Чувствую, что от любви к нему остался маленький кусочек

Пожалуйста - изучайте на досуге :-D
из этой статьи (в конце)
– Последние исследования счастья показали противоположные этому утверждению результаты: люди, находящиеся в гармоничных отношениях, более здоровые и счастливые. А вот если говорить про нездоровые отношения, то, безусловно, в таких отношениях люди более несчастны, соответственно, и их здоровье ухудшается.


Брак создает супругам среду, в которой постоянно происходит взаимодействие. И если оба супруга или один из них не готов выстраивать гармоничные отношения, мириться с недостатками, прощать, слушать и понимать, если в семье преобладает негатив в разных формах и он принимается членами семьи за норму, то любые отношения рано или поздно придут к краху. В таком случае таким мужчинам и женщинам лучше быть в одиночестве, так как не будет необходимости тратить силы на постоянные конфликты и притирки, а значит, они сохранят свое психологическое и физическое здоровье.


Но если все-таки вернуться к истокам и говорить про построение гармоничных отношений, то польза от них весомая, причем для обеих сторон. Исследования показывают, что в здоровых гармоничных отношениях человек получает и поддержку, и спокойствие, и положительные эмоции.


Это все помогает справляться со стрессом, которым переполнен современный ритм жизни. Но, к сожалению, сегодня нормальная семья воспринимается как то, о чем только в сказках пишут. И, соответственно, это уходит куда-то на десятый план и начинает восприниматься как что-то нереальное. Ложку дегтя добавляет сюда и популяризация свободных отношений, эгоизма и потребительства.
Дмитрий Соболев
Семейный психолог, личностный психолог, сексолог
 
Ну я могу лишь судить по окружающим меня людям.

Я уже рассказывала - моя мама и ее сестра - имеют разницу в 1,5 года. Сестра- старшая и которая всегда знала как "правильно жить" и нравоучала мою маман... Сестра естествнено была замужем за номенклатурным работником, весьма успешным, не алкоголиком, но понятно, что такие люди - они довольно напористы - и в работе и по жизни. Поэтому характер у супруга был непростой, хотя они и прожили большую жизнь вместе.

Он умер лет в 68 от инфаркта.

Сетра умерла в 78 от онко. А моя маман, которая не была замужем и менее приспособлена к жизни ( с точки зрения старшей) пережила ее на 10 лет прожила до 88.
 
Не представляете. Весь огород перелопатила, в холодильник новый еду затарила, со своими родителями увиделась, сделала чай с тапиокой. Просто счастье, а я ведь до этого и жила такой размеренной жизнью.

Тут ещё котёнок дикий на участок пробрался. С утра от меня унырнул. Пошла поливать огород, а он сидит в клумбе, шипит себе. Забрала, в миску молока налила. Теперь думаю, что делать. По крайней мере, не алкаша домой приперла и на том спасибо :D
 
Да все эти бездоказательные неповторяемые исследования яйца выеденного не стоят, результат определяет заказчик. Научные-то проваливаются из-за неповторяемости. Тут можно хоть одну часть лайкать, хоть вторую.
 
Не представляете. Весь огород перелопатила, в холодильник новый еду затарила, со своими родителями увиделась, сделала чай с тапиокой. Просто счастье, а я ведь до этого и жила такой размеренной жизнью.

Тут ещё котёнок дикий на участок пробрался. С утра от меня унырнул. Пошла поливать огород, а он сидит в клумбе, шипит себе. Забрала, в миску молока налила. Теперь думаю, что делать. По крайней мере, не алкаша домой приперла и на том спасибо :D
Давай фото кота.)))
 
В вискаре. Обычно) француженки предпочитают вино, испанки портвейн))
Но, но...а как же "грузинское вино, как один из факторов долголетия южных народов"? :finger2:
может, дело в экологии? горный воздух?
Экология опять же, и натуральные продукты...
У корейцев и японцев - морепродуктов много...
Всеж продолжительность жизни - совокупность множества факторов...:WRITE:

Останусь при своем мнении.
Человек овно(ну раз жизнь другим
А этот не подойдет? ))) ÐÑо здоÑовее: одиноÑки или паÑÑ?

обзор данных о 164 тысячах человек от 65 до 85 лет показал, что женатые мужчины живут на два года дольше неженатых, а женщины — на полтора.

Здоровье у женатых тоже лучше: разница в количестве здоровых лет — 2,5 года у мужчин и 2 у женщин. Меньше всего живут мужчины, которые никогда не были женаты, а для женщин неважно, разведена она, вдова или никогда не была замужем....

Дети или другие родственники не повышают шансы выжить. Американские ученые проанализировали смертность среди людей после 50 лет. Оказалось, что раньше всех умирают те, кто живет без партнера, но с детьми или другими родственниками, а позже всех — те, кто живет вдвоем с супругом. На женщинах одиночество сказывается меньше, чем на мужчинах: одинокие женщины живут всего на год меньше, чем находящиеся в паре. При этом женщины, которые живут без пары, но с детьми или другими родственниками, умирают на пять лет раньше, чем одинокие. Если пара живет с детьми или родными, это снижает продолжительность жизни мужчины на один год, а женщины — на три....
Опять же, количество участников, стиль жизни, местообитание, разрез окружения, сложность и уровень тревожности работы, наследственные факторы, количество потомков, влияние детей на кол-во нервных клеток родителей порч. - не раскрыта тема.
И ни одной диаграммы. :ak:

Останусь при своем мнении:
Человек овно(раз сокращает жизнь окружающим) - это стиль жизни, а не: гендер, национальность, раса... :old:
Пусть у каждого из нас будет достойное окружение и счастливая жизнь. :obnim2:
 
Давай фото кота.)))
На старую веранду забрался в угол) Весь чумазый, но уже сытый. Поняла, что так оставить не могу и взяла домой. Пока очень сильно боится. Кошка тоже от него бегает.
 

Вложения

  • 20240719_190732.jpg
    20240719_190732.jpg
    170.1 KB · Просмотры: 67
На старую веранду забрался в угол) Весь чумазый, но уже сытый. Поняла, что так оставить не могу и взяла домой. Пока очень сильно боится. Кошка тоже от него бегает.
Кошки приходят - это к счастью.
Откормишь - шикарный зверь будет!!!! :wub:
 
Обожди, разве коморбидность - это не взаимное отягощение собственных заболеваний? Соза скорее связана существенно с внешним патологическим агентом, не?
Ну это конечно преувеличение в принципе называть созу болезнью. нигде такого нет. Ни в одном учебнике.

Поэтому коморбид обычно идет например алкоголизм и Шизо аффективное Расстройство .или алкоголизм и депрессивное расстройство.

Это так уж - для красного словца - про созу. Конечно это сугубо поведенческое расстройство как результат внешнего воздействия.
 
Ну это конечно преувеличение в принципе называть созу болезнью. нигде такого нет. Ни в одном учебнике.

Поэтому коморбид обычно идет например алкоголизм и Шизо аффективное Расстройство .или алкоголизм и депрессивное расстройство.

Это так уж - для красного словца - про созу. Конечно это сугубо поведенческое расстройство как результат внешнего воздействия.
А, вот да - согласная полностью.
 
Назад
Сверху Снизу