Чувствую, что от любви к нему остался маленький кусочек

Не - отит - это осложнение ангины))) То есть одно появляется вследствие первого))

А коморбид - это заболевание, которое имеется параллельно основному.

Как бы алкоголизм - это отдельное. Созость - отдельное. Алкоголизм будет доминировать. И эти две болезни не всегда сочетаются в одном флаконе.
Как грипп и грыжа на позвоночнике? :blush:
 
Как грипп и грыжа на позвоночнике? :blush:
Ну как бэээ, считается, что при коморбидности болезни все таки каким то образом взаимосвязаны и лечение одного оказывает влияние и на другое... или одно заболевание осложняет течение другого...
 
Ну как бэээ, считается, что при коморбидности болезни все таки каким то образом взаимосвязаны и лечение одного оказывает влияние и на другое... или одно заболевание осложняет течение другого...
грипп точно может давать осложнения на все существующие в организме заболевшего хрони :blush:
 
Я в восторге от этой темы, всем привет)

@bloodyrain у тебя есть главное - негатив и раздражение к алку, как к тараканам или грызунам дома. Не романтизируешь его.А значит, всё у тебя получится, я уверена!)

@Чаща @грустный лисенок вам отдельный респект за иронию, мало чего сейчас читаю тут, некогда , но тут прямо зачиталась :kiss2:
 
Недаром замужние женщины живут где-то на 2,5 года меньше свободных.
это те, кто в вместе живут? а те, кто раздельно, гостевым браком?
а разведенные вместе живут, как помирают, раньше? позже?
Интересуюсь с корыстной целью, для себя.
 
это те, кто в вместе живут? а те, кто раздельно, гостевым браком?
а разведенные вместе живут, как помирают, раньше? позже?
Интересуюсь с корыстной целью, для себя.
Поддержу...
Дело вон какое, вопрос жизни и смерти!
Может аналитика какая есть или исследования.
Диаграмма в разрезе причин смертности проживающих людей в различных состояниях...
Погуглила, так кроме гостевого оказывается еще какой-то свободный брак есть, открытые отношения и чет так много всего....
Нужен четкий график зависимости продолжительности жизни и вида отношений.
И чтоб корреляция с качеством жизни прослеживалась... :WRITE:

На будущее тех.задание для ВС составлять.
Надо учесть все моменты. :old:
 

Вложения

  • изображение_2024-07-19_172414978.png
    изображение_2024-07-19_172414978.png
    685.1 KB · Просмотры: 28
Что-то такой источник...ни диаграмм, ни глубоких исследований, ни среза по типу отношений(брак, сожительство, гостевой, открытый брак, свободная и уверенная, свободная и нудная, наличие денег и степень проблемности родни), ни контрольной группы(всегда должна быть контрольная группа), ни четких параметров.
Ну хотяб:
В браке, муж умный, деньги есть, помощь бабушек есть, 1 ребенок - вышли в ноль или сокращение жизни в пределах погрешности.
В сожительстве, муж юродивый, все сама, бабушек нет, денег нет, 6 детей - сокращение жизни на 12 лет.
Брак после 40, муж гуляет, денег нет, детей общих нет, есть новая родня с придурковатостью 1/4 - сокращение жизни на 6 лет.
Степень проблемности новой родни нужно учитывать!!!
И графики, для наглядности. :old::WRITE:
 

Вложения

  • изображение_2024-07-19_174141442.png
    изображение_2024-07-19_174141442.png
    1.3 MB · Просмотры: 26
это те, кто в вместе живут? а те, кто раздельно, гостевым браком?
а разведенные вместе живут, как помирают, раньше? позже?
Интересуюсь с корыстной целью, для себя.
Конечно, гостевой брак лучше. Как говорила старейшая жительница Шотландии, 109-летняя Jessie Gallan - секрет её долголетия в том, что "нужно держаться подальше от мужчин. Общение с ними не стоит тех проблем, которые они создают".
 
