конфликта и деления на группировки "здоровых", "глупых", "влюбленных в своих мужей" и прочих.

Опять же ИМХО - стоило бы выделить отдельный раздел литературы. Возможно в матчасти (хотя матчасть почему то теперь в основном ругательное слово), поэтому может не в матчасти?
Где можно будет давать ссылочки на новую литературу, копипасты, где можно просто поразмышлять над разными статьями, книгами. Кстати на этот раздел можно сослаться при желании, если хочешь аргументированно спорить - опять же удобно.
Согласная со всем.
Модераторам вменить в обязанност следить за разжиганием "межнациональной розни" и предупреждать подстрекателей и провокаторов. Сначала мягко - потому как человек может не осознавать того. что делает прямо сейчас. Потом жестко. вплоть до бана.
И против такого раздела не то. что возражений нет. а я просто обеими лапами. Так и будем "наукой" в отдельном раделе заниматься - кому интересно. пусть приходят и читают и дискутируют по-существу. И туда те. кто обижаются на термин "созависимость" ходить не будут и таким образом не будут задеваться их " религиозные" чувства. А те. кому интересно смогут спокойно все обсуждать между собой. и никто не придет и не скажет -- "чего это вы нам здесь эту хрень вывесили и читать заставляете?" 😁
 
Идея создать раздел "Моя история" понравилась. Но хотелось бы заметить, что в принципе интересен сам человек. В смысле его поведение. Например, можно в любом разделе быть корректным и вежливым, а можно распихивать других локтями и выискивать больные места. Хобби такое. "Свинья везде грязь найдет" (с). Так что согласна с дамами, говорящими о первичности человеческого фактора.
А вообще на человека идешь- если он тебе симпатичен, то и слушать его будешь и при этом что за раздел- не имеет значения. Да и языки не сразу учат. Если сперва новичок не понимает о чем речь, так пусть послушает- быстрее науку освоит.
Слышала из уст одной женщины, что в споре хорошо бы договориться с определениями, тогда и спор иссякнет. Как правило, люди спорят об одном и том же, но мера разная. Вроде бы у японцев первоисточник.
 
Ой, как вариант:
1. Моя история
2. Литература. Полезные книги, статьи, методики, их обсуждение.
3. Созофлуд.

Это я просто идеи из разных постов в кучу слепила - довольно симпатично вроде 😄
 
я считаю, что создание подразделов делом полезным. но в принципе не особо нужным.
потому что из названия темы и описания уже примерно ясно ее содержание.
поэтому вывешенную хрень всегда можно идентифицировать без особого труда. даже по автору заглавного поста)))
короче, не вижу большого смысла в реорганизации.
 
Эх, Мерзлючки не хватает. Вот славные времена. 😄 И все сообща были.
А теперь все перезнакомились, вот от скуки и покусывают друг друга, а была бы Мерзлючка... вот красота- .... 😉
 
Мне кажется если разделить раздел на подразделы, то никому от этого хуже не станет. А флуда станет меньше. Ну мне во всяком случае в моей теме флуд бы не очень понравился

И еще... 😄 Простите, кого вольно или невольно задела/оскорбила. И за глупые, непроффесиональные, а может быть вредные советы, которые я иногда давала, тоже прошу прощения
 
Эх, Мерзлючки не хватает.
..... а на нейтральной полосе цветы ......
... как же мне понравилось не лезть в спор и молчать ... даже зная с кем мне по пути

и хде же наши новенькие страниц на 200 ?
 
Девочки, а не вы не хотите между собой договориться вообще советы друг друга не комментить у новеньких в темах?
я тут давно и помнится что в чужих темах вообще непринято было о своем чемто писать...
ну а у новеньких - так вообще ТАБУ...
 
да, кстати о флуде.

Думаю что будет правильно вообще удалять сообщения не по теме.
А то и правда- придет неназываемая...и на 1000 страниц про хрустальные замки.
 
Фокс, так кое у кого вообще сообщений не будет 😁 😁 😁 Во флудильню перекидывай хоть, если забавный флуд будет.Для поклонников таланта 😁

Да, да, да.... Совсем без флуда нельзя! Тем более, что талант нужно ценить 😁
 
девочки, я оговорилась- не удалять, а перекидывать.

Флудовый флуд у нас есть- так что можно вполне туда.

Я ее тоже люблю. Хотя стараюсь не отвечать вообще.
 
Назад
Сверху Снизу