что такое Ядерный алкоголизм ?

....Предположим ядерный и атомный это где то рядом. Предлагаю ввести новый термин - наноалкоголизм.
Принято. Ядерный алкоголизм это ого-го.... это будущее всей наркологии. Это появление ААА (анонимные атомные алкоголики), это и методики Эйнштейна в совокупности с сегодняшними нанотехнологиями- в общем всех денех не сострич.
<

... Или онанизация алкоголика.
Сильна!
 
Я, думаю, "ядерный" подразумевает алкоголизм схожий с цепной реакцией при атомном взрыве.
Запил, в какой-то момент, а далее, как цепная реакция, неостановимо...
 
Тоже сталкивалась с этим термином только у Шакирзянова. Согласно их с Новиковым классификации алкогольных и неалкогольных заболеваний:


Привычное злоупотребление алкоголем (бытовое пьянство)

Алкогольная токсикомания (алкогольное болезненное пристрастие): легкая степень наркотической зависимости (I); средняя степень (II); тяжелая степень (III).

Истинный, "ядерный" алкоголизм: начальная стадия (I); компенсированная стадия (II); декомпенсированная (энцефалопатическая) стадия (III).

Ядерный - сбусловленный генетически, врожденный. По статистике таких больных около 3-6 %.

Обнаружение ядерного, истинного алкоголизма связано с наличием в структуре болезни пациента "дефекта" личности и психической деформации, предопределенных генотипом больного.
 
Предлагаю ввести новый термин - наноалкоголизм.
Это не новый термин. Он уже примерно год назад введен, и активно используется. Для характеристики "алкоголизма" Морриган. С ее нанозапоями в 30 грамм ликера с непроизносимым названием и полбутылки пива.

Афтар термина "нанозапои" - Агата ❗️ (Прошу автора не забывать, ибо термин уж очень хорош!))) Производные, типа "наноалкоголизма" и пр. - это уже совместное народное творчество...
 
Ну так патентовать надо! А то и лишиться первенства недолго.)))))

Наноалкоголизм - это не минизапои (нанозапои).))) Это атомарное изучение могзов ядерного алкоголика, склонного к макрозапоям. Впрочем, допускаю иное название явления. Но само явление запатентовано.
 
Поздно, Амариш, поздно. Термин уже вовсю вошел в обиход, и как теперь ни пытайтесь его пристроить к чему-то другому - безнадежно. Всё равно что термин "КУ" пытаться реанимировать для обозначения того, как пьют здоровые люди 😁 Я долго пыталась!.. пока где-то год назад не сдалась по этому вопросу окончательно ☹️ 😐
😁
 
Назад
Сверху Снизу