Часть третья.

Дейл, если человек нормален, да, он это поймет. А если созобольной? Как моя бывшая свекровь? Если я говорила- Мне некогда и клала трубку, то меня ждал скандал, т.к. она звонила сыну ( моему мужу) и жаловалась, что невестка, тварь такая, разговаривать со мной не хочет, трубку бросает! Чем я ее обиииидела, чем я виноваааатая?

Таким образом как раз хорошо фильтровать.

Нормальные люди все поймут и перезвонят если им надо с учетом ТВОИХ поребностей.

А вот те. кто не готов СЧИТАТЬСЯ С ТВОИМИ потребностями - будет биться в конвульсиях.
 
1 минута это даже много. Дело 10 секунд.
А потом когда у меня есть время я сама перезвоню. И поболтаю.
Или не позвоню. В зависимости от звонящего.
вот этого Магни и не может сделать в отношении мамы......к мужу тоже бечь ( оставив 3 детей....) - заплатив тому кто " вынул" мужа из своей нычки......потом когда на постельное белье ( это не подарок , а покупка в семью) не дал сколько надо - потратить на себя любимую 4 тыч ( подозреваю обидевшись на ЛА ) - хаос и в голове и действиях.
 
да. а Магни такое право не имеет ( в этом направлении надо работать ) .....ОНОСАМО не сработало. :sad: :fainting:

Ну у меня плучилось так: при таком подходе на определенном этапе у меня просто ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭНЕРГИЯ.

И я это ощуила вот всем своим организмом. Это реально надо почувствоать! Слава ВС - у меня остались хотя бы чувства.

и вот тогда я поняла - сам о своей энергии не побеспокоишься, никто не побеспокоится..

строй границы, иначе энергия уже просто пойдет в минус.

Прям как момент озарения у меня был.
 
Дейл, если человек нормален, да, он это поймет. А если созобольной? Как моя бывшая свекровь? Если я говорила- Мне некогда и клала трубку, то меня ждал скандал, т.к. она звонила сыну ( моему мужу) и жаловалась, что невестка, тварь такая, разговаривать со мной не хочет, трубку бросает! Чем я ее обиииидела, чем я виноваааатая?
Ну это какой то крайний вариант и надо учиться как Кошка написала.
Я сама тревожная пипец.
Вот вариант. Мама. Звоню ей. Знаю она дома. Мне достаточно чтобы просто сказала ало.
Не отвечает. Ну не слышала. Но телефон у нее всегда рядом. Через минут 10 я перезвонила и снова нет ответа.
Я вызвала такси и понеслась.
Ну да , конечно ей 83.
У нас принято созваниваться раз , два в день. Просто так.
И никому из нас это не доставляет дискомфорта.
 
Дейл - ты можешь поступать как хочешь))

Я пишу про себя.

Я трачу много энергии в течение дня и поэтому иногда у меня ее нет даже для того, чтоб ответить на телефонный звонок.

имею право. На личное спокойствие.
Конечно. У каждого своя позиция.
И каждый поступает как ЕМУ нужно.
 
Ну это какой то крайний вариант и надо учиться как Кошка написала.


Зачем тАК нужно учится?

Зачем отвечать на звонок, если он не вовремя? кому это нужно?

Дейл - ИМХО - это нужно тебе зачем то - чтоб тебе ответили.

Так причем тут отвечающий?

и Кошке тоже ТАК нужно.

ПиСи - и это не крайний вариант - а нормальный вариант. Не хочу - не разговариваю. (М. Лабковский)
 
Дейл - ИМХО - это нужно тебе зачем то - чтоб тебе ответили.

Так причем тут отвечающий?

и Кошке тоже ТАК нужно.
:-Dя вообще никому не звоню без крайней необходимости. маме я звоню раз в месяц. она меня тоже не задалбывает.
 
ой ну примерно так , - мамочка я тебя очень люблю , но у меня 3 детей и мало времени - поэтому мы будем с тобой теперь созваниваться в пятницу в 19 ч и ВСЕГО - 15 мин будет длиться разговор . Все и держишь сама свои границы ....поначалу будет нелегко - но если держать границы - мама поймет что рычаги утрачены.
 
Людям, которые не могут себя контролировать в поедании быстрых углеводов, нежелательно самим ходить в магазин за продуктами. Им реально проще "не брать трубку", не допускать самой ситуации в которой они не могут всё сделать правильно. Но лучше научиться ходить в магазин и НЕ покупать там вредное для себя--научиться правильному поведению и самоконтролю. Но если прям совсем не получается, то лучше не ходить, не брать трубку, всячески избегать опасных ситуаций для себя.
 
.... Кроме вот этим самых, кому "нада" как правило выгулять своих тараканов.
Видишь ли:) А как тогда Магнолии выгуливать СВОИХ тараканов?:)

Я не вижу ничего страшного в разговорах с мамой. Это же не мама орет в молчащую трубку.
 
Видишь ли:) А как тогда Магнолии выгуливать СВОИХ тараканов?:)

Я не вижу ничего страшного в разговорах с мамой. Это же не мама орет в молчащую трубку.


Вот это ДРУГОЙ вопрос.

Не брать трубку - это легко и просто.
Но! тогда будь готов - что ДРУГОЙ тоже не будет брать трубку, когда не хочет.

А вот к этому ГОТОВ ЛИ ТЫ?

Вот это и есь вопрос))) А как же тогда контролировать того же мужа?
 
Угу, игнорирование плохо. А если тебя насилуют звонками и разговорами? Как этому противостоять?
Зачем прям "противостоять"? Что за война на ровном месте? Открываешь рот и говоришь что тебе надо. Не понимают, значит молча делаешь, что тебе надо. И все.
 