Конечно, гостевой брак лучше. Как говорила старейшая жительница Шотландии, 109-летняя Jessie Gallan - секрет её долголетия в том, что "нужно держаться подальше от мужчин. Общение с ними не стоит тех проблем, которые они создают".
Не, я так не согласна... Мою жизнь мужчины украшали, делали лучше....
Променяю лет 8 жизни на хорошего мужа. :WRITE:
Не хоца мне до 109 лет скрипеть....
А зная уровень жизни и комфорта проживания после 85-90 лет....да ну нафиг...
Буду сидеть на облаке и тренькать на арфе...ну или что там выдадут.... респаунюсь в новую жизнь, как скучно будет...
Всяко лучше, чем вспоминать утром, как меня зовут и почему на мне памперс :CRAZY:
 

Вложения

  • изображение_2024-07-19_175107283.png
    изображение_2024-07-19_175107283.png
    241.3 KB · Просмотры: 32
Что-то как будто щелкнуло и отрубило. А до этого ведь столько, оказывается, прощала. Детей он вообще личинками называл. Может, когда он понял, что я их хочу, то подстроился под меня. А я ещё думала, что он мнение свое изменил. Он говорил, что боится отсутствия внимания с моей стороны по отношению к нему, когда родится ребёнок. Т.е он показывал, что будет ревновать к СВОЕМУ же ребёнку.
Моральный урод…абсолютный. Хорошо, что избавилась !
 
Нелогично как-то. Тем более, сын тоже знает, что мать не особо хозяйствует по дому.
Не включался ты в эти соц соревнования. Кто лучше, кто хуже, у кого чище- это тебя вообще волновать не должно. Спаслась из этого семейства- и слава Богу!
 
Не, я так не согласна... Мою жизнь мужчины украшали, делали лучше....
Ээээ... пардон, а чем они украшали и делали лучше? Тем, что ссанину приходилось за алком замывать и скрывать то, что он клумбу заблевал? :)) что хорошего быть 15 лет замужем за злым раздражительным алком и обслуживать его в быту? Или ещё какие мужчины были?
 
Ээээ... пардон, а чем они украшали и делали лучше? Тем, что ссанину приходилось за алком замывать и скрывать то, что он клумбу заблевал? :)) что хорошего быть 15 лет замужем за злым раздражительным алком и обслуживать его в быту? Или ещё какие мужчины были?
За 15 лет только последние 2 года пил, клумбу заблевал 2 раза, описался - 1, с чем и был выгнан, ибо расчеловечился своим поведением в моих глазах. До этого 13 лет был хорошим мужем, верным, добрым и спокойным...а какой бульон варил, и в больницу мне носил...эх, он как-то правильно курицу вываривал...и греночки мелкие жарил, и чесноком их натирал для меня....и зелень не забывал в этот бульончик положить, мелко нарезанную......с работы отпрашивался пораньше, чтоб этот бульон мне на другой конец города в больницу везти, в полотенце кастрюлю кутал, чтоб тепленькое поела.....:-[ есть захотелось...не похудею так...
И до мужа ухожеры на мне не экономили и заботились... O:-)
Надеюсь следующий муж будет заботливый, внимательный, добрый и красивый...блин, надо список составить, а то в прошлый раз просила "пошли мне ВС человека, с которым мы будем смотреть в одну сторону, любящего и надежного...", пропустила пункт, с отсутствием любой формы зависимости... и это, чтоб сильный был.... шикарных женщин надо носить на руках...
 

Вложения

  • изображение_2024-07-19_184100664.png
    изображение_2024-07-19_184100664.png
    341.8 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Ээээ... пардон, а чем они украшали и делали лучше? Тем, что ссанину приходилось за алком замывать и скрывать то, что он клумбу заблевал? :)) что хорошего быть 15 лет замужем за злым раздражительным алком и обслуживать его в быту? Или ещё какие мужчины были?
Ну не сразу же заблевал-то. Когда сразу всё облевал и весь обосс.лся, таких не любят
Опоздала с ответом, Лисенок пояснила)
 
Что-то такой источник...
А этот не подойдет? ))) ÐÑо здоÑовее: одиноÑки или паÑÑ?

обзор данных о 164 тысячах человек от 65 до 85 лет показал, что женатые мужчины живут на два года дольше неженатых, а женщины — на полтора.

Здоровье у женатых тоже лучше: разница в количестве здоровых лет — 2,5 года у мужчин и 2 у женщин. Меньше всего живут мужчины, которые никогда не были женаты, а для женщин неважно, разведена она, вдова или никогда не была замужем....

Дети или другие родственники не повышают шансы выжить. Американские ученые проанализировали смертность среди людей после 50 лет. Оказалось, что раньше всех умирают те, кто живет без партнера, но с детьми или другими родственниками, а позже всех — те, кто живет вдвоем с супругом. На женщинах одиночество сказывается меньше, чем на мужчинах: одинокие женщины живут всего на год меньше, чем находящиеся в паре. При этом женщины, которые живут без пары, но с детьми или другими родственниками, умирают на пять лет раньше, чем одинокие. Если пара живет с детьми или родными, это снижает продолжительность жизни мужчины на один год, а женщины — на три....
 
Назад
Сверху Снизу