Часто пью от скуки! Какие психологические приёмы есть, мотивашки, помогите!

Не обижайся пожалуйста, если это тебе показалось обидным...
Это попытка донести, что здесь совсем не важно как ты выглядишь, каков твой возраст, или социальное положение.
Сюда приходят за помощью РАЗНЫЕ люди. И как правило, на все свои вопросы находят и получают ответы..
Ты бы лучше поподробнее описала, что же конкретно натолкнуло тебя на мысль, завязать с бухлом..
Просто пока по твоим постам видно, что собственно не так всё и плохо.
Или ты чего то не полностью договариваешь..
Хотя, возможно, я и ошибаюсь..
:smile:
Натолкнуло на мысль завязать жизнь, которая поделилась: на пару дней хор
Не обижайся пожалуйста, если это тебе показалось обидным...
Это попытка донести, что здесь совсем не важно как ты выглядишь, каков твой возраст, или социальное положение.
Сюда приходят за помощью РАЗНЫЕ люди. И как правило, на все свои вопросы находят и получают ответы..
Ты бы лучше поподробнее описала, что же конкретно натолкнуло тебя на мысль, завязать с бухлом..
Просто пока по твоим постам видно, что собственно не так всё и плохо.
Или ты чего то не полностью договариваешь..
Хотя, возможно, я и ошибаюсь..
:smile:
думаю, человек, который сюда приходит, явно не от хорошей жизни и точно
Не обижайся пожалуйста, если это тебе показалось обидным...
Это попытка донести, что здесь совсем не важно как ты выглядишь, каков твой возраст, или социальное положение.
Сюда приходят за помощью РАЗНЫЕ люди. И как правило, на все свои вопросы находят и получают ответы..
Ты бы лучше поподробнее описала, что же конкретно натолкнуло тебя на мысль, завязать с бухлом..
Просто пока по твоим постам видно, что собственно не так всё и плохо.
Или ты чего то не полностью договариваешь..
Хотя, возможно, я и ошибаюсь..
:smile:
думаю, что человек, который сюда приходит, делает это явно не от хорошей жизни и скорее всего достиг своего дна, просто оно у всех разное, в зависимости от степени сознания, не желания быть позором для своих детей и тд
 
Я задаю конкретный вопрос, в момент, когда накатывает скука( мнимая, судя по твоему посту), что себе говорить и как себя отвлекать?
Вот что отвлекает от скуки, то и говори..
То и смотри..
То и читай
Это же очевидно..
Откуда здесь и кому знать, что именно тебя отвлечёт?
Кто кроме тебя это знает лучше?
:smile:
 
Я новенькая! Помогите!
Привет. Помогаем чем может. Написали пол форума.
сам выпил на НГ немного и понял, что я дурак.
Хорошо, что хоть не продолжил пить.
Ты просишь помощи от нас.
Первая тебе помощь это почитать темы других людей.
Каждый постарался уже рассказать что с ним произошло.
И всё мы пьем не потому что.. а потому что приятно это, понимаешь пить.
Это приятно. Но есть мозг, который еще и думать может.
Теперь ты знаешь что эйфория то ложна. Что отдавать потом сполна.
Здоровьем рассчитываемся, деньгами.
Пришла на форум, молодец. Ну что сказать, просто так сюда не приходят.
В каждом есть уже хоть не много понимания что такое этанол.
Лекции читать не станем.
Почитай в темах важно. Много пишут. Информации много.
Желаю огромных успехов и трезвых будней.
 
Это все понятно, как Белый день. Я задаю конкретный вопрос, в момент, когда накатывает скука( мнимая, судя по твоему посту), что себе говорить и как себя отвлекать? Мне не нужна и констатация очевидного! Мне нужны работающие инструменты и механизмы отказа от алкоголя
у меня такой же подход был...дайте мне конкретные советы, а дальше я сам разберусь...
но как ни странно с профильной проблемой так не работает...

