Чем зажевать летнюю пивную тягу?

Резкая смена настроений - это вообще нормально после 2-х недельного воздержания от алко? Сегодня вот стала говорить о своей проблеме с близкой подругой, про НД ей рассказала...она только кивала, но видно было, что не догнала она что к чему....подумала, что у меня траблы с крышей))) и вдруг я кааак разрыдаюсь, реально, сама от себя не ожидала, и вдруг мне тааак жалко себя стало....хотя по жизни я оптимист и рыдаю редко, в смысле почти никогда) и не жалею себя, потому как красивая, молодая, успешная и вообще горы могу свернуть, а тут вдруг такое...ПМС - не подходит) ....минут 15 не могла остановиться....подруга испугалась, подумала, что меня парень бросил, а я рыдала от какой-то жалости к себе...от того, что я не пью? типа сама себе это запретила? ну это же бред....типа я обделила себя чем-то важным? ну тож бред...короче, вот такие вот пирожки. Не пью. И не тянет. Сегодня чУдно провела время в бане) народ обпивался там пивом, я пила зеленый чай, делала маски и скрабики разные и по фигу мне до пива было...так что за сегодня один только напряг был - рыдания эти в машине))
 
Ох, Лолиточка, я прям перечитал..да...я думал, всё намного проще у тебя, если честно, а всё грустно очень даже...
Для алкоголика резкая смена настроений - это нормально, так как психика убивается первым делом и будет тебе подкидывать подобные закидоны - без этого никуда. у меня бывает прыгает от эйфории до депрессии, причём факторы, которые повергают в то или иное состояние, нормальному человеку покажутся мелочными.
А говоришь, тяга больше ко вкусу пива...Тут уже психика подсела на дозу алкоголя, вот и противится отказу, так что готовься, это пройдёт (все так говорят), у меня просто тяжелей всё, но я скажу через 5 месяцевтрезвости у меня нервы были всё равно не как раньше , до того, как начал конкретно попивать. 😐
Так что тут только потерпеть, ну поплакала и ничего страшного 😉 Полезно иногда, пусть и без повода.
Жалость к себе, кстати - один из признаков алкоголизма, почитай где угодно 😐
Так что, любимая, тебе только вперёд и пиво это надо из головы выкидывать окончательно, время пройдёт, заметишь - всё наладиться! У такой, как ты, обязательно ВСЁ должно быть супер! В том числе и нервишки 😉
 
Сегодня вот стала говорить о своей проблеме с близкой подругой, про НД ей рассказала...она только кивала, но видно было, что не догнала она что к чему....подумала, что у меня траблы с крышей))) и вдруг я кааак разрыдаюсь,
А потому и разрыдалась,что попробовала поговорить об этом с подругой,котрая еще не понимает,что до пропасти ей несколшько шагов осталось...Смотри,что Карр по этому поводу пишет:
"Не поддавайтесь искушению агитировать своих друзей. Когда вы действительно свободны, вполне естественно хотеть помочь освободиться своим друзьям. У вас также может возникнуть искушение рассказать им правду об алкоголе в качестве защитного маневра в скрытой битве между вами и вашими друзьями. Попробуйте сопротивляться искушению. Это просто приведет к спорам, вызовет у вас раздражение, а вашим друзьям на самом деле будет только сложнее бросить. Пытаться убедить пьющего человека, который не понимает сути алкогольной ловушки, – все равно, что пытаться заставить войти в тесный лифт человека, страдающего клаустрофобией. Однако когда они сами увидят, что вы действительно свободны, то начнут задавать вопросы. Это означает, что они тоже хотят быть свободными. Тогда вам придется иметь дело не с эмоциями, а с открытым к доводам разумом. И все равно не спешите. Помогая кому то бросить, вы можете получить почти такое же удовольствие, как от собственного освобождения."
 
Мне кажется в любом человеке сильна потребность делиться, общаться с такими же, как мы. ☹️ Форум помогает, но хочется и в реале.
А смена настроений - это да, говорят, бывает почти у всех - эмоциональные качели. Конечно же, пройдет, не переживай...
 
