Чужую беду руками разведу...

Вот я торопыга :-D
А я абрикосовое с миндалем люблю)
Я тоже. Я кроме него ничего по сути и не люблю)) Жардели и косточки от них же))

Еще люблю правильно приготовленную 5минутку.
 
Я по ягодам отстрелялась, две недели металась между малиной, крыжовником, смородиной и йоштой, ягоды горели на жаре быстрее, чем я успевала их снимать. Позавчера сделала последние поллитра желе из остатков кр. смородины и йошты, теперь свободна. Временно. Через неделю-две начну рвать персики:
Посмотреть вложение 499288
но их не много, и это Роял Глори, они хорошо хранятся, гонки не будет.
Потом слива - это каторга. Я почему назвала ее бросовым продуктом - выглядит это так:
Посмотреть вложение 499292
И этих старых деревьев - до фига. Одно в этом году сломалось: Посмотреть вложение 499294
уже две недели лежит на крыше соседского сарая, растит сливу: Посмотреть вложение 499295
В мой первый год здесь сливы не было, поэтому я купила пару саженцев, а на следующий год поняла, что густая шеренга деревьев по границе участка, к которым примотана рабица - это на 70-80% слива. Да, не сортовая, да, не очень крупная, но вкусная, и ее море. В этом году будут первые плоды с моих саженцев. И осенью буду сажать еще - хочу желтые, белые и красные сорта, а то все темно-синие. И чтобы ранние и средние сорта, а то у меня всё позднее.

А потом еще одна каторга - орехи. В этом году их очень много, нижние ветки уже согнуло до земля:
Посмотреть вложение 499302 Посмотреть вложение 499304
Просто нет слов! Райский сад. :wub:

Но как тут не пошутить в то же время
Zx_pV0Zb0U0.jpg
 
Хорошо они их одели на самом деле. Мне нравится решение рейтузиков с босоножками)) а в деревне реально так народ ходит)))
 
Хорошо они их одели на самом деле. Мне нравится решение рейтузиков с босоножками)) а в деревне реально так народ ходит)))
Зато в платьях, женской энергией от матери земли подпитываются :-D
 
Хорошо они их одели на самом деле. Мне нравится решение рейтузиков с босоножками)) а в деревне реально так народ ходит)))
Сейчас никто в деревне так не ходит...максимум городские носки под туфли одевают ... Мода
 
Сейчас никто в деревне так не ходит...максимум городские носки под туфли одевают ... Мода
ВСе равно узнаваемо. Прям родным чем то веет. С детства знакомым)))

Думаю вряд ли так одеваются французские пейзанки))) И немецкие бюргерши)))
 
А на дачах? И не такое наблюдаю
На дачах тем более...на даче донашивают брендовые шмотки)))
ВСе равно узнаваемо. Прям родным чем то веет. С детства знакомым)))

Думаю вряд ли так одеваются французские пейзанки))) И немецкие бюргерши)))
Видела недавно негритянку в босоножках на носки)))
 
А на дачах? И не такое наблюдаю
Вот именно дачники считают, что в деревне можно одеваться, как угодно. Деревенские же к выходу в свет, даже, если это всего лишь деревенский лабаз, подходят строго - обязательно переодеваются и переобуваются прилично. Я как-то раз расслабилась, поперлась в магазин в том же виде, что и по участку в межсезонье шастаю - теплые лосины с пришитой к ним юбкой (моя любимая местная одежка с Али), растянутом свитере и в галошах с опушкой из рыбьего меха. Меня, мягко говоря, не поняли. Больше себе такого не позволяю. :-[
 
Вот именно дачники считают, что в деревне можно одеваться, как угодно. Деревенские же к выходу в свет, даже, если это всего лишь деревенский лабаз, подходят строго - обязательно переодеваются и переобуваются прилично
Какие молодцы)
А у нас чот в супермаркет у дома люди прям по домашнему приходят. Особенно мужики. Иногда аж неудобно прям. Как будто ты его дома застал в шортах, тапках и майке.
 
Какие молодцы)
А у нас чот в супермаркет у дома люди прям по домашнему приходят. Особенно мужики. Иногда аж неудобно прям. Как будто ты его дома застал в шортах, тапках и майке.
Я сегодня прям опозорилась и слова то другого не подберу.
Живу далеко от места работы и распустилась.
Выскакиваю из дома в магаз шаговой доступности в чем есть. Майка и штанцы. Почти в пижаме.
А сегодня была у мамы. Там моя работа рядом. Кинулась , мука кончилась . А я готовила. Ну и выскочила в чем была по привычке. Магазин в доме напротив.
Ну и... здрасьте Дейл Петровна , здрасьте , здрасьте раз двадцать.
А была я в тунике домашней , слав Бох хоть почти до колена ))))
 
Назад
Сверху Снизу