Часть третья.

Ты чооо? "А вдруг что-то случилось!"


Я понимаю. Да - случилось - у меня плохое настроение и я не готова разговаривать.

Я научилась с течением жизни вот просто так отвечать. Когда ВДРУГ поняла, что МОИ проблемы личные ничем не меньше, чем проблемы других людей.

так почему я должна собственно решать их проблемы, забивая на свои?

да - мое плохое настроение - повод не брать трубку. и пусть все остальные - как хотят!
 
В этом случае у Магнолии возникнет вина.
А ей не хочется ее испытывать.
А ещё страх, что будут обвинять в нехорошести. Его тоже неохота чувствовать.


ну - значит Магни пока еще хочется решать чужие проблемы... Может силы ПОКа еще есть...
 
Магни , а вот если мать не позвонит день , два , три . Ты станешь беспокоиться и звонить сама ?
Или облегченно вздохнешь.

Про мужа. Извини , но возникает да это ощущение что ты его не любишь и не любила. Раньше был проект семья и секс. В результате которого родилось трое детей.
А теперь для облегчения своего быта ты с ним живешь. Тебе так выгодней и проще. Хотя давно осознала , что вы разные люди и взгляды на жизнь и воспитание детей у вас разные.
Но так удобно жить. В определенном смысле ты можешь на него положиться , детей оставить и тд.
 
По мне, так ее "не ходите туда" это для поддержания разговора
а я вижу - что это за меня волнуются. насмотрелись всякого по телику да начитались в инете, да наслушались на работе - и им теперь страшно за меня. негатива не вызывает.
все дело не в том, кто что говорит, а в нашем отношении, лишний раз убеждаюсь...
 
да - мое плохое настроение - повод не брать трубку. и пусть все остальные - как хотят!
со стороны это выглядит как игнорирование. напоминаю, что игнорирование это одна из форм психологического абьюза.
 
со стороны это выглядит как игнорирование. напоминаю, что игнорирование это одна из форм психологического абьюза.


Это проблемыв тех, кто так считает.

Если кому то кажется - что я его игнорирую - не звоните. Делов то.

А если я буду разговаривать тогда. когда у меня нет на этого сил, желания или времени - я буду растрачивать драгоценную для меня энергию. Которая мне самой нужна. Чтобы просто жить.

ПиСи - мой жизненный опыт показывает. что те люди, которые искренее меня любят и желают добра- это поняли и приняли совершенно спокойно.

а те. кто не понял - наверно не хотели мне добра - а хотели его себе. Боюсь - что тут мне помочь нечем.
 
ты можешь на него положиться , детей оставить и тд.
и он им родной отец что немаловажно.
имхо - полно живут ради детей, чтобы не дергаться, "а лучше не будет" и пр. любовь оч редкое чувство :(
 
А если я буду разговаривать тогда. когда у меня нет на этого сил, желания или времени - я буду растрачивать драгоценную для меня энергию. Которая мне самой нужна. Чтобы просто жить.
можно просто сказать - жива, но сильно занята. у тебя что-то очень срочное? если нет - я перезвоню.
тогда говорят только если реально край.
 
Это проблемыв тех, кто так считает.
это не проблемы, это просто факты. игнорирование--одна из форм психолгического насилия. и это не я придумала, так считает мировая наука психология. но тебе это неведомо.
 
и он им родной отец что немаловажно.
имхо - полно живут ради детей, чтобы не дергаться, "а лучше не будет" и пр. любовь оч редкое чувство :(
Фанта шо за брэд ? ...и шо психика детей опять не в счет ?
 
Ну вот по мне это какой то детский , подростковый вариант не брать трубку или сбрасывать звонок.
Если человек звонит , значит ему нужно со мной поговорить . Если мне некогда , то я спрошу , что то срочное ? И если нет , то перезвоню , когда смогу.
Зная мою занятость , многие у меня спрашивают можешь поговорить .
Ну и тд и тп.
 
Ну вот по мне это какой то детский , подростковый вариант не брать трубку или сбрасывать звонок.
Если человек звонит , значит ему нужно со мной поговорить . .
да . 1 минуту слушаешь...если ниче не случилось -то прощаешься .
 
А если тебя насилуют звонками и разговорами? Как этому противостоять?
учиться держать границы. осваивать психологическое айкидо. учиться говорить НЕТ десятью способами. учиться сворачивать быстро разговор десятью способами. короче, учиться, расти.
 
можно просто сказать - жива, но сильно занята. у тебя что-то очень срочное? если нет - я перезвоню.
тогда говорят только если реально край.


Один раз я это сказала всем.
Если я не беру трубку значит я просто не могу этого сделать . Созвонимся в другой раз.

Этого было достаточно - чтоб скоординирвать звонки. Никто особо не расстроился. Кроме вот этим самых, кому "нада" как правило выгулять своих тараканов.
 
это не проблемы, это просто факты. игнорирование--одна из форм психолгического насилия. и это не я придумала, так считает мировая наука психология. но тебе это неведомо.

Так считают те. кому надо на кого то слить свой негатив, а тот, другой - не берет трубку))

вот эти сразу начинают приплетать психологию))

Подальше от таких надо держаться))))
 
Ну вот по мне это какой то детский , подростковый вариант не брать трубку или сбрасывать звонок.
Если человек звонит , значит ему нужно со мной поговорить . Если мне некогда , то я спрошу , что то срочное ? И если нет , то перезвоню , когда смогу.
Зная мою занятость , многие у меня спрашивают можешь поговорить .
Ну и тд и тп.
Дейл, если человек нормален, да, он это поймет. А если созобольной? Как моя бывшая свекровь? Если я говорила- Мне некогда и клала трубку, то меня ждал скандал, т.к. она звонила сыну ( моему мужу) и жаловалась, что невестка, тварь такая, разговаривать со мной не хочет, трубку бросает! Чем я ее обиииидела, чем я виноваааатая?
 
да . 1 минуту слушаешь...если ниче не случилось -то прощаешься .
1 минута это даже много. Дело 10 секунд.
А потом когда у меня есть время я сама перезвоню. И поболтаю.
Или не позвоню. В зависимости от звонящего.
 
Ну вот по мне это какой то детский , подростковый вариант не брать трубку или сбрасывать звонок.
Если человек звонит , значит ему нужно со мной поговорить . Если мне некогда , то я спрошу , что то срочное ? И если нет , то перезвоню , когда смогу.
Зная мою занятость , многие у меня спрашивают можешь поговорить .
Ну и тд и тп.


Дейл - ты можешь поступать как хочешь))

Я пишу про себя.

Я трачу много энергии в течение дня и поэтому иногда у меня ее нет даже для того, чтоб ответить на телефонный звонок.

имею право. На личное спокойствие.
 
Назад
Сверху Снизу