что такое Ядерный алкоголизм ?

... А недавно заикнулся, что и алкоголизма нет - просто игра воображения нервных тетенек. 😁
Вообще-то коректно было бы продолжить мою мысль о наркомании вместо алкоголизма. :cry:
 
Не флудите. :cry:
Паясничать только не надо опять, хорошо? И сваливать с больной головы на здоровую.
Есть, что сказать о ядерном алкоголизме? Нет? Тогда промолчите, плиз.
Для волнующей Вас темы о некоей ядерной созависимости создайте отдельную тему и резвитесь на здоровье.
 
Нет-нет...Есть такое. Это вполне официальный термин.
Для официального термина слишком мало ссылок при поиске. Плюс сайт доктора Шакирзянова, например, дает отличную от твоей трактовку ядерного алкоголизма. Да и кроме этой статьи я ничего не нашел. Elika дает ссылку на перепечатку этой же статьи. Хиловато как то для официального термина.
 
Да, я тоже на сайте Шакирзянова прочитала об этом, в этой работе: О.В. Новиков, Г.З. Шакирзянов. Новая клиническая концепция алкоголизма.
 
Для официального термина слишком мало ссылок при поиске. Плюс сайт доктора Шакирзянова, например, дает отличную от твоей трактовку ядерного алкоголизма. Да и кроме этой статьи я ничего не нашел. Elika дает ссылку на перепечатку этой же статьи. Хиловато как то для официального термина.
Вот, вот и я о том же слишком мало информации, можно сказать практически нет, я думала может есть люди с личным опытом и могли бы поделиться.
 
Для официального термина слишком мало ссылок при поиске. Плюс сайт доктора Шакирзянова, например, дает отличную от твоей трактовку ядерного алкоголизма. Да и кроме этой статьи я ничего не нашел. Elika дает ссылку на перепечатку этой же статьи. Хиловато как то для официального термина.
Знаешь, на многие термины и понятия, особенно узкоспециальные, в поисковиках вообще никаких ссылок нет. Зато в бумажных вариантах куча информации.
 
Похоже этот термин придуман О.В. Новиковым, Г.З. Шакирзяновым и используется ими и их последователями.
 
Знаешь, на многие термины и понятия, особенно узкоспециальные, в поисковиках вообще никаких ссылок нет. Зато в бумажных вариантах куча информации.
Тогда, какими ты пользовалась источниками? Хотя бы бумажными? Ведь твое объяснение термина весьма отличается от Шакирзянова.
 
Elika дает ссылку на перепечатку этой же статьи. Хиловато как то для официального термина.


Да, я тоже на сайте Шакирзянова прочитала об этом, в этой работе: О.В. Новиков, Г.З. Шакирзянов. Новая клиническая концепция алкоголизма.
Да, я тоже пока только на г-на Шакирзянова натыкаюсь.
 
Вдогонку.
На 03.ru вычитала такое мнение Александра:

Некоторые мысли Шакирзянова несостоятельны, если не сказать смешны. "Если воздержится 2 недели - снимет с себя диагноз хронического алкоголизма". Ха- ха- ха = ) Доктор Шакирзянов "зациклился" на обмене веществ и придает слишком большое значение физической зависимости. Разделение больных алкоголизмом на "токсикоманов" и "ядерных", причем первые позиционируются совершенно психическими здоровыми (! - вот подмена понятий - сначала разделяли по физической зависимости, и тут вдруг сразу - по степени поражения психики) - весьма сомнительно и здесь доктор Шакирзянов проявляет на мой взгляд то ли непонимание то ли (что более вероятно) умышленное умалчивание о бихимических основах зависимости. Впрочем, если его метод лечения, для которого необходимо такое искажение фактов, эффективен - ну что- ж, пусть, успехов ему. Но руководствоваться его критериями для "семейной" диагностики алкоголизма я бы не рекомендовал ни в коем случае.

Похоже, что и вправду понятие "ядерности" алкоголизма введено Шаркизяновым и его соратниками. 😔
И, видимо, тот, кто ставил диагноз родственнику автора топика, тоже из числа соратников...
 
Похоже, что и вправду понятие "ядерности" алкоголизма введено Шаркизяновым и его соратниками. 😔
И, видимо, тот, кто ставил диагноз родственнику автора топика, тоже из числа соратников...
Это как его трактовать. Я, например, считаю ядерный в чистом виде врожденным, биохимическим.
 
Багира, я тебя умоляю. Как можно по своему трактовать "официальный термин"? 😁
В данном же случае мы уже практически убедились, что термин "ядерный алкоголизм" введен доктором Шаркизяновым, им же объяснен в своей работе и не может трактоваться как то иначе. Вы меня удивляете.
 
Уважаемые участники форума, правильно ли я понимаю, что никому их участнов никогда такой диагноз не ставили и мой знакомый первый кому поставили такое? 😜
 
Я не издеваюсь, а хочу настоящих исследований. К тому же я давно уже предполагал существование алкоголизма на атомном уровне, Багира не даст соврать.


Алексей, да вы современно мыслите! Предположим ядерный и атомный это где то рядом. Предлагаю ввести новый термин - наноалкоголизм. Или онанизация алкоголика.
 
Назад
Сверху Снизу