Я с мамой, лично, созваниваюсь редко.И, то -я звоню. Мама просто не умеет мой номер набрать толком.:) Но, обычно, она , на вопрос, как дела, как здоровье, говорила - нормально. А в прошлый раз сказала - плохое здоровье. Сегодня я ей позвонила еще раз. Узнать о здоровье. Всего лишь через 4 дня.
 
Магнолия, а ты не смотрела на ситуацию с мужем с другой стороны?
У тебя нет ощущения, что ты его просто используешь?
а как еще ?
----
Магни и не скрывала никогда - так и писала " мне с ним удобно "...кстати хочу заметить каждая 2 соза здесь алка использует , пока он работу не пропил ...а как пропьет -то уже 20-30 с ним прожили , что ж бросать что ль его ? ...ну и 3 детей помогают ухаживать за "растением ".
 
Я с мамой, лично, созваниваюсь редко.И, то -я звоню. Мама просто не умеет мой номер набрать толком.:) Но, обычно, она , на вопрос, как дела, как здоровье, говорила - нормально. А в прошлый раз сказала - плохое здоровье. Сегодня я ей позвонила еще раз. Узнать о здоровье. Всего лишь через 4 дня.

На саом деле - это все надуманные вещи - о необходимости отвечать на ВСЕ звонки или звонить каждый два часа0)

В любых отношениях свои графики и традиции.

У меня например внучок - которого иногда надо укладываь спать.
Поэтому, когда мы созваниваемся в дочкой - очень часто - она его уклладывает. Просто дает отбой и все.

зачем мне нужен ее ответ с объяснением - ты знаешь, я его сейчас укладываю спать? Или мою. Или еще что -то там - и так ведь понятно - человек не отвечвает - значит не может!

Поэтому это все от лукавого - надо так или не так и прочее...
 
Положила трубку и меня прорвало! Я кричала в выключенный телефон, что не нужно мне больше звонить, указывать, куда идти, что делать, что говорить... 🤦‍♀️
Хорошо наверное, что хотя бы так выплеснула негативные эмоции. Я б конечно не а телефон, а непосредственно маме отвечала
на сколько стоит и прочее - Какая тебе разница, мам. Это тебя не касается, мама. Сами разберемся. и тд
Ну обиделась бы. И что? Почему я должна пережевывать эту ее бестакность постоянную. Не орала бы, но прямо своими ответами
давала понять, что меня бесят такие вопросы. Или так и говорила бы - меня бесят такие беспардонные вопросы и советы

Опять моя любимая машина. Новая машина стоит в гараже, выезжаем по выходным куда-то вместе на ней. На неделе я езжу на Нексии.
Ключи от гаража только у мужа, дубликат он всё никак не сделает. Символ его власти 🤣
Новую машину бережет, мол, нам лет на 20 ее хватит. Говорю, что хочу ездить на ней, а в ответ: "Дети машину загрязнят, ты не следишь за ними, и вообще, чем тебя Нексия не устраивает? Хорошая машина, всегда возле дома! Красота!"
Или уже подари ему эмоционально эту машину и гараж. Или борись за свое имущество.
Что значит он от НАШЕГО гаража дубликат не дает. Выкупай у меня вторую часть тогда и нафик дубликат
И машина. Что значит дети испачкают? Испачкают конечно, уберете, это ваши дети и машина покупалась как
семейное авто, а не гоночный автомобиль для папы. И брать я ее имею право когда захочу, если она наша, а не твоя лично.

Вчера у меня в 20-00 должна быть тренировка. Муж в 19-30 пошел в гараж, вывести новую машину, чтобы завтра на ней с утра ехать. Звонит мне: приедь на Нексии, помоги мне выехать. Детей оставляю на соседку, еду к нему. При выезде из гаража свалился передним колесом в незакрытую яму🤦‍♀️ Пытались вытащить тросом второй машиной - никак. Муж в панике.
Я спокойна.
Доехала до ближайшего шиномантажа, привезла парня с хорошим домкратом. Из ямы подняли машину, выехал.
Парня я отблагодарила, отдав из подарочного конверта мои деньги, что соседка подарила мне на день рождения недавно.
Опять свои подарки разбазариваешь)
Насчет ты спокойна, он нет. Ну как бы в идеале да, мужчина в такой ситуации должен сохранять спокойствие
и ясность мысли. Но вы ж не первый год женаты, что ты его совсем не знаешь что ли? Какие ситуации его выводят из себя,
в каких он способен сохранять спокойствие. Или его все ситуации из себя выводят? Тогда пусть теперь он тенотен попьет
или к врачу за рекомендациями сходит. А то, что ни пук, то истерика. То игрушки раскиданы, то машина застряла.

Подъезжаем к дому, муж находит причину остаться в машине (кресла переставить детские). Приходит с запахом. Вот не умеет он справляться с эмоциями на сухую! Не умеет и не научится. Это я вчера отчётливо увидела. Вот что такого непоправимого случилось то? Ну, упала машина, ну вытащили. Все живы, здоровы, машина цела и в порядке 👌
Да не то что не умеет. Не хочет, ищет повод, чтоб выйти из себя и выпить, типа успокоиться.
Алкоголики имхо вполне способны на сухую пережить и посильнее эмоции. Пьют не от зашкаливающих эмоций,
а от того, что хотят пить. А когда хотят пить, любая эмоция может послужить поводом, да даже не эмоция, а все что угодно-
погода/нестабильная политическая обстановка и пр
 
И машина. Что значит дети испачкают? Испачкают конечно, уберете, это ваши дети и машина покупалась как
семейное авто, а не гоночный автомобиль для папы
Вы что ли не поняли, что он на этой машине лядей своих возит и приходует? конечно ему будет неудобняк, если машина будет с детским креслом и изгвазданная детьми и игрушки валяются.
 
Назад
Сверху Снизу