Чудес не бывает

Вадим написал(а):
Заканчивается фаза стабилизации и начинается -с 3 лет-фаза раннего
выздоровления.
Вадимушка!... ну я ведь спорить буду :D
Кто тебе такой бред про сроки сказал? У меня вовсю уже среднее выздоровление, а у тебя только-только стабилизация заканчивается?
 
Николаич написал(а):
Марк написал(а):
Это все оправдания!!!!!!!! НЕТ мне прощенья! Как выйти из ада?

Шо за глупости, а??
Послушай, братишка! Все, что ты рассказал -- в той или иной степени случалось с каждым алкашом! С Николаичем в том числе.
Самое главное в этой ситации:
1. Прекратить бухать полностью
2. Прощенье есть -- ежели есть покаяние. Для Господа все мы -- дети. А детей всегда прощают. :D
3. Ад -- это наши помыслы, претварённые в поступки, и наоборот. Выйти из ада легко -- пойти к Свету Истины, Господу Иисусу Христу.

Ежели шо - пиши в личку. Пообщаемся.

Трезвого тебе Мiра!+
Полностью присоединяюсь к Николаичу! Проси Господа своими словами ,если молитвы не знаешь,Искренне проси и тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО услышат.Иди к Нему и с Ним тебе обрести мир и гармонию с миром будет очень просто.Ты всё сможешь,только попроси Его.Ангела хранителя+PS.Немедленно отставить всякие мысли о суициде. :evil: Это ко всем относится.
 
ники, по аватаре зачот. А вот по остальному - не всем подходит, я про религию, ангелов и т.д. Не про суицид конечно, это ни в коем разе даже не думать. Проще всего эти мысли отринуть так - потом с суицидом решим, когда в себя приду. А когда "явления химические" уйдут, уйдут и плохие мысли.
 
niki написал(а):
Немедленно отставить всякие мысли о суициде. :evil: Это ко всем относится.
Ой, и ко мне тоже? :D
Как скажете, мэм! Отставить - так отставить!
 
EricCartman написал(а):
ники, по аре зачот.вата А вот по остальному - не всем подходит, я про религию, ангелов и т.д..
Я понимаю,не всё сразу.И мне это когда-то не подходило,а сейчас я думаю это мой единственный шанс.
 
Срок у меня конечно еще очень маленький, но вот что подмечаю.
Во-первых появилось НЕРЕАЛЬНО много свободного времени. Мучаюсь даже от этого. Действительно алкоголик очень занятой человек.
Во-вторых вырисовывается круг знакомых с которыми мне совсем не хочется встречаться, а с кем хочется. К сожалению вторых во много раз меньше...
В-третьих выявились занятия, которым мне интересно заниматься и цели, которых хочется достигать. Как же много времени выбрашено из жизни!
Наверное у меня счас эйфория. "Едим дальше"(с)
Спасибо всем, кто меня поддерживает, особенно Совушке :D

Кстати, что думаете о встречах АА?
 
Марк, тебе не повезло, Совушка в отъезде :cry: Возьму на себя смелость временно выступить её заметителем :D
Очень точно всё подметил. Верно мыслишь, начинающий пехотинец Трезвости! :D Согласись, все пункты - позитивные
"О сколько нам открытий чудных готовит протрезвления Дух" :D
Молодец!
 
Да кстати вчера не мог уснуть выпил много валерьянки и пустырника, а там ведь спирт! Это не опасно? Или я уже с ума схожу?
И вот еще что. Сегодня встречался со знакомыми (девушками). Они не алкоголики. Так вот потащили меня в какую-то тусовку, а как узнали что я пить не буду, так сразу сникли... "Ну там же все пьют..". Короче, я понял, что этим подругам я нужен как финансист. Вот сижу и думаю расстаться с ними навсегда?
 
Марк написал(а):
Это не опасно? Или я уже с ума схожу?
С ума сходите :)
...Хотя не знаю, что вы подразумеваете под этим "много". Если пузырьками хлестали - это не дело, конечно. И проблема даже не в спирте; такое и не-алкоголику неполезно для здоровья... правда не-алкоголику хлестать настойки залпом вряд ли в голову придет.
Не парьтесь, в общем. Но и не злоупотребляйте :)


Марк написал(а):
а как узнали что я пить не буду, так сразу сникли... "Ну там же все пьют..". Короче, я понял, что этим подругам я нужен как финансист.
Пардон, а каким образом из вашего наблюдения следует такой вывод? :? Логичнее было бы предположить, что вы им нужны просто как раскованный тусовщик, не чурающийся выпивки.
Или там выпивка была безумно дорогая, а девушки полагали, что за их выпивку станет платить только тот, кто сам пьет? Что, там настолько дорого, что даже объемы выпивки не-алкоголиков, как ваши подруги, обходятся в немалую сумму?
 
...Хотя не знаю, что вы подразумеваете под этим "много". Если пузырьками хлестали - это не дело, конечно. И проблема даже не в спирте; такое и не-алкоголику неполезно для здоровья... правда не-алкоголику хлестать настойки залпом вряд ли в голову придет.
Не парьтесь, в общем. Но и не злоупотребляйте :)

Не пузырками, но 9 чайных ложек навернул.


