Что делать?

Pupang

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
501
Намечается большой выездной корпоратив, под это дело снят целый дом отдыха, арендован корабль. Все дело продлится 4 дня. Спиртное закупается ящиками. Будет полный ужор. Не поехать нельзя. Если поеду, будет 1000 вопросов по поводу моей трезвости (уже было такое). Вообще, моя постоянная трезвость всех уже напрягает. Недавно босс сказал, что если я не вольюсь в коллектив, то своим не стану никогда. Попробую в кратце обрисовать ситуацию...Я работаю в крупной компании, где очень поощряются тесные связи между сотрудниками, даются деньги на мини корпоративы (например поход в ресторан составом одного отдела),поощряются романы между сотрудниками, вообщем идет постоянное зомбирование, что мы семья, мы все близки и все такое, кто влился-те работают и получают большие деньги, кто своим не становится, уволят довольно быстро. В принципе я сам все знаю, и банальности просьба не советовать...мне действительно сейчас сложно, от этой работы очень многое зависит в моей жизни. Найти подобную-будет крайне сложно. Компания с мировым именем, в кадрах пролемм там нет-очередь стоит. Быть "своим" у нас, намного важнее, чем хорошо выполнять свои обязанности....Вот такой вот нонсенс получается
 
да в какой компании позволяется нажираться как свинтусу?Пуп,честно скажу.Затеряйся там где-нить на корабле никто и не заметит.Значит ты не достиг еще этого,чтоб быть трезвым и быть своим.Мне понадобился год.да и то не факт,что я радуюсь и смеюсь не хуже пьяного.Никто тебя не уволит,право не имеют.Просто всем б... ох... завидно,что кто-то не пьет и держится достойно!!!Вот так вот.Езжай.ООО,идея,девчонка в теме писала кстати.Скажи,что клещ укусил,пьешь таблы и нельзя.Делай первое время кислый вид типа как тоже хочу,а потом все напьются и не до тебя будет ))) Не сдавайся только.
 
Не работа а праздник какой-то... 😁 Может проблема не с принятием водки а с тобой? Притормаживаешь на трезвую??? 😉 Не можешь пить - сливайся с сотрудницами 😁 😁 😁
 
Недавно босс сказал, что если я не вольюсь в коллектив, то своим не стану никогда.
А он именно про непитие алкоголя говорил?
ПС: Работаю 2 месяца, компания очень алкоголизированная. Каждую пятницу накрывается поляна. Корпоративы раз в месц с выездом на кораблях, автобусах и санях. При приеме на работу хозяин и директор сказал то же самое слово в слово. Я шел туда, зная всё это, просто решил, если не получится не пить - уволюсь
Что в результате. Испытательный срок прошел раньше времени, потому что устраивает моя работа
И всегда и везде было так (кроме пожалуй госучреждений, там качество работы неважно, главное чтоб свой был). В бизнесе прощают и запои и трезвость, и нелюдимость, если устраивает, как работает человек. Ну или твоя компания какая-то уникальная

Мне кажется, что ты накручиваешь. И фразу босса слышишь как-то так, как ты хочешь ее слышать, и про "быть своим важнее, чем качество работы" тоже не верю. Может ты просто не можешь быть своим без алко? Тогда проблема в тебе
 
Мировое имя, большие деньги, боюсь уволят...А ты не бойся.
Вот давай рассуждать от противного букавально. Выпил. Культурно, если повезёт. В следующий раз всенепременно нажрёшся.А потом ещё и ещё. А дальше додумывай сам.
Ну и где будет твоя зашибонская работа через энное время?И деньги иже с ней?
"Уволен по статье - не пьёт "- как то бредовато звучит. 😁
 
Намечается большой выездной корпоратив, под это дело снят целый дом отдыха, арендован корабль. Все дело продлится 4 дня. Спиртное закупается ящиками. Будет полный ужор. Не поехать нельзя. Если поеду, будет 1000 вопросов по поводу моей трезвости (уже было такое). Вообще, моя постоянная трезвость всех уже напрягает. Недавно босс сказал, что если я не вольюсь в коллектив, то своим не стану никогда. Попробую в кратце обрисовать ситуацию...Я работаю в крупной компании, где очень поощряются тесные связи между сотрудниками, даются деньги на мини корпоративы (например поход в ресторан составом одного отдела),поощряются романы между сотрудниками, вообщем идет постоянное зомбирование, что мы семья, мы все близки и все такое, кто влился-те работают и получают большие деньги, кто своим не становится, уволят довольно быстро. В принципе я сам все знаю, и банальности просьба не советовать...мне действительно сейчас сложно, от этой работы очень многое зависит в моей жизни. Найти подобную-будет крайне сложно. Компания с мировым именем, в кадрах пролемм там нет-очередь стоит. Быть "своим" у нас, намного важнее, чем хорошо выполнять свои обязанности....Вот такой вот нонсенс получается
Пупанг, можешь обижаться, но я скажу как есть. Полгода прошло (как и в прошлый раз). Тяга накрыла (не явная, а скрытая). Отмазка придумана. К пьянке готов.
Так ведь? 😉
Мне отвечать не надо, сядь, подумай и ответь самому себе.
 
Пуп, вполне серьезно. Когда мой муж ходил под кодом, он был регулярно в моей прошлой фирме на таких же вот ... частых и увлекательных (в плане алко тоже) междусобойчиках. Ну нравились ему люди, и я типа - " с присмотром" 😁
И не пил, по своим причинам.
Но! Он все равно умудрялся быть почти что душей кампании. Это в таком случае на много важнее, чем пьешь или нет. Попробуй по трезвому общаться активнее, оно не так страшна, пока все не нажрались, а потом - все пофик. И усе, свой человек. 😄
 
Скажу за себя, если вообщем, если бы мне предложили бы миллион баксов что бы я начал употребления, я бы незадумываясь отказался бы и послал на нефритовый стержень.

Если бы был примерно на твоём месте, и на работе началось бы нечто подобное, я бы даже не стал вовлекать себя в подобные игры и междусобойчики, чётко начальнику сказал бы что я не пью и желательно в присудствии других сотрудников. Если бы чтото кому-то было бы не ясно, я бы повторил ещё раз чётко и внятно. я не мальчик и не обязан отчитываться почему я не хочу пить ацетон, и вообще это к работе не имеет никакого отнашения.
Не знаю сказал бы я что алкоголик. Потому что это могут не так понять, или не понять а обьяснять и рассказывать на работе я не собираюсь, зачем.
Возможно я сказал бы "религия не позволяет" и точка. (Ложью бы это не было, употребление перекроет все каналы общения с моей Высшей Силой). Если крупная международная компания - они очень подумают прежде чем тебя уволить. И если компания большая, ты это всё оспоришь в хэдофисе, которые возможно не в курсе что происходит на местах. Если движуха начнется не ждя увольнения можешь начать писать на имя шеф экзэкьютива.
И кстати, как человек не 1 год проработавший в рекрутинге и ЭйчАр скажу, в апликейшоне напишите что вы гей и хасид. Раздел о себе при прибёме обычно не читают, зато уволнять вас потом реально заебутся.

Я кончел.
 
Скажу за себя, если вообщем, если бы мне предложили бы миллион баксов что бы я начал употребления, я бы незадумываясь отказался бы и послал на нефритовый стержень.

Улыбнуло 😁 Хотел бы я посмотреть как ты чувака с миллионом баксов в чумадане и бутылкой вискаря накуй посылаешь. Если он к тебе прийдет - сразу пиши мне 😁
 
Но! Он все равно умудрялся быть почти что душей кампании. Это в таком случае на много важнее, чем пьешь или нет. Попробуй по трезвому общаться активнее, оно не так страшна, пока все не нажрались, а потом - все пофик. И усе, свой человек. 😄
Поддерживаю.
Недавно пришлось потусоваться в компании, где пьяными были почти все. И пообщался со всеми, и поржал, и песни под гитару попел, и вообще отжигал похлеще этих пьяных. 😁 Но, в отличие от них, не теряя голову, не делая ничего такого, за что потом было бы стыдно. Оторвался не хуже других, а на следующий день, в отличие от них, встал не с опухшей рожей и трясущимися руками, а такой же, как всегда - бодрый и полный сил. И пошёл не за пивом, а на тренировку. 😜
Так что никто не мешает быть своим без быдлопойла. Даже в пьющей компании. Но если ты уже настроен пить, то сразу найдёшь на мой и Лискин ответ кучу возражений.
 
Улыбнуло 😁 Хотел бы я посмотреть как ты чувака с миллионом баксов в чумадане и бутылкой вискаря накуй посылаешь. Если он к тебе прийдет - сразу пиши мне 😁
Хорошо, я дам ему ссылку на этот комент :)
 
Улыбнуло 😁 Хотел бы я посмотреть как ты чувака с миллионом баксов в чумадане и бутылкой вискаря накуй посылаешь. Если он к тебе прийдет - сразу пиши мне 😁
я бы за миллион баксов бы сорвался 😁
потом порастирал бы сопли в Срыве, что всеплхониктонепонимает, а потом вылез бы, бросил работу купил дом на побережье и трезвел бы всю оставшуюся жизнь)))
 
