Дальше так не хочу

что алкоголик находится в жесткой зависимости от кайфа и пожертвовать им, ради свободы в трезвости. Нужна тебе эта свобода, когда вокруг будут бухать?
не в жесткой - а очень жесткой зависимости.
Это сложно объяснить.
 
Это очень помогает на самом деле. Я занималась с психологом ( по её мнению кстати у меня нет проблем с алкоголем), что меня очень удивило.
Вот мне интересно🤔💭, а у психологов не глассное правило говорить человеку что у него нет проблемы с алкоголем?
Ну то есть ты ему говоришь :

"Мне кажется я усугубляю алкоголем",
А он такой:" Да нет, вам кажется".

Или их этому учат где? Подкупить человека, расположить к себе, таким образом?

Короче бесят такие "врачи"!!!
 
Вот мне интересно🤔💭, а у психологов не глассное правило говорить человеку что у него нет проблемы с алкоголем?
Просто психолог - это не медицинская специальность (кроме клинических). Какое ввёл правило - такая у тебя и авторская методика.
А учитывая, что пьющих людей в принципе больше - вывод напрашивается.
 
Привет @StasyaND , не хочешь рассмотреть вариант кодировки? Торги сразу отпадут, год как минимум времени выиграешь. Ты пишешь, что психологически тебе было бы легче, если бы муж категорично запретил или заболела бы. Зачем такие сложности, если можно самой пойти и сделать укол и уже наплевав на все внешние "провокации" растить трезвость
 
Вот мне интересно🤔💭, а у психологов не глассное правило говорить человеку что у него нет проблемы с алкоголем?
Ну то есть ты ему говоришь :

"Мне кажется я усугубляю алкоголем",
А он такой:" Да нет, вам кажется".

Или их этому учат где? Подкупить человека, расположить к себе, таким образом?

Короче бесят такие "врачи"!!!
Психолог не наблюдает пациента 24/7, в том числе и не может оценить реальную частоту и объемы, а оперирует только информацией, которой собственно сам пациент и считает нужным поделиться.
А алкашу что нужно? Получить подтверждение тому, что не такой уж он и алкаш.
 
Психолог не наблюдает пациента 24/7, в том числе и не может оценить реальную частоту и объемы, а оперирует только информацией, которой собственно сам пациент и считает нужным поделиться.
А алкашу что нужно? Получить подтверждение тому, что не такой уж он и алкаш.
Ну я честно все рассказывала, цель то была наоборот бросить
 
Просто психолог - это не медицинская специальность (кроме клинических). Какое ввёл правило - такая у тебя и авторская методика.
А учитывая, что пьющих людей в принципе больше - вывод напрашивается.
Это был клинический ))
 
Ну я честно все рассказывала, цель то была наоборот бросить
Есть бухающие наркологи, чё уж о психологах говорить? Но нарколог по должности обязан решать проблему с алкоголем, психолог - нет. Кроме того, слышал версию, что психологам нельзя работать с зависимыми клиентами. Вот они и будут говорить, что ничего страшного.
 
Спасибо большое ! А чай травяной любой? Или успокаивающий именно ?
Да любой, но думаю успокаивающий вообще хорошо будет, особенно когда ПАС начнётся. Я пила ромашку и чабрец.
Ещё обрати внимание как на тебя действует кофеин, я в трезвости вдруг обнаружила, что он у меня разгоняет тревогу и на сон влияет. Чёрный, зелёный чай я практически сразу на травяной, фруктовый, ягодный заменила, потом и от утреннего кофе отказалась. Если нормально будет действовать, то можно и не отказываться,ну или с тревогой ходить
 
Есть бухающие наркологи, чё уж о психологах говорить? Но нарколог по должности обязан решать проблему с алкоголем, психолог - нет. Кроме того, слышал версию, что психологам нельзя работать с зависимыми клиентами. Вот они и будут говорить, что ничего страшного.
Да , это вроде как отдельное направление. Ну тогда уж как по мне стоит сказать - это не мой профиль , обратитесь к другому специалисту, но тут уже потеря клиента..
 