ну сама подумай. ты взрослый и вроде неглупый человек, а не знаешь как себя занять чтобы не начинать пить? что тут можно написать из того, что ты сама не знаешь? ну давай я напишу: у тебя много свободного времени, попробуй расширить бизнес, освоить новые направления, чтобы времени не оставалось., попробуй найти новых друзей друзей, с которыми тебе будет интересно, попробуй заняться саморазвитием и самосовершенствованием, йога, духовные практики, полезны как для ума так и для здоровья.....

только все это фигня..не работает оно..
PS
а конкретный совет простой - не пей...
и посмотри как другие не пьют...избежишь многих ошибок..

удачи
 
Алкоголь ограничивает способность получать удовольствие.
И эта ограничительная планка со временем опускается.
Да, он прост и доступен.
Но если хочется большего, чем он имеет предложить, то надо учиться жить без него.
Это непросто. Это сложнее, чем взять бухла.
Но это вот умение жить без алкоголя - это тема не про алкоголь и не про алкоголизм вааще.
Это общечеловеческое умение.
Которое алкаши не обрели или утратили за годы употребления.
То есть вопрос тут не "как жить без алкоголя?", а просто: "как жить?".
То что с алкоголем это не получается обычно на этапе прихода на форум уже понятно.
 
Привет. Тебе уже сказали, что ты просто алкоголичка. Будешь занята, будешь пить от усталости.
 
подробно опишу ситуацию, у меня вопрос к Трезвым девочкам:

Я тоже девочка
Правда с лысоватой головой, седой бородой и большим членом

Поэтому отвечу

Пьешь ты не от скуки, а от абстинентного синдрома, причиной которого алкоголизм

Я когда бухал ежедневно уже, мне тоже было скучно и нечем было заняться.

Сейчас трезвый и у меня нет свободного времени. Не скажу что мне весело прям, но жизнь каждый день налаживается

Появилась любовь, новые отношения

Тебе да я любви сразу не обещаю в качестве развлечения, но по моему опыту проживания в Питере в прошлом

Могу посоветовать
АА группу
Гештальт группу
Спортзал

Вот и все вечера будут заняты
А там и познакомишься с кем-нибудь хорошим и не пьющим

Выздоравливай уже
 
Это все понятно, как Белый день. Я задаю конкретный вопрос, в момент, когда накатывает скука( мнимая, судя по твоему посту), что себе говорить и как себя отвлекать? Мне не нужна и констатация очевидного! Мне нужны работающие инструменты и механизмы отказа от алкоголя
Привет! Не знаю сможет ли кто написать тебе эти слова, они у каждого свои. Когда у меня тяга накатывает я захожу на форум и читаю себя,начало, или захожу в ужасы похмелья. Воспоминания освежаются и отпускает. Тебе надо почитать темы важное. Я первое время не вылезала с форума. А потом придумать себе занятие. Чтобы скука не одолевала. Любыми способами не пить и тогда, постепенно ты будешь все сильнее и жизнь покажется замечательной и без пойла
 
Я задаю конкретный вопрос, в момент, когда накатывает скука( мнимая, судя по твоему посту), что себе говорить и как себя отвлекать? Мне не нужна и констатация очевидного! Мне нужны работающие инструменты и механизмы отказа от алкоголя
Начни читать правду об алкоголизме и проблема будет постепенно уходить, алкоголь станет не вкусен и не интересен, он не будет приносить прежнего удовольствия. Авторы начального уровня Мельников, Зайцев, Стеценко, Горски.

алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя. Зайцев С.Н.

Не так как у подруги и других потому что - предрасположенность и своим употреблением уже зашла за некоторую грань дозволенного.

За то что произошло с мужем, ты не виновата, часто бывает что за грехи родителей расплачиваются дети. Отвечать можно только за себя, за свои поступки, разорвав эту порочную закономерность.

