Чтоб любили, только не любить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у ребенка должна быть семья-оба родителя и папа и мама и я считаю, что рожать для себя лишь бы исполнить так называемую роль матери-эгоизм.
выверт какой то.

это же +1 новая жизнь. +1 новый мир.

другой вопрос что одной будет неимоверное трудно. + декретный тоннель. хотя хез, все разные.
 
@Вазовски, не про фиртильность.
Я поняла недавно,что эмоционально я не вывезу ребенка. Мне тоже 40. И наверно уже никогда.
 
выверт какой то.

это же +1 новая жизнь. +1 новый мир.

другой вопрос что одной будет неимоверное трудно. + декретный тоннель. хотя хез, все разные.
не пойму что под вывертом понимаешь) дети это всегда интересно и хорошо. Как эксперимент что ли. Но если учитывать себя-то в моем случае это будет как желание сесть в последний вагон. Типа родила успела хоть это 😆 и финасовая сторона никуда не девается никуда.
 
@Вазовски, не про фиртильность.
Я поняла недавно,что эмоционально я не вывезу ребенка. Мне тоже 40. И наверно уже никогда.
Эмоционально в смысле-принять на себя ответственность? Жизнь поменять там, любить ребенка даж когда орет?))
 
  • .
Реакции: 1984
и что такого? успела да, родила. норм.
Да хз. Дети в любом возрасте это хорошо. Когда работаешь с ними-воспитываешь себя в первую очередь) я все равно считаю, что одной не стоит этого делать) ребенок в любом случае будет спрашивать, где папа?
 
@Вазовски, ты из полной семьи и что тебе легче?

Я помню,когда росла,в моем окружении часто фразу слышала "живу с ним ради ребенка". И сколько психик детей было погублено т. о.?
 
@Вазовски, ты из полной семьи и что тебе легче?

Я помню,когда росла,в моем окружении часто фразу слышала "живу с ним ради ребенка". И сколько психик детей было погублено т. о.?
Мои родители не развелись потому что это стыдно. Нельзя. Да и эта их жизнь. Какие есть родители других нету. Уже отпало все эти обиды вспоминать-дали чего смогли и фиг с ними.
 
Если тебе это нравится, то почему бы не получать и доход
У меня 4 колоды МАК
Я пока не столь хорошо все читаю с карт. Записываю переодически что получается.
 
Я помню,когда росла,в моем окружении часто фразу слышала "живу с ним ради ребенка". И сколько психик детей было погублено т. о.?
Я от моей мамы такое часто слышала. С психикой у меня и у сестры, ну, - так себе. Прям, скажем, не очень. Папа наш часто пил и к тому же сильно дрался. В смысле, меня лупил. Сестру, к счастью, не трогал, она послушная была.

Так что ресурсная одинокая мама может дать ребенку все, что ему надо. Так же как и одинокий, порядочный, мотивированный на воспитание и заботу о ребенке, отец.
 
А вообще эта тема такая серьезная и ответственная, что тут ни в коем случае нельзя импульсам и часикам следовать. А только тогда, когда голова, сердце и кошелек дружно кричат: «мы -за!» :-D
 
  • .
Реакции: 1984
Я пока не столь хорошо все читаю с карт. Записываю переодически что получается.
У меня одна из любимых практик МАК+колесо жизненного баланса
Составляешь колесо, определяешь уровень, раскладываешь универсальную колоду.
Потом я из колоды травма/ресурс на каждую сферу кладу то что болит и то что может помочь.
Попробуй, интересно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу