Чувство вины после ухода

Для него нормальное поведение. В срыве все алкоголики из АА считают злейшими врагами именно АА-евцев. Да и вообще всех, кто пытается помочь остановится. Такова болезнь.
Какой стаж у него был на момент срыва?
 
На момент нашего с ним знакомства срок уже подходил к году, а потом началось.. месяц не пьёт - неделю-две пьёт насмерть. Последний срок - три месяца. И по новой.. Сегодня звонил. Из больницы. САМ собрался и поехал. Без помощи "спасателей". Удивительно...
 
Без помощи "спасателей". Удивительно...
Без помощи "спасателей" алк может намного больше, чем с их помощью
<
 
Без помощи "спасателей" алк может намного больше, чем с их помощью
<

Вот и я удивилась. Обычно то я, то его родители приезжали, упрашивали, ругались, умоляли плакали. А в этот раз никто не приезжал, не просил, не вытаскивал. Так он сам всё сделал.
Теперь мне надо не соскочить и не вернуться к нему снова.. Потому что когда он уже трезвый, сделать это гораздо сложнее ☹️
 
На момент нашего с ним знакомства срок уже подходил к году, а потом началось.. месяц не пьёт - неделю-две пьёт насмерть. Последний срок - три месяца. И по новой.. Сегодня звонил. Из больницы. САМ собрался и поехал. Без помощи "спасателей". Удивительно...
А-а-а-а... 😁 Так не в семье дело. Это у него просто-напросто продолжение банкета. Не зря же рекомендация существуют, которую нарушает, а потом репу чешут - почему так? В первый год никаких перемен, могущих вызвать эмоциональные перепады. НИ-КА-КИХ!
Вот и имеем то, что имеем.
И удивляться нечему - пока есть уши, в которые можно дудеть и шея, на которой можно сидеть, алку пить очень удобно и комфортно. А в одиночестве и вакууме не того получается... 😉

У него вообще не было трезвости - не устоялась она у него, если на критических сроках слетал. Не работал он ни фига. Ты тут ну совершенно не при чем!
 
Не могу вырваться из этого кошмара никак. Нет ощущения, что рассталась с человеком, кажется, что бросила, предала.. После того, как он прокапался в больнице, он даже недели трезвым не протянул. За эту неделю мы несколько раз виделись, разговаривали обо всём. Иногда меня такая тоска брала, что хотелось всё бросить и снова быть с ним рядом, незнаю, каким чудом удержалась.. И вот он снова в запое. Его друг (непьющий) звонил мне, говорил, что пытался его убедить перестать бухать, а в ответ услышал, мол я никому не нужен и хочу сдохнуть. И вот уже три дня я ничего о нём не знаю.. Бодрюсь, встречаюсь с друзьями, живу своей жизнью, но всё равно фоном идёт тоска и страх за него. Чувствую себя виноватой за то, что хорошу провожу время с друзьями, а тем временем он один и ему так плохо.. Где бы взять сил вырвать всё это с корнем и забыть..?
 
....Чувствую себя виноватой за то, что хорошу провожу время с друзьями, а тем временем он один и ему так плохо..

Вина в чем? В том что он напился и один? Нет-это он так хочет-чтоб пьяный и один-ему ХОРОШО!!! Может он скрытый мазохист...
 
Ох как же это все знакомо мне.. жалеть алка бедного, а как он, а что он, да он же повесится и тд... замкнутый круг вощем, я тоже велась раньше на все такие вот манипуляции с его стороны, он как то даже меня беременную довел до слез (закрылся в ванной и сделал вид что типа.. это кони двинул).. я уже чуть дверь не выломала, а он открыд дверь и смеялся надо мной... ну не придурок ли? 😌 .. так что это очередная манипуляция вашего алка и не более того, а если вдруг и решит все же с собой что то сделать, то все равно не сможете ему помешать, равно как и пить за него не бросите. Так что берите себя в руки и стройте свою жизнь и проживайте свою судьбу, а не его... захочет - потянется к вам, нет, значит вам же лучше. Я вот "повзрослела" только когда родила 2 детей от него... терь вот работаю над своей созиковостью. Единственное, что еще не получается побороть, так это жалость к нему, что мол идти то ему некуда (живем в 1 комн у моего деда на птичьих правах).. но ничего, если захочет бухать, значит где жить тоже найдет...
 
Да, я умом понимаю всё, я и форум перечитала весь вдоль и поперёк, и группы посещала. Но дело понимать, а другое - принимать. Мне сейчас просто тупо страшно. Он уже несколько дней не берёт трубку, родителям своим звонил и заявил, что выбросится в окно. Мне несколько днеё назад сказал: "Спасибо тебе родная, семью мою развалила, а теперь и меня бросила". Это был уже совсем удар ниже пояса.. Так что насчёт того, что "он один и ему там ХОРОШО", я не совсем согласна.. То, чего я сейчас боюсь, это его суицид. Я понимаю, что не смогу это предотвратить, если он решит это сделать, но если ни дай Бог, что-то такое случится, я не представляю, как смогу дальше жить ведь чувство вины меня просто выжрет изнутри..
 
