Что делать? Помогите советом..

Вира25

Новичок
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
9
Добрый вечер, уважаемые форумчане..
Подскажите, что делать..
Брат 44 года, пьет давно..
5 лет назад проходил лечение, кодировался.. Прошла кодировка, опять пьет.. В понедельник у него случился сердечный приступ, попал в реанимацию, перевели в терапию.. И у него начался делирий,страшные галлюцинации.... сбежал из больницы.
Живет с мамой престарелой, боюсь за нее, я в другом городе...
На данный момент прибежал домой, схватил деньги и за алкоголем.. Закрылся в комнате..
Я переживаю за маму, как быть в этой ситуации? Насколько опасно в этом состоянии употребление алкоголя?
 
Опасно конечно. Для мамы имею ввиду.
Да я это понимаю, но что делать не знаю.... Весь инет перерыла, в поисках информации.. Усугубит это его состояние или наоборот чуть отпустит.
 
Да я это понимаю, но что делать не знаю.... Весь инет перерыла, в поисках информации.. Усугубит это его состояние или наоборот чуть отпустит.
Как бы им разъехаться? Вот что важно.
 
Тут все просто. Галлюцинации, психоз приходят у пьющего на третий-четвертый-пятый день без алкоголя. Вот ему в реанимации было невозможно достать спиртное, белка и пришла. Если продолжать пить в психозе, вообще неясно, что будет(. Может, повезет маме и он допьется(. Может, в психозе ей вред причинит(.
 
Тут все просто. Галлюцинации, психоз приходят у пьющего на третий-четвертый-пятый день без алкоголя. Вот ему в реанимации было невозможно достать спиртное, белка и пришла. Если продолжать пить в психозе, вообще неясно, что будет(. Может, повезет маме и он допьется(. Может, в психозе ей вред причинит(.
В теории я знаю что такое было ожидаемо, когда в 1й раз его в клинику привезли, врач рассказывал про эти стадии..
Так надеялись что после реанимации очухается, и под действием лекарств не накроет... Но чуда не случилось... И в клинику отказывается ехать, и мама его одного не оставляет, я ей предложила ко мне срочно приехать.... Круг замкнулся...
 
Нужно их расселить, чтоб мама не страдала от психа. На это силы направить, маме я имею в виду, пока будут кв делить вы можете ей кров предоставить
 
Нужно их расселить, чтоб мама не страдала от психа. На это силы направить, маме я имею в виду, пока будут кв делить вы можете ей кров предоставить
Я ей давно предложила переехать.. Она в отказ... И он не сьезжает, денег на сьем нет...
 
Я ей давно предложила переехать.. Она в отказ... И он не сьезжает, денег на сьем нет...
Если мама не хочет разъезжаться с ним, то это уже не ваше дело, пусть живет и наслаждается
 
Я готова сама оплатить его нахождение в клинике... Но без согласия его же не отвезти.
А зачем вам эти расходы? Оставьте брата в покое. Захочет лечиться - ляжет в госклинику бесплатно, не захочет - его дело
 
А зачем вам эти расходы? Оставьте брата в покое. Захочет лечиться - ляжет в госклинику бесплатно, не захочет - его дело
В данном случае я переживаю больше за маму, ей 74 г... И все эти стрессы ей не в пользу... Она у меня одна..
 
В данном случае я переживаю больше за маму, ей 74 г... И все эти стрессы ей не в пользу... Она у меня одна..
Значит нужно им разъезжаться, если мама хочет, если нет, то и тут вы бессильны. Вы можете помочь ей только с разъездом, если она сама вас попросит об этом
 
В данном случае я переживаю больше за маму, ей 74 г... И все эти стрессы ей не в пользу... Она у меня одна..
У меня мама жила с моим братом - алкашом и наркоманом. Когда сидел - не жила, но волохала передачи по 20 кг. Много времени проводила на даче, но раз в неделю обязательно полную сумку везла в город: детям. Дети - это мой брат-тунеядец и его неработающая тунеядка-жена. Когда брат был понаивнее и помоложе, я сильно надавила на маму и она разменялась с братом. Через неделю он оказался в ее сильно уменьшившейся квартире возле ее холодильника. Предложения вызывать полицию и не пускать были отметены. Брат мой умер в 45, мама его пережила на два года.
За что я себя ругаю, за что мне стыдно, что я никак не могла оставить ее в покое и все время грызла и давила, чтоб она перестала его нянчить. А она только этого хотела, хоть и жаловалась, что вот опять он ее обокрал, или опять привел гопников, или опять против него уголовное дело возбуждено. Но очень многое скрывала от меня, чтобы я не давила. Рассказывала задним числом.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане..
Подскажите, что делать..
Брат 44 года, пьет давно..
5 лет назад проходил лечение, кодировался.. Прошла кодировка, опять пьет.. В понедельник у него случился сердечный приступ, попал в реанимацию, перевели в терапию.. И у него начался делирий,страшные галлюцинации.... сбежал из больницы.
Живет с мамой престарелой, боюсь за нее, я в другом городе...
На данный момент прибежал домой, схватил деньги и за алкоголем.. Закрылся в комнате..
Я переживаю за маму, как быть в этой ситуации? Насколько опасно в этом состоянии употребление алкоголя?
Маму забрать. Поживя спокойно, может, не захочет возвращаться.
 
Назад
Сверху Снизу