я бы за миллион баксов бы сорвался 😁
А я бы нет. Потому что миллион и трезвому удержать непросто, а уж пьющий его потеряет гарантированно, почти наверняка вместе с головой. 😁
 
Тебе предстоит сделать свой выбор.
Вот ты пишешь - не советуйте банальностей, а тут дело-то простое, на самом деле. Можно называть это банальностями, можно как угодно...
Вопрос то стоит - пить или не пить. Всё остальное - твои страхи.
Мужчина время от времени должен делать свой выбор. Сделай и ты.
Если ты согласишься со своей болезнью - ты попал.
И самое плохое в этом случае - что ошибка твоя будет мучать тебя ещё долго, если не доведёт до следующей крайности.
Не сцы. 😁
Не пей.
Без денег, положения, богатой кампании прожить можно - не ты первый, не ты последний. А вот без трезвости тебе никак.
Блин... Объясняю всё как мальчику... Ей Богу... 😁
Бог в помощь.
<
 
А я бы нет. Потому что миллион и трезвому удержать непросто, а уж пьющий его потеряет гарантированно, почти наверняка вместе с головой. 😁
а может, и я нет. Пока не предложат, ничего не могу сказать, наверняка.
Так ведь не предложат))
 
я бы за миллион баксов бы сорвался 😁
потом порастирал бы сопли в Срыве, что всеплхониктонепонимает, а потом вылез бы, бросил работу купил дом на побережье и трезвел бы всю оставшуюся жизнь)))
Ага... Если бы выжил после пропитого миллиона... 😁
 
Найти подобную-будет крайне сложно. Компания с мировым именем, в кадрах пролемм там нет-очередь стоит. Быть "своим" у нас, намного важнее, чем хорошо выполнять свои обязанности.
Тебе харашо)), Pupang. В моей компании не с мировым, но более чем весомым именем почему-то все за трезвость - норму жизни. 😁 . И это всё при том, что корпоративный дух очень силен, от спиртного ломятся все подсобки и столовая (благодарные клиенты. Ну, не научились русские люди ничем другим благодарить), коллектив большой (вечные ДР, свадьбы и просто пятницы), сейчас летом катера и выезды практически постоянно....
Мне кажется, что проблема у тебя в том, что ты не можешь на равных вести себя в компании выпивающих людей. Кто тебе мешает непродолжительный период времени быть со всеми на одной волне на трезвую голову? Соберись с силами, не будь упырем, коммуникативь на полную, не глядя печально на чпокающие пузыри и будет тебе щастье! Там еще и мертвецки пьяному шефу в чем службу сослужишь. Точно в век не забудет!
И отчаянное вранье про аллергию и проч. ерунду (сильно,конечно, загибать не надо, больные работники тоже никому не нужны, но придумать всегда что-то можно) еще никто не отменял. Придумай что-нибудь 😄
 

На самом деле, спасибо всем большое за ответы....вот реально, мне очень многое встало на свои места
 
Намечается большой выездной корпоратив, под это дело снят целый дом отдыха, арендован корабль. Все дело продлится 4 дня. Спиртное закупается ящиками. Будет полный ужор. Не поехать нельзя. Если поеду, будет 1000 вопросов по поводу моей трезвости (уже было такое). Вообще, моя постоянная трезвость всех уже напрягает. Недавно босс сказал, что если я не вольюсь в коллектив, то своим не стану никогда. Попробую в кратце обрисовать ситуацию...Я работаю в крупной компании, где очень поощряются тесные связи между сотрудниками, даются деньги на мини корпоративы (например поход в ресторан составом одного отдела),поощряются романы между сотрудниками, вообщем идет постоянное зомбирование, что мы семья, мы все близки и все такое, кто влился-те работают и получают большие деньги, кто своим не становится, уволят довольно быстро. В принципе я сам все знаю, и банальности просьба не советовать...мне действительно сейчас сложно, от этой работы очень многое зависит в моей жизни. Найти подобную-будет крайне сложно. Компания с мировым именем, в кадрах пролемм там нет-очередь стоит. Быть "своим" у нас, намного важнее, чем хорошо выполнять свои обязанности....Вот такой вот нонсенс получается
и что важней? щетчик на форуме забулдыг или хорошая работа? ехай бухай.потом опять в завяз.чо дделать если условия такие.....мне бы такую работу.хрен с ним нехай зомбируют зато поощряют разврат с сотрудницами 😁
 
Кто тебе мешает непродолжительный период времени быть со всеми на одной волне на трезвую голову?
да на...он кому там трезвый нужен. ты спроси у бухающих.нужен ли он им.то что ты советуешь правильно дляпупанга но беспонтово для окружения
 
Назад
Сверху Снизу