Чужую беду руками разведу...

Самый старший ребёнок припер мне утку. Я никогда её не готовила. Подскажите, как её лучше приготовить. В духовке, понятно. А маринад? Или ещё какие нюансы?
Зайди в кулинарную тему, последние три страницы, там писали как приготовить утку.
 
Зайди в кулинарную тему, последние три страницы, там писали как приготовить утку.
утка мну преследует, все рассказывают, то тут , то там, что они с ней будут вытворять)))
не покупаю из последних сил
 
утка мну преследует, все рассказывают, то тут , то там, что они с ней будут вытворять)))
не покупаю из последних сил
купи, но сделай не НГ, а на Рождество
я всегда так делаю
на НГ и так все много, она туго идет
а на рождественский ужин - самое то)
 
утка мну преследует, все рассказывают, то тут , то там, что они с ней будут вытворять)))
не покупаю из последних сил
Я почитало, её легко готовить. Замариновать, напихать яблок в жопу и запечь.

Сын вчера принёс и приказал: Хочу утку!))) Да и хорошо, окорочка эти надоели уже.
 
купи, но сделай не НГ, а на Рождество
я всегда так делаю
на НГ и так все много, она туго идет
а на рождественский ужин - самое то)
У меня родители каждый год на Рождество или утку или гуся готовят, у них уже свой человек на рынке есть))
 
Я почитало, её легко готовить. Замариновать, напихать яблок в жопу и запечь.

Сын вчера принёс и приказал: Хочу утку!))) Да и хорошо, окорочка эти надоели уже.
да я не потому что трудно, есть только мне одной) не осилю, мои вряд ли оценят) надо на какое-то крупномасштабное семейное))) такие у нас только на ДР собираюцца)
 
Купила вчерась красную рыбу килограмм, солить буду. Вышло на 3 тыщи дешевле, чем солёная.

На икру цена:bebe: 49 тыщ за кило.
Я немного взяла красной. Из едоков дочь и я. Тоже сама солила.
 
Я немного взяла красной. Из едоков дочь и я. Тоже сама солила.
Как солила, Кать?

Я раньше уже готовую брала, теперь в связи с экономией и конскими ценами пришлось брать мороженую.
 
Как солила, Кать?

Я раньше уже готовую брала, теперь в связи с экономией и конскими ценами пришлось брать мороженую.
В тик токе проверенный мужчино готовит. Я по его рецептам пробовала разные блюда- хорошо получается. Проверенный мужик, короче :-D
В поиске ТТ готовлю много, готовлю вкусно (блондинчик такой) .
Сначала стакан сахара и два стакана соли и на сутки в холодильник рыбу, очищенную от костей и кожи.
Оно вытягивает воду и рыба посуше становится. Потверже, не размазня.
Потом промыть 10 мин. После цедра лимона, перчик, масло то, в чем ещё хочешь промариновать. и ещё сутки.
 
Стакан сахара и два стакана соли?! Это на какое кол-во рыбы? У меня килограмм всего, в рецептах идёт счёт на столовые ложки)))
Вот он про это объясняет чтоб потверже была, влагу из рыбы высосать. а по сравнению с ценой рыбы цена соли и сахара уже ерунда.
 
Вот он про это объясняет чтоб потверже была, влагу из рыбы высосать. а по сравнению с ценой рыбы цена соли и сахара уже ерунда.
А рыба не получается слишком соленой ?
 
Назад
Сверху Снизу