Чужую беду руками разведу...

Вот тут недавно была дискуссия про вещи, одежду.
Я открыла шкаф и поняла, что около 60-70% вещей у меня просто висят/лежат
А мне жалко их, все думаю, а вдруг понадобятся. Хотя и правило знаю одежды.
Как быть? Закрыть глаза и просто сложить и отдать?
Я сегодня в деревне компьютер с клавиатурой какому-то алкашу подарила))) гроб 2005 года выпуска. Монитор есть но его жалко. Прямо у входа в квартиру его приняли. Хотела на лестницу выставить. В тетрис играть алкашам самое то.
 
Вот тут недавно была дискуссия про вещи, одежду.
Я открыла шкаф и поняла, что около 60-70% вещей у меня просто висят/лежат
А мне жалко их, все думаю, а вдруг понадобятся. Хотя и правило знаю одежды.
Как быть? Закрыть глаза и просто сложить и отдать?
Шкаф женщины- вешать некуда, одеть нечего, и специальная полка- а вдруг я похудею.
 
Так не наденешь никогда. Проверено уж.
Коробка с брюками, коробка с кофтами/свитерами, коробка с юбками и тп
Эффективно наладить циркуляцию шмоток...два свитера достала, два положила
 
Мы аскеты, да. Я настаиваю. Кровать не заправляю, на ней простыня по типу наматрасника, с резинками по периметру, не собьешь. Подушки, одеяло просто валяются на ней. Белье цветное, стираю раз в неделю. Единственно, настаиваю и детей приучила, переодеваться в домашнее сразу и руки мыть, как домой приходят. Игрушки даже сейчас сфотографирую тебе. Там весь один ящик с каким-то совсем барахлом и рюкзак с конструктором. Рюкзак на балконе, достаю когда выходные. Учебники дальше стола не валяются, как правило, а канцелярии всегда минимум (только то, что в пенале). Кто линейку потерял, тот ее ищет, потому что другой нет. Чисто теоритически, есть ящик с запасами, там лежат запасные. Но он далеко лежит и если я вынуждена туда лезть, то ребенок пишет контрольное списывание. До тех пор пишет, пока совсем идеально не напишет. Одежды тоже минимум. Когда в школу ходил, всего две рубашки было и домашней два комплекта. Есть ещё уличные джинсы и флиски, но они в шкафу висят, в будни не нужны.
Понимаешь, дети не все любят и ценят дом а если ценят, то только то, что сами в нем создали или завели. Мой вот за собакой трепетно ухаживает. Потому что сам завел и знает, что если у меня аллергия откроется, то собаку отдадим без вариантов.
Капля, очень понравилось - надо подумать в эту сторону )

У меня просто - сначала за собой убрать, потом мультик смотреть. Пока работает вот так.
 
Капля, очень понравилось - надо подумать в эту сторону )

У меня просто - сначала за собой убрать, потом мультик смотреть. Пока работает вот так.
Моим очень быстро стали не нужны мультики.
 
Я люблю что б все было сложено идеально по полочкам и стопочкам в шкафах , на полках и т д . У детей другое мнение . Ну что б не чувствовать дискомфорт я просто закрываю двери в их комнатах . Меня может вывести из себя , когда кто то жрет в постели . А так , хоть слоны пусть топчутся .
 
Я люблю что б все было сложено идеально по полочкам и стопочкам в шкафах , на полках и т д . У детей другое мнение . Ну что б не чувствовать дискомфорт я просто закрываю двери в их комнатах . Меня может вывести из себя , когда кто то жрет в постели . А так , хоть слоны пусть топчутся .
Тоже терпеть не могу еду в незаправленной постели... Если только яблоко в тарелку порезать там или виноград перед сном.
А младший может. И думаю делает, когда я на работе.
 
Это моя мечта. Хочу целый день быть в пижаме. Жрать в незаправлееной кровати еду на заказ, смотреть Рика и морти.
Не расчесываться. Почти не вставать. Целый день!
 
Это моя мечта. Хочу целый день быть в пижаме. Жрать в незаправлееной кровати еду на заказ, смотреть Рика и морти.
Не расчесываться. Почти не вставать. Целый день!
Я хочу так целый месяц !!!! Совершенно сама дома , жрать и не чесаться !
 
Это моя мечта. Хочу целый день быть в пижаме. Жрать в незаправлееной кровати еду на заказ, смотреть Рика и морти.
Не расчесываться. Почти не вставать. Целый день!
А почему себе не устроишь такой день?
 
Это моя мечта. Хочу целый день быть в пижаме. Жрать в незаправлееной кровати еду на заказ, смотреть Рика и морти.
Не расчесываться. Почти не вставать. Целый день!
Кто ж мешает, я так делаю в такие дождливые дни, как сегодняшний))
 
Назад
Сверху Снизу