Чужую беду руками разведу...

@Дейл,

С медициной - у меня вокруг уже стольким людям с онко помогли - очень эффективно и бесплатно по сути. Что это уже никак не назовешь "убого".
 
У меня самый дурацкий промежуток моей жизни. Вся жизнь началась на работе.
Моя жизнь "в обществе" началась в дет саду) и все периоды сад/школа/универ я хорошо вполне помню. Мне везде нравилось, в саду, в школе, в универе и практически на всех работах. Не нравились какие-то моменты, в саду заставляли доедать и нужно было рано просыпаться, в школе не нравились нормативы по бегу, у меня начинались колики в правом боку. В универе физрук разрешил мне вместо бега на дистанцию пылесосить маты) ещё в универе я ушла от мамы на с'емную квартиру и все решения относительно себя принимала сама. И все рамки, ограничения тоже выставляла себе сама и ни с кем не приходилось считаться особо. Поэтому университетские времена нежно вспоминаю. Жизнь нигде не начиналась, она продолжалась все время, менялись только обстоятельства. И да, по первому образованию я никогда не работала) но на самой первой работе имело значение при приеме, что у меня есть во.
 
@solli, да, и на моей работе это имело значение. Ток нужна ли была мне та работа - вот в чем вопрос.
Социальная жизнь да, у меня была везде. Но в самой меньшей степени она была в универе. В том числе потому что я училась на вечернем и мы работали со второго курса. Нам вообще не друг до друга было
 
Ну - иМХО - те кто прошляпил (мягко говоря) свое студенчество - можно поблагодарить свою инфантильность))) Тут и система не при чем - а причем - нежелание наполнить свою жизнь тем. что нужно тебе самому, а не папе с мамой - -чо уж)))
 
Ну - иМХО - те кто прошляпил (мягко говоря) свое студенчество - можно поблагодарить свою инфантильность))) Тут и система не при чем - а причем - нежелание наполнить свою жизнь тем. что нужно тебе самому, а не папе с мамой - -чо уж)))
А я вообще не про систему, я про обязательность и необходимость образования в наше время
 
@solli, да, и на моей работе это имело значение. Ток нужна ли была мне та работа - вот в чем вопрос.
Раз она была, значит зачем-то нужна была) Я люблю, когда человек сомневается в правильности своих прошлых выборов вспоминать фильм Эффект бабочки, где он возвращался в прошлое, что-то рихтовал, а получалось каждый раз все страшней)
 
@Cersei,

Ну надо сказать - что имея любое ВО - очень легко потом переквалифицироваться. На базе уже имеющегося.

Это гораздо легче, чем шарманку разводить с самого начала. Это если говорить о профессиях на базе ВО.
 
А я вообще не про систему, я про обязательность и необходимость образования в наше время
Уточни какого? Школу то хоть нужно окончить?
Или читать писать научился и молодец.)))
 
@Дейл,

Да и в других странах - если утраиваться на работу - там прямая пропорциональность с образованием то))

Не особо попадешь на высокооплачиваемые позиции без ВО.. Там все с удовольствием тоже на это все смотрят и очень даже разбираются...
 
Уточни какого? Школу то хоть нужно окончить?
Или читать писать научился и молодец.)))
Я про институт говорю, вроде это понятно из контекста) писала же, что мы про зарабатывание на жизнь в конечном счете. И я говорила о том, что не только с ВО на нее можно заработать. И блогеры могут зарабатывать, а качественный ручной труд сами знаете как хорошо иногда оплачивается. Поэтому не вижу трагедии и непременной необходимости сразу бежать в какой-нибудь вуз.
 
@Дейл,

Да и в других странах - если утраиваться на работу - там прямая пропорциональность с образованием то))

Не особо попадешь на высокооплачиваемые позиции без ВО.. Там все с удовольствием тоже на это все смотрят и очень даже разбираются...
Ну как же, вроде сама говорила, что в Европе к хорошим ремонтникам и прочим запись за несколько месяцев. Как раз потому что там много специалистов с ВО и мало тех, кто занимается ручным трудом.
Даже на ноготочках можно прекрасно заработать там где таких специалистов дефицит.
 
Я про институт говорю, вроде это понятно из контекста) писала же, что мы про зарабатывание на жизнь в конечном счете. И я говорила о том, что не только с ВО на нее можно заработать. И блогеры могут зарабатывать, а качественный ручной труд сами знаете как хорошо иногда оплачивается. Поэтому не вижу трагедии и непременной необходимости сразу бежать в какой-нибудь вуз.
А где в вопросе первоначальном было про вуз?
Речь шла о колледже и школе.
Там где и учат руками что то делать( колледж)
 
@Cersei,

Ну на ноготочках не заработаешь столько сколько зарабатывает врач кандидат медицинских наук)) НИКОГДА не заработаешь .потому что там то как раз очень учитывается вот это вот все - и образование, и вид образования, и повышения квалификации. То есть ценится именно квалифицированный труд .То есть вот профессиональный слесарь - это профессионал .а не дядя, который только молоток взял в руки. Это только у нас на ноготках можно столько же заработать, сколько врач)))

А уж профессиональный инженер - это очень высоко оцениваемый труд.

ПиСи - другое дело - что там далеко не все имеют такое образование. И долго. И трудно . и энергоемко. Иногда и очень дорого.

Поэтому они с таким удовольствием хватаются за наших и инженеров, и врачей, и программеров и так далее...
 
@Cersei, а какая у тебя сейчас работа и какие курсы ты закончила, чтобы начать на ней работать? Очень было бы интересно однажды основательно поговорить об этом. Тоже считаю универ полностью потерянным временем.
 
Может быть потому что я работаю по специальности и она у меня техническая, я не понимаю как это знания вузовские могут не пригодиться в работе. Это же база и фундамент.
 
Назад
Сверху Снизу