что такое Ядерный алкоголизм ?

лайма

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
70
Уважаемые участники форума Добрый всем день, подскажите пож. - что такое Ядерный алкоголизм 😲 , и есть ли кто-то на форуме кому ставили подобный диагноз?
 
Уважаемые участники форума Добрый всем день, подскажите пож. - что такое Ядерный алкоголизм 😲 , и есть ли кто-то на форуме кому ставили подобный диагноз?
Вот тут так говорится:

... по классификации, следуют алкогольные заболевания эндо- и экзогенной природы. Главное их отличие от бытового пьянства, его наиболее близкой группы привычно злоупотребляющих — появление наркоманического синдрома. Обнаружение ядерного, истинного алкоголизма связано с наличием в структуре болезни пациента "дефекта" личности и психической деформации, предопределенных генотипом больного.
 
А почему вы в этом разделе вопрос задаете? Диагнозы подобного рода (кстати, впервые слышу о таком диагнозе) ставят алкоголикам, а не живущим с ними людям. У них и спросите.
Пы Сы Поисковик дает ссылки на подобное словосочетание, но мне кажется, это какой то неофициальный термин. Хотя я не нарколог.
 
Я даже не знаю куда переносить то...
Знаете что, попробуйте продублировать свой вопрос в разделе "Вопрос специалисту", пусть на него ответит сертифицированный на Форуме врач - нарколог.
 
Уважаемые участники форума Добрый всем день, подскажите пож. - что такое Ядерный алкоголизм
Где-то, я читал в старой литературе про это. Помню, что ядерный алкоголизм очень быстро развивается, от непьющести до скотского состояния проходит за год-два. Характеризуется постоянным и неудержимым желанием пить в огромных количествах.
Как там было написано, возникает из-за каких-то серьезных психических нарушений.
 
Предлагаю тему оставить и в этом разделе, и в свете "ядерного алкоголизма" рассмотреть "ядерную созависимость"- дать определение, отличительные черты... в общем заложить хорошую теоретическую основу.
 
Я даже не знаю куда переносить то...
Знаете что, попробуйте продублировать свой вопрос в разделе "Вопрос специалисту", пусть на него ответит сертифицированный на Форуме врач - нарколог.
Спасибо за совет
 
Пы Сы Поисковик дает ссылки на подобное словосочетание, но мне кажется, это какой то неофициальный термин. Хотя я не нарколог.
Нет-нет...Есть такое. Это вполне официальный термин.
 
Где-то, я читал в старой литературе про это. Помню, что ядерный алкоголизм очень быстро развивается, от непьющести до скотского состояния проходит за год-два. Характеризуется постоянным и неудержимым желанием пить в огромных количествах.
Как там было написано, возникает из-за каких-то серьезных психических нарушений.
То есть ядерный алкоголизм-это полследствие психических нарушений?
 
Предлагаю тему оставить и в этом разделе, и в свете "ядерного алкоголизма" рассмотреть "ядерную созависимость"- дать определение, отличительные черты... в общем заложить хорошую теоретическую основу.
Вы издеваетесь?
 
То есть ядерный алкоголизм-это полследствие психических нарушений?
Вот я, прогулявшись по ссылкам с поисковика, поняла, что таким термином врачи-наркологи отличают бытовое пьянство от алкоголизма. Потому так и пишут, мол, "отличие бытового злоупотребления от истинного, ядерного алкоголизма в том..." И "истинный" и "ядерный" через запятую.
 
На форуме уже наркологов сертифицируют? 😁
Не придирайтесь к словам. Но если вам так хочется, или вы реально не поняли, что я имел в виду - объясняю. Да, на нашем Форуме только один пользователь имеет право официально называться врачом - наркологом (как бы имеет внутренний сертификат Форума) - это Клиника Доктор САН.
 
То есть ядерный алкоголизм-это полследствие психических нарушений?
Не факт. Последствия психических нарушений - это вторичный алкоголизм. Хотя, можно и его отнести к этой категории. Ядерный характеризуется очень быстрым, ураганным развитием. Год-два и перед тобой скотина.

Вы издеваетесь?
Издевается. Не обращай внимания. Он агитирует за то, что созависмости не существует. А недавно заикнулся, что и алкоголизма нет - просто игра воображения нервных тетенек. 😁
 
Вы издеваетесь?
Я не издеваюсь, а хочу настоящих исследований. К тому же я давно уже предполагал существование алкоголизма на атомном уровне, Багира не даст соврать.
 
Издевается. Не обращай внимания. Он агитирует за то, что созависмости не существует. А недавно заикнулся, что и алкоголизма нет - просто игра воображения нервных тетенек. 😁
Ой, только тут не начинайте. 😁
Я понимаю, что Алексей изрядно отдохнул и готов нафлудить ещё одну тему своими фантазиями для последующего прошения в Тех.разделе отдельного форума для ядерно созависимых, но, по-моему, уже тысячу раз всё выяснили.
Давайте о ядерном алкоголизме.
 
Назад
Сверху Снизу