Чужую беду руками разведу...

Да Веня ж не про созраздел , про жизнь и справедливость.
А где она справедливость то .
Ну и в разных регионах разные траты на детей как бы.
Справедливости нет и не будет.А человечность зависит от нас самих.Я может и не права,но в постах Вени по моему мнению,постоянно проскакивает какая то охрана мужчин и обвинение женщин.
У Ариши вон мужики неумелые,все за них допсозы решают :-D .А у Вени женщины наглые,все пытаются последнюю рубашку с мужчин снять.:-DНо это мое сугубо личное мнение,сложившееся по постам.
 
Ничего...просто рассуждаю вслух о нелогичности подхода к алиментам от зарплаты
Ну, сиди тут соз с тремя детьми, пока мамаша валяется по кустам, поверь, мы бы не мамаше симпатию высказывали:)))
 
А с чего их считать то тогда,с фантиков? :-D Может и нелогично,но это реально.Остальное влажные фантазии,це)
С реальных потребностей детей

Почему влажные?

Пусть не херечатит и сидит на диване
Это как с готовкой и твоим аргументом "не готовь" и "не убирайся".

Так тут знать не надо. Ты таааак боишься что БМ лишнюю копейку переплатит. Что всегда пиишклт о том, что типа детям ничего не надо.

Ты тут видишь БЖ которые на алименты себе порше покупают и в Дубай летают, когда дети голодные? И БМ под мостос живут, так как все это оплачивают? Ну кроме того если ты не мэнэджэр Газпрома или футболист.

Ни в одной стране!!! Нет таких алиментов, на крторые жить можно. Нибаися. Бедных мужиков ни кто не обдирает,

Мужик платит алименты по закону. Какую пересдачу он платит?! Лишнюю мороженку на Ари??

Двойные стандарты как раз у тебя.

Ты ужас как не хочешь, чтоб лишний раз мужик поднапрягся для его же детей. Его же дети сходят за его счёт на 1-2 разы больше в кино. Его же детям станет за его счёт лучше. Какой кошмар. Ну уж нет! Пусть сидят на минимуме и не вякуют.

У нас есть бюджет на детей. С него платится все обязательное для них: еда, все для школы, садика, секции, игрушки, книги, всякое развлечение на свободное врямя итп.

Покупаю я что я считаю нужным. И не было не разу такого, чтоб я пошла за продуктами и не думала о детях и купила только что-то для себя.

Так и с алиментами.

Есть счёт матери. С него идёт оплата квартиры (ипотека там, квартплата...), интернет, телефон, еда, одежда итп. На него поступают деньги: зарплата, пособия, алименты.
После вычета всех обязательных плат, либо остаётся сумма денег либо нЕт.

Если остаётся то в 99% матери делают что?? Купят лишеюю игрушку и лишние штаны ДЕТЯМ. Те даже если алименты сверх трат, то все лишние идёт куда - детям.

Какой кошмар - дети не считают копейки и могу не задумаясь сходит сл сверстниками развлекаться или выпендрится модной шмоткой.
Если оба сидят на диване то че кушать детям? Почему многие мамы реально работают на двух работах, а алиментчики специально уходят на серые доходы? Разве это честно?

Мне покуй на БМ, и на своего и на чужих, я про это сто раз писала и мои поступки доказывают это, не фантазируй.
И опять бред, никогда не писала что детям ничего не надо.

Воооооот, а шел бы закон от потребностей, то тот же сранный БМ Ари платил бы половину от реальных расходов своих детей, и тогда скорее всего у них и на мороженку было

Бл)))) сто раз пишу о бреде минималки и меня ее же тыкают, врага нашла что-ли ?)))))
 
Бл)))) сто раз пишу о бреде минималки и меня ее же тыкают, врага нашла что-ли ?)))))
Я посты твои просто старые помню про детские потребности,ты там как то писала,что детям нужно мало.Я врага не искала,мне то зачем?У меня уже взрослый ребенок,которому не нужно платить алименты)Какой ты мне враг? :obnim1:
 
С реальных потребностей детей
У мя младший деть икру требует красную, восьминогов и кальмаров :-D

С удовольствием есть судака и всякие ракушки.

