Чужую беду руками разведу...

Последнее редактирование:
Смеша, не надо тыкать мне в нос моими же постами, еще и в таком количестве. Я все прекрасно помню.

Хотела написать- написала. Я у себя в теме. Не нужно поокурорствовать.
Я пытаюсь не дать тебе свалиться в ту же самую яму. Ты алименты получаешь, получаешь больше, чем раньше, получаешь не жалкими подачками. Живи да радуйся. Зачем ты лезешь опять в ту же самую помойку - что он имел в виду, какой он козел, и как он так может? Живи. Радуйся. Соскакивай с мыслежевачки.
 
У тебя искаженное понятие справедливости и видимо страх требовать хоть что-то..
Справедливость это не когда, всем абсолютными числами по ровну, а когда всем соответственно по их силам.

Справедливо, что я плачу больше налогоы и соцвзносовов сам моя мама? Хотя работаем мы одинаково? Да. Так как зарплата у меня больше, но получаем мы о этих плат одинаково.

Но если смотреть по процентам - то мы платим одинаково.


Так и тут. Глупо (даже с точки зрения математики) сравнивать абсолютные числа игнорируя при том нагрузку на зарплату.
По каким силам? Один сидит на диване, второй херачит на двух работах, все от желания а не от сил


Не-а.
Ты все боишься что БМ БЖ лишний рубль сверху заплатит и нидайбох себе шоколадку купит.
Ты так хорошо знаешь мои страхи?)))))
То есть с тем что бж не должны перекрывать недостачу вы согласные, а наоборот нет, двойные стандарты опять
 
У тебя искаженное понятие справедливости и видимо страх требовать хоть что-то..
Справедливость это не когда, всем абсолютными числами по ровну, а когда всем соответственно по их силам.

Справедливо, что я плачу больше налогоы и соцвзносовов сам моя мама? Хотя работаем мы одинаково? Да. Так как зарплата у меня больше, но получаем мы о этих плат одинаково.

Но если смотреть по процентам - то мы платим одинаково.


Так и тут. Глупо (даже с точки зрения математики) сравнивать абсолютные числа игнорируя при том нагрузку на зарплату.
По каким силам? Один сидит на диване, второй херачит на двух работах, все от желания а не от сил


Не-а.
Ты все боишься что БМ БЖ лишний рубль сверху заплатит и нидайбох себе шоколадку купит.
Ты так хорошо знаешь мои страхи?)))))
То есть с тем что бж не должны перекрывать недостачу вы согласные, а наоборот нет, двойные стандарты опять
 
Я пытаюсь не дать тебе свалиться в ту же самую яму. Ты алименты получаешь, получаешь больше, чем раньше, получаешь не жалкими подачками.
Поживем- увидим. Эти алименты были выбиты с кровью. И что-то мне подсказывает, что БМ в дальнейшем будет искать любую возможность, чтобы их не платить, задержать, мотать мне нервы и т.д.

Так что сильно уж радоваться я бы не стала, я в этом плане совсем не оптимист.
 
Поживем- увидим. Эти алименты были выбиты с кровью. И что-то мне подсказывает, что БМ в дальнейшем будет искать любую возможность, чтобы их не платить, задержать, мотать мне нервы и т.д.

Так что сильно уж радоваться я бы не стала, я в этом плане совсем не оптимист.
Ариша,твоя задача не реагировать на это каждый раз так эмоционально. :obnim1: Пусть его там в одну харю развлекаеццо)
 
Ну я описывала вариант, который мне кажется логичным...вот два ребенка, пусть им надо в месяц по 15.000 на каждого, итого 30.000...один родитель платит другому 15.000 и второй вкладывает 15.000 и пох что у одного зарплата 20.000, а у другого 200.000
А дети живут с тем родителем, у которого доход 200000.и тратят 120000 на детские хотелки. Как оплатить половину 60000 с зп 20000?
 
Поживем- увидим. Эти алименты были выбиты с кровью. И что-то мне подсказывает, что БМ в дальнейшем будет искать любую возможность, чтобы их не платить, задержать, мотать мне нервы и т.д.

Так что сильно уж радоваться я бы не стала, я в этом плане совсем не оптимист.
Нет. Я думаю, он бы все равно заплатил. Не потому, что ты в кровь билась, тратя свои нервы. А потому что боится государства.
Невозможно мотать тебе нервы, если ты этого не захочешь - любую прокаченную созу об этом спроси.
Ты сказала, что до 1 числа не нервничаешь - так и учись не нервничать , не корми свою болячку.
И, кстати, если тебя разозлить, ты очень даже неплохо свои границы охраняешь - эту бы злость, да на алка:))))
 
Ариша,твоя задача не реагировать на это каждый раз так эмоционально. :obnim1: Пусть его там в одну харю развлекаеццо)
Агнюш, честно, с каждым разом все меньше и меньше.

Мне нужно работать и иметь свой источник финансов. Тогда алименты перестанут иметь такую значимость, и я не буду так бояться, что дети будут сидеть голодные.

