Чувствую, что от любви к нему остался маленький кусочек

Ну как бэ - я все таки считаю, что фактор стресса влияет на продолжительность жизни...

И парадокс в том, что у женщин в браке это фактор выше... А вот у мужчин - ниже. Это я вижу и по знакомым такое. То, что я описала про родственников - это не единично. У меня еще есть примеры))
Я поработала немного помощником медиатора, там задача намбер ван - воспринять на равных обе стороны судебного конфликта. Таки вот: уровень стресса у м и ж не отличается, вводные в стресс и степень раскрутки - разная, от личной организации также бывают разные степени скорости и остроты проживания стресса. С той поры не вижу гендерного отличия, вот вообще.
По своему мужу могу сказать - переживает глубже, но реагирует не на все поводы, а я хапаю больше поводов, но и переживаю быстрее и легче.
Исследование считаю некорректным, читала - не прониклась, бо методика усеченная.
 
Ну дело не в переживании стресса, а в его наличии..

Мужчина не сильно стрессирован от семейности, особенно уже в преклонном возрасте- который и определяет долголетие.. Женщина более стрессирована .Именно мужчиной. Уходом за ним. его поведением. состоянием здоровья и прочие вещи .Это даже в благополучном браке...

У меня был пример -родители подруги .Всегда считала их эталоном отношений. Но опять же - виден только фасад - а что там не видно внутри. Она умерла где то в 75 от скоротечной глиомы... он буквально за полгода нашел себе другую женщину - прям мгновенно - прям как будто она уже была... Но когда остался один - он прям деградировал на глазах - совершенно не приспособленный к бытовой жизни человек. Он просто погиб бы, если б женщина не нашлась.

и да - ему уже 80. женщине 58... 8-)
 
Я поработала немного помощником медиатора, там задача намбер ван - воспринять на равных обе стороны судебного конфликта. Таки вот: уровень стресса у м и ж не отличается, вводные в стресс и степень раскрутки - разная, от личной организации также бывают разные степени скорости и остроты проживания стресса. С той поры не вижу гендерного отличия, вот вообще.
По своему мужу могу сказать - переживает глубже, но реагирует не на все поводы, а я хапаю больше поводов, но и переживаю быстрее и легче.
Исследование считаю некорректным, читала - не прониклась, бо методика усеченная.
Ну дело не в переживании стресса, а в его наличии..

Мужчина не сильно стрессирован от семейности, особенно уже в преклонном возрасте- который и определяет долголетие.. Женщина более стрессирована .Именно мужчиной. Уходом за ним. его поведением. состоянием здоровья и прочие вещи .Это даже в благополучном браке...

У меня был пример -родители подруги .Всегда считала их эталоном отношений. Но опять же - виден только фасад - а что там не видно внутри. Она умерла где то в 75 от скоротечной глиомы... он буквально за полгода нашел себе другую женщину - прям мгновенно - прям как будто она уже была... Но когда остался один - он прям деградировал на глазах - совершенно не приспособленный к бытовой жизни человек. Он просто погиб бы, если б женщина не нашлась.

и да - ему уже 80. женщине 58... 8-)
Девочки, могу предоставить для обсуждения свою тему, всеж ТС только выгнала алка, наверняка свои переживания для нее сейчас ближе, чем наше обсуждение антинаучности формы подсчета "ожидаемой продолжительности жизни" и влияния различных факторов.

ТС, придумала имя для котенка?
Закинула всех в ЧС, чтоб не никто не выносил мозг?
 
Ой, а у меня два противоположных примера. Одна моя бабушка всю жизнь очень тяжело работала - и в быту, и на работе. И мужем была сильно стрессирована. Муж умер, она его пережила на 30 лет, умерла под 100.
Вторая бабушка хохотушка, лёгкая на подъём, в быту всегда с дедом. Дед умер рано, в 67, от болезни, она за ним ушла через полтора года, без единой записи в медкарте, от тоски.
 
Ну как бэ - я все таки считаю, что фактор стресса влияет на продолжительность жизни...

И парадокс в том, что у женщин в браке это фактор выше... А вот у мужчин - ниже. Это я вижу и по знакомым такое. То, что я описала про родственников - это не единично. У меня еще есть примеры))
Это исследование не единственное, из того, что читала раньше - одинокие мужики живут в среднем меньше, чем женатые.
У женщин наоборот, холостячки живут дольше замужних.
Но это и понятно - у женщины семейной меньше времени на себя, на ту же диспансеризацию сложнее найти время. Много сил, времени и денег уходит на детей.
 
Девочки, могу предоставить для обсуждения свою тему, всеж ТС только выгнала алка, наверняка свои переживания для нее сейчас ближе, чем наше обсуждение антинаучности формы подсчета "ожидаемой продолжительности жизни" и влияния различных факторов.

ТС, придумала имя для котенка?
Закинула всех в ЧС, чтоб не никто не выносил мозг?
Как назвать этот маленький "кусочек"?))) Может, Джокер? Он как-то так вовремя и удачно появился).
 
Это исследование не единственное, из того, что читала раньше - одинокие мужики живут в среднем меньше, чем женатые.
У женщин наоборот, холостячки живут дольше замужних.
Но это и понятно - у женщины семейной меньше времени на себя, на ту же диспансеризацию сложнее найти время. Много сил, времени и денег уходит на детей.
Про мужчин то это точно совершешно .Мужчина, устроенный в быту женщиной - конечно в гораздо лучших условиях. Есть исключения конечно - но лишь подтвреждает правило.

Про женщин - ну видимо по-разному, но в принципе, я склонна верить тому,ч то холостячки более в спокойных условиях.. О себе заботятся и о внуках.
 
