Что в действительности произошло за год

Инспектор_67

Активный участник
Не пьет 15 лет 19 дней
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
83
Давненько не заходил. Больше года прошло. Последний раз был в запое в апреле, на майские откачали в реанимации. Позже подшился. Что-то вокруг меняется, ребенок растет. Куда-то езжу, о чем-то договариваюсь, отвожу и забираю ребенка (3 годика) из детского сада. Но это так, внешнее. Внутри прямо кошки скребутся. Работы нет. Куда не устроюсь- отовсюду выгоняют. Месяц работы в прошлом году и полтора в нынешнем. Вот и весь стаж за 2 года. Отсюда и срывы каждые 3-4 месяца. За год насчитал было 3 запоя. Один, в прошлом году в июле- жуткий. Месяц вообще ничего не помню. Очнулся- жена забрала ребенка и уехала на другую квартиру, мою, но мы ее сдавали, хоть какие деньги-то были.
Последовал за ней. Перевез вещи..итог- опять запой. Друзей нет. Из дома выхожу только в крайнем случае. Как думаете- я уже потерянный человек, или все-же ШАНС есть? Жена работает, по дому я все делаю. Сижу в форумах, вроде дикой тяги нет, но и надежды тоже. Может времени прошло мало, может мне нужна какая-то посторонняя помощь, что думаете?
Завидую я многим. Хоть работа есть. Вышел из запоя- на работу, как-то держит. Сейчас с работой-то плохо. За гроши не хочется, куда не сунься- сокращения или откровенные подставы.
 
А чего не работается-то? Почему выгоняют отовсюду?

И чего это Вы за женой "последовали", когда она от Вас свалила, когда вы в запое были?
Их в дверь, а оне в окно.
<


Шанс есть всегда. Только и самому надо себя проявить, чтобы шанс этот заметил Вас.
А работать надо хоть и за гроши, ежеле более ничего нет. Все лучше, чем на шее сидеть.
 
Ну не знаю... Неужто в Москве безработица??? Да вы что? Правда?
<

А можа вы лодырь просто? Или, как любят говорить, идейный тунеядец? 😁
 
Неужто в Москве безработица??? Да вы что? Правда?
<
Аха, как же! Искала работу - не знала, куда от предложений деваться, только и успевала бегать по собеседовниям, а тут страдания такие на пустом месте.
 
Последовал за ней. Перевез вещи..итог- опять запой. Друзей нет. Из дома выхожу только в крайнем случае. Как думаете- я уже потерянный человек, или все-же ШАНС есть? Жена работает, по дому я все делаю. Сижу в форумах, вроде дикой тяги нет, но и надежды тоже. Может времени прошло мало, может мне нужна какая-то посторонняя помощь, что думаете?
Завидую я многим. Хоть работа есть. Вышел из запоя- на работу, как-то держит. Сейчас с работой-то плохо. За гроши не хочется, куда не сунься- сокращения или откровенные подставы.
Не унывайте, ШАНС есть всегда!

То, что вы про себя написали, на это можно посмотреть по-разному. Это, например, очень похоже на меня. Я тоже делаю все по дому, пока муж работает. Но быт не съел меня, это для меня так легко, как будто и нет его. Друзей тоже почти нет, близкие остались в другом городе. Но я так рада, просто счастлива, что у меня мало такого приятельского и поверхностного общения, которое отнимает много времении и энергии. Зато больше времени на себя и на глубокое общение с любимым, да и далеких друзей изредка навещаю с огромным удовольствием. На форумах тоже, бывает, сижу, но не много. Потому что увлекает работа, я работаю в интернете, 5 дней в неделю в рабочие часы, и стараюсь выполнять свой план. Я здоровый и счастливый человек. Пусть не алкоголик, но зато трезвенник. Я не пью совсем, ничего и никогда спиртного, так же, как и завязавшие алкоголики. Трезвость приносит мне такой вот маленький кайф. Маленький, потому что для меня это естественно и ничего особенного, а кайф - потому что она идейная, принципиальная, и мое решение уже принято. Это как вклад в общее дело. К примеру, еще я "гений-потребитель", стараюсь по возможности покупать российские товары, и много чего еще - это тоже приносит мне радость.

Может, мой рассказ хоть немножко вас приободрит? 😄
Вам нужно научиться жить трезвой жизнью, выхода другого нет, ведь так? А первые месяцы всегда самые трудные. Очень возможно, что вам нужна помощь специалиста, психиатра-нарколога или психотерапевта, со стороны невозможно сказать. Но многие справляются и сами.
 
С работой щас везде плохо, сокращения, урезание денех, а ведь кредит висит - 30-ник ежемесячно отдаю. Я с последнего места уволился нах, дурдом ваще начался, мы за 1 год 3 раза переехали, весь офис целиком, юзерам хрен ли переезжать, вещи в коробочку сложил и поехал, а у меня стойка, 6 серверов, АТС, на новом месте подклюать нужно заново инет, телефонию, юзверей, СКС с нуля млять. Экономия по-русски, сидели на ш. Энтузиастов, генеральный решил дорогая аренда, переехали в Королев (5 км от МКАДА) чтоб подешевле, народ быстренько заявы написал, ладно, набрали местных, потом новый за..б, переезжать обратно в Москву, на ... Якиманку!! Аренда полтора миллиона в месяц 😜 !!! Дурдом а?? Пошли разговоры о новом переезде на Полянку. Тут я не выдержал, все, я пасс! Пошел к сестре в компанию работать, денех меньше, зато спокойнее...
 