... родителям своим звонил и заявил, что выбросится в окно.
Что за тип!? Родителей изводит своими угрозами. Решил выбрасываться, выбрасывайся. Может это и жестоко с моей стороны, но я сама неоднократно переживала такие моменты, пока мне не надоело и я сказала сыну: чтож, это твоё право распоряжаться своей жизнью. Как бабка пошептала.
..."Спасибо тебе родная, семью мою развалила, а теперь и меня бросила".
Манипуляции алкоголика. Не проще бы взять и завязать с пьянством. Методов для этого полно. Так нет же. "Пить бросить не хочу, а хочу что бы все обслуживали моё пьянство". И поиск виновных. И снятие с себя ответственности за свою жизнь. Гораздо проще переложить ее на плечи женщины или родителей.
...То, чего я сейчас боюсь, это его суицид. Я понимаю, что не смогу это предотвратить, если он решит это сделать, ..
Он добился своего (частично). Повторюсь. Человек сам вправе распоряжаться своей жизнью. И Бог ему судья. Вы то здесь при чем? Решили уйти от человека, прекратите всякое общение, в том числе и с его родителями. У вас своя жизнь. За нее вы в ответе, но ни как не за жизнь взрослого мужика. ИМХО.
 
Да, я умом понимаю всё, я и форум перечитала весь вдоль и поперёк, и группы посещала. Но дело понимать, а другое - принимать. Мне сейчас просто тупо страшно. Он уже несколько дней не берёт трубку, родителям своим звонил и заявил, что выбросится в окно. Мне несколько днеё назад сказал: "Спасибо тебе родная, семью мою развалила, а теперь и меня бросила". Это был уже совсем удар ниже пояса.. Так что насчёт того, что "он один и ему там ХОРОШО", я не совсем согласна.. То, чего я сейчас боюсь, это его суицид. Я понимаю, что не смогу это предотвратить, если он решит это сделать, но если ни дай Бог, что-то такое случится, я не представляю, как смогу дальше жить ведь чувство вины меня просто выжрет изнутри..
Нда... я хоть и стараюсь ему не показывать свою жалость и страх, что он с собой что то сделает.. но все же тоже до сих пор боюсь суицида с его стороны, т.к понятное дело кого он во всем обвинит, да и вообще нести этот груз проблем по жизни не легко будет... Вот пожалуй единственное чего я боюсь со своим алком, больше ничего. Поэтому насчет суицида я вас очень понимаю
 
Да, я умом понимаю всё, я и форум перечитала весь вдоль и поперёк, и группы посещала. Но дело понимать, а другое - принимать. Мне сейчас просто тупо страшно. Он уже несколько дней не берёт трубку, родителям своим звонил и заявил, что выбросится в окно. Мне несколько днеё назад сказал: "Спасибо тебе родная, семью мою развалила, а теперь и меня бросила". Это был уже совсем удар ниже пояса.. Так что насчёт того, что "он один и ему там ХОРОШО", я не совсем согласна.. То, чего я сейчас боюсь, это его суицид. Я понимаю, что не смогу это предотвратить, если он решит это сделать, но если ни дай Бог, что-то такое случится, я не представляю, как смогу дальше жить ведь чувство вины меня просто выжрет изнутри..
Я уже где-то писала,что мой также говорил,а когда пришел в себя-сказал честно:"Я тобой манипулировал,я что дурак с собой кончать".А вот действительные попытки(не на показ)были только в очень глубоком опьянении(на что специалисты сказали,что причиы внешние на такие действия не нужны-сбой в программе самоуничтожения).

Я тоже очень боюсь как закончиться наше расставание-стараюсь не представлять последствия,не накручивать себя-если мой муж не примет новой жизни-и уйдет в иной мир-значит это его выбор-знаю что будет больно,но постараюсь держать себя в руках.

Мой первый муж так сделал-я же жива(хотя первые полгода была в комотозе)...А чувство вины оно всегда,при любом раскладе-только время расставляет все на свои места.
Не думай о плохом-оно не притянется...
 
Бэллка,вы умничка-вы все делаете правильно...Эмоции и страхи-куда от них- мы же люди...ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ_ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ.
 
Я вообще не понимаю, как такое могло произойти, как я могла сразу не разглядеть. Я ведь влюбилась в него практически с первого взгляда. Он мне буквально принцем казался на белом коне. А тут такие метаморфозы.. Своих пожилых родителей изводит, меня обвиняет, на работу забил, на тот факт, что у него двое детей от брака (причём младший сын лежит сейчас в больнице) ему вообще насрать. 35 лет человеку..
Блин, три дня от него никаких вестей, самой звонить страшно, а неизвестность просто сводит с ума. Дело в том, что с родителями его я не общаюсь. Для них, походу, я тоже враг номер один. Разрушила счастливую семью. Господи, да если б я на секундочку смогла представить, чем всё это обернётся, обошла бы его за километр.
Иногда такие картины моё воображение рисует.. Что он выбросился из окна, а ко мне ломятся его разъярённые родственники с обвинениями, что я, тварь такая, загнала их сына в гроб.
В общем, не обращайте внимания.. Похожу у меня просто паника уже ☹️
 
Назад
Сверху Снизу