Чужую беду руками разведу...

Тебя интересует на каком языке он с кошкой разговаривает?😂
Да. Вот если Жизнь с ней по-русски говорит, а он по-немецки, у них кошка получается полиглот?
 
А наш парень после разговоров по Зуму всем женщинам после 35 теперь кричит - о Бабуля привет!!

Дочка говорит - слава ВС - они не понимают, что он такое говорит))) :sarcastic:
 
Какой тонкий намёк :-D
Вот очень не хотела, чтоб так подумали, поэтому специально написала про уборщицу, а не кассира :-D просто Арина лёгкость, смирение и достоинство в этом деле приятно удивили. Но наверняка меня это поразило тоже не просто так, а потому что навеяло другой темой. Но честное слово, хотелось именно симпатию Арише выразить)
 
У меня ещё трабл- я не умею ездить на автомате))) На механике ездила. Прям кайф был- переходить на следующую передачу.
Это когда не много ездишь и без пробок. Постоишь часа три в пробках- нога левая отвалится нафиг и автомат сразу покажется благом нечеловеческим)))
 
Но наверняка меня это поразило тоже не просто так, а потому что навеяло другой темой.
Это у тебя уже социальная деформация :old: :-D зацепила слегка, не стоит.
 
по поводу старых машинок мерсов и пр. хочу сказать - тут надо иметь того, кто бы смотрел оч внимательно
потому что бывают те, которые еще 100 лет пробегают, а бывают "убитые" и в движок залиты присадки всякие, поэтому он пока не стучит
короче, те, которым уже последние дни остались без капремонта

а так они прочнее современных, кузовы оцинкованные, электроники меньше - они простые и надежные
и конечно даже старый мерс комфортнее логана
Я бы предложила поиск машины начинать с поиска автосервиса. Хороший мастер всегда знает кто что продает и что стоит прикупить.
 
Да щас везде с парковками проблемы, в любой стране.
Как вспомню, так дурно сразу...хотя у офиса и у дома где квартира свои парковки...но все что связано с дорогами до сих пор вызывает ужас

Но Казань захлебывается машинами однозначно, вроде второе место по загруженности

Мне из новых вообще ниче не нравится, фары одинаковые, решетки одинаковые, конвейер блин
Даже гелик решетку поменял и сразу уродом стал
Я б таху взяла, эскалейт тоже красавец (не помню вроде он тоже на базе тахи), а лучше пикап Додж шестиколесый только без хрома
И без налога)))))))
 
А у нас самые надежные и пробег дают большой при малых поломках - это Хонда и Тойота. И дешёвые получаются потому как часто безпроцентно можно взять, выплачиваешь стоимость за 5 лет чтобы не напряжно было.

у меня долго была Хонда сивик. Это была моя первая машина с нуля, как раз в универ на ней гоняла , с кассетником ещё было дело )) хорошие воспоминания.
 
Цивик продать сложно, на любителя дизайн...у тайот Камри уважают, надёжная, солидная, экономная...но скучная для меня
Из седанов мое сердце осталось у нашей 525 wOpWhSgTEGI.jpg

И даже так ))))yXnl3klw93E.jpg
 
Я б таху взяла, эскалейт тоже красавец
Вень, ты шаришь во многих "мужских" вопросах, вот прям респект тебе.

И вообще, какие же наши форумские девочки все разбирающиеся в различных областях, не устаю поражаться. А ещё умницы и красавицы все, без исключения.

Поймала себя сегодня утром на том, что еду и смотрю из окна автобусы на машинки. По фото в "Колесах" выбрать ничего не смогу, надо видеть воочию. Видимо, как любой соз, буду выбирать сердцем)))
 
Вень, ты шаришь во многих "мужских" вопросах, вот прям респект тебе.

И вообще, какие же наши форумские девочки все разбирающиеся в различных областях, не устаю поражаться. А ещё умницы и красавицы все, без исключения.

Поймала себя сегодня утром на том, что еду и смотрю из окна автобусы на машинки. По фото в "Колесах" выбрать ничего не смогу, надо видеть воочию. Видимо, как любой соз, буду выбирать сердцем)))
Не шарю Ари, знаний мало и поверхностные...а Таха это просто любовь к крупным автомобилям))))
 
Вообще-то нет.
Машина - это новые возможности.
А также путь к сердцу некоторых мужчин ;)
Да, именно возможности. Например, в эту дурацкую пандемию, можно сесть на нее с детьми и махнуть в любой другой город, на озеро, в лес на пикник. Выездная экскурсия по новым местам

Тяжести с возрастом из магазина не натаскаешься на себе. Вот те же овощи. Доставка часто некондицию привозит: то картофелины по килограмму размером, то лук такой же. То полупросрочку.

За хорошим авто ухода минимум. ТО, мойка, бензин, парковки
Ничего лет 10 ломаться не должно.

Прошлая машина Киа Сид был - там вообще только один ремонт за десятилетие из-за поганого бензина. Сменила заправку потом.
А Рено как и ладу надо с конвейера доделывать и ремонтировать
Даже просто дверь нового авто в салоне со всего размаха закрыть можно только
 
До 200 тыров. Мерсы тоже есть за такие деньги.
Киа посмотри с минимально возможным пробегом. Очень надежные машины. Но по сумме под 300-400 скорее всего будет.
Авто за 200 тр это корыто железное с кучей проблем, которое может быть небезопасно для поездок, тем более с детьми.

Вот у меня мастер обнаружил, что пыльник правого колеса лопнул. Замена только через разбор все передней подвески, полмашины надо снять, это тысяч 20000 р. Можно ли ездить? Можно! Но! По него попадает пыль и грязь, ложится на масло и смазку механизма, вращающего колесо и в один момент колесо может заблокироваться прямо на ходу и машину резко занесет и крутанет. Все авария. Сколько жертв будет?

И в старых авто таких очень хорошо скрытых дефектов много
 
Киа посмотри с минимально возможным пробегом. Очень надежные машины. Но по сумме под 300-400 скорее всего будет.
Спасибо, Жемчужинка, за советы. Понимаю, что за 200 тыров- совсем развалюха будет. Надо искать возможность изыскания дополнительных средств. Что-нибудь придумаю.

Меня больше беспокоит отсутствие специалиста, который помог бы мне в выборе именно по технической части.
 
У меня ещё трабл- я не умею ездить на автомате))) На механике ездила. Прям кайф был- переходить на следующую передачу.
Все после механики так говорят и никто с автомата на нее не вернулся! Там кайфов еще больше, даже не думай!
 
Назад
Сверху Снизу