Часть третья.

Вы что ли не поняли, что он на этой машине лядей своих возит и приходует? конечно ему будет неудобняк, если машина будет с детским креслом и изгвазданная детьми и игрушки валяются.
Это уже другой вопрос. И это только догадки. Меня бы первое, что цепляло, что мне не дают распоряжаться моей вещью.
 
Мне интересно что Магни на это сказала ? промолчала ???
ну она же раньше сказала, что если он сорвётся и выпьет, то она уже точно подаст на развод. а она не готова это сделать, вот и приходится делать вид, что типа не заметила.
 
Хорошо наверное, что хотя бы так выплеснула негативные эмоции. Я б конечно не а телефон, а непосредственно маме отвечала
на сколько стоит и прочее - Какая тебе разница, мам. Это тебя не касается, мама. Сами разберемся. и тд
Ну обиделась бы. И что? Почему я должна пережевывать эту ее бестакность постоянную.
ничего хорошего обижаться на пожилую женщину .....
 
ничего хорошего обижаться на пожилую женщину .....
а каково детям такое наблюдать? сомневаюсь, что Магни была в этот момент совершенно одна, это для неё редкостная роскошь--быть одной.
 
. Меня бы первое, что цепляло, что мне не дают распоряжаться моей вещью.
и не дадут ...потому что сама позволяет ....1/6 обещал - не дал - проглотила .....далее - разводом грозила , запах проканал .....все можно " ее пинать " ......и в обычном режиме бухать.....куда она от меня денется с 3 детьми...
 
ничего хорошего обижаться на пожилую женщину .....
А при чем тут обида? Это мама обижается. А Магни просто выводят из себя ее вопросы/советы/нарушение границ.
Это не обида. Это реакция на мамину бестактность. Что за вопросы - сколько стоит/что подарила свекровь/обсуждение обесценивание чужих подарков.
 
а каково детям такое наблюдать?
о детях тут вообще не думают. о психике детей созы не думают ( для них это абстракция какая то ) , а вот бабло от ЛА на прокорм детЯм - это реально . очень похожи созы на алков в этом отношении - только материальное есть в этом мире .....
 
и не дадут ...потому что сама позволяет ....1/6 обещал - не дал - проглотила .....далее - разводом грозила , запах проканал .....все можно " ее пинать " ......и в обычном режиме бухать.....куда она от меня денется с 3 детьми...
Очень даже дадут. Если пойти на принцип. Или уже признать для себя, что машина его, чтоб не обижаться.
Или напомнить, что машина общая.
 
А Магни просто выводят из себя ее вопросы/советы/нарушение границ.
Это не обида. Это реакция на мамину бестактность. Что за вопросы - сколько стоит/что подарила свекровь/обсуждение обесценивание чужих подарков.
дамы, давайте вспомним, что нас более всего выводит из себя то, что попадает в цель. Видимо, мама что-то такое говорит с чем Магни внутренне согласна и это её очень не устраивает. Больно и бесит потому что в точку.
 
А при чем тут обида?
а при том ...что когда орут на телефон - это обида и злобища что ты живешь как марионетка - мама дергает за ниточки ...муж дергает за них же .....бедная психика всех кто рядом с алком....
 
дамы, давайте вспомним, что нас более всего выводит из себя то, что попадает в цель. Видимо, мама что-то такое говорит с чем Магни внутренне согласна и это её очень не устраивает. Больно и бесит потому что в точку.
да. мама говорит что Магни живет с алком - ПРАВДУ .которую слышать не хоцца......ведь созо мозги примерно с апреля поют что муж нормальным у меня стал ( по щучьему велению ) ...а тут мама на больной мозоль....
 
живешь как марионетка - мама дергает за ниточки ...муж дергает за них же ...
дети тоже дёргают за нитки и манипулируют в полный рост. никак не могу забыть, как дочка начала придумывать, что засунула что то в нос, только чтобы с мамой вдвоём до больницы съездить и ощутить персональное внимание и единоличное время получить. это манипуляция. ну а как ещё в этом таборе выкроить себе время общения с мамой без мешающих домочадцев?
 
а при том ...что когда орут на телефон - это обида и злобища что ты живешь как марионетка - мама дергает за ниточки ...муж дергает за них же .....бедная психика всех кто рядом с алком....
А может это бессилие, например? Что маме хоть заговорись, с мужем не разъехаться пока
Или ярость? Что маме хоть заговорись, с мужем не разъехаться пока
 
дамы, давайте вспомним, что нас более всего выводит из себя то, что попадает в цель. Видимо, мама что-то такое говорит с чем Магни внутренне согласна и это её очень не устраивает. Больно и бесит потому что в точку.
Неадекват бесит. А мамины разговоры неадекватны. Неадекватно контролировать чужой бюджет, обесценивать тебя, твоего мужа, твою свекровь. Критиковать твои действия и пр
 
Неадекватно контролировать чужой бюджет, обесценивать тебя, твоего мужа, твою свекровь.
а надо хвалить и одобрять такого мужа? или может свекровь нахваливать? свекровь всегда будет в стане врагов.не доверяйте ласковой свекрови, вы для неё всё равно недостойная её сына будете. своя рубашка ближе к телу.
 
А может это бессилие, например? Что маме хоть заговорись, с мужем не разъехаться пока
Или ярость? Что маме хоть заговорись, с мужем не разъехаться пока
не ...до бессилия далеко еще ....(как выше Амариш писала - когда энергии не станет )....- а пока энергии хватает и все это устраивает...
---
недавно тут в разделе прочла ----вот

"И ты имеешь свои выгоды от такого мужа.
Тебе это нравится,как бы ты не говорила обратное.
Если бы не нравилось,ты бы с ним и не жила.

Это сложно понять, но каждый человек делает то,что он хочет.
Он хочет пить - и он пьет.
Она хочет жить с алкоголиком и она живет."

---
и не надо изобретать велосипед.
 
а надо хвалить и одобрять такого мужа? или может свекровь нахваливать? свекровь всегда будет в стане врагов.
Не надо его нахваливать, не надо его хаять. Это уже вообще не мамино дело, с кем и как живет Магни.
А если сильно переживает, что та живет не с тем человеком, можно хотя бы как контролеру, помочь дочери купить(выкупить) жилье свое
 
Назад
Сверху Снизу