Что-то вроде дневника Олегыча

Лень, невежество, рассовая и половая дискриминация и т.д. :) Самое главное - все пивные заводы и подвалы с вином . Или нет- лучше рекламные холдинги. которые зарабатывают деньги на рекламе алкоголя... :) Шучу.
 
Tapoli написал(а):
Лень, невежество, рассовая и половая дискриминация и т.д. :) Самое главное - все пивные заводы и подвалы с вином . Или нет- лучше рекламные холдинги. которые зарабатывают деньги на рекламе алкоголя... :) Шучу.
Насчет дискриминации и невежества - согласна. А лень-то зачем? Лень, она хорошая :D теплая и мягкая
 
Lili M написал(а):
Tapoli написал(а):
Лень, невежество, рассовая и половая дискриминация и т.д. :) Самое главное - все пивные заводы и подвалы с вином . Или нет- лучше рекламные холдинги. которые зарабатывают деньги на рекламе алкоголя... :) Шучу.
А лень-то зачем? Лень, она хорошая :D теплая и мягкая

НЕНАВИЖУ ЛЕНЬ! Особенно свою! :evil:
 
Капелька написал(а):
Надо ее полюбить и она уйдет к другому! Да, Лили?
не, надо ее ПОНЯТЬ :D и подружиться с ней.
лень вообще просто так не появляется. это моё имхо :lol:
лень - это либо страх, либо тебе просто нафиг не надо то, по поводу чего лень возникла. лень как бы говорит тебе: погоди, остановись, не беги туда, посмотри внимательно, а так ли уж тебе надо то, за чем ты несешься :D
а у алкоголиков первые месяцы трезвости лень - это просто реакция организма на перенапряжение употребления. организму нужен отдых. проходит само :D
 
Lili M написал(а):
лень как бы говорит тебе: погоди, остановись, не беги туда, посмотри внимательно, а так ли уж тебе надо то, за чем ты несешься :D

Ага! я тоже так себя уговаривала. что это чуть ли не голос с небес. А потом ахнула- мне нелениво только выпивать. Остальное все не моим путем... стало... вдруг...
 
ну да :) для того, чтобы научиться слушать свою лень нужен трезвый моСг
 
Трезвый шаманизм.

для поиска
шаманизм шаманизму шаманизмом шаманизме шаманизма шаманство шаманству шаманством шаманстве шаманства шаман шамана шаману шамане шаманом Шаманизм Шаманизму Шаманизмом Шаманизме Шаманизма Шаманство Шаманству Шаманством Шаманстве Шаманства Шаман Шамана Шаману Шамане Шаманом
 
Эка вы тут без меня пообщались! Дамы, не возражаете если я вас того... порежу... в отдельную тему? Ради упорядочивания, а?

Олегыч написал(а):
Да, меня периодические тянет нарезаться. Да, я так и не нашел замены этому "удовольствию". Да, это навсегда. Но я хочу жить, я не буду пьяной свиньей, я человек! Я это перетерплю!
Этто я не за себя говорил! Я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что так бывает. И предложил в этом признаться :lol:
Так что горизонты как были, так и остались, никуда они не денутся!

Йцукен, Irokez:
Спасибо за ответы! Но только яснее не стало... То ли да, но то ли нет...

Я за шо толкую? Вот вспомните! То состояние, когда отпускал коматоз после вчерашнего. То есть вечером следующего дня, в особо тяжелых случаях через день. При условии неопохмеляния.
Вот то, когда как мокрой тряпкой по лицу провели? Когда появляется энергия и желание действия. С шилом в заднице заодно. Не сидится на месте и все тут, ничего не увлекает, время тяяяянется. Причем известно, что стоит выпить - и это все пройдет :?

Дык вот - у меня это состояние осталось! Оно слабее намного, оно не мучительно. Как ноги промокшие - неприятно, ну и ладно.
И главное, оно не вызывает желания выпить. Наверное, я просто забыл что алкоголь помогал. Точнее, помню на уровне мысли, а на уровне подсознания цепочка оборвалась. Нет ассоциации, нет рефлекса - нету и желания.

Теперь вопрос в надежде на честный ответ(как бы наивно не звучало): у вас такое бывает?
Это ли вы забиваете работой, семьей, детьми, сексом и прочим? Или что-то другое?

Ну а "путь воина"... Кому как... По мне - воин служит кому-то или чему-то. Преодолевает страх, идет на лишения ВО ИМЯ. Во имя чего?
 
Edqar:
Извини, я не любитель тыкать в счетчик. Но... если СЕЙЧАС этого состояния у тебя нету - то не показатель. Срок такой - на нем другие проблемы :?
А если и раньше не было, то что толкало в объятия змия? Просто интересно, расскажи если не сложно...


Во имя познания Мира? Ну а что лично тебе даст познание? Ну узнал, допустим, порадовался. Но потом все одно - черная пустота :( Ежели не быть идеалистом, то остается только жить сегодняшним днем, как иначе?...
 
Олегыч, конечно бывает. В двух вариантах. Когда мне одиноко и нечего делать и когда я зол на свою экссупругу. Когда мне одиноко, я иду к людям. Когда я злюсь, включаю логику. Это касается выпивки. Наивно думать, что даже за 4 года можно полностью изжить цепочки ассоциаций и условных рефлексов которые вырабатывались лет около 15.
А в общем это ощущение когда чего то не хватает и не знаешь чего, когда мечешься и не можешь сформулировать цель, оно присутствовало и до того как я стал алкашом, и с алко я это не связываю. Просто это первое, что сейчас приходит нам на ум из-за, вобщем то, зацикленности на этой проблеме. Я так думаю.
 
Олегыч написал(а):
Edqar:
Извини, я не любитель тыкать в счетчик. Но... если СЕЙЧАС этого состояния у тебя нету - то не показатель. Срок такой - на нем другие проблемы :?
А если и раньше не было, то что толкало в объятия змия? Просто интересно, расскажи если не сложно...


Во имя познания Мира? Ну а что лично тебе даст познание? Ну узнал, допустим, порадовался. Но потом все одно - черная пустота :( Ежели не быть идеалистом, то остается только жить сегодняшним днем, как иначе?...

Писал я, уже давно почистили.

7 марта поздравляли на работе женщин, я пил сок. Трезвости было около 7 месяцев. Пошёл домой и вдруг мне показалось, что тёмное пиво Крушовице - это очень вкусно и то, что мне сейчас надо. Оказалось совсем не вкусно, но было поздно. Через два дня французский коньяк и так далее в запои.

А познание. Да, человек смертен и ничего в могилу не уносит. Но есть такая штука, как когнитивное удовольствие. Которое я очень конкретно эйфорически ощущаю.

А если повезёт останется что-то и Цивилизации (которая тоже смертна, не будем забывать.

Познание и Творчество от которого эйфория не меньше, вот два моих кита.

Вообще по концепциям в голове, я человек Полдня Стругацких. Надеюсь, ты понимаешь о чём я?
 
Лёша Н написал(а):
Маята? Часть творческого процесса.

Вот здравая мысль. Это именно маята. Обычное дело для творческих натур.
 
Назад
Сверху Снизу