Чужую беду руками разведу...

Девочки, а вы красную икру в морозилке не храните? Ну если понимаете, что это много, отсыпать на сейчас, остальное в морозилку... Месяца 2 спокойно можно хранить там, а то и 3.
Я в пластике тоже беру по полкило фасовка.
 
Девочки, а вы красную икру в морозилке не храните? Ну если понимаете, что это много, отсыпать на сейчас, остальное в морозилку... Месяца 2 спокойно можно хранить там, а то и 3.
Я в пластике тоже беру по полкило фасовка.
мне , кажется, она не очень после этого
смысл, брать такой дорогой продукт в лишнем количестве и хранить в морозилке?
 
мне , кажется, она не очень после этого
смысл, брать такой дорогой продукт в лишнем количестве и хранить в морозилке?
Нормальная совершенно, вообще не теряет качества и вкуса. Ну понятно, что туда сюда разморозил заморозил нельзя. А при покупке, да.
Ну и размораживать в холодильнике обязательно, а не при комнатной температуре. Тогда все ок.
Проверено и не раз.


Я беру раза 3 в год по 1-2 кг. У меня мама любит. Вот сейчас она в отъезде. Будет через месяц. Ее пайка в морозилке.
 
Нормальная совершенно, вообще не теряет качества и вкуса. Ну понятно, что туда сюда разморозил заморозил нельзя. А при покупке, да.
Ну и размораживать в холодильнике обязательно, а не при комнатной температуре. Тогда все ок.
Проверено и не раз.


Я беру раза 3 в год по 1-2 кг. У меня мама любит. Вот сейчас она в отъезде. Будет через месяц. Ее пайка в морозилке.
а берешь так помногу, потому, что значительно дешевле?
 
а берешь так помногу, потому, что значительно дешевле?
Да как бы мне не кажется, что это по многу....Я не икроед, народ чаще заказывает даже. Но мама свои полтора два кило как раз месяца за 3 съедает...
Мы заказываем с работой в одном месте, где нам нра. Оно не прям дешевле, чуток, может рублей на 300 с кг. Но там всегда норм. Проверено. И удобно, без суеты. Ответственный инициативный заказал и все доставили :-D
 
Самый старший ребёнок припер мне утку. Я никогда её не готовила. Подскажите, как её лучше приготовить. В духовке, понятно. А маринад? Или ещё какие нюансы?
 
Девочки, а вы красную икру в морозилке не храните? Ну если понимаете, что это много, отсыпать на сейчас, остальное в морозилку... Месяца 2 спокойно можно хранить там, а то и 3.
Я в пластике тоже беру по полкило фасовка.
Я тоже в холодильнике храню. Да и рыбу разную соленую, если лишнего купила. Совершенно согласна, после разморозки ни вкус, ни структура не меняются. Фиг кто отличит. ;-)
 
Я тоже в холодильнике храню. Да и рыбу разную соленую, если лишнего купила. Совершенно согласна, после разморозки ни вкус, ни структура не меняются. Фиг кто отличит. ;-)
ну я малосольную сама делала огромную рыбину на куски порционные и в морозилку тоже
нормально
отдельную порцию из морозилки в холодильник и за 2 -3 дня скушать
 
ну я малосольную сама делала огромную рыбину на куски порционные и в морозилку тоже
нормально
отдельную порцию из морозилки в холодильник и за 2 -3 дня скушать
Я тоже сама в основном малосолю. Сейчас подсела на соевый соус. Все в нем солю - и селедку и красную рыбу и грудинку даже. Грудинку правда потом запекаю в мульте.
 
Я тоже сама в основном малосолю. Сейчас подсела на соевый соус. Все в нем солю - и селедку и красную рыбу и грудинку даже. Грудинку правда потом запекаю в мульте.
Напиши как селедку солишь?
 
Напиши как селедку солишь?
Да элементарно! Разрезаю вдоль хребта, или просто режу на кусочки и заливаю соевым соусом, чтобы рыба была полностью покрыта. Оставляю на сутки в холодильнике. Все! Соус не выливаю - замораживаю до следующего раза(в целях экономии) :-D Соус самый простой. Сэн сой классический.
 
там черри, салатная зелень,авокадо,оливки, кр.рыпка, красный лук и заливка какая-то фильдеперсовая:-D
С красной рыбой горячего копчения знаю огонь салат:
Слоями:
Красная рыба горячего копчения.
Листья салата типа фириллис, пучок, порванные
Очищенный от пленок грейпфрут
Банан кружочками.

Все это заправить слегка оливковым маслом.

Знаю, особенно банан кажется странным, но вкус прям 🔥 огонь
 
Девочки, а вы красную икру в морозилке не храните? Ну если понимаете, что это много, отсыпать на сейчас, остальное в морозилку... Месяца 2 спокойно можно хранить там, а то и 3.
Я в пластике тоже беру по полкило фасовка.
Я не люблю после морозилки.
Чисто психологически, наверное)
Тоже беру по 500 гр. Но мы и так сделаем
 
Самый старший ребёнок припер мне утку. Я никогда её не готовила. Подскажите, как её лучше приготовить. В духовке, понятно. А маринад? Или ещё какие нюансы?
Я смотрю рецепты шеф-повара Додо пиццы
Он предлагает облить птицу кипятком(это даст,с его слов хрустящую корочку)
Потом натереть специями и солью и на 2 часа в духовку,на 180 гр
 
Назад
Сверху Снизу