Что делать?!муж умирает на глазах

А теперь страшилки. Кать, я бывшая жена алка. С его мамой общаюсь плотно. Историю семьи знаю хорошо. Так вот. Они тоже с глубинки, с типичным деревенским мышлением. Так сказать, чтоб все как у людей, хлеб всему голова, хто не пье тот не закусюе.( это у нас тут на украине такое есть)
Ее муж, бма отец - очень проблемный пожизненный алкаш. У них двое детей родилось в том браке - старшая девочка и младший мальчик, мой будущий муж. Они росли в очень плохой эмоц. обстановке, куча травм. Хотя внешне все как у людей. Типа. Девочка выросла в проблемную женщину, которая подбирает всяких наркоманов и безработных себе на шею. А мальчик вырос в бм моего, который в 26 уже на грани жизни и смерти. Когда я задаю вопрос его маме - ну как же так, зачем с ним жили, он же вас избивал, денег не давал, дети видели все его запои и пьяные выволочки - она искренне - так я не могла! Чтоб с отцом росли! А что люди сказали!
Твоя фраза - мне чтото мешает - это просто пипец. Мешает, Кать, это когда твоего сына находят замерзшего без сознания с пробитой головой и сломанным носом. Или твоя дочь живет с е#нутым на всю голову наркоманом алкоголиком, он ее бьет, в доме нет газового отопления, и она отдает ему всю зп. Потому что жертва по жизни. Вот это реально неудобно. Мне свекровь звонит и жалуется. Потому что вот такая тяжелая у нее жизнь.
Строй свою жизнь так, чтобы локти потом не кусать себе, глядя какие дети выросли.
Тебя предупредили.
Зайди в раздел здесь на сайте к алкашам, почитай их истории. Вспомним о тех, кто умер. Вот прям с первой странички открывай тему и думай.
Поверь, тащить тело пьяного избитого сына по снегу домой гораздо труднее, чем сейчас собрать яйца в кулак и начать новую жизнь.
 
Кто там в деревне будет его переигрывать?
Скорее наоборот.
Это вдашное. Прилипнуть к мужчине, поставив его на место родителя. значимый. и добиваться родительской любви и заботы. Родители не дали - переиграю с подобным им человеком что бы получилось - дай мне, мне необходимо.
 
Это вдашное. Прилипнуть к мужчине, поставив его на место родителя. значимый. и добиваться родительской любви и заботы. Родители не дали - переиграю с подобным им человеком что бы получилось - дай мне, мне необходимо.
Вы действительно верите, что оно вот так работает?
 
Вы действительно верите, что оно вот так работает?
Да. Я когда то искала себе именно "отца", неосознанно. И конечно нашла - мужа :-D.
И был жуткий страх его потерять, что умрет, вот так же как Катя. И пришла я на НД и раскопала именно то что написала :-D.
Страх ребенка, что без этого "родителя" и мне умереть. Это именно детский страх, остаться без значимого взрослого - без своего взрослого дети не выживают.

Можешь не верить))). Но это я сейчас ржу, а тогда было не до смеха.
Женщина, для которой самое важное есть жизнь пьяного мужа а не своя и своих детей ... мне знакомо, да.
 
Да. Я когда то искала себе именно "отца", неосознанно. И конечно нашла - мужа :-D.
И был жуткий страх его потерять, что умрет, вот так же как Катя. И пришла я на НД и раскопала именно то что написала :-D.
Страх ребенка, что без этого "родителя" и мне умереть. Это именно детский страх, остаться без значимого взрослого - без своего взрослого дети не выживают.

Можешь не верить))). Но это я сейчас ржу, а тогда было не до смеха.
Женщина, для которой самое важное есть жизнь пьяного мужа а не своя и своих детей ... мне знакомо, да.
Сейчас все хорошо не только в голове ?
 
