Надо что-то решать...

Каждый раз читаю и думаю, вот бы услышать такую историю от лица мужа, например, или родителей. Так то все правильно, он биологически и социально отработанный материал - больше не выгодная инвестиция. Можно, предварительно, забрав часть причитающихся материальных средств отправлять на поиски лучшей жизни. Допустим женщина заболела раком, на начальном этапе не принимала должных мер для лечения потому что была занята работой и социальные обязательства не давали ей времени и болезнь прогрессировала, далее стала дурна собой и характер сильно испортился, а муж здоров и хочет лучшей жизни. Какой совет дадите в этом случае друзья? Такой же? Эта ситуация сильно отличается от этого примера? Я вам скажу что в большинстве случаем те советы созам, что вы выдаете тут на раз два три, однобокие и плоские и общего добродетелью имеют мало. А надо почаще ею пользоваться, добродетелью, а то получается какое то стадо фертильных обезьян. Надеюсь никого не обидел и меня правильно поняли.
Мужики, обыкновенно, если не в здоровье жена, сваливают в дальние дали, вообще не парясь. И про рождении реба с проблемами, женщину одну оставляют. Ты о чем пишешь, дядя?
 
Мужики, обыкновенно, если не в здоровье жена, сваливают в дальние дали, вообще не парясь. И про рождении реба с проблемами, женщину одну оставляют. Ты о чем пишешь, дядя?
О доброте и уме пишу.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Читаю форум уже около полугода, вот решилась создать свою тему. Мне 35, Мужу 38, сыну 3 года, вместе 9 лет из них в браке 3,5. Муж выпивал всегда, но мне казалось, что как все, душа компании, правда самый пьяный всегда был (как сейчас понимаю), но в целом все было ок, мы много путешествовали, достаток хороший, у мужа свой бизнес, я тоже работаю и финансово независима.
Поняла, что есть серьезные проблемы, когда была уже в декрете, и стала проводить много времени время дома - он тогда тоже работал из дома, в офис ездил пару раз в неделю, как-то расслабился и пиво текло рекой, по 2-3 литра несколько раз в неделю. Читаю нашу переписку - и волосы дыбом, как терпела и зачем? как кормлю ребенка ночью, он пьяный приехал, и прошу только, чтоб не шумел, родители услышат (был период, что мы с ними жили). Ругаюсь на него в ответ, оскорбляю, пощечину схватила за свои слова от него.. чашки летали, мимо правда, но как-то все стирается из памяти, вроде сама напросилась, оскорбляла..
В последние два года у него начались проблемы со здоровьем, осенью 19 после своего ДР, попал в реанимацию с начинающимся панкреонекрозом, анализы ужасные, сахар 22, после 2 недель в реанимации выписали домой, поставили диабет. С тех пор подкалывает инсулин, последнее время почти каждый день.
Прошлой весной в пандемию после новоселья друзей и большого количества алкоголя сломал голеностоп, обе щиколотки, разрыв связок, операция, с костылями почти на полгода, но это его не остановило. Пил с непонятными компаниями, в офисе, были сильные скандалы, я уговаривала переставать, ухаживала за ним, скрывала от родителей, помогала ему в бизнесе, но ситуация не менялась.
В сентябре я не выдержала и уехала с ребенком от него, сказав, что не могу так больше, он лег в наркологич.клинику на лечение, на 2 недели, опять сахар больше 20, ему назначили кучу препаратов, антидепрессанты, успокоительные, мидзо и тп. Поставили 2 стадию алкоголизма, постоянную форму. Я его поддерживала, но жить вместе не возвращалась. Ему сказали вернуться в клинику через 2 недели на кодировку (или что-то такое), но он решил, что справится сам. Не получилось. Осенью-зимой очень донимал, угрожал, я была как зомби, вечером блокировала, чтобы не получать ночные звонки и смс, грозился суицидом и тп. Продолжал пить, я виновата, не поддержала в трудный момент, должна была спасать, говорил он мне.. Я старалась перестать контролировать, но все равно звонила, проверяла как он, приезжала, переживала..
Новый год мы праздновали вместе, у моих родителей коттедж на соседнем участке с нашим (специально так строили, чтобы всем рядом жить), и конечно муж был с нами, но также сильно выпил и в Новый год и в праздники. В январе, феврале были запои по несколько дней, позвонил, что не справляется, я отвезла в клинику на капельницы. С весны как-то стал меньше пить, сейчас выпивает раз в неделю, по его словам, но понемногу (для него) 2-3 бокала пива за раз, бутылку вина на 9 мая. Но появилась травка (друг к нему иногда приезжает, для расслабона), я этого не вижу, и мне кажется, он и правда стал гораздо лучше. И я его не пилю, занимаюсь своей жизнью. Говорит, я все осознал, я решу свою проблему. На днях мы приехали с ребенком в дом к родителям и, конечно, проводили время вместе с ним. И сейчас остались тут, т.к. сын немного болеет, в сад не ходит, а здесь со всей семьей ему веселее. И вот мне уже кажется, что я придумала себе все, что все наладилось у нас, я расслабилась, пьяным его не вижу, он успешно работает, трезвый, я уже не принюхиваюсь, не прислушиваюсь, каким он приезжает и открывает дверь.. Есть ли у нас шанс? Или прогноз печальный? Умом понимаю, что я опять вернулась обратно и наверное это созосрыв? И скоро все вернется на круги своя.. Что надо также дальше жить отдельно, найти в себе силы развестись и строить жизнь самостоятельно? Просто не знаю, что делать, что решить…
И да, я из дисфункциональной семьи, отец алкоголик, уходит в запои раз в пару месяцев на 2 недели, крики, оскорбления, неадекват и так всю жизнь, в остальное время милый интеллигентный человек, мама как-то привыкла, не видит особой проблемы и не хочет обсуждать, она «сильная женщина», а он ей восхищается и гордится. Но я так не хочу.
"Есть ли шанс" на что? Прежним он не будет. Да и сколько там хорошего то было? Настоящего, а не то что сама себе придумала.
 
хроническое психическое прогредиентное заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю
Да все это понимают!!
Понимают что хроническое это.
А вот разводиться с мало пьющими, физически и психически здоровыми, на много проще.
 
Да все это понимают!!
Понимают что хроническое это.
А вот разводиться с мало пьющими, физически и психически здоровыми, на много проще.
откуда проще то. здесь причина ясна - бухает. а там надо обосновательно косяк найти чтоб еще на развод потянул :-D
 
откуда проще то. здесь причина ясна - бухает. а там надо обосновательно косяк найти чтоб еще на развод потянул
Да из жизненного опыта.
Так то, те кто хочет развестись с непьющими и малопьющими, те сюда не пишут. Они на других сайтах. И я туда не хожу.
 
Назад
Сверху Снизу