А насчет живой группы я прям очень далеко живу.. тут такого нет.. думаю только онлайн
У меня в городе нет живых групп, хожу на онлайн собрания, а наставница с нашего форума. На собраниях много ребят говорят, что у них нет живых, а спонсоров находят прямо на онлайн, там люди номера оставляют.
Если только захотеть, то всё возможно🤗
 
У меня в городе нет живых групп, хожу на онлайн собрания, а наставница с нашего форума. На собраниях много ребят говорят, что у них нет живых, а спонсоров находят прямо на онлайн, там люди номера оставляют.
Если только захотеть, то всё возможно🤗
Так!
 
Вот мне интересно🤔💭, а у психологов не глассное правило говорить человеку что у него нет проблемы с алкоголем?
Ну то есть ты ему говоришь :

"Мне кажется я усугубляю алкоголем",
А он такой:" Да нет, вам кажется".

Или их этому учат где? Подкупить человека, расположить к себе, таким образом?

Короче бесят такие "врачи"!!!
Просто некоторые психологи тоже пьют и у них обыкновенная анозогнозия как у всех.

Но не все психологи такие.
 
Я не знаю готов ли он.. потому что тоже несколько раз давал мне обещание бросить , но каждый раз начинает
Не спорю , он умеет себя контролировать , но опять же вопрос времени и его настроения , потому что бывает , что срывает крышу. Я очень хочу , чтобы он тоже бросил. Может я своим примером его вдохновить смогу
Зачем тебе бороться за его трезвость, тем более сама говоришь что он употребление контролирует? Тут однозначно каждый сам за себя, да первое время сложнее бросать когда рядом употребляют, но реши для себя что тебе важнее. Иначе так и будешь постоянно слетать в употребление.
 
Есть бухающие наркологи, чё уж о психологах говорить? Но нарколог по должности обязан решать проблему с алкоголем, психолог - нет. Кроме того, слышал версию, что психологам нельзя работать с зависимыми клиентами. Вот они и будут говорить, что ничего страшного.
Ну вот и нашли корень проблемы
Кроме того, слышал версию, что психологам нельзя работать с зависимыми клиентами
 
Люди и компании все исключительно с работы.. в том то и дело , у нас не принято отдельно развлекаться , ходить в гости. Как то так повелось. Конечно , я позволяла себе пить если я знаю , что ребенок под присмотром ( до этого слава Богу я додумывалась ). Наутро мне плохо , проклинаю все что можно и нельзя , но конечно встаю рано , делаю всё что необходимо и конечно , мне очень нравилось не пить. Меня не тянуло даже. Повторюсь , если бы муж не провоцировал , то я бы не сорвалась. Уговоры его длились не один день. Но опять же теперь я на это не куплюсь
Вот муж опять же, я сказала, если муж забухает,то я сразу уйду, в плане без меня и этот период я буду отдельно.Я и его не хочу видеть в таком состоянии и вспоминать былое.Сейчас мне не по пути тот кто пьёт. Я не запрещаю ни кому пить,но мимо меня.Вот скоро дача начнётся, там соседи друзья по стакану, вообще тушите свет 🤣
 
Вот муж опять же, я сказала, если муж забухает,то я сразу уйду, в плане без меня и этот период я буду отдельно.Я и его не хочу видеть в таком состоянии и вспоминать былое.Сейчас мне не по пути тот кто пьёт. Я не запрещаю ни кому пить,но мимо меня.Вот скоро дача начнётся, там соседи друзья по стакану, вообще тушите свет 🤣
Не надо об этом думать)
Есть ты и сегодня, только настоящий момент. Все эти друзья, дачи, пьющие мужья - мультики от алкодемона
 
Назад
Сверху Снизу