Это вот его реальные потребности :-D

Почему влажные

А влажные фантазии - потому что реальность то другая и законы тоже.

От неё и них и пляшем.
Если оба сидят на диване то че кушать детям?

Ну детям же много не надо и пособий хватает. Ты ж сама это пишешь.

Те все нормально даже если сидеть на диване. Секции итп это ж лишнее.
а алиментчики специально уходят на серые доходы
Потому что считают что даж на те копейки с оф. зарплаты БЖ таааак шикует, что фиг ей а не алименты.
сто раз пишу о бреде минималки
Какая разница если это реальность?
 
Вот еще такой факт , на котором и прокололась Ари . Мое имхо.
Ты сиди дома с детьми , я же обеспечиваю.
И что ? Потеря профессии. Да , работала , да , готовила еду на продажу , но своей профессии потеря.
А работай Ари бухом , то оплата бл. И дальше можно из дома работать.
В этом отношении Магни пример. Свою работу не бросила. Из дома делала.
Всем урок. Нельзя рассчитывать на мужа.
Хотя печально это. Рожая детей женщина находится в зависимом положении.
 
Надо выйти из минуса - понимаешь? Ты в минусе. Ты - просящая сторона. А надо перестать ей быть.
Амариш, ну что ты пишешь!
перестать быть просящей стороной можно будет только тогда, когда себя и детей полностью обеспечиваешь
вот тогда да
а до тех пор это нереально!
 
Я посты твои просто старые помню про детские потребности,ты там как то писала,что детям нужно мало.Я врага не искала,мне то зачем?У меня уже взрослый ребенок,которому не нужно платить алименты)Какой ты мне враг? :obnim1:
А уже "мало"? До этого было "ничего"))))
А про старые посты речь была конкретно о детях до трёх лет, которым начисляется пособие (размеры я недавно тут озвучивала)...тогда пособий от 3 до 7 лет не было и мы обсуждали конкретно - можно ли прожить ребенку на пособия
Мое мнение и тогда и сейчас что да, можно, при чем не в проголодь

У мя младший деть икру требует красную, восьминогов и кальмаров :-D

С удовольствием есть судака и всякие ракушки.

Это вот его реальные потребности :-D



А влажные фантазии - потому что реальность то другая и законы тоже.

От неё и них и пляшем.


Ну детям же много не надо и пособий хватает. Ты ж сама это пишешь.

Те все нормально даже если сидеть на диване. Секции итп это ж лишнее.

Потому что считают что даж на те копейки с оф. зарплаты БЖ таааак шикует, что фиг ей а не алименты.

Какая разница если это реальность?
Реальные потребности, а не хотелки...ещё раз пишу это
Про пособия выше
 
И вообще сказать ему, чтоб лучше озаботился отчетами в налоговую, и допа пусть отчитается перед государством за прибыль от сдаваемой квартиры. А то из-за таких как они потом пособия по инвалидности, пенсии и т.д. копеечные.
 
Реальные потребности, а не хотелки.
Так это его реальные потребности.

Так как он в нашей совместной жизни привык к этому. А с чего бы отвтыкать от этого после Расставания родителей.

Так же как и с садиком у Ари.

С хорошим адвокатом я бы смогла добится того, чтоб отец оплатил это все.