Так первое время он ещё показывал себя с хорошей стороны. Приблизительно после полгода отношений он в пьяном угаре сказал мне такую фразу: "Я тебя сломаю". Думала, бред какой-то, я со смешком ответила: "Попробуй". Вот теперь это говно лопатами жру.
Дорогой автор,это любимая фраза всех алкашей -псевдодоминаторов:Я тебя сломаю.В твои годы я с грудным ребенком в мороз мчала из дома мужа алкаша в 30 градусный мороз без шапки,дура была,еще полгода давала шансы,живя уже с родителями сохранить семью.У тебя вся жизнь впереди,хорошая профессия,но огромные проблемы с самооценкой ,цепляешь не тех мужиков в желании любви.Я потом с дочкой маленькой и замуж вышла,забыв все ,как страшный сон.И да,что там насчет страшных диагнозов,анамнез вообще неясен ,как врач тебе говорю.Кстати,прикусить кусочек слизистой во рту и вспенить со слюной,вполне себе "мокрота с кровью получится"
 
Мамочка его бегает к кодировщикам разным, к гипнотизерам, дедкам травникам и т.п. Он ещё и ржёт с этого, да и понятное дело. Я сама в эту чушь не верю. Зато кодировщики неплохие деньги на этом зарабатывают. 5к за один приём, где дядька тупо показывает фильмы с 25 кадром, смотрит прямо в глаза алкоголика и говорит: "Ты сдохнешь, если выпьешь ещё раз алкоголь". Скорее, сдохнешь со смеху, пока это все слушаешь. И я не шучу.
у меня похожая ситуация: пока есть кому "соломки подстелить" алку что переживать? его всегда найдут/отмоют/откапают и тп. Я вот тоже пару лет назад своего из оврага ночью на трассе вытаскивала:nah_disagree:, а мама его до сих пор возит по анонимным больничкам за бешенные деньги, кодирует, скандалит и тп. И знаете что? Пить он стал только больше, потому что его все нянчат. Я нашла в себе силы отвернуться и не "обслуживать запои" (но не расстаться), а мама его продолжает нянчить
 
Котик наконец привыкает ко мне. Даже жмется ко мне, когда беру на руки.

Алкоголик мне не звонит и не пишет, что для меня славно. Тем более, до этого он говорил, что я обратно прибегу. После таких слов пускай вообще про меня забудет.

У меня появилось хорошее настроение. Начала с родителями закатывать огурцы, завтра с кабачками разбираться будем)
 
у меня похожая ситуация: пока есть кому "соломки подстелить" алку что переживать? его всегда найдут/отмоют/откапают и тп. Я вот тоже пару лет назад своего из оврага ночью на трассе вытаскивала:nah_disagree:, а мама его до сих пор возит по анонимным больничкам за бешенные деньги, кодирует, скандалит и тп. И знаете что? Пить он стал только больше, потому что его все нянчат. Я нашла в себе силы отвернуться и не "обслуживать запои" (но не расстаться), а мама его продолжает нянчить
Полностью согласна. Ещё и агрессия лютая от них же за то, что даёшь дитятке переростку пропасть.

Но вообще история с оврагом стала для меня критичной. Мне пришлось отца звать, чтобы оттуда его вытащить и отвезти маме.

Больше я не готова свою жизнь просирать на него. Думать каждый день "а не выпил ли он?". Я молчу про то, что сидела постоянно в четырёх стенах, т.к он не любил гулять (кроме, естественно, в запое с собутыльниками).

Готовить жрать приходилось как на роту. Сейчас я могу просто ничего не готовить. Время огорода, нарезала салатиков и довольная кушаешь. Фиг бы он стал со мной такое есть, ему жопу совы, запеченную с соусом териаки подавай.
 
ему жопу совы, запеченную с соусом териаки подавай.
:-Dмой после знакомства вообще заявил "я по два раза одно и то же не ем". Но у меня тогда ума хватило хоть в этом не повестись как лохушке, опыт показал "еще как ест, и по два, и по три"
 
:-Dмой после знакомства вообще заявил "я по два раза одно и то же не ем". Но у меня тогда ума хватило хоть в этом не повестись как лохушке, опыт показал "еще как ест, и по два, и по три"
Ага) Ещё дома кормят, как он говорит, "жричодали", а тут выкабениваться начал. Сваришь суп, сготовишь второе. Второе будет сожрано, а суп доедай сама. Сам же будет бургерами и пиццами питаться. Ничего не говорю, я сама была не прочь заказать подобное. Главное, чтобы не готовить опять. Так мне и за это предъявляли, говорили, что отдыхать давали, а я тварь такая неблагодарная)
 
Я, если что, здесь буду записывать ситуации, которые меня вывешивали. Потом перечитывать буду, чтобы помнить. И вы почитаете, может, кто-то новенький наткнется, скажет, что ну нафиг такое сокровище, да и жизнь с зависимым.
 
Ага) Ещё дома кормят, как он говорит, "жричодали", а тут выкабениваться начал. Сваришь суп, сготовишь второе. Второе будет сожрано, а суп доедай сама. Сам же будет бургерами и пиццами питаться. Ничего не говорю, я сама была не прочь заказать подобное. Главное, чтобы не готовить опять. Так мне и за это предъявляли, говорили, что отдыхать давали, а я тварь такая неблагодарная)
удивляюсь, как страха нет, говорить готовящим еду рукам гадости....совсем не боится народ, что сыпанет женщина в еду-неделю с белым другом потом в обнимку жить....
 
Назад
Сверху Снизу