Работы нет. Куда не устроюсь- отовсюду выгоняют. Месяц работы в прошлом году и полтора в нынешнем. Вот и весь стаж за 2 года.
Вот это просто "резануло". Почему за 2 года только 2 места работы, да и там - сразу выгоняют? Даже в кризис это не нормально. И работа есть, и специалистов ценят по прежнему. Сложнее стало - да. Но настолько безнадежно может быть только "по собственному желанию".

Отсюда и срывы каждые 3-4 месяца.

А не наоборот все? Не из-за срывов ли с работой тяжко?

Извините, если жестко. Просто вот - появились такие подозрения.
Возможно, Вы просто перепутали причину и следствие.
 
Аха, как же! Искала работу - не знала, куда от предложений деваться, только и успевала бегать по собеседовниям, а тут страдания такие на пустом месте.
Так тут, как в анекдоте: - Временно непьющий молодой человек ищет работу на месяц. 😉


Инспектор. Что именно ты делал, чтобы оставаться трезвым? Подшивка, как понимаешь, не лечение и не выход из ситуации.
 
А не наоборот все? Не из-за срывов ли с работой тяжко?

Извините, если жестко. Просто вот - появились такие подозрения.
Возможно, Вы просто перепутали причину и следствие.
С вероятностью 99,9%
 
С работой щас везде плохо, сокращения, урезание денех...
Юрий, да вовсе не везде. Зачем говорить за "везде"? Вы же не были везде. А если Вам не повезло нарваться на работодателя-придурка, так такого "добра" в любой трудовой биографии полно, но это совершенно не означает, что такие работодатели сплошь и рядом.

И работа есть, и специалистов ценят по прежнему.
Вот именно.
 
Завидую я многим. Хоть работа есть. Вышел из запоя- на работу, как-то держит. Сейчас с работой-то плохо. За гроши не хочется, куда не сунься- сокращения или откровенные подставы.

Поддерживаю многих - работа есть. Начинай искать и обрящешь. Конечно если есть желание.
Если уж гастрбайтеры работают, то уж мы ж с тобой из ЦАО 😉 конечно этим можно побравировать и
поехать, где платят, даже в микрорайон.
В твоем случае, хоть и за копейки для начала - зато при деле.
 
Работы нет, потому что я справедливый и смотрю на вещи трезвыми глазами. Последний раз пошел работать, а сотрудник один возьми и запил на неделю, пришлось всю работу волочь на себе. Вышел он на работу (вообще удивляюсь почему его не выгнали!!!!) и давай нервы трепать. То не так, это не так.. Короче, подставили меня, чтобы в итоге жопу свою прикрыть. Получается, я сделал работу за троих, ИХ ошибки пытался исправить, а меня за это...
Была это ЧИСТО подстава, просто давно не нарывался. Ищется человек, способный вытянуть на время, а потом его..тихо спроваживают. Куму нужны свидетели..разгильдяйства и пофигизма?? Но я не сдаюсь, есть огромный опыт начинать все делать с нуля, в 2003 после инфакта ..выкарабкался, а сейчас и подобно ДОЛЖЕН. Но все-равно..с тоской смотрю на витрину, ломящуюся от спиртного. Рука так и тянется за деньгами...беру бутылку кваса.
 
Зря накинулись на челавека... Ну не хочет работать за копейки, или на дядю- это правильно .Я например ощущаю сильную душевную боль при работе на когото, а не на себя. И стараюс всегда вывернуться из работы за копейки и хапнуть работу за тысячи. Всеми доступными мне способами. Без выбираний приёмов. Без компромиссов.
Инспектор_67 , я читал вашу предыдущую ветку с большим интересом. Такой человек как вы (авто- разбирающийся и полировщик) -просто обязан найти себя в трезвости, такие люди нужны обществу ВСЕГДА.
Я посоветую вам голодания. В прошлом году на очередном витке депрессии я открыл для себя голодание ( только не смейтесь , я никогда не принимал всерьёз эти вещи. Всегда с брезгливостью относился ко всяким там голодальщикам, моржам, йогам, вегетарианцам) Но жизнь равернула меня так , что я увлёкся этими делами ( сам поражаюсь себе) . Откроете для себя целый мир. В котором вы- просто невероятный , новый (обновлённый и непрерывно обновляющийся) человек. У вас будут не запои , а голодания по 3-4 раза в год.
В этом году я провёл длительное 39-дневное голодание на воде и 8 -дневное сухое. И не собираюсь останавливаться. Найдите в сети форум "Голодание. су" Я там зарегистрирован под ником Радей . Почитайте мой дневник. Почитайте теорию голоданий, и выходы из них. ПОчитайте дневники других голодальщиков. И, пока вам позволяют время и обстоятельства- поголодайте ( на первый раз недолго- от 3 до9 дней) , Когда войдёте во вкус и поймёте , какие блага вы с этого будете иметь, вы уже не остановитесь. Я не буду перечислять преимущества , которые вы с этого поимеете ( они у каждого свои) , НО точто преимущества появятся- не сомневайтесь, они вам гарантированы.
После появления навыков голодания надо перейти к правильному питанию .К подходящей вам спортивной активности.
Обязательно поробуйте.
Я сам когдато был очень далёк от всего этого.Если бы мне ктото 6 лет назад сказал бы, что я буду писать эти строки, я был бы крайне удивлён.
Предлагаю попробовать(не понравится- бросите ,но это маловероятно)
О доходах- трезвенник просто обязан иметь высокие доходы и интересный для себя бизнес или работу.Иначе смысл непития теряется полностью.
 
Назад
Сверху Снизу