Чувствую, что от любви к нему остался маленький кусочек

Опять же, количество участников, стиль жизни, местообитание, разрез окружения, сложность и уровень тревожности работы, наследственные факторы, количество потомков, влияние детей на кол-во нервных клеток родителей порч. - не раскрыта тема.
И ни одной диаграммы.
А ты с пруфом ознакомилась? Там же активная ссылка. И диаграммы есть) Life expectancy and active life expectancy by marital status among older U.S. adults: Results from the U.S. Medicare Health Outcome Survey (HOS)
 
А ты с пруфом ознакомилась? Там же активная ссылка. И диаграммы есть) Life expectancy and active life expectancy by marital status among older U.S. adults: Results from the U.S. Medicare Health Outcome Survey (HOS)
Я ознакомилась еще до того, как ты сейчас прислала пруф. Хорошее исследование, но там ближе к началу они как раз пишут, что одним из возможных объяснений этого 2, 5 годовалого разрыва может быть как раз то, что больные люди никогда в брак и не вступают. У меня младший сын не сможет завести семью, и умрет он раньше своих сверстников, такие дела. Выборка должна быть среди одинаковых по здоровью людей. Вон, алкаша ТС пнула, он таперича одинокий, какое-то время его будут подбирать, а потом все, помрет одиноким, как мой муж первый в 45 годиков, или как куча других. Такую выборку трудно сделать, чтобы все учесть.
 
Я, правда, очень бегло просмотрела, может, не заметила, что в том исследовании все просто блеск. Мне сейчас совсем некогда, у меня белых грибочков перебор, а уже ночь))). IMG_20240719_194629.jpg
 
Это мальчик) Благо, лоток мелкий остался, буду к лотку приучать. Конечно, после того, как доверие получу.
Поиграй с ним удочкой или просто бумажкой на ниточке, он же дите, таким быстро увлечется)
 
Поиграй с ним удочкой или просто бумажкой на ниточке, он же дите, таким быстро увлечется)
Он ныкается от меня, боится. Оставила его на ночь в покое. С утра проснулась, к нему подойти, а он под кровать.
 
Он ныкается от меня, боится. Оставила его на ночь в покое. С утра проснулась, к нему подойти, а он под кровать.
Ну ты пошурши возле кровати, может и выйдет, но возможно ему нужно несколько дней адаптироваться.
 
Адаптация может проходить дня 3-4, а то и неделю.

Со временем он сам привыкнет. Поэтому лишний раз лучше не трогать. Сидит под кроватью - ну пусть сидит)) Лишь бы кушать выходил.
 
А ты с пруфом ознакомилась? Там же активная ссылка. И диаграммы есть) Life expectancy and active life expectancy by marital status among older U.S. adults: Results from the U.S. Medicare Health Outcome Survey (HOS)
В первоисточнике написано.
"Основная цель данного исследования — изучить связь между семейным положением и TLE и ALE в большой продольной выборке пожилых людей, проживающих в общинах США".
Данное исследование на начальном этапе имеет структуру, что не учитывает множества факторов и ограничено узкой выборкой населения одной определенной местности, отражающей специфику антропологических факторов для данного узкого круга лиц.
Любое исследование должно быть полным, иначе - это поверхностное мнение, не отражающее реальность.
Пример: взять двух домохозяек-горожанок 50--ых годов с двумя детьми. Одну из США, со стиральной машиной, посудомойкой, няней, за родителями ее сестра досмотрит(за имущество) и небольшим садом перед домом и тд. Вторая из СССР со стиральной доской, кипячением, уходом за пожилыми свекрами, огородом и дефицитом. И сделать вывод: вторая горожанка-домохозяйка прожила меньше из-за мужа....
Стиль жизни, питание, местообитание и проч. имеет больше значения, чем брачность.
ТС, извиняюсь, не хотела писать не по теме.


Он ныкается от меня, боится. Оставила его на ночь в покое. С утра проснулась, к нему подойти, а он под кровать.
Ничего страшного, сам выйдет и кошка привыкнет, через неделю будут вместе бегать-играть. Мы второго пуфа подобрали уже взрослым, думали Тимофей не примет(орали оба дня 2 и гудели дико). Сейчас они два неразлучных друга....
Кошка у тебя красивая.
 

Вложения

  • изображение_2024-07-20_101254082.png
    изображение_2024-07-20_101254082.png
    774.9 KB · Просмотры: 12
Ничего страшного, сам выйдет и кошка привыкнет, через неделю будут вместе бегать-играть. Мы второго пуфа подобрали уже взрослым, думали Тимофей не примет(орали оба дня 2 и гудели дико). Сейчас они два неразлучных друга....
Кошка у тебя красивая.
Я помню - мой кот, который из приюта - он видимо вообще не очень понимал,что такое человек и как с ним взаимодействовать.....

И поэтому одну неделю да - просто прятался и присматривался.

А потом я как то проснулась рано утром от того, что он запрыгнул на мою кровать и просто сосал мои волосы, как то странно скуля при этом...

То есть он не знал, как проявить симпатию, бедолага, ему хотелось задружиться уже со мной. но он не знал как)) потом стал очень ласковым котом - разобрался)))
 
В первоисточнике написано.
"Основная цель данного исследования — изучить связь между семейным положением и TLE и ALE в большой продольной выборке пожилых людей, проживающих в общинах США".
Слушай, никто не будет сравнивать еще и США и Россиию. Для США цифры верны - пары живут дольше. Оговорена поправка исследователей на то, что не учтена категория инвалидов и других особых-ущербных людей, которые не могут создать пару и живут сами по себе очень недолго, то есть исследование изначально не может дать правильный результат. Обращать внимания на такие исследования не стоит. Выделен грант, люди при деле, освоен бюджет исследования, выдан результат. Всем хорошо).
Поиграй с ним удочкой или просто бумажкой на ниточке, он же дите, таким быстро увлечется)
Спросонья, легшая в 3 ночи, одуревшая от грибов, продолжила читать тему с этого сообщения и прифигела. Про нового кота вовсе забыла и думаю: блин. Новое слово в воспитании алкаша. Вернула, что ли за ночь @bloodyrain своего ящера?
 
Спросонья, легшая в 3 ночи, одуревшая от грибов, продолжила читать тему с этого сообщения и прифигела. Про нового кота вовсе забыла и думаю: блин. Новое слово в воспитании алкаша. Вернула, что ли за ночь @bloodyrain своего ящера?
Ну чтож не сделаешь то - лишьбынепил!!!! :-D :-D
 
@грустный лисенок,
ИМХо сейчас лучше не сравнивать эти две страны)) Особенно в контексте 50 лет)) 50 лет - это вот я например))) :-D
Про стиральную доску и отсутствие садика - я не уверена)))
Может в МСК в 50-е стиралка была в каждом доме, и прокладки, и посудомойка...
В нашем регионе даже в 90-ые были у всех машинки малютка или огромный железный гроб, в который надо было воды налить, потом ее огромным кипятильником нагреть, а потом она стирала ревя и воя...никакого автоотжима- вручную прокручивали - и в ванну, для полоскания... часть кипятили в баках и тазах(тот еще запах).... Часть вручную на терке стиральной... Стирка занимала целый день.
А бабушка двоюродной сестры приезжала из Германии и говорила нашим мамам "зачем вы белье вывешиваете на улице, давно есть сушилки-машины для этого...?" а мы все даже понять не могли, что такое - сушилка...
Про садик не поняла.

Слушай, никто не будет сравнивать еще и США и Россиию. Для США цифры верны - пары живут дольше. Оговорена поправка исследователей на то, что не учтена категория инвалидов и других особых-ущербных людей, которые не могут создать пару и живут сами по себе очень недолго, то есть исследование изначально не может дать правильный результат. Обращать внимания на такие исследования не стоит. Выделен грант, люди при деле, освоен бюджет исследования, выдан результат. Всем хорошо).
Имела ввиду, что делать выводы на основании малых факторов - антинаучно. :old:
Понятное дело, деньги выделили - их освоили, "написав результат исследований под ТЗ заказчика" вот и все. :WRITE:
Продолжительность жизни зависит от питания, генетического наследия(уровень здоровья и проч.) стиля жизни и проч.
А не от парности-брачности....
Это как сказать "многодетность ведет к маргинализации" и исследования под это подкрутить.

Тема интересная, но более не буду засорять чужую тему. :blush:
 

Вложения

  • изображение_2024-07-20_181356464.png
    изображение_2024-07-20_181356464.png
    358.2 KB · Просмотры: 13
  • изображение_2024-07-20_182101233.png
    изображение_2024-07-20_182101233.png
    209 KB · Просмотры: 13
Ну как бэ - я все таки считаю, что фактор стресса влияет на продолжительность жизни...

И парадокс в том, что у женщин в браке это фактор выше... А вот у мужчин - ниже. Это я вижу и по знакомым такое. То, что я описала про родственников - это не единично. У меня еще есть примеры))
 
Назад
Сверху Снизу