дане, я просто часто задаюсь вопросом, насколько психологи - наука, а на сколько шарлатанство. Некоторые сценарии кажутся невероятными.
Настолько…насколько ты реально хочешь бросить пить или до сих пор торгуешься ты бросишь делая для этого все )
На столько можно признать что ты …не осознана выбираешь таких мужчин и ты работаешь над своей головой чтобы обходить их десятой дорогой )
 
Сейчас все хорошо не только в голове ?
Да. Только у детей с таким их детством проблемы. Две взрослые дочки.
Моё - я в 4-5 лет пьяного отца ночами до дома вела. Моей ответственность тогда стало довести, что бы с ним ничего не случилось. Не потеряться и не потерять - не остаться одной в темноте.
 
дане, я просто часто задаюсь вопросом, насколько психологи - наука, а на сколько шарлатанство. Некоторые сценарии кажутся невероятными.
Так это не психологи. Воспоминания всплывали, эмоции затапливали. Я всю жизнь очень любила отца, он мне был ближе чем мать. И только на НД поняла что именно взяла от отца. Поняла что это ... жесть и ни какой заботой и любовью ко мне ребенку не было. Мать работала по сменам - он со мной по друзьям пить, среди ночи домой падая и засыпая. А мог и забыть меня спящую. Короче много чего дошло до мозгов. Ну и я давно взрослая тётка. Отца уже нет, остается мне близким человеком но уже не тем полубогом как когда то, что он он он и делай так что бы он похвалил.
как то так. не знаю уж надо тебе это или нет.
 
Отца уже нет, остается мне близким человеком но уже не тем полубогом как когда то, что он он он и делай так что бы он похвалил.
Спасибо, что поделились, только вот фрагмент выше не понял.
 
Спасибо, что поделились, только вот фрагмент выше не понял.
Ну так мой отец был алкоголик - праздник))).
Он ... ну короче я воспринимала так словно мы вместе одно целое, банда:-D. Я всегда его прикрывала, врала матери и даже в том возрасте добиться от меня где были и пил ли папка - было не возможно.
Умер уже.
 
Помогите советом. Муж пьёт уже 2 месяца( пишу и самой страшно) до этого запои были и были эппелептические припадки. Сейчас пытается остановитесь, но не получается. Уговариваю лечь в наркологию, не в какую.Он сам не хочет себе помочь? Не надо говорить о том, чтобы уходила от него, я сама все знаю и понимаю! Мужу 30 лет
Два месяца, это пзд.
Скорее всего у мужа вашего мысли одни, напиться и сдохнуть прям в запое.
Выхода он уже не видит.
Сложно сказать, что в такой ситуации лучше, мне нарколога например вызывали на этот случай.
Сам он уже может не вылезти, да еще непонятно, что там от здоровья осталось.
 
Два месяца, это пзд.
Скорее всего у мужа вашего мысли одни, напиться и сдохнуть прям в запое.
Выхода он уже не видит.
Сложно сказать, что в такой ситуации лучше, мне нарколога например вызывали на этот случай.
Сам он уже может не вылезти, да еще непонятно, что там от здоровья осталось.
Это его проблемы.
Не автора.
 
Это его проблемы.
Не автора.
Это понятно, но проблем может стать еще больше.
2 месяца запоя, там уже голова не работает.
Я столько не пил, 2 недели мах, но могу себе представить, что представляет из себя запойный.

Капельница, нарколог тут без вариантов.
Прочитал, 30 лет. У меня практически с этого возраста запои начались.
 
Это понятно, но проблем может стать еще больше.
2 месяца запоя, там уже голова не работает.
Я столько не пил, 2 недели мах, но могу себе представить, что представляет из себя запойный.

Капельница, нарколог тут без вариантов.
Прочитал, 30 лет. У меня практически с этого возраста запои начались.
Нет. Видимо, не понятно.
Все эти проблемы - это проблемы алка и его употребления. С любыми последствиями. С любыми рисками.
Это его выбор, его желание. И выползать тоже ему.
Автор никаким боком к этим проблемам. Она не бухает.
 
Назад
Сверху Снизу