Запой в другой стране, помогите советом!

Всем привет! Я жена алкоголика, муж пьёт запоями только в отпуске, дома не пьёт. То есть каждые полгода, когда мы ездим отдыхать у него недельный запой. Из всех предыдущих выходил в больницах, сам просил о помощи, сам потом не пил и даже новый год встретил трезвый(сам так решил).
Сейчас мы с ним поехали во Вьетнам, на остров, в отпуск на целый месяц. У него по прилёту стал болеть зуб, надо было вырывать, но из-за выходных дней в больнице врача не было и муж стал обезболивать сначала таблетками, а потом и водкой. В итоге началось КУ, сегодня 9 день запоя. Меня избил сегодня после того, как я отказалась идти за водкой. Это край. Я понимаю, что дальше жизни с ним не будет, но! Я в другой стране, билеты невозвратные, новые покупать тупо нет финансов. У нас был длительный перелет, 3 самолёта через Китай. Он не знает английского языка совсем, везде на таможне я помогала.
Пару дней назад он просил отвезти его в больницу, стала болеть печень и поджелудочная. Мы приехали на такси, он как узнал счёт 450 долларов, просто встал и сбежал из больницы, сказал сам отлежусь и сам отойду. В итоге позавчера к обеду отошёл, начал кушать, ходить на пляж, гулять, но отравились в кафе и он начал снова пить водку. Деньги прячу, он орёт, ищет или замахивается для удара. В итоге находит и идёт в магазин за водкой.
Что мне делать? Сегодня упал с кровати, расшиб бровь, обоссался вчера и сегодня, я не убирала принципиально, как спал таким и проснулся. Ждать, пока сам поймёт, что пипец скоро и попросит о помощи? Как лететь обратно?
У меня муж один раз в отпуске ушёл в запой ( а мы всего-то в Питере были), с тех пор я с ним езжу в отпуски только при условии принятия им Тетурама или Эспераля. Причём приём таблеток начинается за сутки до выезда.
 
У меня муж один раз в отпуске ушёл в запой ( а мы всего-то в Питере были), с тех пор я с ним езжу в отпуски только при условии принятия им Тетурама или Эспераля. Причём приём таблеток начинается за сутки до выезда.
Все равно рискуете. Олкаши они такие - внезапные..))) :-D
 
Все равно рискуете. Олкаши они такие - внезапные..))) :-D
Ну ты что- зато контроль оправдывается)))
У меня муж один раз в отпуске ушёл в запой
А не в отпуске муж в запои уходит частенько? Дома тетурам пить не заставляешь?)
 
У меня муж один раз в отпуске ушёл в запой ( а мы всего-то в Питере были), с тех пор я с ним езжу в отпуски только при условии принятия им Тетурама или Эспераля. Причём приём таблеток начинается за сутки до выезда.
Мне одного совместного отпуска с МБА хватило - и он там ещё даж в запой не ушел, ток начал разгоняться. Дальше отпуск отдельно: вот на фейхоа друг другу отдых портить? Алк себе бухал дома и на дачах там у таких же упырей или фиг знает где, а я морями и дальними странами наслаждалась. И всем хорошо. А тут тетурам какойты и трясись вокруг смутного алкаша, которому весь кайф мамочка обламывает.
 
В отпуск с алкашом это да, адреналин еще тот. Я думала меня кондрашка хватит, хотя алк продержался))) больше не ездила и другим не советую
 
У меня муж один раз в отпуске ушёл в запой ( а мы всего-то в Питере были), с тех пор я с ним езжу в отпуски только при условии принятия им Тетурама или Эспераля. Причём приём таблеток начинается за сутки до выезда.
Он нафиг не посылает?😳
У кого отпуск, а у кого,как говорится, аскеза...выходит.
 
Он нафиг не посылает?😳
У кого отпуск, а у кого,как говорится, аскеза...выходит.
Не посылает. Потому, что я могу и прямо перед вылетом развернуться и уехать домой. Ему и самому нравятся такие трезвые отпуски - берём машину на прокат, гончем куда хотим, лазим по руинам. А не в номере сидит весь день и бухает с задернутыми шторами ( в Амстердам так одни раз съездили).
 
Не посылает. Потому, что я могу и прямо перед вылетом развернуться и уехать домой. Ему и самому нравятся такие трезвые отпуски - берём машину на прокат, гончем куда хотим, лазим по руинам. А не в номере сидит весь день и бухает с задернутыми шторами ( в Амстердам так одни раз съездили).
Я ведь не пью в такие отпуски тоже, ни бокала шампанского, хотя он почему-то неистово уговаривает всегда. Видимо, как на себя хочет примерить.
 
Я ведь не пью в такие отпуски тоже, ни бокала шампанского, хотя он почему-то неистово уговаривает всегда. Видимо, как на себя хочет примерить.
Он хочет социальной признательности своего поведения.

Если ты пьешь - значит все пьют и у него ничего особенного.

Такая - круговая порука)))
 
Назад
Сверху Снизу