Давайте жить дружно!

Вотия, там в соседнем разделе "Я трезв" выложил Стец статью новую интересную. Я с удовольствием прочла. Впрочем, как и всегда.
Ну ты вообще любишь вольные фантазии. Надеюсь понятно, что к реальности сей опус не имеет отношения. Убедиться в ложности перлов вроде "Пьяные приключения описываются взахлеб, с улыбкой на лице" или но "чаще всего «человека из народа»" очень легко, зайдя к алкам и почитав атчоты и воспоминания.
 
Ну ты вообще любишь вольные фантазии. Надеюсь понятно, что к реальности сей опус не имеет отношения. Убедиться в ложности перлов вроде "Пьяные приключения описываются взахлеб, с улыбкой на лице" или но "чаще всего «человека из народа»" очень легко, зайдя к алкам и почитав атчоты и воспоминания.


Ну взахлеб это может и перебор, но с "розовым периодом" явно ассоциируется позитивчик. Чел получает то, что без алкоголя не получил бы. Ну и бравада из серии "ну мы же алки!" 😄 - это я уж тут даже на форуме начиталась. ))) Вроде это прямо героика в чистом виде.
 
Ну и бравада из серии "ну мы же алки!"


<
алк - это звучит гордо
 
Ну ты вообще любишь вольные фантазии. Надеюсь понятно, что к реальности сей опус не имеет отношения. Убедиться в ложности перлов вроде "Пьяные приключения описываются взахлеб, с улыбкой на лице" или но "чаще всего «человека из народа»" очень легко, зайдя к алкам и почитав атчоты и воспоминания.
А по мне- очень даже имеет. Все сходится- обижен на весь свет, защитник угнетенных и обиженных, обижен сам на вселенскую несправедливость. Весьма типично.
К нам на работу приняли двоих алкоголиков. Все угол ищу, в который можно от них слинять. Один- бесконечно пытается мне доказать, что мужик здесь он. Амбиций много- толку нет. Я как-то не так с ним разговариваю. Директору на меня ходит, жалуется, уже пятки стер. Второй- душа человек, так и хочется визитку АА-евцев дать.
Был у меня на счет него разговор с директором. Мол, говорю, постоянно взяли парня? - Да не знаю, - говорит, - алкоголик, деньги получит и сам уйдет. Ой, блин, как-то некачественно я отстраняюсь.
 
Ну и бравада из серии "ну мы же алки!" 😄 - это я уж тут даже на форуме начиталась. )))
Не, это скорее чувство общности. Эгрегор и всё такое.


А по мне- очень даже имеет. Все сходится- обижен на весь свет, защитник угнетенных и обиженных, обижен сам на вселенскую несправедливость. Весьма типично.
Возможно это типично для тех, кто удовлетворен ситуацией и не собирается завязывать. Но их вообще незачем обсуждать, пьют люди и пусть пьют.
Стец вроде бы ведет речь про алков (поциентов), стремящихся к завязке, это уже несколько другая психология.
 
По-моему, Стец описал только один из видов, эдаких идейных алкашей, "героически" воюющих с зеленым Змием
И оставил за кадром многих других, например, вариант "я пью, потому, что мне стыдно, что я пью"
Ну, это из классики, но, сколько смотрю - да не все так просто, хотя некоторые узнаваемые моменты проскакивают.

И еще, имхастое имхо такое:
а может стоит обсуждать статью в той ветке, где она расположена? 😉
 
И еще, имхастое имхо такое:
а может стоит обсуждать статью в той ветке, где она расположена? 😉
Лисочка, привет, и разделу привет, ты за собой необычного не замечаешь?
В этом разделе обсуждать созависимость нельзя, алкоголизм тоже нельзя, и все остальное тоже нельзя, а что же можно, Лиска?
Пока придумаете ответ, я пойду на аттракционах покатаюсь с ребенкой, с 1 мая всех! ))))
Сова, тебе особое почтение ))) Прошу скорейше меня не банить, долго так не банить, пока не попрошу иносказательно )))
А без Багиры, наверное скучновато будет. (((
 
ветку наверное можно закрыть.

Для флуда есть ветка Флудовый флуд.
Для обсуждения статьи Стеца - велкам в ветку где она выложена.

Идальго- за экстримом пожалуйста не сюда.


Мирабелла

читай Правила. Флуд и бессмыслица по прежнему запрещены.
 
А я например видела несколько алкашей, молодых - 4 точно и постарше. У всех были свои характеры. Причем очень разные
 
Лисочка, привет, и разделу привет, ты за собой необычного не замечаешь?
В этом разделе обсуждать созависимость нельзя, алкоголизм тоже нельзя, и все остальное тоже нельзя, а что же можно, Лиска?

Мирра! 👏

Я в общем ничего не только не могу, но и не хочу запрещать. Я вообще здесь так, по мелочи давно, я тут в алкаши подалась 😁
А замечание было касаемо вполне конкретной статьи, которая выложена во вполне конкретной ветке. И в той ветке обсуждать статью было бы логичнее, в том числе и по причине того, что автор мог бы обратить внимание на отзывы, а любому автору они интересны. 😉

Да! Еще к тебе есть дело - написала в личку.
 
Возможно это типично для тех, кто удовлетворен ситуацией и не собирается завязывать. Но их вообще незачем обсуждать, пьют люди и пусть пьют.
Стец вроде бы ведет речь про алков (поциентов), стремящихся к завязке, это уже несколько другая психология.


Я думаю, Еж, что на самом деле те, кто реально собирается завязывать - они не являются пристальными пациентами у Стеца. В глубине души считаю, что чтобы завязать вобщем то и нарколог то не нужен, а информация и "работа над собой" (Сова). И возможно группа поддержки в виде людей со схожими проблемами.
Поэтому, то, что описвает Стец как раз понятно. Это те люди, которые хотят быть леопардами, но ходить в тигровой шкуре. И логика этих людей именно такая, как описана у Стеца. Потому что люди, серьезно завязавшие и обо многом помыслившие - ну о какой героике там говорить. Они же трезвые люди уже по сути - там совсем другой взгляд на вещи.

ПыСы - чтобы не быть голословной. Мой муж очень позитивно относился к своему алкоголизму. И видел в нем массу преимуществ. И даже героику подводил под это дело. Именно такую. Что мол есть полно непьющих, но разве они сравнятся со мной? По моим душевным свойствам и деловым качествам?

Вот эти рассуждения из серии "Я алкоголик. Ну и что?" 😄 они долгое время и не давали возможности ему сказать себе - "Слушай, а ведь можно же и не пить!" То есть просто разрешить себе не пить - ну эта знаменитая фраза.
 
К нам на работу приняли двоих алкоголиков. Все угол ищу, в который можно от них слинять. Один- бесконечно пытается мне доказать, что мужик здесь он. Амбиций много- толку нет. Я как-то не так с ним разговариваю. Директору на меня ходит, жалуется, уже пятки стер.

Ну, можно подумать, мало есть непьющих идиотов.
 
И даже героику подводил под это дело. Именно такую. Что мол есть полно непьющих, но разве они сравнятся со мной? По моим душевным свойствам и деловым качествам?
Да, гордился. Но чем именно? Душевными и деловыми качествами. А отнюдь не пьянками, так ведь? Душевными качествами может гордиться и не алк, ничего специфического тут не просматривается.

Всё, ушол, поскольку опять подвергаюсь агрессии и жестокой дискриминации со стороны Савы. 😎
 
Назад
Сверху Снизу