Марк написал(а):
а как узнали что я пить не буду, так сразу сникли... "Ну там же все пьют..". Короче, я понял, что этим подругам я нужен как финансист.
Пардон, а каким образом из вашего наблюдения следует такой вывод? :? Логичнее было бы предположить, что вы им нужны просто как раскованный тусовщик, не чурающийся выпивки.
Или там выпивка была безумно дорогая, а девушки полагали, что за их выпивку станет платить только тот, кто сам пьет? Что, там настолько дорого, что даже объемы выпивки не-алкоголиков, как ваши подруги, обходятся в немалую сумму?[/QUOTE]

В немалую, т.к. последует ночной клуб с платным входом и выпивка там. Сам давал повод пьяный рубаха-парень. Теперь фиг. Вот и выяснится, что это за подруги.
 
Марк написал(а):
Не пузырками, но 9 чайных ложек навернул.
Тогда как я и сказала, не парьтесь :) Только себя накручивать будете из-за этого; не стОит оно того. Но и не злоупотребляйте больше...


Марк написал(а):
Сам давал повод пьяный рубаха-парень.
Ну, может, им нравилось, что "пьяный рубаха-парень", а не то, что платил. Но в любом из этих случаев могут расхотеть общаццо, хоть и причины будут разные.

[Задумчиво, про себя]: Что-то вспомнилось... у меня никогда не вызывали особого уважения мужчины, сорившие деньгами в ночных клубах... даже если эти мужчины были весьма богатые... и даже когда я была совсем юной идиоткой. Почему-то при этом к мужчинам, дарившим (или пытавшимся дарить) мне дорогие подарки, подобных негативных чувств по поводу их обращения с собственными деньгами я не испытывала :lol:

[Вслух]: Не, правда, имхо довольно глупо разбрасывать деньги в ночных клубах. Имхо. В подобных действиях нет ничего, кроме понтов (ну, или сильного опьянения), а понтовать баблом - опять же, имхо! - выглядит довольно глупо. Даже если вы Билл Гейтс, а здесь иногнито ;)
 
Марк написал(а):
Да кстати вчера не мог уснуть выпил много валерьянки и пустырника, а там ведь спирт! Это не опасно? Или я уже с ума схожу?
И вот еще что. Сегодня встречался со знакомыми (девушками). Они не алкоголики. Так вот потащили меня в какую-то тусовку, а как узнали что я пить не буду, так сразу сникли... "Ну там же все пьют..". Короче, я понял, что этим подругам я нужен как финансист. Вот сижу и думаю расстаться с ними навсегда?
Брось их нафиг-нашли спонсора. Теперь другого пусть ищут!
 
Че та я к пиву безалкогольному пристрастился. Нравится млин вкус и психическая зависимость вечером че-то локать:( Физической тяги вроди нет Слава Богу.
Иногда уснуть не могу и спать с утра охота жуть. Пару раз работу даже проспал. Когда бухал с утра просыпался легче как не странно, но целый день состояние было ужасное. И бывает чувство какое-то иногда с утра как-будто с похмелья легкого.
Тренировки возобновляю и авто покупаю. :D
 
Марк написал(а):
Че та я к пиву безалкогольному пристрастился. Нравится млин вкус и психическая зависимость вечером че-то локать:( Физической тяги вроди нет Слава Богу
ПОКА...тропинка-то все равно не туда(((
 
Tapoli написал(а):
Марк написал(а):
Че та я к пиву безалкогольному пристрастился. Нравится млин вкус и психическая зависимость вечером че-то локать:( Физической тяги вроди нет Слава Богу
ПОКА...тропинка-то все равно не туда(((

Почему? Из-за безалкогольного пива что-ли? Говорю же вкус нравится. Особенно если иностранное - вообще кайф. На алкогольное не тянет. Опять этот туман в башке получать желания нет.
 
Марк написал(а):
Почему? Из-за безалкогольного пива что-ли? Говорю же вкус нравится. Особенно если иностранное - вообще кайф. На алкогольное не тянет. Опять этот туман в башке получать желания нет.
ну тут про это писано-прописано. Скажу , что сама чувствую - во-первых там мелкий градус, но есть, зачем организм свой подначивать, он тока-тока выправляться начинает? Второе - сам процесс может вызвать такой ассоциативный ряд, что не удержишься -накатит по полной..
Но лучше тему эту почитай -там со всех сторон она описана , много умного сказано
 
Читал. Правда не все. Ничего криминального особо не нашел.
Но ты права, лучше менять все привычки и не играть с огнем. Сформировалась гадостная - сидеть за компом и пиво хлебать... :(
Тяга иногда бывает, но слабенькая. Вот скажите, кто с большим сроком, со временм она уменьшается или наоборот?
Вчера даже с товарищем в баре посидел. Он пиво алкогольное, я обычное (теперь именно так! :) ). Правда после того как он раздавил четвертую мне с ним стало жутко не интересно.
Двигаемся дальше...
 
Назад
Сверху Снизу