Что делать подскажите?

nanali

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
6
Здравствуйте!! Я читаю форум всего только неделю и решила написать,поделиться и получить ответ на вопрос:"что делать?"
Вот моя история:
моему мужу 28 лет вместе мы с ним 7 лет.Когда мы только познакомились он пил только по праздника и то только пиво от водки его мутило,но после того как через полтора года у нас родилась дочка все в корне изменилось после того как я на лето уехала за город с ребенком.
Наш сосед только раастался со своей сожительницей и ушел в запой предложил выпитьи моему мужу тот не отказался и началось....
За год человек изменился в корне. Начал пить джин-тоники каждый день в немыслемых количествах начались пьяные драки,битье окон в квартире,стекол,зеркал когда он находился в невминяемом состоянии и что то скажешьне так.Из-за этого дочь пришлось отдать маме как это произошло все деньги спускаются на гулянки водку пиво джин и тд.. Каждый день после работы обязательно 5 литров пива иногда и больше.На мой вопрос не хочет ли он закодироваться я только слышу в ответ что пьяный угар для него лучший отдых больше у него нет интересов...
А последние 3 дня это просто кошмар....Все у того же соседа опять ушла очередная пассия и мой муж 3й день с ним пьет водку на работу не ходит (там он сказал что у него умер дедушка) а на вопрос : "может хватит?!"он говорит: я мужчина и я так расслобляюсь а завтра опять будет водка и пиво........................................ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
читать форум. до тех пор. пока желание никогда в своей жизни этого больше не иметь не станет нестерпимым.
 
Что делать? Два варианта могут быть.
Или до него дойдет, что так жить нельзя. Или у тебя наконец терпение лопнет и ты уйдешь от него.
Помочь ты ему ничем не сможешь без его горячего желания.
 
Он же тебе коротко и ясно сказал, что так расслабляется. Когда мне так сказал, я поняла конкретно, что у нас разные взгляды на жизнь. Люди с годами меняются.
Ужасно это читать- уноси ноги. Друзья, соседи не при чём. Он найдёт по- любому с кем пить , какая разница. Сама поняла, хоть и не сразу. А у тебя его уже прям с молоду конкретно плющит - не боишься себе психику испортить?.
 
Я думаю, Тебе нужно уйти обязательно, отстраниться на время!
Но если муж тебе дорог держать ситуацию под контролем!

Ему ещё не было ТАК плохо, что дальше жить незачем!

Нужно позволить ему дойти до края, а потом, если он того захочет, Протянуть Руку Помощи!

А сейчас пока ему "жить хорошо", Ты, к сожалению, ничего не сможешь изменить!

ИМХО
 
nanali, типовой тяжелый случай. Чел будет расслабляться... ээээ .. ну пол годика точно.
Вам надо отдельно пожить. Ты будешь расслабляться, он будет расслабляться. И все будут такими расслабленными... всем будет типа хорошо.
 
ну и что???

Где реальная помощь-то??

Сами прикалываетесь, а потом темы создаете- созики типо одно и то же советуют.
Неее, мужика надо заставить бросить пить.

у меня вопрос к автору- вам ребенка не жалко? Значит дочку отдать- влегкую, а алкоголику кислород перекрыть - никак?
Квартира ваша или его?
Вам есть куда уйти?
 
вопрос к автору

есть ли вам на что жить и где жить. И еще- мама ваша далеко живет?
И как вы сами думаете- ваша дочь вас простит потом?
 
Автор, вы еще тут?
Что бросилось в глаза:
1. Вместе вы 7 лет. Через 1.5 года муж начинает пить. 7-1.5 = 5.5 Спился он за год. Что то слишком маленький срок для того, чтобы спиться. Я вон лет 15 до первого запоя пил. Может он и до этого пил не так уж мало и редко? Ну да ладно. 5.5 -1 = 4.5 Итого до сегодняшнего запоя, когда "умер" дедушка, он пил четыре с половиной года? Этот срок у вас пропущен в повествовании. В эти 4.5 года что - нибудь происходило, кроме вопросов "может хватит?" и "Не закодироваться ли тебе?"

2. Были ли хоть раз у мужа сомнения в правильности своей жизни, полезности подобного расслабления? Хотел ли он бросить или пить меньше?
3. Терял ли он что нибудь ценное для него по пьянке, включая мобилу, работу, здоровье, семью, любовь и т.л.?
4. Были ли у него с тех пор периоды длительной трезвости? как долго он может не пить?
5. Если вы хотите жить с ним, назовите, какие положительные качества мужа вас к этому склоняют?
 
France, поддерживаю все вопросы. Еще не понятно:
а что дочка, так и живет у родителей, что ли?
И в чем тогда вообще смысл совместного проживания? Утонченный мазохизм и не желание ребенка воспитывать??? Извините за резкость. Просто не могу понять как можно вместо алкоголика из своей жизни удалить собственного ребенка? 😲
Тут часто пишут: муж бухает - дети все видят - плохо, но вот сил от мужа отказаться нету (папа детей, люблю сильно и т.д.) Это хотя бы понятно. Сама не лучше. Но чтоб я из-за какого-то МУДАКА (пусть он трижды муж, отец детей, да хоть Отец Народа!) отказалась от лучших моментов материнства! Детки же как раз до школы самые мамины, самые милые и интересные 😄

ИМХО, или автор очень много недоговаривает, или - не зачем рассказывать, что дочку отдать "пришлось". Есть у меня знакомые, детей которых бабушки воспитывают, так те хоть не придуриваются и оправданий не ищут. Ну нет у некоторых материнского инстинкта и все. Строят жизнь как умеют и стараются побольше в материальном плане делать.
 