Мне нужно время- доучиться, выйти на работу и получить первую зарплату. Потом, я надеюсь, все это гавно исчезнет из мойей жизни.
 
Агнюш, честно, с каждым разом все меньше и меньше.

Мне нужно работать и иметь свой источник финансов. Тогда алименты перестанут иметь такую значимость, и я не буду так бояться, что дети будут сидеть голодные.

Мне нужно время- доучиться, выйти на работу и получить первую зарплату. Потом, я надеюсь, все это гавно исчезнет из мойей жизни.
Еще раз. Смерть - не волшебная таблетка. Уверенность в своих финансах - не волшебная таблетка - Фанту спроси:))) Меняй мышление.
 
А дети живут с тем родителем, у которого доход 200000.и тратят 120000 на детские хотелки. Как оплатить половину 60000 с зп 20000?
Не хотелки, а конкретная обоснованная сумма расходов...все что выше только по желанию одного из родителя
 
Не хотелки, а конкретная обоснованная сумма расходов...все что выше только по желанию одного из родителя
Веня,я никак не пойму,что ты хочешь доказать в созразделе,где большинство девчонок от бывших мужьев даже хвостика от алиментов не видели?)
 
Не хотелки, а конкретная обоснованная сумма расходов...все что выше только по желанию одного из родителя
Так обосновать легко. Детю на завтрак хорошо для желудка только лобстер. И чихает, летом Мальдивы необходимы. Вот мой семейный врач - он подпишет бумагу об этом.
 
Веня,я никак не пойму,что ты хочешь доказать в созразделе,где большинство девчонок от бывших мужьев даже хвостика от алиментов не видели?)
Ничего...просто рассуждаю вслух о нелогичности подхода к алиментам от зарплаты
 
Ничего...просто рассуждаю вслух о нелогичности подхода к алиментам от зарплаты
А с чего их считать то тогда,с фантиков? :-D Может и нелогично,но это реально.Остальное влажные фантазии,це)
 
второй херачит на двух работах,
Пусть не херечатит и сидит на диване
Это как с готовкой и твоим аргументом "не готовь" и "не убирайся".
Ты так хорошо знаешь мои страхи?)))))
Так тут знать не надо. Ты таааак боишься что БМ лишнюю копейку переплатит. Что всегда пиишклт о том, что типа детям ничего не надо.

Ты тут видишь БЖ которые на алименты себе порше покупают и в Дубай летают, когда дети голодные? И БМ под мостос живут, так как все это оплачивают? Ну кроме того если ты не мэнэджэр Газпрома или футболист.

Ни в одной стране!!! Нет таких алиментов, на крторые жить можно. Нибаися. Бедных мужиков ни кто не обдирает,
а наоборот нет,
Мужик платит алименты по закону. Какую пересдачу он платит?! Лишнюю мороженку на Ари??
двойные стандарты опять
Двойные стандарты как раз у тебя.

Ты ужас как не хочешь, чтоб лишний раз мужик поднапрягся для его же детей. Его же дети сходят за его счёт на 1-2 разы больше в кино. Его же детям станет за его счёт лучше. Какой кошмар. Ну уж нет! Пусть сидят на минимуме и не вякуют.

У нас есть бюджет на детей. С него платится все обязательное для них: еда, все для школы, садика, секции, игрушки, книги, всякое развлечение на свободное врямя итп.

Покупаю я что я считаю нужным. И не было не разу такого, чтоб я пошла за продуктами и не думала о детях и купила только что-то для себя.

Так и с алиментами.

Есть счёт матери. С него идёт оплата квартиры (ипотека там, квартплата...), интернет, телефон, еда, одежда итп. На него поступают деньги: зарплата, пособия, алименты.
После вычета всех обязательных плат, либо остаётся сумма денег либо нЕт.

Если остаётся то в 99% матери делают что?? Купят лишеюю игрушку и лишние штаны ДЕТЯМ. Те даже если алименты сверх трат, то все лишние идёт куда - детям.

Какой кошмар - дети не считают копейки и могу не задумаясь сходит сл сверстниками развлекаться или выпендрится модной шмоткой.
 
Так обосновать легко. Детю на завтрак хорошо для желудка только лобстер. И чихает, летом Мальдивы необходимы. Вот мой семейный врач - он подпишет бумагу об этом.
В России навряд ли кто такое подпишет, да и каша явно полезнее

А так это был бы стимул работать диванным товарищам и менее перспективна стала бы серая зарплата, но в целом да, это просто мысли
 
Веня,я никак не пойму,что ты хочешь доказать в созразделе,где большинство девчонок от бывших мужьев даже хвостика от алиментов не видели?)
Да Веня ж не про созраздел , про жизнь и справедливость.
А где она справедливость то .
Ну и в разных регионах разные траты на детей как бы.
 
весь вечер слать по одному сообщению в 30 минут
а вот в почте есть такая функция - можно наделать 30-50 сообщений и каждом присвоить время отправления
нет и такой штуки в ватсапе?
а то так можно и ночью чеки отправлять
много чеков :malevolent:
 
Назад
Сверху Снизу