Вижу что ты остро реагируешь на некоторые комментарии, это нормально, - не обижайся и с форума не уходи :ax:
 
Привет. Помогаем чем может. Написали пол форума.
сам выпил на НГ немного и понял, что я дурак.
Хорошо, что хоть не продолжил пить.
Ты просишь помощи от нас.
Первая тебе помощь это почитать темы других людей.
Каждый постарался уже рассказать что с ним произошло.
И всё мы пьем не потому что.. а потому что приятно это, понимаешь пить.
Это приятно. Но есть мозг, который еще и думать может.
Теперь ты знаешь что эйфория то ложна. Что отдавать потом сполна.
Здоровьем рассчитываемся, деньгами.
Пришла на форум, молодец. Ну что сказать, просто так сюда не приходят.
В каждом есть уже хоть не много понимания что такое этанол.
Лекции читать не станем.
Почитай в темах важно. Много пишут. Информации много.
Желаю огромных успехов и трезвых будней.
правильные слова
 
Последнее время задумывалась, я такой новичок на пути к исправлению... поняла, что алкоголь уже не доставляет того кайфа, что раньше, а больше проблем. Но психологически пока сложно признать, что я уже не такая, как те, кто могут выпивать красиво( наткнулась на группу и первый раз в жизни открыто пишу о проблеме , девушка я красивая, умная, уважаемая, со строны, люди охренели бы, если б прочли все это. Пью по тихоря. Советуете АА, сами посещаете?

Первое, что ты должна уяснить, это то, что сложившийся стиль употребления изменить удается единицам, путем неимоверных усилий. И все равно рано или поздно алкоголь берет своё. Потому, что от количества принятого на грудь, зависит только время за которое произойдет деградация.
Поэтому все умные люди выбирают простейший путь - бросают пить совсем. Навсегда. Безусловно.
Как это сделать, в двух словах описать трудно. Этому посвящен весь форум. С чего начать? Не пить сегодня. Завтра. И так далее.
 
Это все понятно, как Белый день. Я задаю конкретный вопрос, в момент, когда накатывает скука( мнимая, судя по твоему посту), что себе говорить и как себя отвлекать? Мне не нужна и констатация очевидного! Мне нужны работающие инструменты и механизмы отказа от алкоголя
Говори что хочешь себе и отвлекай как хочешь. Ничего не поможет и не изменится до тех пор пока в твоем мозгу не запломбируются дофаминовые рецепторы которые ты расшатала ударными дозами алкоголя. До этих пор не расчитывай получать удовольствие от чего нибудь без допинга. Почитай о принципах формирования наркотической/алкогольной зависимости и выходах их нее. Механизм один - понять что бухашка это не баловство для улучшения настроения, а нейролептический яд наркотического действия, и у тебя, если ты не можешь без него, уже сформировалась химическая зависимость которая будет прогрессировать и приведет тебя к смерти. Поэтому только не пить. Или дуй на детокс и к наркологу если чувствуешь что сама не можешь выйти.
 
Привет. Ты пьёшь не от скуки. Ты пьёшь, потому что ты зависима от алкоголя. Это тяжёлое прогрессирующее заболевание. Приходи на группу АА в своём городе. Погугли, где у вас группы проходят, и приходи) мне это помогает оставаться трезвой.
 
Привет! Раньше когда появлялось желание выпить, я просто шла и бездумно пила. Но за этой тягой кроется что-то, нужно остановиться и подумать что же именно провоцирует тебя сейчас на употребление. Обсудить это с кем-то, кто поймёт! В этом как раз преимущество АА, там тебя точно поймут и как правило если начинаешь это состояние анализировать и проговаривать-тяга отступает) Я недавно поняла что не вид бутылки меня приводит к употреблению,а моё эмоциональное состояние. Пройди я хоть мимо тысячи алкогольных отделов и ничего в моей душе не пошатнётся если будет внутри спокойствие.
 
Назад
Сверху Снизу