думаю что не так все просто....автор , а вы с мужем выпивали вместе?

Решение на самом деле простое- мужика оставить в покое, пусть пьет. Один.
А вам как-то надо ребенка самой воспитывать.
ИМХО и личный опыт- бабушкино воспитание самое вредное. Сына в 8 мес на бабушку кинула- учится надо и работать....дочь сама воспитывала.
Разница есть. Хотя и жили вместе.
 
...А последние 3 дня это просто кошмар....
...мой муж 3й день с ним пьет водку на работу не ходит (там он сказал что у него умер дедушка) а на вопрос : "может хватит?!"он говорит: я мужчина и я так расслобляюсь а завтра опять будет водка и пиво.........
nanali, ты читай прикрепленные темы. Если хочешь помочь, то помоги вначале себе. Разберись в зависимости от алкоголизма, в своей со-зависимости. "Спасать" мужа-неблагодарный и бесполезный труд. Пока сам не поймет, что губит свою, а заодно и ваши с ребенком жизни в алкоголе, всё бесполезно. Прочитай прикрепленную тему " если хочешь, что бы он не пил". Там хорошо сказано, что ты не должна делать. Если коротко, то оставить его один на один с алкоголем. Не спасать,не контролировать, не преследовать. Если рядом с ним это сделать не возможно, значит или выгнать его или уйти самой.
 
[quote name='Фокс' date='8.4.2009, 10:26' post='672271']
ну и что???

Где реальная помощь-то??

Сами прикалываетесь, а потом темы создаете- созики типо одно и то же советуют.
Неее, мужика надо заставить бросить пить.

у меня вопрос к автору- вам ребенка не жалко? Значит дочку отдать- влегкую, а алкоголику кислород перекрыть - никак?
Квартира ваша или его?
Вам есть куда уйти?
[/quot

квартира у нас его
и уходить я не собираюсь лучше он седет тем более что документы на квартиру на меня оформляются
 
France, поддерживаю все вопросы. Еще не понятно:
а что дочка, так и живет у родителей, что ли?
И в чем тогда вообще смысл совместного проживания? Утонченный мазохизм и не желание ребенка воспитывать??? Извините за резкость. Просто не могу понять как можно вместо алкоголика из своей жизни удалить собственного ребенка? 😲
Тут часто пишут: муж бухает - дети все видят - плохо, но вот сил от мужа отказаться нету (папа детей, люблю сильно и т.д.) Это хотя бы понятно. Сама не лучше. Но чтоб я из-за какого-то МУДАКА (пусть он трижды муж, отец детей, да хоть Отец Народа!) отказалась от лучших моментов материнства! Детки же как раз до школы самые мамины, самые милые и интересные 😄

ИМХО, или автор очень много недоговаривает, или - не зачем рассказывать, что дочку отдать "пришлось". Есть у меня знакомые, детей которых бабушки воспитывают, так те хоть не придуриваются и оправданий не ищут. Ну нет у некоторых материнского инстинкта и все. Строят жизнь как умеют и стараются побольше в материальном плане делать.

дочка живет у бабушки из=за сада у нас в районе нет специалезированого хорошего речевого сада а так я ее всегда забираю из сада сама и на выходные домой а когда она дома у нас то мой муж в запоях и она его не видит
 
France, поддерживаю все вопросы. Еще не понятно:
а что дочка, так и живет у родителей, что ли?
И в чем тогда вообще смысл совместного проживания? Утонченный мазохизм и не желание ребенка воспитывать??? Извините за резкость. Просто не могу понять как можно вместо алкоголика из своей жизни удалить собственного ребенка? 😲
Тут часто пишут: муж бухает - дети все видят - плохо, но вот сил от мужа отказаться нету (папа детей, люблю сильно и т.д.) Это хотя бы понятно. Сама не лучше. Но чтоб я из-за какого-то МУДАКА (пусть он трижды муж, отец детей, да хоть Отец Народа!) отказалась от лучших моментов материнства! Детки же как раз до школы самые мамины, самые милые и интересные 😄

ИМХО, или автор очень много недоговаривает, или - не зачем рассказывать, что дочку отдать "пришлось". Есть у меня знакомые, детей которых бабушки воспитывают, так те хоть не придуриваются и оправданий не ищут. Ну нет у некоторых материнского инстинкта и все. Строят жизнь как умеют и стараются побольше в материальном плане делать.

дочка живет у бабушки из=за сада у нас в районе нет специалезированого хорошего речевого сада а так я ее всегда забираю из сада сама и на выходные домой а когда она дома у нас то мой муж в запоях и она его не видит
 
Назад
Сверху Снизу