Так как есть типа "закон привычки"
 
Не слышала о законе привычки, но не вижу ничего страшного чтоб ребенок на завтрак пересел с лобстера на кашу с маслом, как и родитель с Мерседеса на форд
 
Ничего...просто рассуждаю вслух о нелогичности подхода к алиментам от зарплаты

БМА 2 года нигде не был трудоустроен, специально, чтобы не платить алименты. До этого он работал на пол-ставки от минималки и платил алиментов 741 рубль в месяц (2 ребенка, старший ребенок от другой матери).
В феврале этого года я написала заявление о привлечении его к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Приставы взяли его за *опу, он с перепугу 2 раза дал по 5000 руб (март и апрель). В апреле этого года он встал на учёт по безработице. Ему начислили пособие 1700 с чем-то. Теперь алименты будут от этой суммы начисляться (в лучшем случае, т.к. в прошлом году он тоже вставал на учёт по безработице, а алиментов с пособия не было).
 
Согласитесь, мужику намного проще у строиться на работу на любые условия, чем женщине, имеющей на руках маленьких детей. Он и посуточно может работать, и вахтами, ему не нужны больничные, ему не надо отпрашиваться на всякие собрания и школьно- садиковские мероприятия. Он свободен, как ветер. Алименты- это самый малый откуп от выполнения своих обязанностей, как родителя. И даже от этого многие уклоняются.

Ага, мама есть- нехер лезть.
 
БМА 2 года нигде не был трудоустроен, специально, чтобы не платить алименты. До этого он работал на пол-ставки от минималки и платил алиментов 741 рубль в месяц (2 ребенка, старший ребенок от другой матери).
В феврале этого года я написала заявление о привлечении его к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Приставы взяли его за *опу, он с перепугу 2 раза дал по 5000 руб (март и апрель). В апреле этого года он встал на учёт по безработице. Ему начислили пособие 1700 с чем-то. Теперь алименты будут от этой суммы начисляться (в лучшем случае, т.к. в прошлом году он тоже вставал на учёт по безработице, а алиментов с пособия не было).
Это все , что нужно знать про справедливость.
 
БМА 2 года нигде не был трудоустроен, специально, чтобы не платить алименты. До этого он работал на пол-ставки от минималки и платил алиментов 741 рубль в месяц (2 ребенка, старший ребенок от другой матери).
В феврале этого года я написала заявление о привлечении его к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Приставы взяли его за *опу, он с перепугу 2 раза дал по 5000 руб (март и апрель). В апреле этого года он встал на учёт по безработице. Ему начислили пособие 1700 с чем-то. Теперь алименты будут от этой суммы начисляться (в лучшем случае, т.к. в прошлом году он тоже вставал на учёт по безработице, а алиментов с пособия не было).
Вот, а были бы алименты от расходов на детей, такого бы не было
Согласитесь, мужику намного проще у строиться на работу на любые условия, чем женщине, имеющей на руках маленьких детей. Он и посуточно может работать, и вахтами, ему не нужны больничные, ему не надо отпрашиваться на всякие собрания и школьно- садиковские мероприятия. Он свободен, как ветер. Алименты- это самый малый откуп от выполнения своих обязанностей, как родителя. И даже от этого многие уклоняются.

Ага, мама есть- нехер лезть.
Это да, даже со взрослыми детьми у нас нет равноправия полного
Хотя на госслужбе был детский день раз в месяц
 
Не слышала о законе привычки, но не вижу ничего страшного чтоб ребенок на завтрак пересел с лобстера на кашу с маслом, как и родитель с Мерседеса на форд
Веня, если тот, кто получает 200000 не согласен с размером алиментов, пусть возьмёт детей и воспитывает их сам. Тогда он не будет платить алименты.
Как много бм оставляют детей жить с собой?
 
Веня, если тот, кто получает 200000 не согласен с размером алиментов, пусть возьмёт детей и воспитывает их сам. Тогда он не будет платить алименты.
Как много бм оставляют детей жить с собой?
В России?
Тут был один случай (мать была с НД), но вроде она особо и не сопротивлялась что дочь с ним остаётся
А за пределами вроде частая практика, но я не могу утверждать что причина именно несогласие с алиментами
 
А за пределами вроде частая практика,
Веня, ты троллишь нас? Какая частая практика, откуда? Что отец забрал трех детей и прям жизнь положил на их воспитание?
 
Назад
Сверху Снизу