Мне кажется в любом человеке сильна потребность делиться, общаться с такими же, как мы. ☹️ Форум помогает, но хочется и в реале.
Линда а ко мне в гости сегодня мама (выпивает краайне редко) приезжала. Вино привезла. Я ей говорю, что не буду,потому что я--алкоголик и решила завязать. Так она на меня посмотрела,как добрая медсестра на тяжелобольного пациента и воскликнула:"С ума сошла! Какой же ты алкоголик?!". И дальше в том же духе.Я прям разнервничалась.. Но продолжила пить свой чай.В итоге у меня отпало желание общаться с кем бы то ни было на эту тему в реале,себе же дороже выйдет(((
 
Ну я имела в виду с теми, кто тебя понимает. С такими же проблемами, например, как тут. "Анонимные алкоголики" ведь тоже так зародились - тому, кто мучался тягой, но пить ему нельзя было, ибо смерть - не с кем было поделиться, было одиноко, и он позвонил другому точно такому же.
Я когда стала трезвенником - меня тоже никто не понимал, друзья удивлялись, ведь алкоголиком не была. И мне хотелось пообщаться с теми, кто имеет такие же убеждения. Стала искать форум трезвенников. И нашла этот 😄
 
Линда, а в реале у тебя остались единомышленники-трезвенники, с кем можно пообщаться? У меня, отделив котлеты(друзей) от мух(собутыльников), я поняла,что и друзей как таковых нет. Вот от этого в данный момент очень грустно.
 
Карпатия, в реале, к сожалению, таких единомышленников нет. Друзья-приятели просто привыкли, что я не пью, а убеждений никто не разделяет. Считают, что пить надо культурно-умеренно. Да и нет у меня поблизости близких подруг, все остались в другом городе. Но у меня уже и потребности такой общаться на эту тему нет, не как в самом начале 😄
Зато с любимым мужем часто (но без фанатизма) на тему трезвости общаюсь, т.к. я лицо заинтересованное (хочу, чтобы он не пил) 😁 , вот он меня понимает и поддерживает, рад, что я не пью совсем, хотя сам еще не трезвенник, но уже почти не пьет.
 
15 дней - это полмесяца тридцатидневного, так? ) 👼
😁 Ох, Лолочка, смотри - станешь рабыней счётчика 😜
Шутю-шутю 😄 Умничка
<
 
Линда, а в реале у тебя остались единомышленники-трезвенники, с кем можно пообщаться? У меня, отделив котлеты(друзей) от мух(собутыльников), я поняла,что и друзей как таковых нет. Вот от этого в данный момент очень грустно.
Подписываюсь
<
Абсолютно та же фигня. Грустно-не то слово. А забухаешь - столько друзей сразу, братья прям и сестры становятся все. Грустно ☹️ . И выпить хоцца. ☹️
 
Я пивную тягу квасом запиваю. Есть у нас местный, черный, ядреный. Пью и думаю про себя: ах какое пиво вкусное! 😁
 
Я пивную тягу квасом запиваю. Есть у нас местный, черный, ядреный. Пью и думаю про себя: ах какое пиво вкусное! 😁

С квасом у меня тож самое) пью и думаю, что пиво) пока помогает) правда нет у нас местного, черного, ядреного) пью "Кружка и бочка" от CocaCola)
 
С квасом у меня тож самое) пью и думаю, что пиво) пока помогает) правда нет у нас местного, черного, ядреного) пью "Кружка и бочка" от CocaCola)
А в Питере квас "багодей" есть? Тоже неплохой. У нас "Кружки и бочки" от CocaCola нет.
 
Вытащу твою темку 😄

Как твои выходные, рассказывай? 😉

ОЙ, ну наконец-то, пришла))) это лучше ты рассказывай) я все тут пишу каждый день) и про баню и про рыдания свои) а вот ты пропала( ждала тебя с сб вечера( а так все ок) не пью)
 
ОЙ, ну наконец-то, пришла))) это лучше ты рассказывай) я все тут пишу каждый день) и про баню и про рыдания свои) а вот ты пропала( ждала тебя с сб вечера( а так все ок) не пью)

А мне и рассказывать особо нечего, выходные пролетели быстро и все в делах и разьездах...
<


Умница, что не пьёшь, я тобой гордюсь!!! 👩
 
Назад
Сверху Снизу